Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 04:28 #2261

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14486
  • Спасибо получено: 35812
  • Репутация: 278
До 2 июня можно обменять мелочь на бумажные деньги без комиссии.
:sm8: :sm8: :sm8: ни хера не понял,это как? В России две денежные системы? По моему какой о бред напечатан :x
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 05:20 #2262

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2616
  • Спасибо получено: 7913
  • Репутация: 42
Как-то помогли "мои богатства", накопленная мелочь. Срочно понадобились две шайбы. Пошел в ближайший строительный магазин магазин, самые дешевые - 20 руб. за 10 штук. Хотел уже купить, полез в карман за мелочью. Достал, посмотрел и... вернулся домой. Просверлил дырки в двух 50 копеечных монетах, вот тебе и 2 шайбы за 1 рубль. До сих пор служат. Это не от жадности, просто шайбы из монет намного красивее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, чили

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 05:48 #2263

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7455
  • Репутация: 26
В банках мелочь принимают с комиссией, это так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 06:05 #2264

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14486
  • Спасибо получено: 35812
  • Репутация: 278
Niknikl пишет:
В банках мелочь принимают с комиссией, это так
Почему?? Есть закон, или нет?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 06:11 #2265

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7455
  • Репутация: 26
Не вдавался в подробности, в окрестностях любой магазин с руками оторвёт. Единственное что не хотят брать это копейки по 50 и по 10. Но этих номиналов и нет уже почти
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 07:25 #2266

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7620
  • Репутация: 55
ШИВА пишет:
До 2 июня можно обменять мелочь на бумажные деньги без комиссии.
ни хера не понял,это как? В России две денежные системы? По моему какой о бред напечатан :x
ШИВА пишет:
Niknikl пишет:
В банках мелочь принимают с комиссией, это так
Почему?? Есть закон, или нет?
Доброе утро ;) Этот текст вы просто восприняли иначе, дорогой Шива. Всё дело в том, что каждый банк - это отдельная коммерческая организация, цель деятельности которой - извлечение прибыли из населения и бизнеса. У каждого банка есть свои тарифы на разные услуги. У кого-то внесение наличных через кассу может быть с комиссией, если сумма небольшая (например, меньше 20 или 50 тыс рублей). Если сумма больше, внесение без комиссии. А что до монет, возможно, вы поняли это, как операцию купли-продажи валюты? Нет же, курс рубля у нас один, дело в тех же комиссиях: монеты нужно посчитать без ошибок, зачислить на счёт клиента. Если монет много, нужно заказывать инкассацию и увозить монеты. Инкассация - это расходы банка, есть всего лишь Сбер со своей инкассацией сейчас. Все остальные банки, поверьте, пользуются услугами сторонних инкассаций (Росинкас и прочие), а это не бесплатно. Даже у ВТБ нет своей инкассации. Один только Сбер. Мало какому кассиру будет приятно пересчитывать огромный мешок с мелочью, это большие риски в их работе... Я ответила, почему есть комиссия? ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 08:47 #2267

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14486
  • Спасибо получено: 35812
  • Репутация: 278
Екатерина, спасибо за ответ. Нет, понял я всё правильно. Банк берёт комиссию за замену денег одного номинала на другой. Труд посчитать монеты, они не охуели??? Это их работа... Нееет. Придёт время когда банкиры будут висеть на столбах. И это будет благословенное время.
Вообще такой вопрос. Екатерина, ты понимаешь, что коммерческие банки самим фактом своего существования разрушаю государство как систему.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 09:10 #2268

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7620
  • Репутация: 55
ШИВА пишет:
Екатерина, спасибо за ответ. Нет, понял я всё правильно. Банк берёт комиссию за замену денег одного номинала на другой. Труд посчитать монеты, они не охуели??? Это их работа... Нееет. Придёт время когда банкиры будут висеть на столбах. И это будет благословенное время.
Вообще такой вопрос. Екатерина, ты понимаешь, что коммерческие банки самим фактом своего существования разрушаю государство как систему.
Давайте мы не будем ссориться, в этом нет ничего хорошего и продуктивного ;) Банкиры не будут висеть на столбах, это не гуманно. Банки есть в каждой стране, исключений нет. Даже на Кубе они есть. И комиссии, заработок банков тоже есть в каждой стране. Это повод подумать, не так ли? К тому же, врятли в Беларуси нет ни одного банка, который не стремится заработать деньги на комиссиях
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 09:12 #2269

