Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 5 года 1 день назад #6281

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
drozzi пишет:
osetindvr пишет:
Я являюсь сторонником легализации.

Но все мои знакомые из разных трехбуквенных ведомств, особливо прошедшие горячие точки, противники. Под рюмочку у нас иногда возникают горячие споры на эту тему)))
Но у многих есть стволы,частенько наградные..
И они действительно верят,что ИМ можно,а остальные перестреляют друг друга...
Докуя таких же знакомых вояк и ментов с таким же мнением,НО! ВСЕ как один вооружены до зубов!

может у кого и есть, но есть и такие кто отказался)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 1 день назад #6282

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
osetindvr пишет:
Я считаю, что если разрешить пестики, то не будет массовой скупки оных. Их даже меньше чем длинноствол будут брать. Ибо у нас пока охотников больше чем просто стрелков. А им пестик на хуй не нужон.
А охотники на охотников? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 1 день назад #6283

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Ну если ктото направо и налево поет о том, что у него стволов много - то на него может найтись охотник))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 1 день назад #6284

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
У меня их мало,если чё... :oops:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 1 день назад #6285

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
drozzi пишет:
У меня,если чё,пестик имеется..Травматик,но хороший такой травматик-Гроза 021... :angry:
А вы так и ходите с рессорой за пазухой... :P
О чем это говорит? О том, что кому надо, тот вооружается. И это, оказывается, выполнимо. А прочие - только словесный понос разводят.
О чем еще это говорит? О том, что с людьми трудно спорить, так как до них не доходит то, о чем им говорят. Несколько раз разными людьми было сделано разделение между теми, кто просто считает оружие злом и поэтому против его ("оно же может выстрелить", "с оружием столько преступлений совершается", "оружие убивает") и теми, кто против продажи пистолетов населению, так как это мало вооружит население, но впоследствии, гораздо сильнее вооружит всякий криминал. Сильнее вооружит не потому, что им больше достанется, а потому, что у них на момент преступления пистолет будет наготове, а у жертвы, скорее всего, он будет в сейфе, дома, не с собой. Пломбир ведь не против самообороны, и не против появления пистолетов у нормальных, адекватных людей, к тому же способных выстрелить тогда, когда нужно стрелять, и не хвататься ха ствол в остальных ситуациях. На как, блин, это сделать? Как вооружить одних, и исключить возможность вооружиться тем, кому это противопоказано или недопустимо? Да ни как это не сделать. Вот он и против того, чтобы КС продавался так же как дробовики. Хочешь быть самообороноспособным? Да ты хоть за нож способен схватиться?! Перцовый баллончик себе купил? Сможешь им воспользоваться? А слабо пошевелиться и купить травмат? Разве обязательно бошку навылет пробить нападающему? Не можешь? Не купил? Не хочешь заморачиваться с травматом? Так ИДИ НАФИГ :? тогда со своим нытьем про пистолеты!!! Есть у тебя возможности к самообороне. Вполне существенные. И без существеного риска вооружить криминал, так как у них такого тоже навалом.
Интересна ли преступникам сайга-12? В принципе да, но вряд ли больше, чем Октогену. Интересен ли им ПМ с патронами? ЕЩЕ БЫ!!! Они такое любят и явно пошевелятся заполучить его, если увидят зазевавшегося лопуха с кобурой. И законно приобретенный пестик окажется не у тех ребят. Разумеется, что этого не будет, если пистолет в сейфе дома. Но чем он в этом случае поможет? Хранимый в сейфе пистолет поможет только при обороне дома. Но для этого и короткий дробовик вполне сойдет. А дробовик - покупайте на здоровье, если не лень. Так где пистолет себя может оправдать? Я думаю, что в случаях, если:
- не малые деньги несешь, чтобы машину купить.
- …. А шиш его знает. сходу не придумывается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex

Оружие 5 года 1 день назад #6286

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
у меня ваще одна ржавая двудулка. Зато пестеть я могу огого. И фоток скаченных их инета выкладывать)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 1 день назад #6287

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Для сомневающихся в эффективности дробовика,как оружия самообороны-данные статистики: при стрельбе на короткой дистанции из короткоствольного оружия (пистолеты, револьверы ) выживает 90% жертв, длинноствольного нарезного(винтовки,карабины) -50%, и совсем все плохо у жертв гладкоствольных ружей-выживаемость 9%.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, Шмель

