Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1461

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65235
  • Спасибо получено: 109778
  • Репутация: 233
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1462

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1441
  • Спасибо получено: 686
  • Репутация: -4
И наши и ваши создают искусственный дефицит доллара. Вот курсы и падают и дальше будут. Потому что так надо.
А у нас полное говно и инфляция. ЗП обесцениваются. Бизнес часто сосёт собственный хрен (знаю по себе как это бывает, тоже приходилось перекредитовываться по сто раз, до сих пор должен)
Смотрел ЗП по Белгороду - 30 тыс руб. макс.35 и это на нормальных должностях.
У рабочих - 40-45 повыше на 5-10.

Раньше это было неплохо, но теперь уже в обрез, если жилье снимаешь, как я. Все обесценилось и цены растут.
А росстат как обычно втирает очки. Сто раз доказано об их лживости на примерах и со слов бывших высокопоставленных сотрудников.
Вряд ли у Вас по другому.

Белгород, несмотря на войну, регион успешный.
А, например, какая-нибудь Пермь - там и 20 за счастье будет.
И это областной центр.
А Бурятия - там вообще ниже плинтуса.

Понятно, зачем это - чтобы бабла было больше от экспорта нефти. Свое пролюбили, а теперь дыры латают.

Как пролюбили известно. Но поражает некомпетентность этой Наебалиной. Как будто первый раз арестовывают счета.
Да такое уже несколько раз было. Например, у Ирана, как самый нашумевший инцидент. А даже я, бомж, про это знал. А она нет.

А почему она там и как туда попала. Потому что была женой своего мужа. Теперь она замазалась с пролюбом валютных счетов и теперь она с таким жирным косяком тем более ценна для нашего руководства.
Выживание-Бичевание
belgorod.1stbb.ru
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1463

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65235
  • Спасибо получено: 109778
  • Репутация: 233
Свое пролюбили, а теперь дыры латают.

Поподробней
Что "своё пролюбили"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1464

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1441
  • Спасибо получено: 686
  • Репутация: -4
Plombir пишет:
Свое пролюбили, а теперь дыры латают.

Поподробней
Что "своё пролюбили"?

Международные резервы находятся в распоряжении ЦБ и правительства России, они представляют собой высоколиквидные активы. Международные резервы складываются из активов:
- в иностранной валюте,
- монетарного золота,
- из специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и прочих резервных активов.
(гооблигации США в основном)


Произошло вот что (и не только это, но потом и другие мелкие истории)

Интерфакс.
ЭКОНОМИКА 14:37, 13 марта 2022
Силуанов сообщил, что РФ из-за санкций лишилась доступа к $300 млрд своих резервов
Есть обновление от 19:54 → Цены евробондов РФ в среду прибавили 9-98%
Силуанов сообщил, что РФ из-за санкций лишилась доступа к $300 млрд своих резервов
Глава Минфина РФ Антон Силуанов
Фото: EPA-EFE/ALEXEY NIKOLSKY/SPUTNIK/ftproot/textphotos/2022/03/13/sil_700.jpg
Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Россия из-за санкций США, Европы и их союзников, заблокировавших РФ доступ к части золотовалютных резервов, не может использовать почти половину из них - порядка $300 млрд.

"Это примерно половина этих резервов, которые у нас были. У нас общий объем резервов около $640 млрд, около $300 млрд резервов теперь находится в состоянии, в котором мы не можем их использовать", - сказал глава Минфина Антон Силуанов в интервью автору программы "Москва. Кремль. Путин" (телеканал "Россия-1", ВГТРК) Павлу Зарубину, отметив, что часть золотовалютных резервов, включая Фонд национального благосостояния, заморожены.

Да, все это знают и так.
Выживание-Бичевание
belgorod.1stbb.ru
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1465

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13411
  • Спасибо получено: 32174
  • Репутация: 276
Даа Ми Тяй, с таким умищем да не в дурке Думе
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1466

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1441
  • Спасибо получено: 686
  • Репутация: -4
Чем плохи УРА-патриоты.

Тем, что у них всегда УРА, а значит и делать ничего не надо, все же и так УРА.

Я бы мог пальцем здесь в некоторых потыкать и обсудить их поведение с этих позиций, но не буду. Нафиг мне это не надо.
Выживание-Бичевание
belgorod.1stbb.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1467

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65235
  • Спасибо получено: 109778
  • Репутация: 233
Да, все это знают и так.
Опять казуистикой задумал заняться? )

Да нет, Митя, какая казуистика - я примерно такой твой ответ и предполагал.
Просто хотел ещё раз убедиться что ты дурак.
То есть "лежали наши деньги в США. США их захапали - а Набиуллина ничего не сделала..." :neutral: :x
Хер знает, я как-то ещё немного надеялся, что ты чуть умней тех хомячков, что вопят "США забрали наши деньги, а мы ничо!"
Но нет, такой же дебил.
Разжёвывать не буду - сто раз пережёвано.