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
"Банки - это коммерчесие организации для извлечения прибыли..." :x
Да поебать нам их прибыли.
Напомню что все банки работают по выданной им лицензии, где чётко оговорены условия их деятельности.
И прежде чем соглашаться на комиссию стоило бы заглянуть в лицензию.
Я честно говоря их лицензии не читал, но я чотко знаю что в стране все деньги этой страны равны. Вне зависимости от номинала.
И если банк начинает устанавливать СВОИ правила, типа "мелочь берём с комиссией" (нам блядь её считать обломно :S ), или там "не принимаем ветхие купюры" (у нас их никто не возьмёт, а сдавать их на обмен в Центробанк нам видите ли ломает - мы на этом не зарабатываем...) - то таких нужно за хобот и в стойло.
У меня было когда не хотели принимать старую купюру $, хотя у неё сохранялись все признаки платёжесрособности, потому что видите ли "у нас её никто не захочет купить" - так после небольшого скандала, где я упомянул лицензию, правила, и что мне "поебать куда они её денут, хоть в мусорку! а я сейчас пойду напишу заявление в вышестоящую организацию и у вас будут проблемы!"" - перекосились как от удара в печень и приняли...
Охуели немножко.
Считать деньги - это их прямая работа, и сколько они на это затрачивают нас никак ебать не должно! :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 09:15 #2270

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
ШИВА пишет:
Екатерина, спасибо за ответ. Нет, понял я всё правильно. Банк берёт комиссию за замену денег одного номинала на другой. Труд посчитать монеты, они не охуели??? Это их работа... Нееет. Придёт время когда банкиры будут висеть на столбах. И это будет благословенное время.
Вообще такой вопрос. Екатерина, ты понимаешь, что коммерческие банки самим фактом своего существования разрушаю государство как систему.
Давайте мы не будем ссориться, в этом нет ничего хорошего и продуктивного ;) Банкиры не будут висеть на столбах, это не гуманно. Банки есть в каждой стране, исключений нет. Даже на Кубе они есть. И комиссии, заработок банков тоже есть в каждой стране. Это повод подумать, не так ли? К тому же, врятли в Беларуси нет ни одного банка, который не стремится заработать деньги на комиссиях

Банки везде есть, вот только выполняют они разную функцию.
В СССР были банки - они осуществляли функцию денежного оборота, а не коммерческого заработка.
И вполне возможно что придёт время когда всякая банковская, и околобанковская сволочь будет иметь волчий билет и возможность работы только уборщицей.
А то бля нарастят себе ногти и считают себя "тоже тружениками" :x
Последнее редактирование: 22 Май 2024 09:17 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 09:32 #2271

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4657
  • Спасибо получено: 6909
  • Репутация: 115
Plombir пишет:
"Банки - это коммерчесие организации для извлечения прибыли..." :x
Да поебать нам их прибыли.
Напомню что все банки работают по выданной им лицензии, где чётко оговорены условия их деятельности.
И прежде чем соглашаться на комиссию стоило бы заглянуть в лицензию.
Я честно говоря их лицензии не читал, но я чотко знаю что в стране все деньги этой страны равны. Вне зависимости от номинала.
И если банк начинает устанавливать СВОИ правила, типа "мелочь берём с комиссией" (нам блядь её считать обломно :S ), или там "не принимаем ветхие купюры" (у нас их никто не возьмёт, а сдавать их на обмен в Центробанк нам видите ли ломает - мы на этом не зарабатываем...) - то таких нужно за хобот и в стойло.
У меня было когда не хотели принимать старую купюру $, хотя у неё сохранялись все признаки платёжесрособности, потому что видите ли "у нас её никто не захочет купить" - так после небольшого скандала, где я упомянул лицензию, правила, и что мне "поебать куда они её денут, хоть в мусорку! а я сейчас пойду напишу заявление в вышестоящую организацию и у вас будут проблемы!"" - перекосились как от удара в печень и приняли...
Охуели немножко.
Считать деньги - это их прямая работа, и сколько они на это затрачивают нас никак ебать не должно! :S
Пломбир за 100 баксов воробья в поле загоняет :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 09:36 #2272

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Если тебе ломает настоять на своём и взять за свои $100 полную стоимость - высылай их мне, я приму, с комиссией. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 09:43 #2273

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4657
  • Спасибо получено: 6909
  • Репутация: 115
Plombir пишет:
Если тебе ломает настоять на своём и взять за свои $100 полную стоимость - высылай их мне, я приму, с комиссией. :whistle:
Ты жадный Птибурдуков, тебя я презираю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 09:49 #2274

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Нада же, стрекозёл нежадный и читал 12 стульев... :sm8: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 09:50 #2275

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4657
  • Спасибо получено: 6909
  • Репутация: 115
Plombir пишет:
Нада же, стрекозёл нежадный и читал 12 стульев... :sm8: :neutral:
Тьфу на тебя исчо рас..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 10:28 #2276

