Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #381

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15449
  • Репутация: 252
инструменты :idea:

надо думать о заработке в смутные времена.
любые запасы имеют свойство заканчиваться.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Ruman, yandex, Pall1980, Urban, Полма

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #382

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Суровый пишет:
инструменты :idea:

надо думать о заработке в смутные времена.
любые запасы имеют свойство заканчиваться.

Ви собираетесь жить вечно?
Завидую.
Западло если струмент переживёт хозяина [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #383

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
Почему западло? Если детям-внукам достанется вместе с навыками работы-это замечательно!
Ты попробуй стамеску полностью сработать. ;)
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Pall1980, Полма, Covid19

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #384

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Гораздо хуже если хозяин переживет инструмент.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #385

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
График резко ростёт за 2021 год. Так быстро производства не переносятся. Думаю проблема в контейнерах, которые из америки в Китай приходиться везти пустыми.Или различными санкциями против Китая.
yandex пишет:
Pall1980 пишет:
Иосифу Виссарионовичу кто так говорил в 1941 видимо не долго мучались (это про слова, что производства так быстро не переносятся)
:44- Как раз долго мучались. От 10 лет, Перенося те самые производства... Времена были другие. И ПРОИЗВОДСТВА были другими. Ну и расстояния, на которые производства переносили ,тоже были совсем другими...
Одно дело часть производства Харьковского паровозного в 1941 перенести в Челябинск,. Для чего нужно эвакуировать часть станочного парка и персонала. И совсем другое производство чего бы то ни было перенести из Китая в Европу. Одна разница в зарплатах раза так в 4-8 и совсем другие экологические требования ставят жирный крест на целесообразности такого переноса.



Почему именно график и 2021 год? Тенденция наметилась еще во времена Трампа. Это "экономическое чудо" было вполне рукотворным. Что имел Китай? Кучу дешевой рабочей силы и недорогуя логистику, а сейчас? Раб сила у них весьма и весьма подорожала. Плюс добавляется логистика к этому. В итоге стоимость производства увеличивается в разы. Какой смысл там держать? Такой же вопрос задавался при переносе в Китай между прочим. Кто сказал что не может быть обратного скачка? Китай смог наростить собственное потребление? нет. Выполнил задачу стать рынком для организаторов. Нет. Сам лезет в европу и в гадит в платежныл баланс своих бенефициантов. Вот и проблема :P

Да ну? Вот к примеру Чехия и Китай:
migrantvisa.ru/zarplata/srednjaja-zarplata-v-chehii/#i-3
migrantvisa.ru/zarplata/srednjaja-zarplata-v-kitae/#i-3
РФ по уровню зарплат выглядит куда лучше Китая. Плюс наши кадры это не китайцы! Имеет стабильные рейтинги и т.п., а тем кому мало населения есть индусы :idea: У них уровень зарплат :neutral: говорить нечего :neutral:

ООО а вот грязные производства им и оставят. Когда я говорю за перенос речь прежде всего о продукции высоких переделов. Никто не будет грязь к себе домой тащить....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #386

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4246
  • Спасибо получено: 5966
  • Репутация: 112
Фермер 76 пишет:
Сегодня был на хитром рынке (не бирживом, обычном). Однако инвестировал в цветные металлы
Я в такие металлы усиленно инвестирую - в чем купаешь? Я санексом замачиваю, потом мочалкой для посуды металлической.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #387

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Кипяток+ уксус потом моющими средствами
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, babax

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #388

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
Ковид, а можно подробнее о "продукции высоких переделов" , да ещё при этом экологически чистые производства?
Это же чисто сборка из готовых деталей и пошив одежды и прочего получается?
А по уровню зарплат-надо смотреть динамику. Лет 15 назад я получал как 4 китайских рабочих. И юань стоил 2 рубля 40 копеек.
Теперь юань стоит 12 рублей, и китайский рабочий получает чуть больше меня...
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #389

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Ковид, а можно подробнее о "продукции высоких переделов" , да ещё при этом экологически чистые производства?
Это же чисто сборка из готовых деталей и пошив одежды и прочего получается?
А по уровню зарплат-надо смотреть динамику. Лет 15 назад я получал как 4 китайских рабочих. И юань стоил 2 рубля 40 копеек.
Теперь юань стоит 12 рублей, и китайский рабочий получает чуть больше меня...

Речь не идет про экологически чистые, просто всю срань оставят. К примеру производство алюминия почему бы не оставить там? Знаешь ведь какой там процесс происходит....
Вот новость к примеру, которая не новость почитай quote.rbc.ru/news/article/5d1c78309a794741ff7f285e это и будут переносить. Пошив одежды и прочее оставят. В пошиве одежды добавленная стоимость не такая что бы за нее биться. Битва идет исключительно за технологии, а не за трусы :P
Помимо уровня зарплат кстати нужно еще смотреть на демографию. Людей трудоспособного возраста все меньше и меньше. Помнишь в нулевые ходили разговоры о том, что в Китае один ребенок в семье, а если больше то... Помнишь? Вот. Китайский рабочий получает чуть больше тебя и в 4 раза меньше тебя есть же разница. К примеру фонд заработной платы 400млн и 100млн есть разница? Потом не сравнивай труд рабочего из европы или РФ с трудом китайца. Скажу что у меня в регионе постоянно мелькают построеные заводы, где конечные бенефициары с косым цветом глаз. Думаешь от хорошей жизни к нам бегут?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex, Urban, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #390

