Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 06 Сен 2024 16:25 #3061

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7618
  • Репутация: 55
Нефть резко падает ниже $72 за баррель и может достигнуть $60

Несмотря на решение ОПЕК+ пока не наращивать добычу, в 2025 году рынок нефти будет испытывать сильный профицит предложения. Причина: поставки из США растут, а Китай показывает слабые макроданные, пишет Bloomberg.

$60 — ожидания Citigroup и JPMorgan. Аналитики, опрошенные изданием, заявляют, что все будет зависеть от действий ОПЕК+. Но текущие темпы добычи будут лишь способствовать снижению стоимости нефти, а их увеличение усугубит ситуацию.

Такой сценарий будет большим негативом для нефтяников РФ, бюджета страны и курса рубля.

Чем выше будет стоимость доллара в рублях, тем проще можно будет наполнить бюджет в случае сильного падения цен на нефть... А сейчас стоимость всего лишь около 91 рубля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 06 Сен 2024 16:35 #3062

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26048
  • Спасибо получено: 31638
  • Репутация: 16
Кать, чем дороже доллар-тем дороже ВСЁ ИМПОРТНОЕ в России.!
Предлягаю комрадам прямо сейчас сыграть в интересную игру, "Что вокруг меня сделанно в России?"
В моём случае это бутылка пива и чипсы ВСЁ остальное, и комп, и будильник и кьалькулятор и телефон и пауэр банк сделанно за рубежом!
Таким образом подорожавший доллар приведёт к очередному повышению цен и обнишанию населения.
Ну и с таким старанием завозимые "Иностранные специалисты" могут послать всё нафиг, и уехать на заработки в другие страны, поскольку зарплаты в России у них в рублях.
Таким образом купив 100 Долларов сегодня, в безубыток Вы их продадите где-нибудь зимой-весной, из-за маржи банков на покупке-продаже.
Кать, когда тебе хочется купить валюту или акции их надо ПРОДАВАТЬ! ;)
Я вот продал за 80-90 рублей доллары купленные когда-то за 36 рублей. И ничуть об этом не жалею.
Последнее редактирование: 06 Сен 2024 16:36 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 06 Сен 2024 16:38 #3063

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26048
  • Спасибо получено: 31638
  • Репутация: 16
Кать, ещё вопрос, о каком явлении в мировой экономике говорить снижение цен на нефть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 06 Сен 2024 17:03 #3064

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16183
  • Спасибо получено: 15954
  • Репутация: 31
А я вот вокруг себя вижу и шмотки, и стройматериалы, и энергию, и топливо, и мебель, и металл, и асфальт, и большую часть жрачки и автомобили, и кучу всяких услуг, которые делаются тут, в РБ или в РФ. И этого всего я потребляю на гораздо большие деньги, чем импортной техники.
Считать ведь можно не только единицами или процентами от количества вещей. А ещё и некоторым денежным эквивалентом потребляемых вещей, продуктов и услуг. И в этом случае, уже не всё так плачевно.
А где-то китаец сидит и задаётся вопросом: "а что мы производим из своего сырья, своей энергией, своими технологиями, да ещё и без внешних рынков обходясь? Что из нашей нефти или иного сырья, сделано энергией из наших энергоносителей? Что нам не приходится впаривать кому-то по всему миру, чтобы производство хоть как-то на плаву держалось?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 06 Сен 2024 17:14 #3065

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26048
  • Спасибо получено: 31638
  • Репутация: 16
Шмель, если ты "Видешь энергию"-это к врачу.
Если во круг тебя асфальт-иди уже домой...
И не переживай уже таак за китайцев...Справяться они и без тебя как нибудь...
Последнее редактирование: 06 Сен 2024 17:16 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 06 Сен 2024 18:08 #3066

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14486
  • Спасибо получено: 35810
  • Репутация: 278
Женя, оборудования очень много импортного. А ему нужны запчасти
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: черепах-с

Финансы,биржи,вложения. 06 Сен 2024 18:53 #3067

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26048
  • Спасибо получено: 31638
  • Репутация: 16
Мед.оборудование в основном тоже импорт как и лекарства, как и одежда, как и электроника...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

Финансы,биржи,вложения. 06 Сен 2024 19:00 #3068

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7618
  • Репутация: 55
yandex пишет:
Кать, чем дороже доллар-тем дороже ВСЁ ИМПОРТНОЕ в России.!
Предлягаю комрадам прямо сейчас сыграть в интересную игру, "Что вокруг меня сделанно в России?"
В моём случае это бутылка пива и чипсы ВСЁ остальное, и комп, и будильник и кьалькулятор и телефон и пауэр банк сделанно за рубежом!
Таким образом подорожавший доллар приведёт к очередному повышению цен и обнишанию населения.
Ну и с таким старанием завозимые "Иностранные специалисты" могут послать всё нафиг, и уехать на заработки в другие страны, поскольку зарплаты в России у них в рублях.
Таким образом купив 100 Долларов сегодня, в безубыток Вы их продадите где-нибудь зимой-весной, из-за маржи банков на покупке-продаже.

