Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 16:05 #2341

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Covid19 пишет:
ПС Пломбир ну почему же бред не связный? Я просто читал и за пол года-год что-то написал. Ну так уж вышло.
Кстати куда они тебе скидывали в 90е то? На телегу, вацик али на мейл? :P :P

Потому несвязный, что тема рабовладения если к финансам как-то и относится, то примерно как заяц к животноводству.

А скидывали мне тогда на факс. Это такая машинка, она подключается как телефон, жужжит и выдаёт отпечатанный на термо-бумаге текст. Я понимаю, это сложно понять поколению ватсапа и тик-тока, но так было. Позже царя, но до интернета, где-то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 16:06 #2342

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
В начале лета 2024 года 49-летний автослесарь в Самаре нашел скриншот со своего старого смартфона 2011 года. На нем состояние биткоин-кошелька Electrum - в нем находилось 6,4 биткоина, заработанные мужчиной "в какой-то мобильной игре".

Выяснилось, что мужчина забыл пароль от своего кошелька и не может получить доступ к криптовалюте, стоимость которой сейчас составляет 38,5 млн. рублей.

Андрей С, разместил в местном чате объявление, где описал все попытки возвращения доступа - и проверки почты, и изучение всех писем, и подбор пароля и попросил помощи, однако ничего не помогло. Мужчина заявил, что готов отдать 10% суммы тому, кто поможет ему "без применения веществ и гипноза".

Он рассказал, что потратил бы "немного денег на отдачу долгов и закрытие кредитов", 20% пожертвовал бы на оснащение бойцов в зоне СВО, а на остальное решил бы квартирный вопрос для своей семьи и открыл бы автосервис с шиномонтажом и автомойкой.

===

:44-
Вот тебе и биткойны как способ сбережения
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 16:06 #2343

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7368
  • Спасибо получено: 21528
  • Репутация: 233
Центробанк: китайский юань станет основной иностранной валютой России
topwar.ru/244281-centrobank-kitajskij-ju...valjutoj-rossii.html
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, чили, Niknikl, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 16:23 #2344

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 14977
  • Репутация: 124
Я не финансист, но хочу высказаться по текущей экономической ситуации.

Все ниже- личное ИМХО, которое подсказывает здравый смысл и жизненный опыт.

1. В целом, пик личного благосостояния мы прошли в 2018 году. Не думаю, в ближайшие годы у кого то он глобально вырастит. Будущее снижение уровня жизни везде в МИРЕ уже видно не вооруженным глазом. Говоря простым языком, если у вас есть двушка- расслабьтесь и не рвите душу, что у вас не коттедж или пентхаус. Радуйтесь, тому, что уже есть. У многих никогда и этого то не будет.

2. Учитывая запретительные ставки по ипотеке, считаю полной глупостью СЕЙЧАС влезать в это дело. Довольствуйтесь что есть и радуйтесь.

3. Глядя на стоимость новых автомобилей, притом что в моей локации цена на нового китайца примерно равна цене однокомнатной квартиры- нужно быть альтернативно одаренным, что бы совершить данный поступок. Особенно, что вполне возможныварианты, что тачку могут угнать, реквизировать, она может попасть под обстрел, ну..сами понимаете. Время такое (с)

4 Считаю одним из важных мероприятий- это погашение долгов и избавление от кредитов, пусть даже в ущерб уровню жизни.
Обосновать не могу, просто чуйка подсказывает, что кредитоносцы могут в будущем хлебнут не мало горя. Очень сомневаюсь, что кредитные организации "простят" долги. Скорее изымут собственность либо поразят в правах.

5. Уже не однократно говорил, сейчас деньги становятся токсичными. А учитывая п.2 и п.3- думаю необходимы мероприятия по поддержанию жилища в работоспособном состоянии ( замена стояков, батарей, установка стеклопакетов и железных дверей, организация теплого пола и т.д). Аналогично можно заняться авто, особенно, если есть понимание, что новой тачки не будет, и необходимо продлевать ресурс уже имеющейся.
Сделать антикор, купить расходники в запас, комплект резины, стекол, бамперов. Что б растоптать жабу- подумайте, что все это будет стоить в разы дороже или будет недоступно.

