Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 12:19 #2281

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7620
  • Репутация: 55
Niknikl пишет:
Банк это инструмент, как все инструменты платный, удобное приложение, круглосуточные операции итд. Но должна быть бесплатная альтернатива. Пусть только в офисе, и толтко в рабочие дни. А так-то (кб) охуели. На днях мне перевели 24тр, из Сбера в сбер. Человеку это стоило 790р комиссии. Всему есть предел.
Но нужно заметить, что банк не виноват в том, что человек хочет переводить с карты на карту и платить комиссию. Можно осуществлять переводы по СБП (эти 3 буквы и искать в поисковой строке Сбера) до 100 тысяч рублей другим людям и до 30 млн рублей между своими счетами (с 1 мая) в месяц.

Можно, конечно, перекладывать ответственность на банк, но стоит посмотреть иначе: банк предоставил альтернативный вариант? Да, он есть: СБП. Он бесплатный? Он бесплатный ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 12:28 #2282

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Ага, вообще всегда есть альтернатива: можешь переводить - а можешь НЕ переводить.
Придёт время, для банкиров будет альтернатива: за шею повесить или за ноги?.. ^diabl11 :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Niknikl, Komissar_Rex

Финансы,биржи,вложения. 23 Май 2024 05:58 #2283

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26057
  • Спасибо получено: 31643
  • Репутация: 16
А можно девочек-операционисток из банков не вешать?Я бы себе штуки 2 взял... :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 23 Май 2024 06:06 #2284

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4657
  • Спасибо получено: 6909
  • Репутация: 115
yandex пишет:
А можно девочек-операционисток из банков не вешать?Я бы себе штуки 2 взял... :unsure:
Яндекс, дружище - на твоем месте надо не про девочек думать, а мушки со стволов спиливать, с твоим то характером...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 23 Май 2024 07:09 #2285

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26057
  • Спасибо получено: 31643
  • Репутация: 16
Мне не надо мушки спиливать.Я стрелять умею.
Не очень хорошо правда ,но катечью из 12 калибра в близи трудно промазать....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 23 Май 2024 08:18 #2286

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4657
  • Спасибо получено: 6909
  • Репутация: 115
yandex пишет:
Мне не надо мушки спиливать.Я стрелять умею.
Не очень хорошо правда ,но катечью из 12 калибра в близи трудно промазать....
Спиливать не для стрельбы яндекс...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 23 Май 2024 08:40 #2287

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26057
  • Спасибо получено: 31643
  • Репутация: 16
Ну каждый использует оружие как умеет,Бабах.
На этом офтоп в теме финансы предлагаю закончить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 23 Май 2024 15:34 #2288

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8893
  • Спасибо получено: 17265
  • Репутация: 255
В соответствии с указом главы государства российские суды получили право использовать американское имущество в России для компенсации ущерба в случае изъятия российских активов в США.




Речь идет о находящемся на территории России движимом и недвижимом имуществе США, американских компаний и граждан, а также принадлежащих им ценных бумагах, долях в уставных капиталах российских компаний и других имущественных правах США и американцев в РФ.

Американцы заморозили в России 5-6 млд $. А вот американские активы, до которых может дотянуться Россия, оцениваются в 2 трлн долларов.

Активы России в ЕС (кроме Швейцарии и Австрии) 283 млд $ А вот активы ЕС в России на 316 млд$ .

Теперь необходимо принять аналогичный указ в отношении европейских стран. На изъятие замороженных активов Европа боится, но вот на доходы в виде процентов с замороженных процентов посматривают. Пусть забирает эти виртуальные проценты. Россия разменяет их на реальные производства в РФ.По факту предприятия вернут себе доли и акции или облигации на руках у иностранцев будут признаны ничтожными, то есть по ним ничего не надо будет платить, а также они никому не смогут их продать.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Кузмич, чили, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 23 Май 2024 18:39 #2289

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7620
  • Репутация: 55
На долю юаня приходится 52% трансграничных платежей Китая. Ещё в 2010 эта доля равнялась 1%, — Visual Capitalist

По состоянию на март 2024 года более половины ( 52,9%) китайских платежей осуществлялось в юанях, а 42,8% — в долларах США. По данным Goldman Sachs, растущая готовность иностранцев торговать активами, номинированными в юанях, способствовала дедолларизации в пользу китайской валюты.

