Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 09 Июнь 2024 09:38 #2321

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10404
  • Спасибо получено: 26697
  • Репутация: 216
Надо инвестировать в российских эскортниц. Когда там следующий ПМЭФ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 10 Июнь 2024 19:06 #2322

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7368
  • Спасибо получено: 21528
  • Репутация: 233
Вот кому принадлежит и кто создал БИТКОИН!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 12 Июнь 2024 17:06 #2323

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26057
  • Спасибо получено: 31642
  • Репутация: 16
:sm8: Мосбиржа с 13 июня прекращает торги долларом и евро. Торговая площадка объяснила это новыми санкциями США.
В заявлении Мосбиржи говорится, что на фондовом и денежном рынках, а также на рынке драгоценных металлов торги будут проводиться по всем инструментам, за исключением валютных пар с долларом США и евро.

На срочном рынке торги проводятся в обычном режиме, добавила площадка.
:lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили

Финансы,биржи,вложения. 12 Июнь 2024 17:16 #2324

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 14977
  • Репутация: 124
yandex пишет:
:sm8: Мосбиржа с 13 июня прекращает торги долларом и евро. Торговая площадка объяснила это новыми санкциями США.
В заявлении Мосбиржи говорится, что на фондовом и денежном рынках, а также на рынке драгоценных металлов торги будут проводиться по всем инструментам, за исключением валютных пар с долларом США и евро.

На срочном рынке торги проводятся в обычном режиме, добавила площадка.
:lol:

Как я понял, для обывателя ничего не поменялось.
aftershock.news/?q=node/1388584
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, чили

Финансы,биржи,вложения. 12 Июнь 2024 17:20 #2325

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26057
  • Спасибо получено: 31642
  • Репутация: 16
Пока да...Подождём, посмотрим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 12 Июнь 2024 20:36 #2326

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7620
  • Репутация: 55
К трейдерам отношения никогда не имею ;)
youtube.com/shorts/5xa2FS7aU8o?si=cj7-WvKLEyekPgLC
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 06:08 #2327

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Я в 90-е давал в управление бабки.
Но я давал конкретным людям, которые были в теме. Хоть и пацаны.
Нет, не потерял. Время было такое что деньги можно было поднимать буквально с земли.
Но... у меня создалось впечатление что МНЕ они показывают доходность, но "так себе" - %5-6 в месяц. А сколько поднимают в натуре - ХЗ. Полагаю в разы больше (я рынок тогда отслеживал, и их сделки - ну, то, что они мне скидывали)
Почему так думаю - потому что они съездили отдохнуть на Канары... хотя работали просто аналитиками в не самой крупной минской конторе.
И я деньги забрал, и крутил уже сам...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 10:15 #2328

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Курс покупки доллара вырос до 100 рублей в московских обменниках после введения санкций против Мосбиржи. Её акции упали на 15%.

Вчера США ввели новый пакет санкций, под которые подпала и Мосбиржа. После этого биржа заявила о приостановке торгов долларами и евро. Если до введения новых санкций курсы обменников отличались от торгов на Мосбирже примерно на 1 рубль, то сейчас разница выросла до 5 рублей и больше. По данным «Базы», курс на покупку доллара заметно вырос: например, во Внешфинбанке за один доллар просят уже 102 рубля. В Авангарде — 96 рублей, в Трансстройбанке — 95,8 рублей (старыми купюрами — на рубль дешевле).

Тем временем акции самой Мосбиржи после приостановки торгов долларами и евро устремились вниз и потеряли около 15%. Т-банк (бывший Тинькофф) временно закрыл биржу, брокерская компания «Финам» на время заблокировала вывод валюты со счетов.

====
Последнее редактирование: 13 Июнь 2024 10:16 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 10:35 #2329

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
Чем всё это грозит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 10:38 #2330

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Pavel1980 пишет:
Чем всё это грозит?