6. Постараться привести здоровье в норму. (Я поставил 3 импланта зубных, цена 320 рублей. Год назад. Сейчас это уже дороже).
Ну, про запас лекарств я даже говорить не буду.

7. Всегда помнить, что деньги на карте- НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ. Иметь запас кэша для неотслеживаемости расходов и независимости от банковских услуг в критическое время.
Буквально вчера- вырубили питание из-за аварии. Нет света, светофоры не работают и население безуспешно елозит кредитками по терминалам.

Доклад окончил :cheer:
Последнее редактирование: 13 Июнь 2024 16:26 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Urban, чили, Covid19, 1tsov, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 16:42 #2345

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1208
  • Спасибо получено: 1063
  • Репутация: 76
ШИВА пишет:
Covid19 пишет:
Plombir пишет:
Я в 90-е давал в управление бабки.
Но я давал конкретным людям, которые были в теме. Хоть и пацаны.
Нет, не потерял. Время было такое что деньги можно было поднимать буквально с земли.
Но... у меня создалось впечатление что МНЕ они показывают доходность, но "так себе" - %5-6 в месяц. А сколько поднимают в натуре - ХЗ. Полагаю в разы больше (я рынок тогда отслеживал, и их сделки - ну, то, что они мне скидывали)
Почему так думаю - потому что они съездили отдохнуть на Канары... хотя работали просто аналитиками в не самой крупной минской конторе.
И я деньги забрал, и крутил уже сам...

Давал? А не брал у бабки ваучер? :P жопера ивеста ? :angry:
—————//////—————
Всем камарадам привет) просто не удержался подколоть :P это прикол на века :P

Вы тут все инвестиции обсуждаете. Вечный спор. Не нравится возьми золото, возьми валюту. Если по январю брать за 10 лет в рублях. Валюта примерно х2,5. Золото х4,5. В рублях подчеркиваю. Любой может проверить. Да тот же свинец можно хоть сколько скупить, а потом сдать в лобаз. Медь можно. Вообще никаких проблем. Не нравится рынок, то ходи ножками. Все будет лежать где ты контролируешь. Кстати не совет. И не надо брать в разгар как сейчас ипотеку буратины набирают. Они как угольки на мангале. В пепел превратятся. Вот хату в центре по сходной цене можно подумать. Попозже… всегда надо думать и поступать по своему, а не спорить что выгодно. Я пишу как делаю и нечего не советую) просто мнения разные есть и нет их правильных в этом вопросе. Я сейчас нажимаю на «вечные» ценности.

И пусть мнение, но все же на год жизни не только тушняк должен быть, но и денег мешок в дополнение на тот же год жизни. То и другое надо, ибо не факт что сразу резко все произойдет. Вот коммуналку будут добавлять исправно, цены будут только расти, собираемость налогов повышаться. Не буду об этом) пока все хорошо) пока только готовится…

Понравилось почитать про модель «безделия». Типа пенсии в 30 лет. Было интересно. И согласен и нет. Вообще меня этот вопрос очень беспокоит. Ну принципиально. Зачем все это? В Римской Империи была куча рабов, но вопреки кино никто их там пачками не казнил. Рабы это капитал того времени. Это имущество. Средство производства. Их поили, кормили и даже лечили. У не богатых семей не так много рабов имелось и каждый был ценен. Сейчас люди сперва ходят в школу от звонка до звонка, потом 5 лет университет. По итогу сами себе рабовладельца ищут, сами просят их кнутом стегать в виде зряплаты) еще и лечить, кормить, жильем себя обеспечивать… в этой модели ты либо плебей и раб, либо можешь патрицием стать и нанимать рабов. Причем за забором как известно много. Зачем все это… Сейчас всего достаточно если нечего не надо. Если надо, то всегда будет недостаточно. Пусть философски, но сам думаю над этим вопросом.
Привет. Если ты про Бабайкина, то наверное твои интеллектуальные способности я сильно переоценивал. Вся эта идея, не о том, что бы бездельничать. Суть его подачи, в этом возрасте иметь источник средств существования позволяющий не жить от зарплаты до зарплаты. И средства не хранить под подушкой, а грамотно инвестировать. Как это делает Екатерина, Суровый, я тоже. Кто в бумагу, кто в кирпичи, кто в колёса... Суровый покупает станки и оборудование, у меня тоже копейка какая осталась, смотрю что из инструмента можно купить, который себя окупит. А мечта заработать, что бы больше не работать :neutral: , это прямой путь оказаться на теплотрассе за пару лет :44-

Мне понравилось как Глеб сказал. Безделье в кавычках было вообще-то. Ты там о переезде писал и что еще потелепаешься.