Однако доллар сохраняет доминирование в международных валютных операциях. На американскую валюту приходится 88% всех валютных расчетов.

Причина: низкая конвертируемость китайской валюты. Строгий валютный контроль Пекина ограничивает возможность обмена юаня за пределами Китая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, yandex, чили, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 24 Май 2024 14:12 #2290

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7620
  • Репутация: 55
Более 63% российских зуммеров говорят, что зарабатывают больше 100 тыс рублей в месяц.


Эксперты считают, что они либо врут, либо не умеют распоряжаться деньгами.
Зуммеры — это люди, которые родились с 1997 по 2012 года. Для сравнения: среди бумеров в среднем по России доля людей с таким доходом составляет 22%, среди миллениалов — 20%, а среди представителей поколения Х — 17%, говорится в исследовании Росгосстрах и банка «Открытие».

Как отмечают исследователи, 67% зуммеров все равно просят финансовой помощи у родственников. Они либо завышают свои доходы, либо не умеют жить по средствам.

Возможное лукавство в рассказах о высоких доходах косвенно подтверждается и тем, что зумеры чаще представителей других поколений пользуются кредитами. Лишь 16% из них никогда не обращались за финансовой помощью к банкам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 24 Май 2024 14:17 #2291

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Пиздяяяят... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, yandex

Финансы,биржи,вложения. 27 Май 2024 11:05 #2292

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7620
  • Репутация: 55
Нaциональная система платежных карт с 1 июля вводит для погашения займов микрофинансовых организаций с помощью карт «Мир» межбанковскую комиссию в 0,5%

Эксперты отметили, что нововведения будут способствовать переходу клиентов МФО на погашение займов через СБП.

==========
Это означает, что государство, которое владеет НСПК "Мир", хочет стимулировать население не брать кредиты в МФО под 292% годовых, потому что с 1 июля это будет дороже для тех из них, кто не поймёт, как обойти эту комиссию 0.5%
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Май 2024 11:29 #2293

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
"стимулировать"...
"не брать"... :dry: :x
Ты с луны свалилась что ли, Екатерина, что несёшь тут такую дичь. :x
Государству срать на тех, кто настолько отморожен, что берёт кредит под 292% годовых; оно просто деньги зарабатывает.
А те отморозки, кто берут такие кредиты - их что, правда остановит повышение на 0.5%??? :sm8: :neutral:
Последнее редактирование: 27 Май 2024 11:30 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Май 2024 12:28 #2294

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7620
  • Репутация: 55
Да-да, хорошо, сказала глупость.

Просто ведь новые ограничения или комиссии, которые можно обойти, - это же можно воспринять, как дополнительный стимул не брать микрозаймы? Наверное.. Конечно, я отдаю себе отчёт о том, что таким заемщикам уже всё равно на комиссию, но СБП развивается, и это хорошо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 29 Май 2024 06:44 #2295

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7620
  • Репутация: 55
Рами Зайцман про Андрея Белоусова, 11 мин

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 29 Май 2024 10:33 #2296

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Чувак явно капслеит


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 29 Май 2024 11:40 #2297

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
> Interest expenses incurred from the more than $34 trillion national debt totaled $440 billion in the first six months of FY2024 – an increase of $133 billion, or 43%, from the first half of FY2023

Из интересных следствий: США платит Китаю одними только процентами по treasuries более 100 миллиона долларов США в сутки. Китай уменьшает объём вложений в UST, но процент по ним растёт быстрее, поэтому Китай держит всё меньше американских бумаг, но США при этом платят по ним всё больше.

Любопытно, а что в финале-то планируется?
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 29 Май 2024 18:41 #2298

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо получено: 11677
  • Репутация: 54
Эксперты Чикагского университета (США) установили, что большие языковые модели (БЯМ) можно использовать для предсказывания доходности компаний. Исследование (.pdf) размещено на сайте учреждения.

