Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 10 мес. 6 дн. назад #1481

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111127
  • Репутация: 234
И, действительно, вот как и написал Шмель, большинство "возмущённых тем что ЦБ "проебал наши деньги" понятия не имеют что такое ЗВР в валюте. Как будто можно было хранить доллары в подвалах в Москве! И как будто государство хотя бы на день могло бы обойтись без валюты
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Финансы,биржи,вложения. 10 мес. 1 день назад #1482

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111127
  • Репутация: 234
Не моё, но ознакомиться стоит

===

Циничные ответы про курс рубля:

1. Почему "юани и золото", а не акции?

Потому что практика показывает, что широкой аудитории с акциями сложно - при просадке цены в абсолютно нормальные 20-30% (или даже раньше) начинается паника.

Для читателей аналитического проекта, по российским акциям, причём не "акциям в целом", а конкретно - экспортёрам, за минусом Газпрома, всё было предложено заранее, с прицелом на девальвацию рубля ещё с 2022 года:

Декабрь 2022:
"Кстати,‏ ‎склонность ‎вашего‏ ‎покорного ‎слуги‏ ‎акцентировать ‎внимание‏ ‎на‏ ‎российских ‎акциях ‎компаний-экспортёров‏ ‎(и ‎нелюбовь ‎к ‎компаниям,‏ ‎ориентированным ‎на‏ ‎внутренний‏ ‎рынок)‏ ‎– ‎это ‎тоже ‎элемент, ‎если‏ ‎хотите, ‎валютного ‎хеджирования:‏ ‎экспортёрам‏ ‎падение ‎рубля ‎–‏ ‎выгодно."

На фоне паники сентября 2022:
"‎... в‏ ‎этом ‎же‏ ‎сценарии‏ ‎тоже ‎хорошо ‎(в‏ ‎плане ‎сбережения ‎покупательной ‎способности)‏ ‎будут ‎смотреться...‏ ‎вы‏ ‎не‏ ‎поверите, ‎но ‎таки ‎юань ‎и‏ ‎золото. ‎А ‎ещё‏ ‎кто?‏ ‎Правильно ‎— ‎акции‏ ‎экспортёров, ‎которые‏ ‎при ‎ослаблении ‎курса ‎и/или‏ ‎инфляции‏ ‎зарабатывают ‎больше‏ ‎и ‎платят‏ ‎больше ‎дивидендов.‌‏"

2. Почему государство не заставляет экспортёров продавать больше выручки и укрепить рубль?

Государство применит что-то подобное если курс уйдёт слишком далеко (и надолго) от "цифры Белоусова" в 90 рублей за доллар. Ещё раз медленно - государство считает этот курс (80-90) - выгодным.

3. А можно как-то без ослабления рубля обойтись?

Можно. Выбирайте комбинацию из:
- Повышение налогов (частично использовано - был повышен НДПИ, с бизнеса стрясли 300 миллиардов windfall tax и обещали повторить)
- Сокращение бюджетных расходов (будет в 2024 году на ~10%)
- Резкое завершение СВО (меланхолично: вот господин Медведев интересный выход предложил недавно - "вариант 2" из его известного поста)
- Сжигание золотовалютных резервов (привет, Турция)
- Печатанье денег в разных формах (пирамида РЕПО, QE... ) - уже немного сделали, если будут делать дальше - "здравствуй, Турция!" или "привет, Венесуэлла!"
- Получение сверхдоходов в бюджет от налогообложения экспорта при заниженном курсе (это делается сейчас)

4. А можно как-то вообще без всего этого обойтись?

Господа, вот вы серьёзно считаете что СВО - это бесплатно? Что вся эта техника, зарплаты для контрактников - это бесплатно? Что где-то у государства всё это время была волшебная тумбочка с деньгами, а использовать её решили только для начала СВО, а сейчас использовать не хотят?
Что многие сотни (которые нам продают с наценкой в 100-300%) "чёрных танкеров" за год - это бесплатно? Что срочное импортозамещение по ключевым технологическим процессам - это, видимо, не только бесплатно, но ещё и за пару кварталов можно сделать?

5. Почему нельзя назначить в ЦБ [Известного Патриотического Академика Экономиста], который всё сделает хорошо?

Не назначат, и правильно сделают. Во-первых, идеи академика - похерят экономику покруче санкций. Во-вторых, Известный Патриотический Академик в 2016 подписал "сделку с дьяволом" - экономическую программу в интересах любимого банка Навального и одного любимого олигарха Семьи, с пунктом про "«Перезагрузить отношения» с Западом. Необходимо признать, что в условиях реальной технологической зависимости от импорта, изоляция от Запада делает задачу технологической модернизации российской экономики практически невозможной" . По городской легенде с тех пор у него карьера в государстве пошла в тупик, и никак из него не выйдет.