У меня нет мечты заработать что бы не работать. Не надо такое приписывать. Это невозможно. Такие обычно не на теплотрассе заканчивают, а с инсультом в процессе. На теплотрассе заканчивают те, кто под зарабатывать подразумевают легкие деньги. Ну или в тюрьме…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 17:04 #2346

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1208
  • Спасибо получено: 1063
  • Репутация: 76
Alex Kilgur пишет:
Я не финансист, но хочу высказаться по текущей экономической ситуации.

Все ниже- личное ИМХО, которое подсказывает здравый смысл и жизненный опыт.

1. В целом, пик личного благосостояния мы прошли в 2018 году. Не думаю, в ближайшие годы у кого то он глобально вырастит. Будущее снижение уровня жизни везде в МИРЕ уже видно не вооруженным глазом. Говоря простым языком, если у вас есть двушка- расслабьтесь и не рвите душу, что у вас не коттедж или пентхаус. Радуйтесь, тому, что уже есть. У многих никогда и этого то не будет.

2. Учитывая запретительные ставки по ипотеке, считаю полной глупостью СЕЙЧАС влезать в это дело. Довольствуйтесь что есть и радуйтесь.

3. Глядя на стоимость новых автомобилей, притом что в моей локации цена на нового китайца примерно равна цене однокомнатной квартиры- нужно быть альтернативно одаренным, что бы совершить данный поступок. Особенно, что вполне возможныварианты, что тачку могут угнать, реквизировать, она может попасть под обстрел, ну..сами понимаете. Время такое (с)

4 Считаю одним из важных мероприятий- это погашение долгов и избавление от кредитов, пусть даже в ущерб уровню жизни.
Обосновать не могу, просто чуйка подсказывает, что кредитоносцы могут в будущем хлебнут не мало горя. Очень сомневаюсь, что кредитные организации "простят" долги. Скорее изымут собственность либо поразят в правах.

5. Уже не однократно говорил, сейчас деньги становятся токсичными. А учитывая п.2 и п.3- думаю необходимы мероприятия по поддержанию жилища в работоспособном состоянии ( замена стояков, батарей, установка стеклопакетов и железных дверей, организация теплого пола и т.д). Аналогично можно заняться авто, особенно, если есть понимание, что новой тачки не будет, и необходимо продлевать ресурс уже имеющейся.
Сделать антикор, купить расходники в запас, комплект резины, стекол, бамперов. Что б растоптать жабу- подумайте, что все это будет стоить в разы дороже или будет недоступно.

6. Постараться привести здоровье в норму. (Я поставил 3 импланта зубных, цена 320 рублей. Год назад. Сейчас это уже дороже).
Ну, про запас лекарств я даже говорить не буду.

7. Всегда помнить, что деньги на карте- НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ. Иметь запас кэша для неотслеживаемости расходов и независимости от банковских услуг в критическое время.
Буквально вчера- вырубили питание из-за аварии. Нет света, светофоры не работают и население безуспешно елозит кредитками по терминалам.

Доклад окончил :cheer:

Все верно. Почему-то цифровой рубль никто не обсуждает. 115й фз, когда ты своими деньгами не можешь пользоваться. Тут даже со светом тебе говорят - это слишком большая сумма. Тысяч 60 я хотел потратить на телефон. Не помню. В том году было. Банк не захотел отправлять)))) я говорю по горячей линии: давайте я уж сам решу да)))))

Кстати вот чего: прошла информация, что у нас оказывается люди золото покупаю и гады такие не продают обратно))) номер 9 МР по повышению внимания кредитных организаций к отдельным операциям клиентов. Там очень много интересного.

