Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 1 год 2 мес. назад #23401

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Если эксперт, делающий экспертизу сможет из этого выстрелить,а он сможет, :44-
и выпушенный снаряд будет обладать достаточной энергией- то это огнестрел!
А Лефоше это, или Калашников-в суде не важно будет! :idea:
А вот если у вас есть хороший и дорогой адвокат, и он договориться с экспертом что оружие хоть и выстрелело, но имеет низкую надёжность, поэтому огнестрелом не является. Ну и другие отмазки есть. НО это ОЧЕНЬ ДОРОГО! :idea:

Я не эксперт, но я смогу выстрелить даже из велосипедного насоса. и что - это оружие?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 2 мес. назад #23402

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Игорь17 пишет:
Народ, кто разбирается, вопрос по теме, я этот ролик пересмотрел несколько раз но так до конца не разобрался в одном вопросе:Так имеют или не имеют право люди с погашенными судимостями право становиться владельцами оружие, оформлять разрешение и покупать новое оружие? Кто разбирается разъясните.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Игорь17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 2 мес. назад #23403

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
будет зависеть прежде всего от энергии с которой твоё изделия из велосипедного насоса будет выстреливать пульки....
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Игорь17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 2 мес. назад #23404

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Plombir пишет:
yandex пишет:
Если эксперт, делающий экспертизу сможет из этого выстрелить,а он сможет, :44-
и выпушенный снаряд будет обладать достаточной энергией- то это огнестрел!
А Лефоше это, или Калашников-в суде не важно будет! :idea:
А вот если у вас есть хороший и дорогой адвокат, и он договориться с экспертом что оружие хоть и выстрелело, но имеет низкую надёжность, поэтому огнестрелом не является. Ну и другие отмазки есть. НО это ОЧЕНЬ ДОРОГО! :idea:

Я не эксперт, но я смогу выстрелить даже из велосипедного насоса. и что - это оружие?
Да. Вполне себе огнемет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 2 мес. назад #23405

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40980
  • Репутация: 144
IgorHunter пишет:
Интересный видос про ножи Боуи, не знал такие подробности
Хорошая история, познавательно!
Но в процессе просмотра остался вопрос- этот нож использовали на все случаи или носили второй поменьше, для хозяйственно-бытовых надобностей?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 2 мес. назад #23406

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
Игорь17 пишет:
будет зависеть прежде всего от энергии с которой твоё изделия из велосипедного насоса будет выстреливать пульки....
Детям делал для пострелушек пневматическую винтовку. Ствол из ПП трубы, кран сантехнический вместо спуска, полторашка для сжатого воздуха, выстрел производился сантиметровой круглой пулей из свинца. С такой можно на мелкую дичь в полное охотиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 2 мес. назад #23407

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15216
  • Репутация: 250
детям... пуля 410 калибра... :neutral:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 2 мес. назад #23408

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Если ты разгонишь пульку из насоса воздухом , чтоб она имела энергию более 25 Дж.
То это пневматическое оружие.Но по российским законам теперь это тоже 222-223
А если разгонишь с повошью пороха или ВВ- то огнестрельное.Но тоже 222- 223.
А если ты зафигачиш насосом из арболета и тоже привысишь опред энергию.То вроде статьи не будет.
Но тут не точно, в России что законы, что конституция меняется регулярно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 2 мес. назад #23409

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Вобщем, сразу дай детям нормальный ствол, да и всё. Всеравно статья одна и та же. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Игорь17

Оружие 1 год 2 мес. назад #23410

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Игорь17 пишет:
Игорь17 пишет:
Народ, кто разбирается, вопрос по теме, я этот ролик пересмотрел несколько раз но так до конца не разобрался в одном вопросе:Так имеют или не имеют право люди с погашенными судимостями право становиться владельцами оружие, оформлять разрешение и покупать новое оружие? Кто разбирается разъясните.
если судимость погашена и ты не рецидивист, то владей на здоровье. При соблюдении других условий, конечно-место для хранения, гражданство, отсутствие мед. показаний и тп. В законе об оружии всё указано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 2 мес. назад #23411

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
И еще от того за что судимость была зависит.
Если грабеж, разбой, убийство то разрешение не дадут.Тоесть скорее всего не дадут.
Знал я одного разбойника, который усьроился в ЧОП,а ЧОП потом всем составом вошел в какойто полугосударственный ВОХР. И он пистолет ИЖ-71 служебный таскал с собой.На ночь и выходные только в оружейку сдавал, да и то не всегда...
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Shooric73