Полагаю чисто временными спекуляциями

===
Лично только что проверили курсы валют в приложениях крупнейших банков (Сбер, Тинькофф, Альфа) — никаких резких скачков и трехзначных цифр не увидели. Из троицы банков, в Сбере курс самый выгодный, у Тинькофф — подороже, а у Альфы выгодно только покупать. Едва ли ситуация сейчас отличается от нормы в последние полгода-год.

То есть, переживать смысла нет, панику устраивать — тоже. Да, санкции — это не очень приятно, торговать долларом на бирже с 13 июня уже не получится. Но к данному сценарию все готовы уже с февраля 2022 года, так что единственная реакция, которая может быть — краткосрочные спекуляции в ближайшие пару дней, которые затихнут так же быстро, как и начнутся.

При этом напомним, что никто не запрещает гражданам покупать валюту напрямую у банков — это официальная позиция ЦБ.
====





Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 10:42 #2331

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
Блин, ну вот, а так хотелось по паниковать побегать по улицам с криком ВСЁ ПРОПАЛО!!!!! :neutral: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 10:43 #2332

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
Я реально во всём этом тёмный, не фига не понимаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 11:44 #2333

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7620
  • Репутация: 55
Pavel1980 пишет:
Я реально во всём этом тёмный, не фига не понимаю.
Много тёмных людей в век информации в сфере финансов, от того и очереди вчера-сегодня в обменники, где наличную иностранную валюту продавали почти за 200 рублей/ед, что абсолютный грабёж. Эмоции - самый страшный враг человека в финансовых вопросах. Я вообще не переживаю об этом, но и хвастаться не хочу: паники и тревоги хватает в других вопросах.

Ниже пара новостей на эту тему, но, наверное, чуть другими словами то же, что было отправлено выше. Что изменится? Весь импорт значительно подорожает, потому что санкции ещё ввели и против филиалов российских банков в дружественных странах (это не одна причина). Всё станет дороже, но не завтра, а с небольшой задержкой во времени, потому что импорт просто будет ещё дороже и дольше (тот, который параллельный и товары двойного назначения).
==========
Что НЕ меняется

Внебиржевой рынок в долларах США и евро сохраняется. В России он развит и традиционно активен. Доля внебиржевого рынка по всем валютным парам от общего объема торгов превышает 55%, для доллара и евро — заметно выше. Кстати, именно валютный сегмент является одним из самых активных во внебиржевой торговле в мире.

Физлица могут и дальше осуществлять операции с евро и долларами США через российские банки. Впрочем, с 2022 года эти операции и так имеют ограничения.

Биржевые операции Мосбиржи с другими иностранными валютами не ограничены. Санкции закрепят лидирующие позиции юаня, доля которого уже приблизилась к 60% в биржевых торгах и к 45% во внебиржевых. Может продолжить расти и доля рубля во внешнеторговых расчетах (более 40% в мае).

==========
Итог текущих санкций со стороны США

Доллар и евро теперь торгуются на внебирже. Санкции ввели против Мосбиржи, НКЦ и НРД. Банк России будет устанавливать официальный курс на основе внебиржевых торгов и отчетности банков.

OFAC выдал лицензию до 13 августа на прекращение операций, однако доллар и евро «уйдут с биржи» уже с завтрашнего дня.

Доступ к IT-услугам для россиян закроют. Однако речь идет об очень узком спектре: консультации и услуги по проектированию в области IT, услуги по IT-поддержке и облачные услуги для ПО для управления предприятием, а также ПО для проектирования и производства

То есть YouTube, Google, почты, офис и другие иностранные сервисы/соцсети продолжат свою работу. iPhone и другие устройства Apple тоже никто не заблокирует.