6. Чем всё закончится?

Для России - хорошо. Для индивидуальных россиян - в зависимости от личных решений.

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Valo044, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 10 мес. 1 день назад #1483

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2283
  • Спасибо получено: 4265
  • Репутация: 43
Plombir пишет:


1. Почему "юани и золото", а не акции?

Потому что практика показывает, что широкой аудитории с акциями сложно - при просадке цены в абсолютно нормальные 20-30% (или даже раньше) начинается паника.

У меня не начинается паника, даже если бумаги, которые я покупаю, падают на 50%, потому что я знаю, что и почему я покупаю, ведь речь не идёт о спекуляциях: я не буду это продавать в ближайшие десятилетия. Дивидендная доходность считается из цены приобретения, потому у всех она индивидуальна. Именно поэтому те, кто осмелился покупать Сургутнефтегаз прив. по 22-27 рублей с сентября 2022 по февраль 2023, получат в 2024 году, просто невероятную доходность дивидендами из-за курса рубля. За них можно порадоваться, ведь они отобьют немалую часть девальвации рубля этими выплатами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 мес. 1 день назад #1484

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2283
  • Спасибо получено: 4265
  • Репутация: 43
В дополнение

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 мес. 1 день назад #1485

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24152
  • Спасибо получено: 27810
  • Репутация: 21
А как повлияет на возможность граждан купить импорт? Хотя-бы собранную плату на Али экспресс?
На цену импогртных лекарств?
Короче ради прибыли некоторых загоняют нас в "Банутистан"... :neutral:
И где это у рос. компаний диведенды на обычку по 30-40 процентов?! :sm8:
Последнее редактирование: 10 мес. 1 день назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 10 мес. 1 день назад #1486

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111127
  • Репутация: 234
Всё-то рязанского электрика забижают, ради "прибыли некоторых"
Такое понятие как гос.интерес конечно выше го понимания [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog

Финансы,биржи,вложения. 10 мес. 1 день назад #1487

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
На алике очень много брака. Брать там что-то дороже тысячи рублей -- да нуего нафиг.
Лекарства -- многие молекулы из Индии идут. В мире так, не в РФ.
То что из-за бугра в СНГ идёт - идёт с массовым браком. Это стимул собирать и делать внутри.
Что кстати, делается. Но и госуха охуевать не должна, равновесие надо.
Иначе будут дворцы госучреждений с позолотой на фоне трущоб и толп голодных бомжей.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1488

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2283
  • Спасибо получено: 4265
  • Репутация: 43
Слишком мрачная перспектива, поэтому и нельзя тратить больше, чем зарабатываешь

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, ZorG

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1489

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2220
  • Спасибо получено: 6447
  • Репутация: 40
JeffreyBlake пишет:
Слишком мрачная перспектива, поэтому и нельзя тратить больше, чем зарабатываешь


Ну да. Мрачно. А может Эх! И катись оно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1490

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111127
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1491

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111127
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MN9, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 8 мес. 4 нед. назад #1492

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2283
  • Спасибо получено: 4265
  • Репутация: 43
11.08.2023.
Юань сегодня 13,78 рублей
Гонгонгский доллар 12,69 рублей

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 8 мес. 4 нед. назад #1493

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111127
  • Репутация: 234
Исключительно важная информация :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 8 мес. 4 нед. назад #1494

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24152
  • Спасибо получено: 27810
  • Репутация: 21
Ну как-бы ретест уровней...
Но большенству россиян пофиг конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 8 мес. 4 нед. назад #1495

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Covid19 пишет:
Plombir пишет:
Covid19 пишет:
Plombir пишет:
Covid19 пишет:
Вот только дебилы, а значит ты сам себе противоречишь. Про биржевой курс и реальный. Реальный это то что Я или КТО кому надо может купить, а не то что ОНИ покупают в своей "песочнице". Причем тут ИХ доллары вообще? Ты себя вообще слышишь?

.

Ковид, я опять убеждаюсь что ты дурак
РЕАЛЬНЫЙ КУРС - это курс, по которому можно купить доллары в безнале в количестве, для внешнеторговых контрактов - на ММВБ в частности.

То, что ты не можешь купить доллары в обменнике и спрятать их в тподушку - не делает биржевой курс "нереальным".

