Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 18 Июнь 2024 07:33 #2361

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Да ладно вам сарказма ;) Это лишь +1 пример того, что мир расслаивается на экономические кластеры, между которыми с каждым годом может быть всё меньше и меньше связей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Финансы,биржи,вложения. 18 Июнь 2024 11:11 #2362

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Доля золота в мировых резервах будет расти на фоне снижения популярности доллара

И это несмотря на рекордно-высокую цену желтого металла. В прошлом году опрос Всемирного совета по золоту (WGC) показал, что 38% Центрбанков ждут роста доли золота в мировых резервах. Опрос этого года показал, что доля таких Центрбанков выросла до 60%.

Около 13% стран с развитой экономикой планируют увеличить свои запасы золота в следующем году, по сравнению с примерно 8% в прошлом году — рекорд за всю историю опроса.

Все больше стран с развитой экономикой предполагают, что доля доллара в мировых резервах упадет в течение следующих 5 лет — сейчас таких 56%. Среди развивающихся стран ждут снижение доли доллара 64% центральных банков.

FT пишет: Спрос на золото, который появляется, несмотря на резкий рост цен на золото в этом году, подчеркивает, как сокращаются отчисления в доллар, поскольку центральные банки стремятся диверсифицировать свои активы за счет альтернативных валют и активов, особенно после того, как США превратили в оружие свою валюту в санкциях против России.

По данным WGC, центральные банки добавили более 1000 тонн золота в свои резервы как в 2022, так и в 2023 году.

Согласно свежему исследованию МВФ доля доллара в мировых валютных резервах (без учета золота) упала с более чем 70% в 2000 году до примерно 55% в прошлом году. По данным WGC, с учетом золота доля доллара упала ниже половины.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, чили, Niknikl, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 18 Июнь 2024 18:45 #2363

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7368
  • Спасибо получено: 21528
  • Репутация: 233
Plombir пишет:
yandex пишет:
Plombir пишет:
Как жить, как теперь с этим жить... :sm8: :neutral: ^^:133
Прийдется тебе, Пломбир, срочно продать все американские акции и недвижимость. :P

... и магнитофон... импортный... три. Магнитофона. И все акции Насдака??.. :sm8: контрольный пакет Эппла??.. Долю в Диснее??.. Таунхаус на Манхеттене?? Как жить как жить... расстроила ты меня Екатерина... :blink:
Таунхауз - херня, продавай, девочки ведутся на пентхаузы, кабриолеты и яхты, как символы богатой, безбедной и беззаботной жизни! Ну ток отгонять конкуренток помоложе от кормушки - вот и все заботы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Финансы,биржи,вложения. 19 Июнь 2024 06:25 #2364

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14631
  • Репутация: 53
Не могу не поделиться...
Прям распирает от гордости :och33: :33-
www.zakon.kz/finansy/6438511-pochemu-v-k...iyu-i-norvegiyu.html
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex, Solo, Ekaterina, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 19 Июнь 2024 08:20 #2365

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
24% граждан РФ предпочитают наличные деньги для повседневных расчетов. В 2022 году – 27%, — ЦБ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 19 Июнь 2024 20:23 #2366

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55


Как ИИ видит содержимое видео:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 20 Июнь 2024 18:37 #2367

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7368
  • Спасибо получено: 21528
  • Репутация: 233
Как Набиуллина подарила $300 млрд Западу и почему Путин её не остановит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 20 Июнь 2024 19:07 #2368

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
IgorHunter пишет:
Как Набиуллина подарила $300 млрд Западу и почему Путин её не остановит?
Ну это очень плохо =) Можно много-много бранных слов сказать про этого манипулятора, но зачем? Можно подумать, что Советский просто сошёл с ума, но нет, он прекрасно понимает, что и зачем он говорит. А вникать в его слова я не советую, буквально каждое его предложение (фразу) можно опровергнуть.

В начале видео он "жаловался", что нет дешёвых денег из-за ЦБ. Уверяю, если завтра ставку ЦБ сделать 2-5% годовых, он же сам будет выть о том, что ЦБ и Набиуллина виноваты в невероятной инфляции, а она без сомнений превысит 40%. Как ни сделай, такое лицо никогда не будет чем-то довольно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Valo044

Финансы,биржи,вложения. 21 Июнь 2024 09:48 #2369

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
73% россиян готовы доверить свои финансы ИИ, — ВТБ

Почти половина респондентов (49%) готовы доверить управление своими финансами ИИ, если увидят, что технологии надежно работают и справляются со своими задачами.