Кстати на счет машин. Новую я взял в том году. Сейчас могу за ту же сумму продать. У нас как-то исторически сложилось, что машины через 5-7 лет можно в рублях за ту же сумму продать) инфляция)
Plombir пишет:
Covid19 пишет:
ПС Пломбир ну почему же бред не связный? Я просто читал и за пол года-год что-то написал. Ну так уж вышло.
Кстати куда они тебе скидывали в 90е то? На телегу, вацик али на мейл? :P :P

Потому несвязный, что тема рабовладения если к финансам как-то и относится, то примерно как заяц к животноводству.

А скидывали мне тогда на факс. Это такая машинка, она подключается как телефон, жужжит и выдаёт отпечатанный на термо-бумаге текст. Я понимаю, это сложно понять поколению ватсапа и тик-тока, но так было. Позже царя, но до интернета, где-то так.

Шутка юмора была.

Ну да. У бати стоял. Еще принтер был с валиком. Я в соседней комнате просыпался из-за него. Адова машинка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 18:13 #2347

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Санкции против Мосбиржы – дедолларизация России из аллюра переходит в галоп




Для тех, кто не стал покупать американскую валюту по 150 рублей и почему спешить уже некуда – комментарий эксперта FederalCity, руководителя агентства стратегических исследований "Версии и факты" Станислава Федчишина.

- Как и следовало ожидать, празднование Дня России не прошло без "сюрпризов" от наших заклятых бывших партнеров – в новом пакете санкций США появилась Московская биржа и Национальная клиринговая компания. На практике это означает прекращение биржевой торговли долларами и евро в России. Центробанк в ответ сообщил, что торги западными валютами продолжаться, но во внебиржевом формате, а курс евро и доллара внутри РФ будет определяться на основе банковских котировок и данных цифровых платформ. В таком случае, зачем США заставляют Россию как можно быстрее "отвязываться" от доллара, и стоит ли ожидать падения курса доллара и инфляционных процессов?

- Вот вы сказали, что США преподнесли нам к национальному празднику сюрприз, но тут я не соглашусь. Это совсем не сюрприз, это ожидалось, и более того, Вашингтон рассматривал санкции против Мосбиржи еще в августе 2022 года, но тогда не решился их принимать. С того момента у наших властей уже было понимание, что удар по МБ и НКЦ – дело времени. Полагаю, что наши ответные действия обсуждались и алгоритм был найден.
Читайте также: Проблемы юрлиц РФ с зарубежными банками неизбежны до слома глобальной системы расчетов

В чем суть введенных против финансового сектора РФ ограничений. Наши крупнейшие экспортеры обязаны продавать 80% полученной валюты на внутреннем рынке. Они продавали её через Мосбиржу, а покупателями выступали банки или нерезиденты. Несмотря на то, что доля евро и долларов в торгах на МБ не превышает 20%, а основная валюта китайский юань (54% в мае), после американских санкций многие нерезиденты уйдут с Мосбиржи, и работать будут через другие схемы. Однако предложение валюты останется высоким, а спрос, соответственно, понизится. Это, скорее всего, приведет к укреплению рубля.

В этой связи не стоит паниковать и кричать про то, что все пропало, "гипс снимают, клиент уезжает" и покупать бакс в обменниках по 150, а то и по 200 рублей. Никто никуда не уезжает, и бежать с пачкой последних рублей (или долларов для продажи "по пятьдесят") и выпученными глазами не стоит. Так уже было, и 2014, и в 2022, и ничем хорошим для покупателей (в отличии от валютчиков) не кончилось.

И еще один момент – Центробанк теперь будет сам устанавливать курс доллара (как это делал когда-то Госбанк СССР). Меньше простора для спекуляций, кстати.

Тем не менее, не исключено, что в ближайшие пару недель валютный рынок будет лихорадить, не исключены "качели", но в итоге, когда туман рассеется, все вернется на круги своя и в привычный уже коридор 80-100 рублей за доллар. Да, у наших импортеров и экспортеров будут проблемы, но работающий механизм взаиморасчетов будет найден. Да и введение единой цифровой валюты БРИКС не за горами.
Читайте также: Единая валюта БРИКС – коварные мели и подводные камни

Но у этой истории есть и оборотная сторона. Американские элиты с идиотическим упорством продолжают доказывать миру, что иметь доллар в виде планетарной валюта опасно и накладно. В отношении России можно сказать так: после санкций против Мосбиржи и НКЦ дедолларизация России из аллюра переходит в галоп. Россияне понимают, что доллар становится токсичен, что вынуждает переходить на другие валюты, не выводить средства в офшор, не инвестировать в зарубежные проекты. Всё в дом, друзья, всё в дом.