Оружие 5 года 1 день назад #6288

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Шмель пишет:
drozzi пишет:
У меня,если чё,пестик имеется..Травматик,но хороший такой травматик-Гроза 021... :angry:
А вы так и ходите с рессорой за пазухой... :P
О чем это говорит? О том, что кому надо, тот вооружается. И это, оказывается, выполнимо. А прочие - только словесный понос разводят.
О чем еще это говорит? О том, что с людьми трудно спорить, так как до них не доходит то, о чем им говорят. Несколько раз разными людьми было сделано разделение между теми, кто просто считает оружие злом и поэтому против его ("оно же может выстрелить", "с оружием столько преступлений совершается", "оружие убивает") и теми, кто против продажи пистолетов населению, так как это мало вооружит население, но впоследствии, гораздо сильнее вооружит всякий криминал. Сильнее вооружит не потому, что им больше достанется, а потому, что у них на момент преступления пистолет будет наготове, а у жертвы, скорее всего, он будет в сейфе, дома, не с собой. Пломбир ведь не против самообороны, и не против появления пистолетов у нормальных, адекватных людей, к тому же способных выстрелить тогда, когда нужно стрелять, и не хвататься ха ствол в остальных ситуациях. На как, блин, это сделать? Как вооружить одних, и исключить возможность вооружиться тем, кому это противопоказано или недопустимо? Да ни как это не сделать. Вот он и против того, чтобы КС продавался так же как дробовики. Хочешь быть самообороноспособным? Да ты хоть за нож способен схватиться?! Перцовый баллончик себе купил? Сможешь им воспользоваться? А слабо пошевелиться и купить травмат? Разве обязательно бошку навылет пробить нападающему? Не можешь? Не купил? Не хочешь заморачиваться с травматом? Так ИДИ НАФИГ :? тогда со своим нытьем про пистолеты!!! Есть у тебя возможности к самообороне. Вполне существенные. И без существеного риска вооружить криминал, так как у них такого тоже навалом.
Интересна ли преступникам сайга-12? В принципе да, но вряд ли больше, чем Октогену. Интересен ли им ПМ с патронами? ЕЩЕ БЫ!!! Они такое любят и явно пошевелятся заполучить его, если увидят зазевавшегося лопуха с кобурой. И законно приобретенный пестик окажется не у тех ребят. Разумеется, что этого не будет, если пистолет в сейфе дома. Но чем он в этом случае поможет? Хранимый в сейфе пистолет поможет только при обороне дома. Но для этого и короткий дробовик вполне сойдет. А дробовик - покупайте на здоровье, если не лень. Так где пистолет себя может оправдать? Я думаю, что в случаях, если:
- не малые деньги несешь, чтобы машину купить.
- …. А шиш его знает. сходу не придумывается.

КС можно разрешить приобретать без права ношения.
Людям с криминальным прошлым могут и не дать разрешения на покупку.
и тд и тп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 1 день назад #6289

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Перерегистрация оружия раз в 15 лет. Вот уж порадовали!

Кажется, и до топовых политиков начинает доходить, что перемены в оружейном законодательстве неизбежны. И лучше их спускать сверху, чем они сами поднимутся снизу....
Вячеслав Викторович Володин, являющийся не кем-нибудь, а председателем Госдумы, предложил проработать увеличение срока перерегистрации гражданского и охотничьего оружия. По итогам встречи с представителями охотсообщества... Кстати, кто они эти мифические представители охотсообщества? Меня вот, на встречу не приглашали. Может вас приглашали? В общем, по итогам встречи было предложено увеличить срок перерегистрации в три раза — раз в 15 лет.

Неплохое начало. Хорошее предложение. Особенно актуально для охотников, живущих вдали от больших городов вообще и райцентров в частности. Меньше затрат на поездки, пошлины... Как бы, под эту заботу о простых охотниках инициативу и подводят. Но ведь как у нас. Вроде и о хорошем говорят, а ты уже подозреваешь, что этим собираются чего-то дурное прикрыть. Довели народ, понимаешь...

Теперь главное чтобы профильный комитет (по безопасности) проработал вопрос с положительными выводами. Есть надежда? Или опять популистские разговоры?

За эти неполные полгода несколько раз уже разные правители высказывались на тему оружия. То они возраст владения повысить хотят, то «Ланкастер» к нарезному приравнять. Теперь вот со сроками перерегистрации играть взялись.

Что-то подсказывает мне, что это «ж-ж-ж» не спроста, как говорил достопочтенный Вини-Пух. Обсудим?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: osetindvr

Оружие 5 года 1 день назад #6290

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
drozzi пишет:
У меня,если чё,пестик имеется..Травматик,но хороший такой травматик-Гроза 021... :angry:
А вы так и ходите с рессорой за пазухой... :P

Ничо. Пока похожу и с рессорой. Пока у других нет в массовом порядке ничего более серьёзного
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 1 день назад #6291

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
osetindvr пишет:
Я считаю, что если разрешить пестики, то не будет массовой скупки оных. Их даже меньше чем длинноствол будут брать. Ибо у нас пока охотников больше чем просто стрелков. А им пестик на хуй не нужон.