Так только, на подумать: почему Китай, стоящий в жосткой экономической конфронтации с США (пока ещё только в экономичекой, но идёт плавный переход к военной) имеет в США своих резервов больше триллиона? Ведь в случае обострения их тоже как минимум арестуют? Наверно тоже там в их ЦБ ихняя Набиуллина сидит...

Митя.
Моё тебе пожелание - рассуждай лучше о ступке из базальта и пестике из гантели; не суйся туда, где ты понимаешь столько же, сколько заяц в алгебре
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1468

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1441
  • Спасибо получено: 686
  • Репутация: -4
:konop: Это и ежу понятно, что все повязаны, поэтому у Китая никакого Тайваня, возможно, и не будет вовсе.

Однако оправдывать проёб таких масштабов этой херней не стоит. Начинали бодаться, думать надо было по-новому.


Практика показала, что твой подход совершенно дурной, потому что привел к проёбу.
И после этого ты мне говоришь о дураках. Ну-ну )

Есть факты, а есть пустой пиздешь. Еще обосновывает. Надо же )
Включи думалку - с фактами нельзя спорить трындежом.
Выживание-Бичевание
belgorod.1stbb.ru
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1469

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65235
  • Спасибо получено: 109778
  • Репутация: 233
Митя, ты дурак.
Что-то "обосновывать " тебе - схуя ли? Сто раз уже разжёвано.

"Факты"... :lol: :x Это блевота того же уровня как и "Чо тут думать? - Россия же напала на Украину! - и ето факт!"" [xoxol]

Спорить о логарифмах с человеком, не владеющим и арифметикой?.. данунах :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1470

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13411
  • Спасибо получено: 32174
  • Репутация: 276
Митя, ты так всё прекрасно понимаешь. Где результат твоего ума?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1471

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1441
  • Спасибо получено: 686
  • Репутация: -4
А ситуация выглядит так.
Думали по старому, а получили по-новому не по паспорту...

Обосрались мы и неслабо в том числе и, но не буду дальше об этом (там уже статья идёт), потому не смогли интерполировать ситуацию дальше. Вот, и результат.

Не хватило компетенций / компетентности.
А у многих и желаная / мотивации

Все это факты. и их невозможно оспорить.

Что делать, нужно как-то вылезать из этой ситуации,
Но большинство за то, чтобы делать это чужими руками.
Отсюда и Вагнер и прочее-прочее.

Слушал разговор на общей кухне. Чувак решил записаться на войну. Все его осуждают и говорят что дурак.
Здесь то же самое - всё дурят меня.
А сами лично, конечно, ни пальцем о палаец, лишь бла-бла-бла.
Лукашенко тоже такой же. Мог бы второй фронт открыть, а он за власть держится, нахер ему этот фронт, не поддержит же народ.
Выживание-Бичевание
belgorod.1stbb.ru
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1472

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Митя, эти деньги и так работают в России ибо за них цб заплатил рублями и их потратили.
А резервы ЦБ разморозят рано или поздно.
Мы тоже морозить умеем.

❗"Россия блокирует западные активы на $150 млрд"

Bloomberg сообщает, что мировые финансовые гиганты, такие как JPMorgan, Black Rock и др., сталкиваются с фактической блокировкой своих активов в России????‍♂
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1473

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65235
  • Спасибо получено: 109778
  • Репутация: 233
Митя, я понимаю, что тебе объяснять - только время терять.

Но ты попробуй ответить на такие вопросы:

1. Что (по твоему) должна была бы сделать Россия чтобы "спасти эти деньги", и как
(оставим за скобками то, что долларовые активы были заморожены ПОСЛЕ начала СВО, о котором Набиуллина была ни сном ни духом, о чём она ни раз обиженно и заявляла)

2. Почему Китай не "спасает" сейчас "свои деньги" - а там побольше триллиона, не жалкие 300 ярдов России.

Просто интересно [xoxol]
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1474

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1441
  • Спасибо получено: 686
  • Репутация: -4
Plombir пишет:
Митя, я понимаю, что тебе объяснять - только время терять.

Но ты попробуй ответить на такие вопросы:

1. Что (по твоему) должна была бы сделать Россия чтобы "спасти эти деньги", и как
(оставим за скобками то, что долларовые активы были заморожены ПОСЛЕ начала СВО, о котором Набиуллина была ни сном ни духом, о чём она ни раз обиженно и заявляла)

Поздно разбор полётов делать. Тупить не надо было в 14м и даже в 15м, о чём мной здесь было написано в марте 21го.
Сошло бы по лёгкому сценарию и так бы имели те же самые санкции. И скорее бы, трубопровод остался бы цел.
Plombir пишет:
2. Почему Китай не "спасает" сейчас "свои деньги" - а там побольше триллиона, не жалкие 300 ярдов России.