В отношении других стран – в любой из них есть умные люди, которые принимают решения. Пример России показывает – любые сбережения в долларах могут быть мгновенно украдены США. Любые доллары на счетах физических лиц принадлежат США. И чем скорее государства, не желающие быть вассалами Штатов, уйдут от доллара (да и евро с фунтом тоже) в любом виде расчетов, тем меньше будет перспектив обнаружить себя внезапно нищим. Так что не останавливайтесь, янки, зажигайте – мы готовы и запаслись попкорном.






Нет, это реально какая-то идиотия. :dry:
Ну, санкции на биржевую торговлю.
И что? - теперь курс будет НАЗНАЧАТЬСЯ, а не формироваться рыночными методами. В чём смысл?
Такое впечатление что ТАМ теряют голову и просто выдумывают на что бы ещё наложить санкции - есть с этого толк или нет без разницы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 18:34 #2348

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 778
  • Спасибо получено: 2795
  • Репутация: 25
Биржи , вложения ...
Я тут недавно под стакан пообщался с парнем , работает чёт типа прораба , только на себя , и часто наёмные бригады набирает , и свои есть
Короче зашёл разговор про инструмент
Он говорит - я часто заскакиваю в ломбард , приобретаю , попадается экземпляры в отличном состоянии меньше чем за пол цены
И ещё , там точно умеют отличать оригинал от дешевой копии , и если копия , так и говорят , ну и стоит соответственно
Решил и я в ломбард заскочить , глянуть , на районе
Ну и глянул - почти новьё циркулярку МАКИТА 5008mg , и болгарку большую , тоже МАКИТА GA9020 , не сказать что новая но в отличном состоянии
За оба 17тр
Вот такое вложение
В ДВД работы будет непочатый край , да и потом там и поселится
Последнее редактирование: 13 Июнь 2024 18:34 от Valo044.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 18:35 #2349

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26057
  • Спасибо получено: 31641
  • Репутация: 16
Я тоже не понимаю, взять и добровольно, по своей инициативе исключить свою валюту из торговых операций 4 в мире экономики. :neutral:
"Не одену шапку. Отморожу себе уши назло Бабушке! :sm43: "
Последнее редактирование: 13 Июнь 2024 18:36 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Niknikl, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 18:46 #2350

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Более того - сейчас РФ будет определять курс к доллару и пересчётом через юань, который-то никто не отменял и котировки к доллару на него идут - то есть фактически они поддержали китайскую валюту!
Они там ебанулись что ли? :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 18:49 #2351

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 778
  • Спасибо получено: 2795
  • Репутация: 25
Всё это напоминает выражение
" Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец "
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 19:47 #2352

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 3817
  • Репутация: 45

⚡️ Полный санкционный разбор: что будет с деньгами россиян и экономикой. Ответы на все вопросы!

Исключительные события требуют исключительных решений.

Сегодня с утра, пока большинство было в непонимании - я провел собственный анализ ситуации и приступил к записи подробного видео с разбором всех последствий санкций и с ответами на ваши вопросы.

Тогда, когда мои ожидания нужнее всего и когда большинство не понимает, что будет происходить дальше…

Да и некоторые моменты у меня уже были заготовлены на этот случай, ведь мы к этому пакету санкций на канале готовились заранее...



В нем я ответил на самые актуальные вопросы:
- Как теперь будет формироваться курс и сколько их будет?
- Что будет с валютой на брокерских и банковских счетах?
- Что будет с зарубежными брокерами и банками?
- Что будет с наличными долларами и USDT?
- Что будет с золотом, замещайками и фьючерсом?
- Как могут повлиять IT-санкции на обычных людей и компании?

Это моя полная и максимально оперативная реакция на события. Заодно в видео я добавил свое личное мнение о происходящем.

