Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 4 дн. назад #2221

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 4566
  • Репутация: 49
16-летняя девочка разводила пенсионеров на деньги в Новосибирской области

Вместе с подругой они звонили пожилым людям и рассказывали всем известные истории из серии «ваш родственник попал в беду, переведите деньги». Средства капали на карту школьницы, которая пока не попадает под уголовное дело из-за возраста.

В суде девочка раскаялась, 200 тысяч, которые успела заработать на сердобольных пенсионерах, вернула. Одна из пострадавших даже попросила не наказывать юную аферистку. Вопрос о закрытии дела рассмотрят позже.

==========
Такая юная, а уже аферистка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 4 дн. назад #2222

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
Раскаялась что попалась
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 3 дн. назад #2223

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24511
  • Репутация: 209
)Катерина, учись:
youtube.com/shorts/WuSMcdHGJes?feature=shared
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Niknikl, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 3 дн. назад #2224

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28079
  • Репутация: 18
Urban пишет:
)Катерина, учись:
youtube.com/shorts/WuSMcdHGJes?feature=shared
А на пенсии эта тёлочка где жить планирует? :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 3 дн. назад #2225

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24511
  • Репутация: 209
А она так далеко вообще вряд ли планирует)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 3 дн. назад #2226

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
Urban пишет:
)Катерина, учись:
youtube.com/shorts/WuSMcdHGJes?feature=shared

Супер!
У неё есть 17 миллионов... (трудолюбивая видимо)

Правда когда и если ёбнется фин.система - а она первым делом ёбнется с началом серьёзных потрясений - у владельца квартиры останется квартира, а у этой офцы останется на руках бумажка "о вкладе", с которой она тупо будет биться лбом в закрытую дверь банка.
Да, а из Таиланда ей, конечно же, будут в это время непрерывно слать валюту, да-да-да.
Это пиздец... :neutral:
Пожелаем ей удачи :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 3 дн. назад #2227

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Urban пишет:
)Катерина, учись:
youtube.com/shorts/WuSMcdHGJes?feature=shared
А на пенсии эта тёлочка где жить планирует? :44-

В Таиланде
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 3 дн. назад #2228

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 4566
  • Репутация: 49
Urban пишет:
)Катерина, учись:
youtube.com/shorts/WuSMcdHGJes?feature=shared
Чему учиться-то здесь... Всё сказанное выше имеет значение.
При этом она не совсем "ку-ку", просто представляет интересы определённой группы лиц. Она работает в сфере недвижимости, её канал отчасти про недвижимость, так что это скорее передёргивание и манипуляции...

Каждый ролик - наигранная дешёвая реклама актеров без Оскара www.youtube.com/shorts/yX62_r0Yqkg?feature=share ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 7 ч. назад #2229

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 4566
  • Репутация: 49
Райффайзен Банк заработал за 3 года в России больше, чем все остальные филиалы головной компании по всему миру

По данным FT, в 2024 году Россия и Беларусь могут обеспечить до 70% всей прибыли Raiffeisen Bank International, а это около 1,2 млрд евро.
==========
Комиссия в 50% за поступление входящих валютных переводов и прочие "уникальные" условия помогают им хорошо зарабатывать, а работать продолжают, потому что там, у себя, они столько заработать просто не могут ;) В будущем они планируют за большие деньги продать свой российский бизнес кому-то в России, потому в том числе продолжают работу, чтобы позже продаться подороже
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 5 ч. назад #2230

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4716
  • Спасибо получено: 11418
  • Репутация: 50
Ekaterina пишет:
Urban пишет:
)Катерина, учись:
youtube.com/shorts/WuSMcdHGJes?feature=shared
Чему учиться-то здесь... Всё сказанное выше имеет значение.
При этом она не совсем "ку-ку", просто представляет интересы определённой группы лиц. Она работает в сфере недвижимости, её канал отчасти про недвижимость, так что это скорее передёргивание и манипуляции...

Каждый ролик - наигранная дешёвая реклама актеров без Оскара www.youtube.com/shorts/yX62_r0Yqkg?feature=share ;)


Включил, смотрю, а в голове голосом Лени Голубкова -
Куплю жене сапоги! :-o

:44-
Последнее редактирование: 1 нед. 5 ч. назад от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Solo

Финансы,биржи,вложения. 1 нед. 4 ч. назад #2231

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
Ekaterina пишет:
Райффайзен Банк заработал за 3 года в России больше, чем все остальные филиалы головной компании по всему миру

По данным FT, в 2024 году Россия и Беларусь могут обеспечить до 70% всей прибыли Raiffeisen Bank International, а это около 1,2 млрд евро.
==========
Комиссия в 50% за поступление входящих валютных переводов и прочие "уникальные" условия помогают им хорошо зарабатывать, а работать продолжают, потому что там, у себя, они столько заработать просто не могут ;) В будущем они планируют за большие деньги продать свой российский бизнес кому-то в России, потому в том числе продолжают работу, чтобы позже продаться подороже

Они охуевшие твари (это о 50% комиссии)
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 6 дн. 2 ч. назад #2232

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65995
  • Спасибо получено: 112419
  • Репутация: 235
Заметка на полях непредвиденных последствий.