Новые компании в санкционных списках: «Арктик СПГ-1», «Арктик СПГ-3», «Газпром инвест», «Русгаздобыча», «Гознак», «СОГАЗ», банк «Точка», «Селигдар», «Уралвагонзавод» и другие.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 12:19 #2334

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
Скажу так, за себя и семью особо не переживаю, в плане финансов, я в селе живу с голоду не помрём, от холода не замёрзнем, доларов и другой валюты нет, акций тоже не имеем. А вот за экономику страны переживаю, что актуально в условиях войны,войны выигрываются не только пушками.За разъяснение спасибо Екатерине+
Последнее редактирование: 13 Июнь 2024 12:20 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 14:19 #2335

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7620
  • Репутация: 55
Ваша кредитная история

А вы знаете, что каждый человек может дважды в год делать проверку своей кредитной истории абсолютно бесплатно в каждом БКИ (бюро кредитной истории)?

Сейчас в России существует 4 бюро кредитных историй, где хранится ваша кредитная история взаимоотношений с банками:

1. НБКИ - Национальное бюро кредитных историй. Считается самым крупным из существующих, но при этом отчет сложный для просмотра и анализа. Кстати, в НБКИ не видно кредитов, которые оформлены в Сбере.

2. ОКБ - Объединенное кредитное бюро.
Информативен и понятен для просмотра и анализа. Принадлежит Сберу.

3. «Скоринг Бюро» (раньше назывались Эквифакс). Визуально приятный интерфейс, понятный анализ данных.

4. «КредитИнфо».
Принадлежит банку «Русский Стандарт», по сравнению с другими БКИ информация представлена частично.

Важно 1: далеко не все банки передают информацию о кредитах своих клиентов во все БКИ. Поэтому часть ваших кредитов может быть не видна в одном БКИ, а в другом будет присутствовать.

Важно 2: если хотите проверить, в каких БКИ есть ваша кредитная история, делайте запрос через Госуслуги.

==========
Вы можете проверить свою кредитную историю и посмотреть, кто и когда делал запросы вашей кредитной истории. Запрос происходит (вы даёте на это согласие) при попытке оформления кредитной карты, потребительского кредита, ипотеки и более редких фин.продуктов для физ.лиц (овердрафт). Некоторые банки могут злоупотреблять своим правом проверять вашу КИ и могут оставаться следы о проверках довольно часто (каждый месяц), я знаю только 1 такой банк. Раз в полгода полезно проверять КИ, вдруг на ваш паспорт взяли кредит? Вероятность очень мала, но не нулевая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 14:41 #2336

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1208
  • Спасибо получено: 1063
  • Репутация: 76
Plombir пишет:
Я в 90-е давал в управление бабки.
Но я давал конкретным людям, которые были в теме. Хоть и пацаны.
Нет, не потерял. Время было такое что деньги можно было поднимать буквально с земли.
Но... у меня создалось впечатление что МНЕ они показывают доходность, но "так себе" - %5-6 в месяц. А сколько поднимают в натуре - ХЗ. Полагаю в разы больше (я рынок тогда отслеживал, и их сделки - ну, то, что они мне скидывали)
Почему так думаю - потому что они съездили отдохнуть на Канары... хотя работали просто аналитиками в не самой крупной минской конторе.
И я деньги забрал, и крутил уже сам...

Давал? А не брал у бабки ваучер? :P жопера ивеста ? :angry:
—————//////—————
Всем камарадам привет) просто не удержался подколоть :P это прикол на века :P

Вы тут все инвестиции обсуждаете. Вечный спор. Не нравится возьми золото, возьми валюту. Если по январю брать за 10 лет в рублях. Валюта примерно х2,5. Золото х4,5. В рублях подчеркиваю. Любой может проверить. Да тот же свинец можно хоть сколько скупить, а потом сдать в лобаз. Медь можно. Вообще никаких проблем. Не нравится рынок, то ходи ножками. Все будет лежать где ты контролируешь. Кстати не совет. И не надо брать в разгар как сейчас ипотеку буратины набирают. Они как угольки на мангале. В пепел превратятся. Вот хату в центре по сходной цене можно подумать. Попозже… всегда надо думать и поступать по своему, а не спорить что выгодно. Я пишу как делаю и нечего не советую) просто мнения разные есть и нет их правильных в этом вопросе. Я сейчас нажимаю на «вечные» ценности.

