Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 2 года 10 мес. назад #17421

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110485
  • Репутация: 235
babax пишет:
Мои соображения по оружейке.
1. Нужно было показать что что-то делается, вот и показали а перед вступлением наложат вето на основной бред.
2. Вето наложат в том случае если Российское оружейное сообщество начнет возбухать - не начнет, если мы в частности не проявим свою гражданскую позицию -махнут рукой, типа схавали, значит кушайте.
3. Если взять тот бред, что муссируется долбоёбами что правительство боится вооруженного гражданина - то правительство не долбоеб, и понимает что если гражданин выйдет на путч :) с лицензионным оружием, это одно - а если он взял левый ствол и вышел с ним - это уже пездец. Задней не будет у такого гражданина априори, ему только до конца идти и не факт что гражданин поймет это в момент взятия с собой ствола, скорее всего до большинства потом дойдет, стоя в толпе - и вот тут то ой.

Да, вот с этого - что "правительство боится вооружённых граждан!"" - я хуею.
Пишут такое долбоёбы.
Конечно, власти не справится с гражданами, вооружёнными карамультуками и пестиками - пулемёты, газы, БМП, обученные специальные люди, инфра-излучатели, артиллерия, РПГ и РПО, авиация и ракеты - все сосут перед "вооружённым гражданином" :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, IgorHunter, Urban

Оружие 2 года 10 мес. назад #17422

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
А я все таки дико завидую америкосам в тех штатах, где могут пойти и купить практически свободно какой захотел ствол по адекватной цене. Без долгого мозгоебства с бумагами, лицензионными отделами и проверками. Все таки свободный гражданин должен владеть оружием свободно. Каким хочет, кроме того, которое позволит массово мясо заготавливать, типа гранатомётов или огнеметов с пулемётами. Но согласен, что пусть лучше это всё будет в Америке, а не у нас. Здесь мне больше нравится, что при нужде ствол лучше сам заведу (КС имею в виду сейчас), а охотничий для уток и так есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Полма, Кузмич

Оружие 2 года 10 мес. назад #17423

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110485
  • Репутация: 235
Urban пишет:
А я все таки дико завидую америкосам в тех штатах, где могут пойти и купить практически свободно какой захотел ствол по адекватной цене. Без долгого мозгоебства с бумагами, лицензионными отделами и проверками. Все таки свободный гражданин должен владеть оружием свободно. Каким хочет, кроме того, которое позволит массово мясо заготавливать, типа гранатомётов или огнеметов с пулемётами. Но согласен, что пусть лучше это всё будет в Америке, а не у нас. Здесь мне больше нравится, что при нужде ствол лучше сам заведу (КС имею в виду сейчас), а охотничий для уток и так есть.

Вот и я, и П.Д. постоянно про это - но недоумки орут, что "вы против оружия!"
И я б хотел "пойти в магазин и купить без проволочек".
Но я б не хотел, чтоб кто угодно "пошёл и купил"
Ибо жизнь научила, что дебилов вокруг немеряно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич, цандер

Оружие 2 года 10 мес. назад #17424

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
ностальжи, бля..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Prime, Solo, Dergachi, цандер

Оружие 2 года 10 мес. назад #17425

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13458
  • Спасибо получено: 32345
  • Репутация: 276
Моё мнение, обладание короткостволом, пулемётом или рабами например, это всё вопрос личной свободы. Обладай, ёптыть. Кому какое дело. Пидорам ведь ни кто не запрещает чпокать друг друга. Но нет, им надо на парады ходить, всем демонстрировать себя. Бля B) Так же и КС-дрочеры. По сути, им эти пестики нах не впёрлись. Им просто факт демонстрации. какой ущербный сдвиг в голове.
А про то, что государство боится вооружённых людей, это вообще феерический пиздец
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, babax, Шмель, yandex, Solo, Кузмич

Оружие 2 года 10 мес. назад #17426

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15170
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Чиновники всеми доступными способами намекают россиянам что надо заводить нелегальное оружие? :dry:
Да! "Конечно!"
Особенно, когда одну за другой незаконные оружейные мастерские накрывают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, Urban, Prime

Оружие 2 года 10 мес. назад #17427

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
Вот и я о чем. И по телеку показывают изьятое.
Вот мол какой ассортимент... :44-
И количество изъятых стволов огромное! Мол :
"Вот ты,лошара , сидищь без оружия,а в твоем городе несколько лет работает мастерская, где только сегодня 200 стволов изъяли...Может уже у одного тебя пистоль на черный день не заныкан..." :idea:
(Шутка)
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17428

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8756
  • Спасибо получено: 9596
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Оружие 2 года 10 мес. назад #17429

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16193
  • Спасибо получено: 41324
  • Репутация: 143
Plombir пишет:
Он скажет, я уверен: не ношу.
[Оглядываясь по сторонам, не нападают ли краснокожие]
Нет, не ношу. Хватает газа-перцовки.
Я вам вот что ещё скажу- постоянно пистолет/револьвер с собой носить та ещё пытка. Тяжелый, натирает, постоянно его контролировать надо чтоб не проебать...

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, чили

Оружие 2 года 10 мес. назад #17430

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
Угу. И в банк , аэропорт или театр с пистолетом не пускают.
А летом его только в сумке-кабуре таскать удобно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17431

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110485
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Угу. И в банк , аэропорт или театр с пистолетом не пускают.
А летом его только в сумке-кабуре таскать удобно.