Ты недооцениваешь количество пистолетико-дрочеров.
Он вот дробовик себе не купит, а пистолет - купит. Чисто для повышения собственной самооценки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 1 день назад #6292

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
Я считаю, что если разрешить пестики, то не будет массовой скупки оных. Их даже меньше чем длинноствол будут брать. Ибо у нас пока охотников больше чем просто стрелков. А им пестик на хуй не нужон.

Ты недооцениваешь количество пистолетико-дрочеров.
Он вот дробовик себе не купит, а пистолет - купит. Чисто для повышения собственной самооценки

Пистоль есть оружие с нарезным стволом. Так что будь любезен поебаться 5 лет с дробосралом.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, OSpodd, Pax tecum

Оружие 5 года 1 день назад #6293

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
drozzi пишет:
Перерегистрация оружия раз в 15 лет. Вот уж порадовали!

Кажется, и до топовых политиков начинает доходить, что перемены в оружейном законодательстве неизбежны. И лучше их спускать сверху, чем они сами поднимутся снизу....
Вячеслав Викторович Володин, являющийся не кем-нибудь, а председателем Госдумы, предложил проработать увеличение срока перерегистрации гражданского и охотничьего оружия. По итогам встречи с представителями охотсообщества... Кстати, кто они эти мифические представители охотсообщества? Меня вот, на встречу не приглашали. Может вас приглашали? В общем, по итогам встречи было предложено увеличить срок перерегистрации в три раза — раз в 15 лет.

Неплохое начало. Хорошее предложение. Особенно актуально для охотников, живущих вдали от больших городов вообще и райцентров в частности. Меньше затрат на поездки, пошлины... Как бы, под эту заботу о простых охотниках инициативу и подводят. Но ведь как у нас. Вроде и о хорошем говорят, а ты уже подозреваешь, что этим собираются чего-то дурное прикрыть. Довели народ, понимаешь...

Теперь главное чтобы профильный комитет (по безопасности) проработал вопрос с положительными выводами. Есть надежда? Или опять популистские разговоры?

За эти неполные полгода несколько раз уже разные правители высказывались на тему оружия. То они возраст владения повысить хотят, то «Ланкастер» к нарезному приравнять. Теперь вот со сроками перерегистрации играть взялись.

Что-то подсказывает мне, что это «ж-ж-ж» не спроста, как говорил достопочтенный Вини-Пух. Обсудим?

Я тебе больше скажу. Даже если взять Московскую область то нарезных ЛРО или одно или два. То есть полюбасу покататься надо. Это инфа нескольких лет назад актуальности. Может щаз побольше, но не уверен.

В Москве чуть попроще. на каждый округ по 1 нарезному ЛРО. Гладкое чуть ли не в каждом отделении милиции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 1 день назад #6294

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
osetindvr пишет:
КС можно разрешить приобретать без права ношения.
Людям с криминальным прошлым могут и не дать разрешения на покупку.
и тд и тп.

Ты с логикой вообще дружишь?
Нахер нужен КС без права ношения?
В тумбочке возле кровати держать? А, ну да, у нас же, как во Флориде, сплошь палаццо и стеклянные двери на улицу... и чем он в таком случае лучше дробовика?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 1 день назад #6295

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
КС можно разрешить приобретать без права ношения.
Людям с криминальным прошлым могут и не дать разрешения на покупку.
и тд и тп.

Ты с логикой вообще дружишь?
Нахер нужен КС без права ношения?
В тумбочке возле кровати держать? А, ну да, у нас же, как во Флориде, сплошь палаццо и стеклянные двери на улицу... и чем он в таком случае лучше дробовика?

А что такого? С собой таскать ствол - у нас не черное гетто. Я за легализацию но не свободное ношение. А дома в сейфе на растоянии вытянутой руки чтобы был. Или в сумке, отдельно от снаряженного магазина, чисто чтобы в тир сгонять.

У нас чуть и длинноствола очень много без права ношения.