Я вот продал за 80-90 рублей доллары купленные когда-то за 36 рублей. И ничуть об этом не жалею.
Конечно-конечно ;) Я понимаю, что в этом нет ничего хорошего. Своим текстом я намекаю на то, что бюджету всегда выгоден слабый рубль. Импортных товаров и всего импортного действительно очень-очень много в России. Зависимость от нефтегазового сектора очень высока. Но в России не только нефть продаётся, бюджет так или иначе зарабатывает деньги не только за счёт нефти. СПГ, алмазы и бриллианты, удобрения, сельхоз. продукция, IT и кибербезопасность, банкинг, чёрная металлургия, цветная металлургия, генерация и распределение электроэнергии (в том числе на экспорт), рыбная промышленность, лесная промышленность, но не ограничиваясь этим. Понятно, что через налоги и дивиденды, но тем не менее.yandex пишет:
Кать, когда тебе хочется купить валюту или акции их надо ПРОДАВАТЬ! ;)
По общему правилу да, это так. А время покажет ;)yandex пишет:
Кать, ещё вопрос, о каком явлении в мировой экономике говорить снижение цен на нефть?
Цена нефти снижается, если предложение профицитное, если его много. Если производство снижается, нужно меньше нефти, спрос падает. Кризисные явления имеют место быть. Выдыхаю и... Не хочу волноваться хотя бы об этом =)
Последнее редактирование: 06 Сен 2024 19:02 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Финансы,биржи,вложения. 06 Сен 2024 19:03 #3069

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7455
  • Репутация: 26
Из отечественного у меня только сушилка мастерица, яблоки сейчас сушит. Но и то релюшка в ней китайская, термореле китайская, вентилятор китайский, подозреваю что и корпус из пластика или там же сделан, или на китайском станке. Может пластик наш, не воняет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: черепах-с

Финансы,биржи,вложения. 06 Сен 2024 19:11 #3070

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7618
  • Репутация: 55
Niknikl пишет:
Из отечественного у меня только сушилка мастерица, яблоки сейчас сушит. Но и то релюшка в ней китайская, термореле китайская, вентилятор китайский, подозреваю что и корпус из пластика или там же сделан, или на китайском станке. Может пластик наш, не воняет.
И это подсказывает... Что валюта, неважно какая, в далёкой, дальней перспективе будет стоить дороже...
И чтобы обезопасить себя и свои семьи, возможно, стоит хотя бы часть денег держать в наличной валюте.
Разными купюрами, разного номинала... Вдруг что. Пока что это хорошая идея. И я не думаю, что в ближайшие годы что-то кардинально изменится. Ресурсы продаются за валюты (во всём мире). Купюры в 5 долларов нового образца сейчас в банках есть. Это чуть меньше 500 рублей, примерно как бутылка водки. Стоит купить. И то, и другое может пригодиться для обмена или расчётов :sm8: Может... На текущий момент времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Финансы,биржи,вложения. 07 Сен 2024 12:56 #3071

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16183
  • Спасибо получено: 15954
  • Репутация: 31
ШИВА пишет:
Женя, оборудования очень много импортного. А ему нужны запчасти
Да! Как и у всех. Всеобщая проблема - несамодостаточность. И ни кто её уже полностью не решит. Плата за развитие и получение технологий, в том числе и такова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, черепах-с, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 07 Сен 2024 13:29 #3072

  • черепах-с
  • черепах-с аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 565
  • Репутация: 17
Сижу на веранде на даче, оглянулся вокруг, кроме нетбука, колонок и монитора все или отечественное (даже чайник) или сделано своими руками. Но вот с электроинструментом беда, кроме рубанка и циркулярки (интерскол - вроде бы наш) все остальное импорт. И без хорошего инструмента своими руками хрен что нормально сделаешь! И расходники ко всему тоже почему то сплошь импорт. Так что к сожалению изменения курса легко читаются даже по изменению цен на али и наших маркетплейсах тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 07 Сен 2024 13:46 #3073

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Расслабьтесь.
Американец, оглянувшись, увидит то же самое.
Даже флаг над его домом сшит в Китае
Глобализация
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, черепах-с

Финансы,биржи,вложения. 07 Сен 2024 13:46 #3074

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 07 Сен 2024 14:26 #3075

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 14975
  • Репутация: 124
Цифровизация на марше.
Электронные трудовые книжки, цифровые паспорта и цифровые деньги.
Всегда относился скептически.

aftershock.news/?q=node/1418964

Коммент понравился:

Самое интересное - это количество денег на счетах. Вот когда были сберкнижки, у каждого клиента в его личном доступе был документ с печатями и подписями, подтверждающий все транзакции. И в случае каких-либо нестыковок всегда можно было что-то предъявить. Сейчас данные по наличию денег хранятся только у банка, у клиента нет ничего, никаких документов, подтверждающих наличие или отсутствие каких-либо транзакций и остатков на счетах. В любой момент банк может "потерять" базу данных, и ничего никому доказать будет нельзя. Нет, теоретически инструменты могут быть, но не на стороне клиента. Вопрос только в том, когда что-то подобное начнёт происходить.
Последнее редактирование: 07 Сен 2024 14:29 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 07 Сен 2024 14:49 #3076

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7618
  • Репутация: 55
Alex Kilgur пишет:

Коммент понравился:

Самое интересное - это количество денег на счетах. Вот когда были сберкнижки, у каждого клиента в его личном доступе был документ с печатями и подписями, подтверждающий все транзакции. И в случае каких-либо нестыковок всегда можно было что-то предъявить. Сейчас данные по наличию денег хранятся только у банка, у клиента нет ничего, никаких документов, подтверждающих наличие или отсутствие каких-либо транзакций и остатков на счетах. В любой момент банк может "потерять" базу данных, и ничего никому доказать будет нельзя. Нет, теоретически инструменты могут быть, но не на стороне клиента. Вопрос только в том, когда что-то подобное начнёт происходить.
Неправда ;) В любом банке можно заказать справку об остатке на своём расчётном счёте на дату с печатью и подписью уполномоченного (имеющего доверенность) сотрудника банка =) Если справки недостаточно, можно заказать выписку по счёту за период, на котором так же будут отметки банка. "Что-то подобное" по задумке автора может происходить только потому, что он не знает, скольким ведомствам и как часто отчитываются все банки (а это происходит 3 раза в день). А средства клиентов застрахованы АСВ (депозиты до 1,4 млн руб на 1 банк). И ровно поэтому банк никак не может потерять "базу данных".

Цифровизация - это не приговор... Моё мнение. Раньше была Сберкнижка (они и сейчас существуют), а сейчас все записи этой "Сберкнижки" в цифровом виде хранятся. Если клиенту потребуется, они будут предоставлены в бумажном виде. Не вижу тут никакого заговора. Это просто другое время. Это не значит, что банк не может обанкротиться или потерять лицензию. Я не это пишу ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 07 Сен 2024 14:56 #3077

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7618
  • Репутация: 55
Официальная справка об остатке с печатью ничем не отличается по силе от тогдашних записей в Сберкнижке.

Так что она поможет настолько же, насколько могла помочь запись в Сберкнижке (я говорю про слова из комментария, где сравниваются текущее положение клиента и тогда)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 07 Сен 2024 15:04 #3078

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
банк никак не может потерять "базу данных".

М-да?..

===
23. Проблема с банками. Я был в банке сегодня утром - клал к себе на счет чеки, которые мои гости выдали мне в обмен на наличные. Клерк сказал мне прямо, что средства с этих чеков наверняка не упадут мне на счет втечение ближайших недель, поскольку банки, где они лежат, находятся под водой и связи с ними нет. Он сказал мне, что к ним постоянно идет поток людей, пытающихся обналичить чеки южнолуизианских банков. Он предупредил, что многие из них закроются, потому что все их отделения сейчас находятся под водой, а все их клиенты - как частные, так и бизнесы уже далеко, так что их чеки скорее всего ничего не будут стоить. Даже некоторые крупные региональные банки имели свои хабы в Новом орлеане и теперь не могут получить доступ к своей информации. Так что хорошей идеей будет иметь "запасной" счет в крупном национальном банке, доступный в любой точке страны, относительно наличия одного счета в местном банке или кредитном союзе. Это, разумеется, в дополнение к запасу наличных дома.
===
Отсюда: "Новый Орлеан как пример локального П" (приват-раздел П.Д., для тех кто приобрёл КГ)
Как это выглядит в натуре, а не идиотское "банк никак не может потерять "базу данных"." :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 07 Сен 2024 15:15 #3079

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7618
  • Репутация: 55
Великолепно. Написала ответ и "отменить" вместо "отправить" ;) Отсталый американский банкинг с отсутствием контроля не сравнивается с российским. Это не одно и то же. Сберкнижек там нет и не было. Я говорю только за Россию. Ни один банк не терял базы данных безвозвратно. А справка - юридически значимый документ в суде. Скорее что-то случится с самим банком или его лицензией, чем с его базой данных
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 07 Сен 2024 15:26 #3080

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14486
  • Спасибо получено: 35810
  • Репутация: 278
Скорее что-то случится с самим банком или его лицензией, чем с его базой данных
:neutral:
Я так понимаю, объяснять что то бессмысленно :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.