Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 10 Сен 2024 08:13 #3101

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14631
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Замок охуенный :blush:
Хрен ключь подберёшь... :44-

А труда туда вложено.... но - это реальные ценности были, не бумажки в пачках и тем более не циферки в компе ГДЕ-ТО :cheer:

Думаю, не правильно называть это место банком. Это скорее большая, платная камера хранения.
У нее наверняка были хозяева которые её построили, содержали, ремонтировали и охраняли (скорее всего даже отряд кошек у них был ;) )
То есть, здесь оказывались реальные услуги за хорошую плату :sm46:
Банки, на мой взгляд, появляются именно из ростовщического ремесла.
Там совершенно другая идея - Деньги из воздуха!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo

Финансы,биржи,вложения. 10 Сен 2024 08:24 #3102

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129322
  • Репутация: 240
Читал есть некая мусульманская система банковская - там проценты не взимаются. Правда тогда за счёт чего она функционирует непонятно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 Сен 2024 08:32 #3103

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7455
  • Репутация: 26
Почитал, добровольный взнос, хиба. Никто не ограничивает их назвать размер этой самой хибы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 Сен 2024 08:40 #3104

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14631
  • Репутация: 53
Да, у нас есть некие "Мусульманские банки" :neutral:
Как они работают, не вникал. Наверно там мулло показывает чудеса - Временную приостановку заветов Курана на определенной территории :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 Сен 2024 09:35 #3105

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4227
  • Спасибо получено: 7616
  • Репутация: 55
Plombir пишет:
Читал есть некая мусульманская система банковская - там проценты не взимаются. Правда тогда за счёт чего она функционирует непонятно...
Исламский банкинг известен тем, что Банк может, например, войти в долю того бизнеса, который кредитует, а потом уже... Или вместе развиваться или значительно дороже эту долю и продать (первоначальному бенефициару).

Среди представителей исламского банкинга в России я знаю только Ак Барс Банк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 Сен 2024 09:57 #3106

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129322
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Plombir пишет:
Читал есть некая мусульманская система банковская - там проценты не взимаются. Правда тогда за счёт чего она функционирует непонятно...
Исламский банкинг известен тем, что Банк может, например, войти в долю того бизнеса, который кредитует, а потом уже... Или вместе развиваться или значительно дороже эту долю и продать (первоначальному бенефициару).

Среди представителей исламского банкинга в России я знаю только Ак Барс Банк.

Да брось ты Ак Барс казанский - нормальный российский банк, к исламской системе кредитования вообще никаким боком
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 10 Сен 2024 10:34 #3107

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4227
  • Спасибо получено: 7616
  • Репутация: 55
К кредитованию может и да, но в целом это про Исламский банкинг. Взгляните:
akbars.ru/islamskiy-banking/
Последнее редактирование: 10 Сен 2024 10:37 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 Сен 2024 11:05 #3108

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129322
  • Репутация: 240
" Ак Барс Капитал вместе с Legacy Endowment Services создал первый в России халяльный эндаумент-фонд для лицея-интерната № 1 г. Альметьевск. "

выёбываются :44-
Последнее редактирование: 10 Сен 2024 11:05 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 Сен 2024 15:26 #3109

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4227
  • Спасибо получено: 7616
  • Репутация: 55
Доходы России от продажи нефти упали до самого низкого уровня за последние 7 месяцев на фоне падения котировок Brent, — Bloomberg

Как сообщает издание, цена российского сорта нефти Urals упала до $60 за баррель. Это тот самый потолок, который установили страны G7.

У нефти плохие перспективы. Сегодня ОПЕК понизил свой прогноз по росту спроса на 4% и при этом увеличил прогноз по росту предложения нефти со стороны стран «не ОПЕК». Это говорит о возникновении профицита на рынке нефти, что может привести к дальнейшему падения котировок.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Финансы,биржи,вложения. 10 Сен 2024 15:43 #3110

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4227
  • Спасибо получено: 7616
  • Репутация: 55
К сожалению, это лишь вопрос времени
Россия может задуматься об отказе от наличных денег уже к 2030 году

По словам замглавы «Гознака» Георгия Корнилова, на наличные приходится 10% платежей в стране. Россия почти полностью перешла на электронные деньги и тестирует цифровые, так что купюры и монеты становятся все дороже для банковской системы, пишет «Ъ».