Бестолочь, бля.
Просто в РФ большой спрос - и тто тпри желании если поискать купить можно - знаю из первых рук.
Если очень припекает - париезжаешь в РБ. меняешь росс.рубли на белки (оч.хороший курс!), на белки покупаешь доллары В ОБМЕННИКЕ - нет проблем.
Да, двойная конвертация и дорога, но купить вполне можно. И даже выгодно в пересчёте.

Ты же, как старушёнка с кошёлкой, упёрся в то что "раз в руках подержать нельзя - значит курс неправильный!"
Бестолочь, бля.
Иностранец белоруский у нас ты. Это первое. Второе втирать о том, что можно не продавать можно будет только после организации собственного производства. Не исключаю сценария не продажи, но обратная сторона - пустые полки. Усвой это. И еще твоя типа не продажа обернется тем, что у нас купят газ другие и за "процент" продадут кому надо. Все это происходить будет в моменте с массой негатива для контрагентов.

Дебил, бля.
Я живу в российской практически парадигме, даже сложнее. А ты живёшь за бугром, и думаешь как забугорная вошь.

"Собственного производства " - чего?
Что-то не помню я на полках чего-то производства США или Европы.
В России нет критического импорта; а что остро нужно - можно купить через тот же Китай, Азию
"Пустые полки" - чего??
Ты, как Мика, в натуре думаешь чтоо "чтобы жить Россия должна продавать на Запад, а на вырученные деньги жить"??
Мудила, чем таким "западным" "забиты полки" российских (и белорусских) магазинов? От чего они будут "пустые"? :x
А вот Западу, чтобы не сдохнуть, нужны российские энергоносители. ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ.

Не, в натуре, у западников с мозхгами и пониманием обстановки совсем туго.
Дебилы, блд (с)

Смехопанорама :P У тебя фамилия не Петросян часом? :P Клоунишь знатно :P

ММВБ говорит. Я просто ору)))))) Да мне монописуально, фиолетово, серобурмалиново вотЪ до твоего ММВБ. Важно по чем бакс в обменнике, вот лично для меня. В обменнике, потому что безнал заставят конвертануть по этим цифрам и делу тут не в желании подержать, а в том что комиссией и далее другими средствами выгоняют в дорогой рубль. И с чего ты взял, что я не покупаю? Сдают наличку. Я все излишки меняю.

Живешь в российской парадигме :P Вот это перл :P Ну поделись болью то.....

Что-то я не припомню что бы нам самокаты и ксяоми и даже ботинки продавали из поднебесной за рубли :P Я в натуре думаю, что в магазин нужно с деньгами приходить, а не посмотреть :P Такие вопросы еще задаешь, а что импортного на полках :P Да все отечественное. Даже БМВ это считай жигули, а шкода москвич.

Мне на западников, восточников, южников с большой колокольни. Вы там сами меж собой грызитесь кто прав, а кто виноват. Скупляю деньги, починяю примус. Такова стратегия. И мненью их я вращенье предавал, а осью был мой детородный орган. Если твоя стратегия сраться на форуме будет успешней ну что же... Я признаю.

Мне вот одно непонятно - то ли хохлы, тупея, стремятся к уровню евро-питеков; то ли это взаимо-стремительный процесс.. :x

Животное, ты даже не дурак - "дурак" это всё же человеческий термин.
А ты реально тупее барана.

Я как тупому постарался объяснить, что продукция за бугром - да, покупается за доллары (за валюту), но что проблем с покупкой этой валюты нет. Сяоми, БМВ и прочее покупаются за доллары - но не за мятые бумажки, а за цифирки в компьютерах.
Животное, ты не в состоянии понять, что "обменник" не отражает ситуации с валютой, он отражает лишь ситуацию с НАЛИЧНОЙ ВАЛЮТОЙ, которую население, купив, прячет по старой привычке под матрас, или едет с ней в Турцию (впрочем в Турции сейчас с удовольствием принимают и рубли).
Государство не особо озабочено наличием или отсутствием мятых бумажек в обменниках - это чисто проблема банков. Для которых это тоже очень небольшой % в обороте.
Дебилоид, чтобы купить БМВ компании не надо везти в Европу вагон бумажек - это делается через компьютер.
А привезя его в Россию БМВ продают ЗА РУБЛИ, поскольку именно рубль есть единственное законное платёжное средство в России.