И пусть мнение, но все же на год жизни не только тушняк должен быть, но и денег мешок в дополнение на тот же год жизни. То и другое надо, ибо не факт что сразу резко все произойдет. Вот коммуналку будут добавлять исправно, цены будут только расти, собираемость налогов повышаться. Не буду об этом) пока все хорошо) пока только готовится…

Понравилось почитать про модель «безделия». Типа пенсии в 30 лет. Было интересно. И согласен и нет. Вообще меня этот вопрос очень беспокоит. Ну принципиально. Зачем все это? В Римской Империи была куча рабов, но вопреки кино никто их там пачками не казнил. Рабы это капитал того времени. Это имущество. Средство производства. Их поили, кормили и даже лечили. У не богатых семей не так много рабов имелось и каждый был ценен. Сейчас люди сперва ходят в школу от звонка до звонка, потом 5 лет университет. По итогу сами себе рабовладельца ищут, сами просят их кнутом стегать в виде зряплаты) еще и лечить, кормить, жильем себя обеспечивать… в этой модели ты либо плебей и раб, либо можешь патрицием стать и нанимать рабов. Причем за забором как известно много. Зачем все это… Сейчас всего достаточно если нечего не надо. Если надо, то всегда будет недостаточно. Пусть философски, но сам думаю над этим вопросом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 15:23 #2337

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Ковид херню какую-то написал
Начиная с "прикола" и последующее.
Какая-то бессвязная чушь.
Пьяный что ли писал. Поток сознания
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 15:30 #2338

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10404
  • Спасибо получено: 26697
  • Репутация: 216
О, привет, Ковид! Давненько тебя не слыхать было. Как сам? Не то, чтобы я по тебе скучал, но интересно)
Прикольно ты про Римскую империю задвинул) До патрициев из рабов не прыгнуть основной массе. Но, там много было категорий граждан и не граждан, кроме этих двух. Одна римская чернь с правами голоса на выборах чего стоит. Сейчас им вполне можно аналог подобрать из тех, кто на соцвыплаты живёт и голосовать может. Только нынешние гораздо тупее древних. Те хоть каждый за своего патрона голосовали, который их кормил и развлекал. А нынешние каждый второй готов руку, их кормящую, перегрызть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 16:00 #2339

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1208
  • Спасибо получено: 1063
  • Репутация: 76
Urban пишет:
О, привет, Ковид! Давненько тебя не слыхать было. Как сам? Не то, чтобы я по тебе скучал, но интересно)
Прикольно ты про Римскую империю задвинул) До патрициев из рабов не прыгнуть основной массе. Но, там много было категорий граждан и не граждан, кроме этих двух. Одна римская чернь с правами голоса на выборах чего стоит. Сейчас им вполне можно аналог подобрать из тех, кто на соцвыплаты живёт и голосовать может. Только нынешние гораздо тупее древних. Те хоть каждый за своего патрона голосовали, который их кормил и развлекал. А нынешние каждый второй готов руку, их кормящую, перегрызть.

Замечательно, только времени совсем нет.

Раньше тоже не прыгнуть особо))) сейчас я скажу, что возможностей гораздо больше. У Кира Булычева было. Никому не нужна свобода, всем нужна еда. В этом проблема. Кому нужен этот бизнес, когда 25 и 10го капает….

Соглашусь и поддержу. Сама демократия неправильно толкуется. Это не свобода мнений каждого как сейчас считается. По факту это выбор среди тех кто имеет право голоса . Так и должно быть и так было.