С удовольствием (тем более что ваш покорный слуга годами повторяет про «золото и юани») наблюдаю за попытками мейнстримных западных СМИ (www.bloomberg.com/news/articles/2024-04-...llion-s-sudden-surge) объяснить себе и окружающим, почему золото штурмует новые рекорды и вообще сломалась связь между ставками ФРС и ценой на золото. Вопрос, между прочим, далеко не праздный и имеет значение не только для финансистов, потому что «золото, которое отбилось от рук ФРС» — это симптом, что-то из серии «боль в грудной клетке с жжением» — как предвестник инфаркта, в данном случае «инфаркта» долларовой системы. Кстати, после инфаркта жить можно (если повезёт), но вот жить былой лихой жизнью уже не получится.

Если сильно упростить, то раньше в арсенале ФРС (и, опосредованно, любой вашингтонской администрации) были два мощных инструмента решения финансовых проблем за чужой счёт — эти инструменты можно назвать «долларовый пылесос» и «американская пугалка».

Как работала «американская пугалка»: как только в мире происходил какой-нибудь экономический или военный кризис, то инвесторы, банкиры, рядовые и нерядовые сберегатели, а также управляющие активами центральных банков и суверенных фондов, роняя тапки, срочно бежали покупать баксы, а потом на эти баксы бежали покупать трежерис (американские гособлигации) — и тем самым не только оплачивали бюджетный дефицит США, но ещё и давали возможность финансировать его по более низким ставкам. Рефлекс работал даже в случаях, если кризис был в какой-то конкретной стране (из неё всё равно все бежали покупать баксы и трежерис), и даже в случаях, если сам кризис был спровоцирован американцами. Это великолепная была позиция: чем хуже, нестабильнее и опаснее был мир, тем лучше было США — эмитенту единственного по-настоящему надёжного финансового актива на планете.

Как работал американский «долларовый пылесос» (напоминаю, я СИЛЬНО упрощаю): в мире свободного движения капиталов у ФРС открывалась возможность периодически поднимать ставки по доллару, что (в условиях железной уверенности всего мира в том, что американские трежерис — это и есть самый надёжный актив на планете) приводило к тому, что держатели капиталов (а также все, у кого есть хоть какая-то возможность «кредитнуться» в других, в основном развитых, но не только странах) немедленно продавали свои «домашние» активы (облигации, валюту) и даже влезали в долги (если местные ставки позволяли), чтобы купить баксы, а на баксы купить трежерис с хорошей доходностью. ФРС как бы «пылесосил» со всего мира деньги в американскую экономику, но прежде всего в американский рынок гособлигаций, финансируя американский бюджет и обескровливая остальные экономики планеты. «Ограничения вывоза капитала» типа китайских не помогают, особенно когда сами китайские коммунисты-чиновники и их друзья-бизнесмены тоже вывозили баксы из страны.

Теперь сломалось и то и то, просто ещё не до конца. А золото и его рост — это просто симптом. В мире неспокойно и идут плюс-минус две горячие войны, каждая из которых может перерасти в ядерный конфликт... Но вместо того чтобы покупать трежерис, по крайней мере КНР (как на уровне ЦБ, так и индивидуальных инвесторов), Индия, Турция и ещё энное количество «умных денег» (хедж-фонды, (U)HNWI и их «семейные офисы» и т. д.) грузятся (в основном физическим) золотом, а не американскими гособлигациями.

Ставки ФРС высокие (доходности по трежерис тоже) и вроде бы должны давить золото вниз (по мейнстримным статистическим моделям, над которыми ваш покорный слуга обидно смеялся с 2020-го, золото «должно» стоить ~$1650–1750), ибо оно не имеет «текущей доходности» и платит не купонов, но те же самые китайцы (даже на частном уровне) почему-то всё равно грузят золото так, что экспорт из Швейцарии в Гонконг штурмует многолетние рекорды.

А всё дело в том, что НЕ НАДО БЫЛО КРАСТЬ РОССИЙСКОЕ БАБЛО.

Последствия уже есть, но всё ещё только начинается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, yandex, Ekaterina, Niknikl, Valo044

Финансы,биржи,вложения. 6 дн. 1 ч. назад #2233

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4537
  • Спасибо получено: 8975
  • Репутация: 34
"Близка к краху": эксперты рассказали, почему мировая экономика рушится

Либеральный международный порядок, служащий интересами США, трещит по швам, сообщает The Economist. Санкции применяются в четыре раза чаще, чем в 90-е, а институты, защищавшие старую систему, исчезли или стремительно теряют доверие.