15 марта американский Минфин опубликовал данные, которые показывают, что вклады Китая в казначейских бумагах США упали до $859,4 млрд c $867,1 млрд в декабре 2022 года. Так, китайские вложения в госдолге США находятся на самом низком уровне с мая 2010 года, когда они составляли $843,7 млрд.

А что Китай, они воевать нигде не собираются. А если собираются, то прокрутят заём, получат выплаты (если получат) и новые не будут брать. Нахер им из за Тайваня в бигуди попадать.
Уж точно наши грабли не замеченными не останутся.
В 21м году было больше триллиона как у Японцев, теперь уже 800+, может, поэтому дефолтом запахло.
Интересно, японцев заставят больше покупать в будущем году.
Надо будет сравнить данные.

А если она (что тоже вероятно) не знала, тогда главный кот мышей не ловит. И это его косяк.
Надо же, забыли мелочь - полказны...

Она не знала. Даже я знал и всех своих предупреждал заранее по телефону, предлагал перехать сюда. Хер кто послушал. + трубили за 2 месяца на каждом углу. Лавров, помню, все целку строил.
Выживание-Бичевание
belgorod.1stbb.ru
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1475

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65235
  • Спасибо получено: 109778
  • Репутация: 233
Belgorod пишет:
Plombir пишет:
Митя, я понимаю, что тебе объяснять - только время терять.

Но ты попробуй ответить на такие вопросы:

1. Что (по твоему) должна была бы сделать Россия чтобы "спасти эти деньги", и как
(оставим за скобками то, что долларовые активы были заморожены ПОСЛЕ начала СВО, о котором Набиуллина была ни сном ни духом, о чём она ни раз обиженно и заявляла)

Поздно разбор полётов делать. Тупить не надо было в 14м и даже в 15м, о чём мной здесь было написано в марте 21го.
Сошло бы по лёгкому сценарию и так бы имели те же самые санкции. И скорее бы, трубопровод остался бы цел.
Plombir пишет:
2. Почему Китай не "спасает" сейчас "свои деньги" - а там побольше триллиона, не жалкие 300 ярдов России.

15 марта американский Минфин опубликовал данные, которые показывают, что вклады Китая в казначейских бумагах США упали до $859,4 млрд c $867,1 млрд в декабре 2022 года. Так, китайские вложения в госдолге США находятся на самом низком уровне с мая 2010 года, когда они составляли $843,7 млрд.

А что Китай, они воевать нигде не собираются. А если собираются, то прокрутят заём, получат выплаты (если получат) и новые не будут брать. Нахер им из за Тайваня в бигуди попадать.
Уж точно наши грабли не замеченными не останутся.
В 21м году было больше триллиона как у Японцев, теперь уже 800+, может, поэтому дефолтом запахло.
Интересно, японцев заставят больше покупать в будущем году.
Надо будет сравнить данные.

А если она (что тоже вероятно) не знала, тогда главный кот мышей не ловит. И это его косяк.
Надо же, забыли мелочь - полказны...

Она не знала. Даже я знал и всех своих предупреждал заранее по телефону, предлагал перехать сюда. Хер кто послушал. + трубили за 2 месяца на каждом углу. Лавров, помню, все целку строил.

То есть с первого вопроса ты просто спрыгнул, не ответив.
По второму стал нести какую-то пургу.
Ясно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1476

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2185
  • Спасибо получено: 6285
  • Репутация: 39
Вот только вчера приезжал ко мне приятель, раньше вместе в походы ходили. Бухнули не слабо. Приятель мой работает уже больше 20-ти лет в Минфине. Начальником отдела, вроде статистики. Ну то, сё, выпили. И в определенной стадии пошли разговоры о политике и благоустройстве нашей страны. Ну как обычно. qweqe
Я, начитавшись всякой необоснованной пурги, стал гнать на Набибулину. И тут приятель мой тоже завелся, и очень четко и доказательно мне разъяснил. Что Набибулина, своими непопулярными действиями, буквально спасла страну от финансового краха. Два месяца мы были на грани. К сожалению помню только фрагменты разговора, очень горячий и долгий был спор. Поэтому конкретные тезисы привести не могу. Но растолковал мне все очень убедительно, так что поверьте на слово.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, babax, Schwartzhog, Solo, Кузмич, Niknikl, черепах-с, Valo044

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1477

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15100
  • Репутация: 54
Митяй, у меня складывается впечатление, что в твоих глазах эти заблокированные деньги - это как удобрения в порту у прибалтов. Буд-то это вагон купюр или золота, которые можно было перевезти к себе.
Как ты думаешь, чем эти деньги являются и в каком виде и где хранятся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Solo