Оружие 1 год 2 мес. назад #23412

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Urban пишет:
Игорь17 пишет:
Игорь17 пишет:
Народ, кто разбирается, вопрос по теме, я этот ролик пересмотрел несколько раз но так до конца не разобрался в одном вопросе:Так имеют или не имеют право люди с погашенными судимостями право становиться владельцами оружие, оформлять разрешение и покупать новое оружие? Кто разбирается разъясните.
если судимость погашена и ты не рецидивист, то владей на здоровье. При соблюдении других условий, конечно-место для хранения, гражданство, отсутствие мед. показаний и тп. В законе об оружии всё указано.
Урбан давай я тебе чуть позже в личку одну ситуацию обрисую, может ты что подскажишь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 2 мес. назад #23413

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Пиши, конечно. Но я не великий спец в этих тонкостях. У нас лучше всех в этом Фермер сечет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Игорь17

Оружие 1 год 2 мес. назад #23414

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Urban пишет:
Пиши, конечно. Но я не великий спец в этих тонкостях. У нас лучше всех в этом Фермер сечет.
Урбан в личку отправил, с ответом не тороплю, заранее спасибо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 2 мес. назад #23415

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Игорь17 пишет:
отмазка о низкой надёжности не прокатит, в Р.Ф. фитильные дульнозарядные карамультуки тоже являются огнестрелом
Игорь, не буду спорить. Сам найди и почитай что является огнестрельным оружием и какими свойствами оно обладает.
Если меня или тебя поймают, то не прокатит конечно. А вот если богатого человека со связями-вполне прокатит.
Ту и пьяный в дребодан 6 летний ребёнок может под колёса попасть, и человек, сходивший на 8 этаж за пистолетом и вернувшийся и убивший обидчика быть в состоянии аффекта, и многое другое.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 2 мес. назад #23416

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
yandex пишет:
Игорь17 пишет:
отмазка о низкой надёжности не прокатит, в Р.Ф. фитильные дульнозарядные карамультуки тоже являются огнестрелом
Игорь, не буду спорить. Сам найди и почитай что является огнестрельным оружием и какими свойствами оно обладает.
Если меня или тебя поймают, то не прокатит конечно. А вот если богатого человека со связями-вполне прокатит.
Ту и пьяный в дребодан 6 летний ребёнок может под колёса попасть, и человек, сходивший на 8 этаж за пистолетом и вернувшийся и убивший обидчика быть в состоянии аффекта, и многое другое.
Ян ты опять полез в дебри, при всём моём уважении. Я говорю как оно по закону, а по закону если завтра тебя или меня или Пломбира задержат за изготовления, хранения, ношения дульнозарядного, фитильного поджига, то под суд мы пойдём по ст.222 и ст. 223. А всё остальное будет зависеть от толщины кошелька и жадности следователя....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Оружие 1 год 2 мес. назад #23417

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Совершенно верно! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Игорь17

Оружие 1 год 2 мес. назад #23418

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Дело в том,что согласно того-же закона огнестрельным оружием может являться только то что стреляет "БОЕПРИПАСОМ"

А оружием из перечня выше указанного закона от 26 мая 1996 года N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" может признаваться только то,что имеет возможность производства выстрела "ПАТРОНОМ"

В этом-же законе чётко прописано что является боеприпасом,а что является патроном



боеприпасы - предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный, пиротехнический или вышибной заряды либо их сочетание;



патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 2 мес. назад #23419

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Короче как то так....
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Игорь17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 2 мес. назад #23420

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40980
  • Репутация: 144


Точно неизвестно, когда ирландские боевики впервые изготовили подобные ловушки, но то, что они использовали их – факт.

Ловушка представляет собой самодельное устройство со стволом под патрон 50-го калибра и простейшим ударно-спусковым механизмом. Вся конструкция устанавливалась на таком же самодельном станке. 24 октября 2019 года отколовшаяся группа ИРА, действующая в Северной Ирландии, взяла на себя ответственность за попытку нападения на полицейский автомобиль в Данмурри, недалеко от западного Белфаста. Однозарядное устройство установили на небольшой эстакаде и при срабатывании оно должно было выстрелить крупнокалиберным боеприпасом в проезжающий автомобиль PSNI (Полицейская служба Северной Ирландии). Но на этот раз все обошлось – качество изделия оказалось даже хуже, чем можно было ожидать и оно просто не сработало.

(Big Battle Panda)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.