Всемирная торговая организация уже пять лет бездействует из-за пренебрежения со стороны Штатов. МВФ охвачен кризисом самовосприятия, Совет Безопасности ООН парализован, а наднациональные суды вроде МУС все чаще становятся оружием воюющих сторон.

Прости если крахнул.

Источник: ТГ

Ссылка на полную англоязычную статью: www.economist.com/leaders/2024/05/09/the...m_source=parsely-api
Вложения:
Последнее редактирование: 6 дн. 1 ч. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 6 дн. 1 ч. назад #2234

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4537
  • Спасибо получено: 8975
  • Репутация: 34
????Распределение людей, владеющих богатством в 1 миллион долларов США и более по десяти, лидирующим по этому показателю, странам Африки

По данным The Africa Wealth Report 2024, опубликованного Henley & Partners и New World Wealth, в 2023 году 56% миллионеров Африки и более 90% миллиардеров жили всего в пяти странах — Южной Африке, Египте, Нигерии, Кении и Марокко. В прошлом году на континенте проживало 135 200 человек, владевших состоянием в 1 миллион долларов США и более, а также 342 центимиллионера с состоянием 100 миллионов долларов и более и 21 миллиардера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 5 дн. 19 ч. назад #2235

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3740
  • Спасибо получено: 5861
  • Репутация: 26
Бакс скиснет, в чем будем миллиардеров измерять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 5 дн. 19 ч. назад #2236

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 4566
  • Репутация: 49
Niknikl пишет:
Бакс скиснет, в чем будем миллиардеров измерять?
Да хоть в ракушках, просто люди большинством договорились, приняли, что измерять состояние в долларах - это "ок". И это может поменяться однажды, надеюсь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 5 дн. 11 ч. назад #2237

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28079
  • Репутация: 18
Niknikl пишет:
Бакс скиснет, в чем будем миллиардеров измерять?
Я бы в годах измерял...Этому 15 лет дали, этому всего 10. :44-
Последнее редактирование: 5 дн. 11 ч. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 4 дн. 7 ч. назад #2238

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 4566
  • Репутация: 49
Физлицам хотят дать возможность становится клиентами банков без физического присутствия в отделении

Российские банки и Росфинмониторинг обсуждают смягчение регулирования. Они хотят дать возможность открывать счета клиентам без их личного присутствия в отделении кредитных организаций. Такую возможность дадут тем, кто уже прошёл идентификацию в другом банке.

Участники рынка хотят, чтобы изменения были закреплены в «антиотмывочном» 115-ФЗ. Росфинмониторинг концептуально поддерживает идею, но ещё некоторое время будет её изучать.

==========
По части именно депозитов такая возможность уже реализовано при помощи платформы ФинУслуги от Московской биржи: её авторизованные клиенты могут открывать депозиты в разных банках на условиях и со ставками чуть выше, чем без этой платформы. Многое сделано для удобства, но мне не нравится сама идея с открытием счетов без визита: порой им будет легче обойти антиотмывочное законодательство, играя на человеческом факторе сотрудников банков ("ведь уже клиент, посмотрите")
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 4 дн. 5 ч. назад #2239

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15750
  • Спасибо получено: 15325
  • Репутация: 46
Мошенникам все карты в руки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex

Финансы,биржи,вложения. 4 дн. 1 ч. назад #2240

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 4566
  • Репутация: 49
Экономическая дружба Китая и России может потрясти мир

С таким заголовком вышла статья Financial Times. Экономические связи между двумя сторонами процветают, однако они испытывают давление со стороны западных санкций. По данным китайской таможни, объем двусторонней торговли в прошлом году составил $240 млрд, что на 26% больше, чем годом ранее. Китай поставляет товары, от автомобилей и промышленного оборудования до смартфонов, и покупает российские энергоносители.

Согласно анализу FT, в 2023 году 60% российского импорта высокотехнологичных товаров двойного назначения поступило из Китая.

По мнению западных аналитиков, растущие экономические связи являются одним из самых ярких признаков стремления Китая перестроить мировую геополитику в свою пользу с помощью торговли — и в ущерб США.

В отличие от США, Китай не делит политические режимы на хорошие и плохие, поэтому сотрудничает не только с РФ, но и с Венесуэлой, и с Ираном.

Однако нельзя сказать, что Китай уж совсем не обращает внимание на западные санкции. Американские угрозы привели к снижению товаропотока на 13,5% год к году в апреле. Поэтому пока Поднебесная все еще сидит на двух стульях.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.