ПС Пломбир ну почему же бред не связный? Я просто читал и за пол года-год что-то написал. Ну так уж вышло.
Кстати куда они тебе скидывали в 90е то? На телегу, вацик али на мейл? :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 13 Июнь 2024 16:01 #2340

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14486
  • Спасибо получено: 35811
  • Репутация: 278
Covid19 пишет:
Plombir пишет:
Я в 90-е давал в управление бабки.
Но я давал конкретным людям, которые были в теме. Хоть и пацаны.
Нет, не потерял. Время было такое что деньги можно было поднимать буквально с земли.
Но... у меня создалось впечатление что МНЕ они показывают доходность, но "так себе" - %5-6 в месяц. А сколько поднимают в натуре - ХЗ. Полагаю в разы больше (я рынок тогда отслеживал, и их сделки - ну, то, что они мне скидывали)
Почему так думаю - потому что они съездили отдохнуть на Канары... хотя работали просто аналитиками в не самой крупной минской конторе.
И я деньги забрал, и крутил уже сам...

Давал? А не брал у бабки ваучер? :P жопера ивеста ? :angry:
—————//////—————
Всем камарадам привет) просто не удержался подколоть :P это прикол на века :P

Вы тут все инвестиции обсуждаете. Вечный спор. Не нравится возьми золото, возьми валюту. Если по январю брать за 10 лет в рублях. Валюта примерно х2,5. Золото х4,5. В рублях подчеркиваю. Любой может проверить. Да тот же свинец можно хоть сколько скупить, а потом сдать в лобаз. Медь можно. Вообще никаких проблем. Не нравится рынок, то ходи ножками. Все будет лежать где ты контролируешь. Кстати не совет. И не надо брать в разгар как сейчас ипотеку буратины набирают. Они как угольки на мангале. В пепел превратятся. Вот хату в центре по сходной цене можно подумать. Попозже… всегда надо думать и поступать по своему, а не спорить что выгодно. Я пишу как делаю и нечего не советую) просто мнения разные есть и нет их правильных в этом вопросе. Я сейчас нажимаю на «вечные» ценности.

И пусть мнение, но все же на год жизни не только тушняк должен быть, но и денег мешок в дополнение на тот же год жизни. То и другое надо, ибо не факт что сразу резко все произойдет. Вот коммуналку будут добавлять исправно, цены будут только расти, собираемость налогов повышаться. Не буду об этом) пока все хорошо) пока только готовится…

Понравилось почитать про модель «безделия». Типа пенсии в 30 лет. Было интересно. И согласен и нет. Вообще меня этот вопрос очень беспокоит. Ну принципиально. Зачем все это? В Римской Империи была куча рабов, но вопреки кино никто их там пачками не казнил. Рабы это капитал того времени. Это имущество. Средство производства. Их поили, кормили и даже лечили. У не богатых семей не так много рабов имелось и каждый был ценен. Сейчас люди сперва ходят в школу от звонка до звонка, потом 5 лет университет. По итогу сами себе рабовладельца ищут, сами просят их кнутом стегать в виде зряплаты) еще и лечить, кормить, жильем себя обеспечивать… в этой модели ты либо плебей и раб, либо можешь патрицием стать и нанимать рабов. Причем за забором как известно много. Зачем все это… Сейчас всего достаточно если нечего не надо. Если надо, то всегда будет недостаточно. Пусть философски, но сам думаю над этим вопросом.
Привет. Если ты про Бабайкина, то наверное твои интеллектуальные способности я сильно переоценивал. Вся эта идея, не о том, что бы бездельничать. Суть его подачи, в этом возрасте иметь источник средств существования позволяющий не жить от зарплаты до зарплаты. И средства не хранить под подушкой, а грамотно инвестировать. Как это делает Екатерина, Суровый, я тоже. Кто в бумагу, кто в кирпичи, кто в колёса... Суровый покупает станки и оборудование, у меня тоже копейка какая осталась, смотрю что из инструмента можно купить, который себя окупит. А мечта заработать, что бы больше не работать :neutral: , это прямой путь оказаться на теплотрассе за пару лет :44-
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Copyright © 2021. Все права наши.