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
Ковид, ты сейчас на бирже реально торгуешь? Как думаешь , куда побегут из доллара? В сырьё? Вроде сейчас спад производства должен быть, в сырьё вряд ли...В другие валюты тоже врядли...Вопрос, а куда побегут? И ещё, если этим вопросом уже я озадачился, значит крупные инвесторы уже должны что-то скупать...Не наблюдаешь рост чего нибудь, куда может уйти крупняк?
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #391

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Ишь ты, сегодня на форуме биржеориентированный Яндекс :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #392

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Ковид, ты сейчас на бирже реально торгуешь? Как думаешь , куда побегут из доллара? В сырьё? Вроде сейчас спад производства должен быть, в сырьё вряд ли...В другие валюты тоже врядли...Вопрос, а куда побегут? И ещё, если этим вопросом уже я озадачился, значит крупные инвесторы уже должны что-то скупать...Не наблюдаешь рост чего нибудь, куда может уйти крупняк?

Только акции и не интрадей. Сворачиваю позиции если честно. Сейчас все слишком тонко, а мне оно не надо. Вообще не думаю, потому что не бегу с него. У меня другое видение ситуации и оно не совпадает с говорящими головами на ютубе. Есть вариант ослабления, но переживу если что. А что сырье? Сырье оно ведь разное. Ключевой вопрос не куда побегут, а будут ли печатать. И мини вопрос: когда это случится и объем. От этого нужно плясать глобально. Пока нечего не наблюдаю кроме разговоров, статей и пр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #393

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
Печатать будут. Иначе им пипец.
Безработицу по странам Евро 7%
Италия-10
Испания -13
Франция-9.
США-7
(данные примерные) ВСех этих бездельников надо кормить...Только на это надо КУЧУ денег.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #394

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Это что такое? И связано ли это, с очередным включение печатного станка.

"Россия получила $18 млрд от МВФ."

news.mail.ru/politics/47625710/?frommail=1&exp_id=828
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #395

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Был на ЮТ ролик этому посвящённый. Сейчас вот ей Богу голова не соображает. Но типа связана тема с ковидом. Оказывается, основные развитые страны имеют долю в МВФ, некий % влияния на мировую экономику. На очередном сходняке решали как быть с тем, что вакцинирование в развитых странах идёт быстрыми темпами, а в "недоразвитых", бедных, бОльшей части Африканских тех же идёт ну очень медленно или почти не идёт. Грубо в развитых % привитых близится к 70%, а в беднейших не превышает 2%. Это в целом, в мире, если отбросить конспирологию не правильно. Диффузия народа всё равно происходит и привить нужно каким то образом большинство, иначе все будут страдать. Так сказать для выработки коллективного иммунитета. Сели посчитали прослезились. Примерно нужно было собрать порядка 100 млрд долларов кажется или хз? ну какую то существенную сумму. Было предложено скинуться, но все крупные игроки проигнорили. Решение было найдено следующее. Коллективным разумом порешали напечатать некую сумму бабла. Ну пусть 2 трлн долл. Далее все страны согласно своей пропорции, доли должны получить свой кусок. Кусок РФ - 18 млрд долл. Единственное что во всей этой затеи косо выходит. Собственно так всегда везде и вовсем выходит. Богатым вершки (самые жирные доли) бедным корешки. Т.е. от этой доп. эмиссии мирового масштаба, как бы направленной на борьбу с короной в бедных и беднейших странах последние получат крохи, которые ну никак не помогут им привить своё население, а богатые страны получат просто плюшки. Ну а таким странам как те же США походу достанется больше всех денег, но для них это будет также незаметно как и для беднейших :44- Так как карман на порядки шире. Что им допустим 200 млрд долл. когда у них дефицит бюджета в полугодие 2 трлн.
Цифры близкие (порядок) но я не ручаюсь за точность.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Prime, Полма

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #396

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Наверное пригодится НЕспециалистам в плане финансов, для общего представления о финансовой политике ЦБ РФ:
ruxpert.ru/%D0%92%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B...8_%D0%A1%D0%A8%D0%90
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #397

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Печатать будут. Иначе им пипец.
Безработицу по странам Евро 7%
Италия-10
Испания -13
Франция-9.
США-7
(данные примерные) ВСех этих бездельников надо кормить...Только на это надо КУЧУ денег.

Кому им и почему? Не проще ИМ за чужой счет выехать пусть на старой кляче, но выехать....

Причем тут безработица? Всегда ликвидностью заливали рынок. В этом весь смысл сдержать пузырь. Что пост ковид, что в восьмом году. Вот они недавно вкинули безработным маленько денег и думаешь не заметили? ЗАМЕТИЛИ :idea: Если ставку хотели поднимать планово в 23м году, то по заявлению оговорились возможно в 22.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #398

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Urban пишет:
Наверное пригодится НЕспециалистам в плане финансов, для общего представления о финансовой политике ЦБ РФ:
ruxpert.ru/%D0%92%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B...8_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Боятся санкций. Не за чем такие риски.
Prime пишет:
Это что такое? И связано ли это, с очередным включение печатного станка.

"Россия получила $18 млрд от МВФ."

news.mail.ru/politics/47625710/?frommail=1&exp_id=828

На первый вопрос Палл ответил. На второй: нет не связано, потому как суммы совсем не значительны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #399

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
Конечному потребителю на это пофиг.Ибо в России цены только ростут вслед за биржевыми но не падают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76

Финансы,биржи,вложения. 2 года 8 мес. назад #400

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Так ведь пидоры сээр
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.