Зато сознание, что ты - "свободный человек"!
Грубо не говори! - застрелю! :P :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17432

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
А со мной сейчас когда грубят, я вежливо уточняю, куда мне идти и сваливаю. Или просто без уточнения стараюсь свалить) Пока насильно к сексу не принуждает никто или за лицо не трогают граблями, терпимо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, babax, IgorHunter, Prime, Covid19

Оружие 2 года 10 мес. назад #17433

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110485
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Последний раз (кроме интернета) со мной грубо говорило пару лет назад одно пьяное тело на автовокзале. Пришлось его немного повалять по полу пазика, и пообещять по дороге зарезать и выбросить... :44-
Не уверен как "тело", а бабы рядом поверили и запричетали....
:44-
Морда лица у меня не обезображенна интелектом,а годы физической работы сформировали фигуру.
:unsure:
Верят мне люди, когда я роняю их на пол, прижимаю к полу и обещаю зарезать...
Ну и конечно стараюсь не шляться там,где буйные...

Вот видишь, а был бы легализован КС, - тебя бы кто-нибудь бы да застрелил... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17434

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13458
  • Спасибо получено: 32345
  • Репутация: 276
Я последний раз пять лет назад расслабился. :oops: Вышел с детьми собаку выгулять, заодно мусор понёс. Собака старая французская бульдожка, уже в состоянии инвалидности, детям было 8 и 3 года. вижу к ним несётся самоед. Без намордника. и давай пристраиваться к Мирте, так бульдожку звали. Хозяин не реагирует идёт спокойно по дорожке, метрах в десяти пятнадцати, я подлетаю и засаживаю с ноги в бочину самоеду, хорошо так получилось. он реально с визгом метра два по воздуху пролетел. И тут вижу хозяин бежит :P а у меня в руках покет с мусором и пара бутылок от пива. Я пиво в пластике не пью, только стекло. И тут... в голове возникает мысль :neutral: а я ведь ни разу в жизни, не бил, человека, бутылкой, по голове :konop: Я перекладываю пакет в другую руку и ебашу его сверху и немного сбоку. Так что бы не по темечку и не в висок. Мужик наверное сильно переживал за собаку и продолжил движение вперёд и в результате передней подножки был впечатан в газон. Не подстраховывал, наоборот придал ускорение и в момент касания продавил ещё. Вот тут у него глазки поплыли. Я ему в двух словах объяснил что свою псину нужно держать на поводке, и ему с ней повезло что она не тронула моих детей при этом моя рука держала его горло. Но! я ему снёс кожу с черепа. кровищиии было, он грозился написать на меня заяву, когда я отпустил его и собрав мусор шёл к контейнеру. У него рубашка залита кровью, он грозится. Я послал его на хуй и пнул под жопу. Не больно. Обидно. Результат, он подал в суд, потребовал компенсацию три штуки зелени. Сговорились на штуке, что бы дело вообще не открывали.
Какой я для себя сделал вывод, 1, Не оставлять следов
2, стараться избегать конфликта. Дорого :dry:
Ну он у меня в списке один из первых. Я его потом встречал, пугается отворачивается.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Dergachi, Covid19

Оружие 2 года 10 мес. назад #17435

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
КС КС КС... Причем тут КС вообще? По новому закону фактически запрещен весь тюнинг. Что сейчас будет если УСМ сломался? В ЛРО направление брать? Что будет с теми кто рукоятку пуф ган мягкую взамен бесформенного пластика поставил или приклад или галошу на приклад? Что будет с теми у кого карамультуки старые и cip, год выпуска стерт или из-за ржавчины оружие перевороненное было? Кто-то штраф не получил по почте с камеры и не оплатил что с ним будет? Оружие сдавать? С длиной стволов вообще какая-то муть написана. Так написано, что это хз как будет работать. Куча оружия на руках с разными стволами. Пожизненный учет или как. Что там с новыми образцами? Про это всех бомбит, а не про КС которого там вообще нет. Риторика ведется, что самооборонщикам вообще с травмата начинать надо.... КС... Ага... :1 :1 :1

Яндекс я миллион раз с травматом был в банке, магазине, кино, театре и т.д. Нельзя носить в образовательные учреждения и в больницы. Причем носить запрещено, а не транспортировать. Магазин вынут=транспортировка. Что значит летом только в сумке? Футболка, рубашка на выпуск всего делов. То что там где-то силуэт виднеется никому нет дела. Ни один СП не подходил и не интересовался. Всем плевать. В аэропорте выложил вместе с ключами и телефоном на поддон, прошел рамку, забрал. Кому надо, тому надо... Мне лично негде не трет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban, цандер

Оружие 2 года 10 мес. назад #17436

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
А меня ни в банк ни в аэропорт с пистолем не пускали...
Ну а УСМ как был основной частью,которую самостоятельно ремонтировать нельзя так и остался.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17437

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8756
  • Спасибо получено: 9596
  • Репутация: 80
ШИВА пишет:
:dry:
Ну он у меня в списке один из первых. Я его потом встречал, пугается отворачивается.
Какой не дальновидный гражданин. Ай я яй :evil:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Оружие 2 года 10 мес. назад #17438

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13458
  • Спасибо получено: 32345
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Оружие 2 года 10 мес. назад #17439

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13458
  • Спасибо получено: 32345
  • Репутация: 276
Prime пишет:
ШИВА пишет:
:dry:
Ну он у меня в списке один из первых. Я его потом встречал, пугается отворачивается.
Какой не дальновидный гражданин. Ай я яй :evil:
Он главный инженер в строительной фирме. Он думал, что его нельзя бить
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Оружие 2 года 10 мес. назад #17440

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
А меня ни в банк ни в аэропорт с пистолем не пускали...
Ну а УСМ как был основной частью,которую самостоятельно ремонтировать нельзя так и остался.

Странный у тебя какой-то город... Ей богу... Еще и в глазах рентген :P

УСМ никогда не был основной частью. Он в свободном обороте. Ремонт втч был законен как и полная замена. Без ЛРО и мастерских.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.