В 2030 году отказа не будет. Как заметил Корнилов, в начале следующего десятилетия начнется дискуссия о необходимости наличных денег и поддержания инфраструктуры для них. Это не означает моментальный отказ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Финансы,биржи,вложения. 10 Сен 2024 15:56 #3111

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3759
  • Спасибо получено: 14972
  • Репутация: 124
Имхо-народ прочувствует "удобство цифровых денег" и тупо перейдет на бартер, вычеркнув налоговую, страховую, банковскую и иные сферы государства.

Прецеденты были. Пусть попробуют отменить кэш.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 10 Сен 2024 15:57 #3112

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129322
  • Репутация: 240
Тут через год-два неясно что и с Россией и с миром будет, а они про "дискуссию после 30 года"... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Valo044

Финансы,биржи,вложения. 10 Сен 2024 15:58 #3113

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129322
  • Репутация: 240
Alex Kilgur пишет:
Имхо-народ прочувствует "удобство цифровых денег" и тупо перейдет на бартер, вычеркнув налоговую, страховую, банковскую и иные сферы государства.

Прецеденты были. Пусть попробуют отменить кэш.

Элементарно придумают какие-нибудь альтернативные деньги.
Как были в 90-х талоны разных предприятий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 Сен 2024 16:04 #3114

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3759
  • Спасибо получено: 14972
  • Репутация: 124
Совершенно верно, Пломбир.
Как "талоны Мувска".

Государство играет, имхо в опасные игры.
Если сейчас обыватель вполне себе законопослушен, то при попытке закручивания гаек (условное цифровое рабство) государство может получить "обратку" в виде проявления "отрицалы"-как гражданской позиции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, чили, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 10 Сен 2024 16:12 #3115

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
Катя в личку посмотри.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 11 Сен 2024 11:19 #3116

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129322
  • Репутация: 240
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 11 Сен 2024 18:31 #3117

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4227
  • Спасибо получено: 7616
  • Репутация: 55
«Горячая базовая инфляция может подтолкнуть Банк России к повышению ключевой ставки до 20%», — экономист Bloomberg Economics Исаков

Годовая инфляция и базовая инфляция сейчас идут выше прогнозов ЦБ. «Это означает, что июльский прогноз по инфляции в 6,5–7,0% на 2024 год становится все более нереалистичным. И это требует корректировки уровня ключевой ставки», — добавил экономист.

Всё больше сомнений в головах о том, что повышение ставки в текущих условиях помогает бороться с инфляцией. Проблема лишь в том, что у ЦБ нет других инструментов. Поэтому использует, что есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Финансы,биржи,вложения. 11 Сен 2024 20:36 #3118

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129322
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, чили, Ekaterina, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 11 Сен 2024 21:55 #3119

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4227
  • Спасибо получено: 7616
  • Репутация: 55
Расскажу историю из профессии, заодно оставлю пару советов, вдруг это будет полезно.