Безоговорочно готовы передать управление финансами технологиям 10% респондентов, а еще 14% готовы доверить управление, если это позволит им сэкономить.

==========
Не верю я в этот заголовок ;) Большинство россиян держат деньги на депозитах в банках, какие 73%... Какое доверительное управление... Порой и людям не хочется этот вопрос доверять, а тут машина. Но об этом далее
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 21 Июнь 2024 09:54 #2370

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Это провал: российские управляющие ПИФ за 5 лет не смогли обыграть инфляцию

Об этом рассказала Ольга Шишлянникова из департамента инвестиционных финансовых посредников ЦБ.

Сухие цифры: накопленная доходность за последние 5 лет ПИФ российских облигаций — 23%, ПИФ российских акций - 40%, ПИФ сбалансированный (акции/облигации) - 43%. Накопленная инфляция за это же время — 41%.

Банк России, мягко говоря, не доволен. Как отметила Шишлянникова, ПИФами управляют профессиональные участники рынка. Они должны уметь зарабатывать деньги для своих клиентов не только в хорошие периода, но и в кризисы.

==========
А если бы их клиенты ещё разобрались в том, насколько бешеные % за управление они платят, они бы удивились. Порой комиссия около 5% годовых бывает. Для сравнения, в западном мире ETF (они торгуются на биржа, но это самый близкий инструмент) могут иметь комиссию 0.2% годовых или чуть больше, разница невероятная. Есть и биржевые российские ПИФы - БПИФ, там комиссия в среднем около 1-1.5%, что дорого, но в разы дешевле, чем ПИФЫ. Меня всегда поражали люди, которые несут туда свои деньги. Это просто взрыв мозга, если разобраться в деталях. Ну им там и кофе нальют приятные девушки, и конфеты предложат, вот бдительность и теряется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 21 Июнь 2024 15:45 #2371

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26057
  • Спасибо получено: 31641
  • Репутация: 16
Ekaterina пишет:
73% россиян готовы доверить свои финансы ИИ, — ВТБ

Почти половина респондентов (49%) готовы доверить управление своими финансами ИИ, если увидят, что технологии надежно работают и справляются со своими задачами.

Безоговорочно готовы передать управление финансами технологиям 10% респондентов, а еще 14% готовы доверить управление, если это позволит им сэкономить.

==========
Не верю я в этот заголовок ;) Большинство россиян держат деньги на депозитах в банках, какие 73%... Какое доверительное управление... Порой и людям не хочется этот вопрос доверять, а тут машина. Но об этом далее
а это СМОТРЯ КОГО опрашивали!
Так например согласно опросу на интернет сайте Рос.гос.ком мониторинга 100% опрошенных пользуються интернетом. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

Финансы,биржи,вложения. 21 Июнь 2024 15:47 #2372

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26057
  • Спасибо получено: 31641
  • Репутация: 16
Ekaterina пишет:
Это провал: российские управляющие ПИФ за 5 лет не смогли обыграть инфляцию

Об этом рассказала Ольга Шишлянникова из департамента инвестиционных финансовых посредников ЦБ.

Сухие цифры: накопленная доходность за последние 5 лет ПИФ российских облигаций — 23%, ПИФ российских акций - 40%, ПИФ сбалансированный (акции/облигации) - 43%. Накопленная инфляция за это же время — 41%.

Банк России, мягко говоря, не доволен. Как отметила Шишлянникова, ПИФами управляют профессиональные участники рынка. Они должны уметь зарабатывать деньги для своих клиентов не только в хорошие периода, но и в кризисы.