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1478

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23927
  • Спасибо получено: 27295
  • Репутация: 4
glebdud пишет:
Вот только вчера приезжал ко мне приятель, раньше вместе в походы ходили. Бухнули не слабо. Приятель мой работает уже больше 20-ти лет в Минфине. Начальником отдела, вроде статистики. Ну то, сё, выпили. И в определенной стадии пошли разговоры о политике и благоустройстве нашей страны. Ну как обычно. qweqe
Я, начитавшись всякой необоснованной пурги, стал гнать на Набибулину. И тут приятель мой тоже завелся, и очень четко и доказательно мне разъяснил. Что Набибулина, своими непопулярными действиями, буквально спасла страну от финансового краха. Два месяца мы были на грани. К сожалению помню только фрагменты разговора, очень горячий и долгий был спор. Поэтому конкретные тезисы привести не могу. Но растолковал мне все очень убедительно, так что поверьте на слово.

Резюме.Ты бухал с приятеьем, который, с твоих слов работает в Мин.фине.
И пьяный приятель доказал пьяному тебе что Наибулина молодец.
Аргументацию приятеля ты привести не можешь, по тому что был пьян до такой степени что все забыл...
Тебе самому не кажется что аргументация в зашиту Наебулиной у тебя так себе...
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1479

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2185
  • Спасибо получено: 6285
  • Репутация: 39
Ну отчего же не помню. Приятель все грамотно мне объяснил. С цифрами и фактами, которые он взял не в интернете, а реально с ними работает. Повторить его речь в защиту Набибулиной я физически не смогу, это займет не одну страницу. Остались графики и модели системы которые он рисовал. Но без его пояснений в них толком не разобраться.

Поэтому и попросил поверить на слово. Не надо думать, что на верху сидят одни лишь бездари и предатели, которые только и думают как прикрыть свою задницу в ущерб простых тружеников. Если бы так было, то такая система как государство давно бы развалилась вдребезги. Понятно, что пидорасов везде хватает. Как это было, например, к концу СССР.
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 9 мес. 3 нед. назад #1480

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65235
  • Спасибо получено: 109778
  • Репутация: 233
yandex пишет:
glebdud пишет:
Вот только вчера приезжал ко мне приятель, раньше вместе в походы ходили. Бухнули не слабо. Приятель мой работает уже больше 20-ти лет в Минфине. Начальником отдела, вроде статистики. Ну то, сё, выпили. И в определенной стадии пошли разговоры о политике и благоустройстве нашей страны. Ну как обычно. qweqe
Я, начитавшись всякой необоснованной пурги, стал гнать на Набибулину. И тут приятель мой тоже завелся, и очень четко и доказательно мне разъяснил. Что Набибулина, своими непопулярными действиями, буквально спасла страну от финансового краха. Два месяца мы были на грани. К сожалению помню только фрагменты разговора, очень горячий и долгий был спор. Поэтому конкретные тезисы привести не могу. Но растолковал мне все очень убедительно, так что поверьте на слово.

Резюме.Ты бухал с приятеьем, который, с твоих слов работает в Мин.фине.
И пьяный приятель доказал пьяному тебе что Наибулина молодец.
Аргументацию приятеля ты привести не можешь, по тому что был пьян до такой степени что все забыл...
Тебе самому не кажется что аргументация в зашиту Наебулиной у тебя так себе...
:44-

А Глеб разве пытался что-то доказывать или аргументировать?
Он рассказал про свой опыт общения с вполне компетентным человеком, только.
И, как понимаю, ему пиздеть тут, на форуме, нам - ну совершенно ни к чему.

А какую аргументацию ты хотел бы видеть, Яндекс? Ты специалист? И я не специалист.
Ты опираешься на суждения таких "корифеев" как Хазин и Касатонов. Да, это знающие люди... наверно. Но почему-то сейчас они "вне обоймы". И у меня сильное подозрение что все их наезды на Набиуллину по двум причинам:
1. Они не понимают "всей глубины глубин". ЦБ - это не только финансы в калькуляторе, но и политика.
2. Самое главное - мне кажется, да собственно я уверен! - их бесит что у руля ЦБ "какая-то тётка", а не они, такие великомудрые. Отодвинули от кормушки и власти, панимаиш...

Да, я, как и все мы тут, не специалист.
Но для меня один из главных доводов - то, что ВВП Набиуллину на этом посту держит - а не Хазина с Касатоновым.
А ВВП трудно упрекнуть в глупости (хотя с Вагнером он конечно дал маху, но это явно тема из другой оперы)

Фин.система России несмотря на все накаты и наезды успешно функционирует - и это факт.
Что было бы если бы были хаятели Набиуллиной у финансового руля - я х.з.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Urban, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.