Не забывайте поддержать этот труд лайком, комментарием и подпиской на YouTube!

Поясню еще один очень важный момент…

Я считаю 13 июня отправной точкой для новой версии финансово-валютной системы РФ.

Отношения с долларом и евро уходят на обочину истории. Мы вступаем в эпоху полномасштабной юанизации экономики и расчетов, которая зарождалась в последние годы.

Мы увидим новые финансовые инструменты, методы расчетов. Не удивлюсь, если даже курс золота (золото - это валютный инструмент) начнет высчитываться через курс юаня…

Но что принесет эта юанизация? Какие у нее риски? А что, если Китай захочет исполнить валютный пируэт?

Об этом обязательно поговорим в следующих постах!
t.me/multievan/1391
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 13 Июнь 2024 20:26 от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 14 Июнь 2024 16:28 #2353

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7368
  • Спасибо получено: 21528
  • Репутация: 233
Эпоха нефтедоллара закончена! Что будет с США, когда мир откажется от их валюты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Priga, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 17 Июнь 2024 14:08 #2354

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Правительство РФ установило размер прожиточного минимума в 2025 году в целом по стране на уровне 17 733 рубля, — решение правительства
==========
ЦБ отозвал лицензию у Автоградбанка, зарегистрированного в Татарстане

Он находился в третьей сотне рейтинга банков по активам и является участником системы страхования вкладов.

ЦБ: Банк нарушал федеральные законы и нормативные акты ЦБ, в частности требования законодательства в области противодействия отмыванию денег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 17 Июнь 2024 15:28 #2355

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Газпромбанк, как уполномоченная кредитная организация, будет продавать валютную выручку, поступившую от иностранных покупателей в рамках оплаты за газ, на внебиржевом рынке в случае прекращения биржевых торгов. Так решил совет директоров Банк России.

Еще в 2022 году Банк России сообщал, что в случае санкций на НРД будет использовать для определения курса банковскую отчетность и поступающие сведения по данным внебиржевых торгов. В последних сообщениях ЦБ также заявил, что будет использовать юань в качестве мерила недружественных валют.

Сегодня Банк России уже установил официальные валютные курсы:
курс доллара — ₽89,04
курс евро — ₽95,39
курс юаня — ₽12,12
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Финансы,биржи,вложения. 17 Июнь 2024 22:37 #2356

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Соглашение об избежании двойного налогообложения с Россией от 1992 года приостановлено, — Минфин США, ТАСС

Точной информации еще нет, однако мера может затронуть форму W8-BEN, которая снижает налог на дивиденды россиян от компаний из США с 30% до 13%.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 18 Июнь 2024 06:37 #2357

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Как жить, как теперь с этим жить... :sm8: :neutral: ^^:133
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 18 Июнь 2024 06:43 #2358

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 3817
  • Репутация: 45
Ekaterina пишет:
Соглашение об избежании двойного налогообложения с Россией от 1992 года приостановлено, — Минфин США, ТАСС

Точной информации еще нет, однако мера может затронуть форму W8-BEN, которая снижает налог на дивиденды россиян от компаний из США с 30% до 13%.
Это одна сторона, а есть и другая, когда не платят 13% в России и не платят в оффшоре на каких нибуть Британских Виргинских Островах. Где налоги на дивиденты ноль.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 18 Июнь 2024 06:44 от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 18 Июнь 2024 07:22 #2359

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26057
  • Спасибо получено: 31641
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Как жить, как теперь с этим жить... :sm8: :neutral: ^^:133
Прийдется тебе, Пломбир, срочно продать все американские акции и недвижимость. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 18 Июнь 2024 07:31 #2360

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Plombir пишет:
Как жить, как теперь с этим жить... :sm8: :neutral: ^^:133
Прийдется тебе, Пломбир, срочно продать все американские акции и недвижимость. :P

... и магнитофон... импортный... три. Магнитофона. И все акции Насдака??.. :sm8: контрольный пакет Эппла??.. Долю в Диснее??.. Таунхаус на Манхеттене?? Как жить как жить... расстроила ты меня Екатерина... :blink:
Последнее редактирование: 18 Июнь 2024 07:32 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.