==========
А если бы их клиенты ещё разобрались в том, насколько бешеные % за управление они платят, они бы удивились. Порой комиссия около 5% годовых бывает. Для сравнения, в западном мире ETF (они торгуются на биржа, но это самый близкий инструмент) могут иметь комиссию 0.2% годовых или чуть больше, разница невероятная. Есть и биржевые российские ПИФы - БПИФ, там комиссия в среднем около 1-1.5%, что дорого, но в разы дешевле, чем ПИФЫ. Меня всегда поражали люди, которые несут туда свои деньги. Это просто взрыв мозга, если разобраться в деталях. Ну им там и кофе нальют приятные девушки, и конфеты предложат, вот бдительность и теряется.
Ещё важный момент, получаемое управляюшим вознаграждение как правило не зависит от успешности инвестирования! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 22 Июнь 2024 20:11 #2373

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Клиенты физические лица могут открывать в Сбере помимо рублёвых счета в следующих валютах: Доллар США, Евро, Белорусский рубль, Дирхам (ОАЭ), японская иена, индийская рупия, сингапурский доллар, казахстанский тенге, фунт стерлингов, швейцарский франк и китайский юань.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, чили

Финансы,биржи,вложения. 23 Июнь 2024 03:26 #2374

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Пойти, по приколу счёт в дирхамах открыть... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Финансы,биржи,вложения. 24 Июнь 2024 10:43 #2375

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8893
  • Спасибо получено: 17263
  • Репутация: 255
:33-

Инвестиции в физические металлы. Вольфрам, молибден, железа чуток. Жаба молчит. Хомяк торжествует.
Тысячи процентов годовых. :44-

https://iimg.su/s/24/[img]https://iimg.su/s/24/
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 24 Июнь 2024 10:46 от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, yandex, Solo, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 24 Июнь 2024 11:18 #2376

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14631
  • Репутация: 53
Суровый пишет:
:33-

Тысячи процентов годовых. :44-



Это только в твоих руках такие проценты.
А недайбох ( :1 ) попадет твое хозяйство, предположим в наследство, кому ни будь другому то скорее всего за копейки сдадут на металоприемку :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 24 Июнь 2024 11:26 #2377

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8893
  • Спасибо получено: 17263
  • Репутация: 255
Злобным привидением буду охранять закопанный вольфрам ..душить черных и белых копателей . Проклятие Рамзеса курнет в сторонке. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Solo, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 24 Июнь 2024 11:43 #2378

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14631
  • Репутация: 53
Суровый пишет:
Злобным привидением буду охранять закопанный вольфрам ..душить черных и белых копателей . Проклятие Рамзеса курнет в сторонке. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


Зачем привидению вольфрам?
Разве что в качестве заманухи для всяких копателей над которыми будет прикалываться? :evil:
А прикинь, не успеешь закопать? :sm8:
И наследники либо просто все выкинут/отдадут кому ни будь либо сдадут на металлолом за гроши? :1
Это я в продолжении мысли из техноманьячной темы.
Любое знание-умение и сопутствующий ему инвентарь являются только приложением к конкретной личности.
То что для нас ценно/дорого и что в наших руках реально приносит пользу для наших наследников в большинстве случаев будет бесполезно и ненужно. ^^:133
Предвижу что может оппонировать Екатерина, мол если заботишься о наследниках то вкладывай средства в ликвидные ценности (деньги, акции, хуё-моё...)
Ну так а сколько примеров в истории когда кто то из влиятельных людей всю жизнь собирает богатства и ценности а наследники выросшие в роскоши и не понимающие их ценности быстренько все это богачество спускают/проматывают?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban

Финансы,биржи,вложения. 24 Июнь 2024 12:32 #2379

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Shooric73 пишет:
Предвижу что может оппонировать Екатерина, мол если заботишься о наследниках то вкладывай средства в ликвидные ценности (деньги, акции, хуё-моё...)
Ну так а сколько примеров в истории когда кто то из влиятельных людей всю жизнь собирает богатства и ценности а наследники выросшие в роскоши и не понимающие их ценности быстренько все это богачество спускают/проматывают?
Полно таких примеров, конечно. Их очень много. Наследников не обучали, они это не выстрадали. Для них этот капитал - чудо, свалившееся на них, "удача" (родились у кого надо). И раз нет финансовой грамотности (а никто с ней не рождается), то не останется и накоплений ;) Всё зависит от того, кто обучает или не обучает наследников...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 24 Июнь 2024 12:38 #2380

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26057
  • Спасибо получено: 31641
  • Репутация: 16
Хорошая плашки на М10 в БП всяко ценнее золотого колечка будет! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, IgorHunter, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.