Что ж вы такие тупые там, в Европе-то...
Ссуко, в натуре... :neutral:
Иди дальше починяй примус, баран


Ты сделал мой вечер :P Животным ты чисто себя выставил и бараном :P Сперва пишешь, что нечего не продавать западу, а теперь у него циферки в компуктере появились на БМВ :P Мистика какая-то :P

Принимает :P Ну ты реально мочишь весь вечер. То у него глобально, то туристами аргументирует. Да не примет твоя турция больше рублей чем есть валюты или потребности в наших ресурсах. Очевидно же :P Экстраполируй сей факт на мир :P

А я и есть население и мой ЦБ это с пяток банков и матрас. Мне монописуально, что на заборе пишут. Видимо у тебя просто нечего менять вот ты и лаешься со мной весь вечер. Все дебилы, сортиры клеить будете, доллар рухнет (из раннего):P Дорого наличный и не нужен он. Да зачем это нам доллар, когда есть такой стабильный рубль. :P Курс ММВБ настоящий. Ты это не мне пишешь, а себе.

Законное платежное средство:P Сама фраза уже на смех пробивает вспоминая истории минувших лет :P Еще скажи ЦБ заругает. Ай яй яй. То-то менял пересажали всех в марте :P

Я спать пойду. Что мне с тобой сраться? Все равно моя стратегия держать деньги в деньгах поинтересней твоих намеков на великий РУБЛЬ. Хоть бы за золото топил, тут бы меня сомнения одолевали. Дадут ли обернуться в него или нет.

В общем на интервале год Covid = Win. Покупал золото, валюту. Че там реальный курс на сегодня? :44- :33- (срач любопытные могут почитать на 50х +- страницах)
Covid19 пишет:
А вообще если глобально и серьезно, то я бы тратил все звр в валюте не дружественных стран. Платину, золото, титан и т.п. аккумулировал внутри страны выкупая за эту валюту. Но я человек маленький и государство у меня размером с семью, поэтому учитывая, что происходит для своего бюджета вижу перспективы выкупать подражавшие деньги. Затем откроются перспективы выкупа нужных мне "объектов".

Действую согласно своей стратегии.

PS Всем камрадам привет :sm454:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

Финансы,биржи,вложения. 8 мес. 3 нед. назад #1496

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2283
  • Спасибо получено: 4265
  • Репутация: 43
Вчера вслух проговаривал, что хорошо бы, чтобы Covid19 и МикаТама вернулись на форум. Забавное совпадение.
А что до курсов валют, пару постов назад об этом мой.
Последнее редактирование: 8 мес. 3 нед. назад от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 8 мес. 3 нед. назад #1497

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111127
  • Репутация: 234
Covid19 пишет:
***

В общем на интервале год Covid = Win. Покупал золото, валюту. Че там реальный курс на сегодня? :44- :33- (срач любопытные могут почитать на 50х +- страницах)
Covid19 пишет:
А вообще если глобально и серьезно, то я бы тратил все звр в валюте не дружественных стран. Платину, золото, титан и т.п. аккумулировал внутри страны выкупая за эту валюту. Но я человек маленький и государство у меня размером с семью, поэтому учитывая, что происходит для своего бюджета вижу перспективы выкупать подражавшие деньги. Затем откроются перспективы выкупа нужных мне "объектов".

Действую согласно своей стратегии.

PS Всем камрадам привет :sm454:

Ты только что ещё раз подтвердил что ты тупой.
Ты не хохол часом? Это они постоянно демонстрируют ярко выраженную тупизну - но им понятно: десятки лет оболванивания; но если ты сам "до этого дошёл" - то ты реально природный идиот. :S

Дальше, по существу, чтобы не казалось что я чисто обзываюсь без повода. Почему ты идиот, Ковид, и почему я думаю что ты хохол тупой, либо идиот природный:

- только тупые не могут следить за дискуссией и соответственно оппонировать изложенным тезисам, а не своим тараканам в голове.
А именно: в приведённой тобой выше дискуссии я ни словом не утверждаю что рубль относительно доллара будет расти. Там вообще речь шла не об этом! Там речь шла о том, отражают ли наличный и безналичный курсы доллара реалии. Что никаким образом не относится к тому "во что вкладываться индивидуалу", то есть просто человеку решающему как сохранить покупательную способность имеющихся у него "лишних" на данный момент денег в нац.валюте.
Если ты считаешь что это не так - покажи где я писал что "рубль для индивидуала форева!" и что доллар "вот-вот упадёт"

Ты же, будучи идиотом, свёл какого-то хера итог дискуссии именно к этому - как будто я писал что "доллар будет падать относительно рубля" - и всё из этого вытекающее.
(То есть или ты сознательно перевираешь из расчёта что ты сейчас "покрасуешься победителем", либо ты просто дурак и споришь со своими тараканами, а не со мной (что скорее всего))

Для подтверждения своего тезиса привожу в пример это:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


То есть ты вообще "доказываешь" то, о чём в дискуссии и речи не было, и "доказав", становишься в позу победителя:
В общем на интервале год Covid = Win.