Приводят мне однажды девушку моложе меня. Рассказывает, что она никогда не регистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя, но сейчас вынуждена ездить по банкам и закрывать расчётные счета юридического лица. И рассказывает, конечно, что не открывала его. Она хотела всего лишь закрыть счёт, и я могла бы в этом помочь, но считаю правильным, что нужно сделать больше. Принимаю все её высказывания, сканирую и сохраняю паспорт для внутреннего расследования. Совместно с коллегами по экономической безопасности мы узнаем, что счёт ей открывала уже уволенная сотрудница по поддельному паспорту. Я рекомендовала ей обратиться в полицию, я видела операции по её счёту, но не смотрела, что происходило на других примерно 10 её счетах.
Человеческий фактор, к сожалению, в таких случаях играет ключевую роль. Давненько я упоминала, что в банковской сфере фигурируют агенты, - лица, которые приводят номиналов на открытие счетов ради мутных схем и обхода 115 ФЗ, но не только. Они разные бывают, как и их схемы деятельности. Чем меньше банк, чем менее известный банк, тем больше там таких "бизнесов", в крупных их тоже хватает, но быстрее блокируются. Если девушка прислушалась к рекомендациям и обратилась в полицию, то хорошо, но по выражению её лица я уверена, что нет. Сотруднице было всё равно, она открывала счета по просьбе своего куратора за вознаграждение. А это в конечном счёте уголовное дело.
Вряд ли, конечно, вам настолько "повезёт", что на вас зарегистрируют ИП без вашего ведома, но если тревога или паранойя начнёт беспокоить, по ссылке egrul.nalog.ru/index.html вы можете ввести свой ИНН (его можно узнать через Гос Услуги, например). Или вот: найти свой ИНН по своему паспорту. Если вы не ИП, система ФНС ничего не найдёт в ЕГРИП.
Иной момент, который мне хотелось бы упомянуть, - это кредиты и займы на ваше имя. Как вы можете догадаться, с физическими лицами бывают такие же случаи, когда недобросовестный сотрудник откроет на ваше имя счёт или кредит с помощью подставных лиц. Можно проверить на сервисах ФНС, в каких банках есть у вас счета. И запрашивайте 2 раза в год бесплатно кредитную историю в вашем Бюро кредитных историй (узнать своё через ГосУслуги). Можно так же бесплатно и больше присматривать за кредитной историей, если чувствуете, что это важно: у ТБанка (Тинькофф банка) в поиске можно ввести "Финздоровье", этот сервис бесплатен и покажет все ваши займы (ипотека, кредиты, кредитные карты) где-либо. Порой сервис не может точно определить банк (если он не из крупнейших), но по балансу кредита/кредитной карты, которую вы там увидите, поймёте, ваши ли это долги. Если нет, это повод проверить кредитную историю или обратиться в банк. Если не открывали счёт в ТБанке, но хотите (вряд ли, я понимаю), можно по реферальной ссылке 500 рублей заработать за это: www.tbank.ru/baf/sRvFDkZidv.

Вот так выглядит то, что видит один из пользователей в сети, я взяла скриншот со smart-lab, он не мой:



Кредитная карта на 104 тысячи в данном случае у пользователя относится к тем банкам, которые не на слуху, не топ-5. Крайний на этот пост "совет", который должен казаться очевидным, но нет, не всем это очевидно: никогда и ни при каких обстоятельствах не нужно делать фотографию (селфи) с паспортом, а если всё же вы вынуждены это делать, то замазывайте в редакторе или закрывайте бумажкой вашу подпись. Если не видна подпись, по такой фотографии на вас никогда не возьмут займ в МФО без вашего ведома. К счастью, для большинства, думаю, это и так известно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 12 Сен 2024 08:36 #3120

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129322
  • Репутация: 240
???????????????????????????????? Новость: Великобритания приняла решение разрешить Украине использовать крылатые ракеты Storm Shadow по целям на территории России, — The Guardian со ссылкой на источники

1) Совместный визит Блинкена и главы МИДа Великобритании Лэмми в Киев не состоялся бы, если бы не было принято положительного решения по Storm Shadow, пишет издание.

2) Однако The Guardian отмечает, что премьер-министр Стармер не будет объявлять об этом официально во время встречи с Байденом в пятницу в Вашингтоне.

3) Союзники Украины оказывают давление — им нужна конкретика. Сша и Великобритания хотят получить от Украины долгосрочный план боевых действий и ударов по территории России, в которых планируется задействовать дальнобойные ракеты. Это делается, чтобы лучше понять планы Киева и не допустить "безрассудных поступков" , пишет Bloomberg
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Итог: утренний негатив всем в ленту! Именно эта новость и завалила наш рынок после основных торгов (после 19:00). Фактически её уценили в стоимости нашего рынка, поэтому негатив впечатан в цену!

#геополитика #сво #украина #россия #великобритания #сентимент
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.