Как выяснилось в ходе ряда экспериментов, модели ИИ могут с высокой точностью предсказывать доходы компаний, основываясь на финотчетах. Им удалось даже превзойти людей.

Специалисты предоставили БЯМ балансовые отчеты, а также отчеты о прибылях и убытках, дав команду предсказать доходность определенного финучреждения. В итоге модель GPT-4, не имея дополнительных сведений о компании и контекста, спрогнозировала доходы с точностью 60 %. Тогда как точность предсказаний аналитика-человека составила приблизительно 57 %.

Как подытожили специалисты, большие языковые модели имеют обширную базу знаний и благодаря этому умеют выявлять закономерности лучше, чем люди.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Ekaterina

Финансы,биржи,вложения. 29 Май 2024 19:06 #2299

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7620
  • Репутация: 55
Налоговая система должна быть справедливой, стимулирующей и поддерживающей малообеспеченных, — три принципа налоговых изменений от Силуанова

Говоря о стимулировании, министр финансов имеел ввиду рост инвестиционной активности компаний. Такие меры заложены в предложения.

Минфин изучал налоговые ставки и подходы других стран, заявил министр. «Богатые могут платить немного больше, малообеспеченные — меньше», — добавил он.


Главное из предложений Минфина по «корпоративным налогам»
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Минфин предлагает установить на уровне 18% ставку НДФЛ для годового дохода от 5 млн до 20 млн рублей, — ТАСС

Минфин представил свой проект совершенствования налоговой системы в России. Они вступят в силу с 1 января 2025 года. Главное из предложений:

13% — при доходах до 200 тыс. в месяц.
15% — при доходах от 200 до 417 тыс. рублей в месяц.
18% — при доходах от 417 тыс. до 1,67 млн рублей в месяц.
20% — при доходах от 1,67 до 4,17 млн рублей в месяц.
22% — при доходах от 4,17 млн рублей в месяц.


Повышенным налогом будут облагать только разницу, которая превышает порог отсечения. Отмечается, что изменения затронут лишь 3,2% работающего населения страны.
Доходы участников СВО под повышение НДФЛ не попадут.

Если доход от продажи акций или долей в бизнесе превысит 50 млн рублей в год, то льгота на долгосрочное владение в 5 лет работать не будет — налог будет взят на общих основаниях.
Семьям с 2+ детьми и доходами ниже 1,5 прожиточных минимумов на душу предоставят вычеты НДФЛ до 6%.
НДС в 20% предлагают сохранить, чтобы не разгонять инфляцию.
Самозанятость и условия по ней сохранить.
Ввести налоговые вычеты по НДФЛ для граждан при сдаче нормативов ГТО и ежегодной диспансеризации.
Ввести акциз на жидкий никотин и предоставить сырьевой вычет при производстве никотиносодержащей продукции.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 29 Май 2024 19:15 #2300

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
чили пишет:
Эксперты Чикагского университета (США) установили, что большие языковые модели (БЯМ) можно использовать для предсказывания доходности компаний. Исследование (.pdf) размещено на сайте учреждения.

Как выяснилось в ходе ряда экспериментов, модели ИИ могут с высокой точностью предсказывать доходы компаний, основываясь на финотчетах. Им удалось даже превзойти людей.

Специалисты предоставили БЯМ балансовые отчеты, а также отчеты о прибылях и убытках, дав команду предсказать доходность определенного финучреждения. В итоге модель GPT-4, не имея дополнительных сведений о компании и контекста, спрогнозировала доходы с точностью 60 %. Тогда как точность предсказаний аналитика-человека составила приблизительно 57 %.

Как подытожили специалисты, большие языковые модели имеют обширную базу знаний и благодаря этому умеют выявлять закономерности лучше, чем люди.

- Ты почему работу не ищешь??

- А зачем? Я все эти компании прогнал через ИИ. он дал расклад: половина из них в течении полугода разорится; а в остальные меня не возьмут ввиду нехватки квалификации и завышенных требований по зарплате. Так что я просто экономлю на всей этой суете... :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.