Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 4 года 11 мес. назад #6241

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
В смысле если бы они вышли с дробовиками - это было бы "совсем не то"? :whistle:
Нууу с дробовиком баба не справилась бы пока её мужык дрыхнет...
Кста, семейка достаточно прошаренная в вопросах сего диспута.

Вот почему ты всёвремя хочешь ограничить МОЁ право на самооборону четырьмя стенами моего жилья? :whistle:
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 11 мес. назад #6242

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15675
  • Спасибо получено: 15163
  • Репутация: 53
Да ну нафиг! Это же не мотор починить. Уж если она из револьвера пуляет влегкую, то до дробовика ей - одна тренировка. 20й калибр ей в помощь. Да и видос вроде о доме. А для самообороны на улице - вроде от самого куда больше зависит. Да и огнестрел там самым ли эффективным окажется? Может и баллончика хватит? Или ножика?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 11 мес. назад #6243

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Самовзводный револьвер - это лучшее ,что можно предложить дамам (без предохранителя ещё лучше)... про одну тренировку с дробовиком - прости, но дилетантсво...
Мужики в стрессе дурят ,а что уж про красавиц наших говорить.... :neutral:
Простое действие: навёл - нажал спуск. Не надо дёргать пимпочки, затворчики, рамочки и скобочки)))
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Jagd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 4 года 11 мес. назад #6244

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8220
  • Спасибо получено: 15273
  • Репутация: 250
не-не, никакой сложной техники. Должны работать первобытные инстинкты :idea: дубина-гормоны бешенства -размашистые хаотичные движения и лютые вопли :evil: Все достижения эволюции затоптаны сапиенсом ради животного ничегоделанья. Эксплуатация сил природы , заключенных в нитросоединения к добру не ведет. :rolleyes: Только дубьё!! На крайняк -каменюка :S
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Оружие 4 года 11 мес. назад #6245

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Троглодит...
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 11 мес. назад #6246

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15675
  • Спасибо получено: 15163
  • Репутация: 53
В самовзводном револьвере усилие на курок нужно очень существенное. Ну а по поводу сложности в управлении дробовиком - не нужно в крайности. В моей помпе - дёрнул цевье, нажал на спуск. Если нужно - повторить. Если не заряжено - то я не думаю, что помпу зарядить сложнее, чем револьвер. И если женщина решилась броситься с оружием на преступников, то уже не нужно считать ее тупой дурой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 11 мес. назад #6247

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Женя, ты с помпой не попадал в ситуации, а там враз забываешь, что ее надо передергивать-на себе испытал..
Одно дело легкие пострелушки-другое стрес...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 11 мес. назад #6248

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Спор ни о чем. Ясен пень что для этих двоих наличие у них КС, большой плюс. Другое дело что применили они его против мелких жуликов, которые и промышляют по мелкому. Т.е. без предварительной разведки о личности собственников, практически на ура. Будь ребятки по серьезнее, при том что в Европы КС на черном рынке доступен, писдес бы обоим засоням. И в этом кроется минус доступности КС.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, Urban

Оружие 4 года 11 мес. назад #6249

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Касаемо сложностей оперирования с "помпой". Нет там ничего такого, чтобы не могла освоить баба. По скорости приведения из состояния "полностью разряжен", в состояние "готовность к первому прицельному выстрелу" помповик конкурентов не имеет. Чтобы не тупить и не париться в стрессе, нужны тренировки. Три тысячи вдумчивых повторений и это становится рефлексом. Кстати способ удержания револьвера бабой, не одобряю. Если схватит пистоль мужа, и если это окажется не Глок, быть неприятностям.
П.сы. 20 к нахуй
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Оружие 4 года 11 мес. назад #6250

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Jagd пишет:
Plombir пишет:
В смысле если бы они вышли с дробовиками - это было бы "совсем не то"? :whistle:
Нууу с дробовиком баба не справилась бы пока её мужык дрыхнет...
Кста, семейка достаточно прошаренная в вопросах сего диспута.