КС достать из сейфа быстрее будет чем дробовик.
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 1 день назад #6296

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32734
  • Репутация: 276
Граждансские, желающие поиметь КС, вы можете ответить на вопрос, НА ХУЙ ОН ВАМ НУЖЕН???? У вас за вашу длинную жызнь хоть раз возникала в нём реальная потребность?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, Jagd

Оружие 5 года 1 день назад #6297

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Мне даже травмат не понадобился в моем рабоче-маргинальном районе)))

Но хочу я иметь в сейфе пистолет. Чтобы раз в квартал выехать в тир и со СВОЕГО пистика пострелять. да просто хочу пистолет и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 5 года 1 день назад #6298

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32734
  • Репутация: 276
Так, спасибо за ответ ;) У одного просто хотелка. Ещё варианты будут?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Оружие 5 года 1 день назад #6299

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Беликов из рассказа А. П. Чехова “Человек в футляре”, 1898 год.


Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 1 день назад #6300

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
ШИВА пишет:
Граждансские, желающие поиметь КС, вы можете ответить на вопрос, НА ХУЙ ОН ВАМ НУЖЕН???? У вас за вашу длинную жызнь хоть раз возникала в нём реальная потребность?

Нунахуй мне пистолет не нужен, а накой щас сформулироваем... :whistle:

для начала такчисто поеврейски... Вот скажи ,тебя уже убивали? :unsure:

Антропометрические данные у мну ксожалению не ахти, поэтому когда я попал на бывшего офицера спецназа килов на 30 тяжелее меня...Вернее даже не "на", а "под")))
... притом возжелавшего пылко "прибить накуй гада", то прострел лёгкого или жопы спас бы меня от серьёзных травм головы. Отлежал (именно отлежал) в больничке две недели, а потом жена под ручку водила ещё с неделю пока сам ходить не начал.
Офицер этот бывший - опухший от пьянки гамадрилл, отхерачил меня ментовской палкой из-за банальной бытовухи.
Каратэ "шотокан", рукопашка у бывшего "альфовца", айкидо, противодиверсионная подготовка в армии и пр. "университеты" никуя не помогли... :oops:

В другой драке получил (даже не увидел откуда) по башке, и пока лежал в отключке моей же башкой же играли в футбол... Слава Богу у одного из нас оказался стартовый пистолет... которым он разогнал гоблинов. Башка (многострадальная) распухла потом и мешала ходить)))
А ещё растоптали кисть (Слава Богу без переломов), так как, желая отобрать палку из кабеля , думали ,что я крепко держу , а она просто хитро была на руке определена... Яж лыжник ;) Короче подвес как на лыжной палке - хер потеряешь, хер отберут)))
... мы просто шли ночью, а до нас доипались олкашыфулюганы...

Потом связку-разгибатель на пальце порвали... Потом кастетом в висок... Потом морду перцовкой залили... чо ещо? А! С кочергой бросались опятьже многострадальную продырявить .. ну тут только костяшки разбил... А! Потом опять костяшки об башку тупую разбил...

КАРОООЧЕ! Здоровье у меня одно, и оно не казённое! :cheer: :S Каждая тупая и неочень тварь хочет реализовать свои садистские наклонности на мне!!!! :dry:
Я НЕСОГЛАСЕН!!))) Создатель сотворил нас разными по размерам, а товарищъ Кольт собственно дал нам хилым шанс уравнять шансы! Но! ТоварищЪ Дартс шанс этот хочет украсть... Ату ево! Вали ево набок! Ломай ему куй!!! И дружку ево Пломбиру!!! :P :S

А ведь таких как я (отцов семейств, простых честных работяг, не блещущих рукопашной подготовкой) ооочень много. Заниматься в спортзале последние несколько лет просто нет возможности. Работа - спорт...(((
Оружие люблю, изучаю, скромно думаю, что разбираюсь... несколько лет таскал под мышкой не сказать, что сильно убойный, но ствол (ИЖ-71)
Кстате именно с него (или что-то под "короткий" патрон) и можно начать раздавать достойному народу (например с 30 лет и владельцам ДС без залётов). Угандошить с ИЖ-71 не запросто, а обездвижить гандона можно.
Дробовик не хочу ни дома, ни по дороге на работу, пусть Дартс даже не предлагает! :whistle: Перемешивать ливер с кишками и рёбрами или отстреливать ноги-руки не собираюсь... К тому же стрельбу из дробовика предполагается вести в помещениях - уши тоже не казённые. Да и то, что было представлено как преимущество в ролике (когда охрана вязали стрелка с дробовиком) лично для меня ОГРОМНЫЙ недостаток. Есть другое известное видео где один с КС уходит от четверых или пятерых охранников, непомню, постреляв их в свалке.

Тоесть как по мне КС - это инструмент для охраны здоровья, жизни, материнства и детства
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.