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14486
  • Спасибо получено: 35812
  • Репутация: 278
Ekaterina пишет:
ШИВА пишет:
Екатерина, спасибо за ответ. Нет, понял я всё правильно. Банк берёт комиссию за замену денег одного номинала на другой. Труд посчитать монеты, они не охуели??? Это их работа... Нееет. Придёт время когда банкиры будут висеть на столбах. И это будет благословенное время.
Вообще такой вопрос. Екатерина, ты понимаешь, что коммерческие банки самим фактом своего существования разрушаю государство как систему.
Давайте мы не будем ссориться, в этом нет ничего хорошего и продуктивного ;) Банкиры не будут висеть на столбах, это не гуманно. Банки есть в каждой стране, исключений нет. Даже на Кубе они есть. И комиссии, заработок банков тоже есть в каждой стране. Это повод подумать, не так ли? К тому же, врятли в Беларуси нет ни одного банка, который не стремится заработать деньги на комиссиях
Екатерина, вести дискуссию и ссориться, это не одно и тоже. Хотя не исключает друг друга ;)
Насчёт гуманности участи банкиров, столб не самая плохая альтернатива быть растерзанным толпой в подворотне.
Мне интересен другой момент. Ты многократно артикулировала свою любовь к России. Но на вопрос, понимаешь ли ты роль коммерческих банков в разрушени государства, начала увиливать от ответа, типа да они везде есть, а что в Белоруссии... То есть, ты прекрасно понимаешь, что это путь к катастрофе. Но публично признать не хочешь. Екатерина, я тоже пользуюсь карточкой коммерческого банка, как и всё население. Увы, это вопрос не то что бы комфорта, тут скорее выживание в условиях современного капиталистического общества. Но это не отменяет того, что я получу моральное удовлетворение от вида повешенного банкира.
Но тем не менее,я повторю вопрос, точне перефразируя, кака роль коммерческих банков в разрушении института государства. И каков механизм это действа
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 10:45 #2277

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7620
  • Репутация: 55
ШИВА пишет:
Но тем не менее,я повторю вопрос, точне перефразируя, кака роль коммерческих банков в разрушении института государства. И каков механизм это действа
Дело в том, что для нас с вами "государство" - это разные определения (мы дадим разные определения), идеальная ("правильная") система внутри (правила) в таком государстве для нас тоже очень разные (разные полюса), потому на этот вопрос не получится ответить так, чтобы мы понимали ответ (и вопрос) одинаково. Право слово, вы умный мужчина, я уверена, вы поймёте, что я имею в виду.

А на счёт увиливания вот, что я могу сказать. Это не манипуляция, банки и правда есть в каждой стране. Я, кстати, просто выложила новость о Монетной неделе, не более ;) уже потеряла, о чем была беседа... Мы по разному видим банки, очень, очень по разному. Переубеждать вас мне не имеет смысла, потому что это политика, а о политике не спорят
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 11:08 #2278

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7455
  • Репутация: 26
К стати, если хочешь взять мелочь в банке, то ее также не по номиналу отдают
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 11:14 #2279

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14486
  • Спасибо получено: 35812
  • Репутация: 278
Ekaterina пишет:
ШИВА пишет:
Но тем не менее,я повторю вопрос, точне перефразируя, кака роль коммерческих банков в разрушении института государства. И каков механизм это действа
Дело в том, что для нас с вами "государство" - это разные определения (мы дадим разные определения), идеальная ("правильная") система внутри (правила) в таком государстве для нас тоже очень разные (разные полюса), потому на этот вопрос не получится ответить так, чтобы мы понимали ответ (и вопрос) одинаково. Право слово, вы умный мужчина, я уверена, вы поймёте, что я имею в виду.

А на счёт увиливания вот, что я могу сказать. Это не манипуляция, банки и правда есть в каждой стране. Я, кстати, просто выложила новость о Монетной неделе, не более ;) уже потеряла, о чем была беседа... Мы по разному видим банки, очень, очень по разному. Переубеждать вас мне не имеет смысла, потому что это политика, а о политике не спорят
Нет конечно. Государство имеет только одно определение для всех, в том то его и суть. Для данной дискуссии пусть будет такое: государство это форма управления территорией имеющая аппарат управления и принуждения которому подчиняется всё население страны.
Катерина, ты согласишься с таким определением? Ну, как с базой для дальнейшей дискуссии.
Я не возражаю против того факта, что банки есть в каждой стране. Их наличие не меняет их сути. Про Монетную неделю, очень хорошо, что ты выложила эту новость, благодаря которой я ещё раз укрепился в мнении порочности капиталистической системы. Обязательно разберу её со своими младшими детьми.
И банки мы видим по разному, но разница нашего взгляда заключается в том, что ты безусловно лучше всех здесь присутствующих знаешь механизм их работы, в то время как для меня этот механизм не имеет вообще ни какого значения исходя из порочности самой системы.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 22 Май 2024 11:19 #2280

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7455
  • Репутация: 26
Банк это инструмент, как все инструменты платный, удобное приложение, круглосуточные операции итд. Но должна быть бесплатная альтернатива. Пусть только в офисе, и толтко в рабочие дни. А так-то (кб) охуели. На днях мне перевели 24тр, из Сбера в сбер. Человеку это стоило 790р комиссии. Всему есть предел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.