Вот почему ты всёвремя хочешь ограничить МОЁ право на самооборону четырьмя стенами моего жилья? :whistle:

Тебе уже говорили, повторюсь: обеспечить безопасность человека должно государство.
Почему вас от цивилизации всё время тянет в дикость? Ну давай вместо судов введём суд Линча или самосуд? Ведь это следующий этап вслед за "самообороной". "Мне не понравилось как он на меня посмотрел, кажется он замыслил недоброе - потому я его застрелил!" - это ведь из той же оперы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 11 мес. назад #6251

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Короткоствол-это красиво.. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 4 года 11 мес. назад #6252

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15675
  • Спасибо получено: 15163
  • Репутация: 53
Ребята, я даже не пытаюсь спорить, что в стрессе, можно и ружье не с того конца взять. Но в такой ситуации, что вообще сможет спасти? Там уже не очень то и важно, какое оружие. Все равно человек не очень то и боеспособный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 11 мес. назад #6253

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
В ситуации на видео вообще то пофиг чьо за ствол был.Дробовик там был бы даже лутше.Тупо вмазал в стену рядом со шпаной картечью.Баба зря в полный рост выскачила.Нельзя так,можно в ответ получить.Надо из за укрытия орать и шмальнуть разок.Как правило этого достаточно чтоб жуликам понять что пора сваливать :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 11 мес. назад #6254

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Шмель,те кто в хату залез еще в худшем положении, месность не знакомая,всего боишся.Достаточно просто шмальнуть "Куда-то в ту сторону" чтоб очко сыграло,и жулики счалили.Главное Пути отхода им не перекрывать,в угол не загонять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Оружие 4 года 11 мес. назад #6255

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Старый способ:

- Если жулики начали ломать дверь к вам в квартиру, начните её ломать со своей стороны. Это озадачит злоумышленников! :idea:
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Оружие 4 года 11 мес. назад #6256

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
Короткоствол-это красиво.. :whistle:
Ыыы!!! Ты натолкнул на мысль о сторонниках длинноствола...))) Старикашка Фрэйд походу прав о сэксуальном стержне подсознания... ;)
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Оружие 4 года 11 мес. назад #6257

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Точно! А если при этом еще стонать и чавкать,то возможно дальше и не полезут :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 11 мес. назад #6258

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Jagd пишет:
Ыыы!!! Ты натолкнул на мысль о сторонниках длинноствола...))) Старикашка Фрэйд походу прав о сэксуальном стержне подсознания... ;)

По Фрейду: Сторонники легализации и постоянного ношения КС-а явно не в ладу со своей потенцией, и нуждаются в чём-то, что бы поддерживало их веру в то что "я всё ещё мужчина!" :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, AlexC

Оружие 4 года 11 мес. назад #6259

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Дружище! Ты сейчас столько народу обидел. :neutral:

Зигмунд Фрейд: "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития".

А, вот про оружие-потенцию что-то не помню...

P.S. Владение же короткостволом максимум, что может дать, так это ложное чувство безопасности. Особенно не подготовленному человеку.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Оружие 4 года 11 мес. назад #6260

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15675
  • Спасибо получено: 15163
  • Репутация: 53
Ну так это же про боязнь оружия. А говорилось про стремление дорваться до КС. Одни не знают, что опасность оружия начинается в голове и оно умножает опасность неадеквата, а не создаёт эту опасность. Вторые не знают, что оружие умножает шансы на защиту и спасение, а не обеспечивает их и уж тем более не гарантирует. А защищаться придется самому. Это две противоположные крайности, между которыми много места. Правда очевидный перевес все же на стороне противников. Потому, что неадеквата стремятся вооружаться и усиливаться, а их жертвы - не очень. И не стоит путать тех, кто противиться распространению оружия из-за того, что сам его боится и тех, кто против распространения оружия потому, что это ухудшит ситуацию с безопасностью в обществе, так как преступники не упустят возможность вооружиться, а граждане в основном ею не воспользуются.
Нужно делать как я. Есть смысл? - купил оружие. И нечего предрассудками думать. Для кого оно опасно, лёжа в сейфе? Хотел ли я оружие? Да не особо. Я и пострелять съездил лишь единожды. И раз 5 не ездил из-за лени. Хочу ли я раздобыть и с собой таскать пистолет? Раздобыть - не против. Таскать - ай! Обуза, ответственность, риск. Сейчас не та обстановка, в которой лучше иметь его при себе. Вот если бы я всего мира боялся и себя размазней осознавал, то тогда я бы думал, что буду сильным, если буду вооружен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking

Copyright © 2021. Все права наши.