:lol: :x

Выглядит это очень по-идиотски.
Потому я и решил что ты "из хохлов" - это у них принято: как ни обосрутся - полюбому гордо заявляют что они "победили" :neutral: :x

Внятно?
Ты дебил, Ковид. :whistle:
Последнее редактирование: 8 мес. 3 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 8 мес. 3 нед. назад #1498

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65647
  • Спасибо получено: 111127
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, yandex

Финансы,биржи,вложения. 8 мес. 3 нед. назад #1499

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24152
  • Спасибо получено: 27810
  • Репутация: 21
JeffreyBlake пишет:
Вчера вслух проговаривал, что хорошо бы, чтобы Covid19 и МикаТама вернулись на форум. Забавное совпадение.
А что до курсов валют, пару постов назад об этом мой.
Ну что косается Ковида, то да, возвращается...
В некоторых странах рост 60-80% месяц к месяцу. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 8 мес. 3 нед. назад #1500

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Plombir пишет:
Covid19 пишет:
***

В общем на интервале год Covid = Win. Покупал золото, валюту. Че там реальный курс на сегодня? :44- :33- (срач любопытные могут почитать на 50х +- страницах)
Covid19 пишет:
А вообще если глобально и серьезно, то я бы тратил все звр в валюте не дружественных стран. Платину, золото, титан и т.п. аккумулировал внутри страны выкупая за эту валюту. Но я человек маленький и государство у меня размером с семью, поэтому учитывая, что происходит для своего бюджета вижу перспективы выкупать подражавшие деньги. Затем откроются перспективы выкупа нужных мне "объектов".

Действую согласно своей стратегии.

PS Всем камрадам привет :sm454:

Ты только что ещё раз подтвердил что ты тупой.
Ты не хохол часом? Это они постоянно демонстрируют ярко выраженную тупизну - но им понятно: десятки лет оболванивания; но если ты сам "до этого дошёл" - то ты реально природный идиот. :S

Дальше, по существу, чтобы не казалось что я чисто обзываюсь без повода. Почему ты идиот, Ковид, и почему я думаю что ты хохол тупой, либо идиот природный:

- только тупые не могут следить за дискуссией и соответственно оппонировать изложенным тезисам, а не своим тараканам в голове.
А именно: в приведённой тобой выше дискуссии я ни словом не утверждаю что рубль относительно доллара будет расти. Там вообще речь шла не об этом! Там речь шла о том, отражают ли наличный и безналичный курсы доллара реалии. Что никаким образом не относится к тому "во что вкладываться индивидуалу", то есть просто человеку решающему как сохранить покупательную способность имеющихся у него "лишних" на данный момент денег в нац.валюте.
Если ты считаешь что это не так - покажи где я писал что "рубль для индивидуала форева!" и что доллар "вот-вот упадёт"

Ты же, будучи идиотом, свёл какого-то хера итог дискуссии именно к этому - как будто я писал что "доллар будет падать относительно рубля" - и всё из этого вытекающее.
(То есть или ты сознательно перевираешь из расчёта что ты сейчас "покрасуешься победителем", либо ты просто дурак и споришь со своими тараканами, а не со мной (что скорее всего))

Для подтверждения своего тезиса привожу в пример это:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


То есть ты вообще "доказываешь" то, о чём в дискуссии и речи не было, и "доказав", становишься в позу победителя:
В общем на интервале год Covid = Win.

:lol: :x

Выглядит это очень по-идиотски.
Потому я и решил что ты "из хохлов" - это у них принято: как ни обосрутся - полюбому гордо заявляют что они "победили" :neutral: :x

Внятно?
Ты дебил, Ковид. :whistle:

Ты о чем вообще? Сам вопрос себе задал, сам ответил? :unsure: Я то просто че там за реальный курс у тебя в головах узнать... Ты же везде. Финансы, политика, прогнозы. Все шаришь... :44- :

Вот год прошел. Ты тогда заливался лаем: дебил, идиот. Сейчас кричишь дебил, идиот и еще хохла приплел.. По факту же я все делал правильно и те кто меня слушали как минимум сохранили то не многое. А ты где? Правильно. Как в слове жужжание... Нет ну продолжай свои мудрствования - иногда забавно выходит. Анализ тема полезная. Без них... Анализов этих... Даже сопли не лечат.


ЗЫ По существу твоей портянки, т.к. она не к селу... Могу только одно откаментить. Знавал я одну индивидуалку :sm190: Огонь баба :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.