Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 2 года 11 мес. назад #17381

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
))) захожу сейчас сюда со скопированной ссылкой на это же видео, гляжу - а оно уже тут. Блютузим)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 11 мес. назад #17382

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Почти успокоил дядя..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 11 мес. назад #17383

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Вчера ещё посмотрел. Из успокоил, только то, что в силу вступит через год.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Оружие 2 года 11 мес. назад #17384

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
рост цены на патроны "вдвое", это давно ожидаемо было, я по моему, даже рекомендовал л/с если кто планировал пополнить запасы, ускориться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, yandex

Оружие 2 года 11 мес. назад #17385

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Urban пишет:
))) захожу сейчас сюда со скопированной ссылкой на это же видео, гляжу - а оно уже тут. Блютузим)
удалил нах, Соло еще 8 часов тому выложил
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Оружие 2 года 11 мес. назад #17386

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112167
  • Репутация: 235
Кистень




Какое хреновое крепление к древку.
Вылетит при первом же махе
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 2 года 11 мес. назад #17387

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Судя по томным глазкам, у неё другие планы на этот предмет. Где широкие маховые движения не самые главные)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 2 года 11 мес. назад #17388

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Стреляю крайне мало. Просто если ездить на стрельбище 2 раза в месяц и отстреливать там хотя-бы по 20 патронов то это по финансам примерно десятая часть моей зарплаты...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 2 года 11 мес. назад #17389

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
И это уже больше то, что называли моргенштерном, чем классический кистень, наверное. Судя по боевой части. Разница в технике боя. Такой массивной звездой смерти уже не сможешь работать быстро, как кистенем, меняя направления атаки молниеносно. Поэтому их использовали чаще кавалеристы, для одного очень мощного удара с высоты или на скаку. Но крепление говно, согласен!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 2 года 11 мес. назад #17390

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
У тёлки не кистень, а какой-то неправильный макет.
И груз слишком большой, и цепь излишне длинная.
А уж метод крепления к древку... :neutral: Ещё бы на скотчь примотали.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 11 мес. назад #17391

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
У меня стрелки сегодня ходят вАхере, понеслась фейковая булка по вотсапу, следующего содержания:

Директор Росгвардии Виктор Золотов рассказал на вчерашнем совещании президента с членами правительства о том, как именно планируется ужесточить гражданский оборот оружия. Напомним, такое поручение дал недавно Президент РФ Владимир Путин в связи со стрельбой в одной из школ Казани 11 мая, жертвами которой стали девять человек.
Новые изменения, если кратко:
1. Запрет на приобретение коснется лиц мужского пола, не прошедших военную службу, по состоянию здоровья или же по причине уклонения от воинской обязанности.
2. Патроны и взрывоопасные вещества (порох, капсюля) должны храниться (перевозится) во огневзрывобезопасном кейсе, вместимостью не более 50 штук/ порох до 300г.
3. Запрещено использовать прицелы высокой кратности (более 12 крат) на охотничьем оружии.
4. Прохождение ежегодно психологического/наркологического освидетельствования у аккредитированных врачей Росгвардии.
5. У лиц, владеющих Ланкасером сроком до положенных 5 лет (до срока владения нарезным) он будет временно изъят.
6. Обслуживание оружия(ремонт,чистка,пристрелка) может производится только специализированными мастерскими, получившими сертификат и лицензию и аккредитированными Росгвардией.
7. Запрещено использовать отъёмные магазины на полуавтоматическом охотничьем нарезном оружии.
8. В травматическом оружии самообороны ёмкость магазина ограничить до 4 патронов и ограничить мощность 7.5 джоулями.
9. Все нарезное пневматичесское оружие с предварительной накачкой воздуха требует регистрации по синей лицензии на право владения пневматическим оружием.
10. Каждый владелец огнестрельного оружия должен предоставлять справку в электронном виде по месту жительства об отсутствии алкогольного и (или наркотического) опьянения.
11. Владелец обязан оплачивать утилизационный сбор в размере 3% но не менее 2000 рублей.
12. Каждый росгвардеец имеет право досмотреть и изъять при необходимости огнестрельное охотничье или спортивное оружие (и патроны к нему) при подозрении владельца на пребывание в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или состоянии психического расстройства.
13. При изъятии оружия владелец обязан предоставить справку на алкоголь (24 часа) и на наркотики/псих.расстройство в течении 14 дней.
14. В случае ЧС/ЧП владелец обязан сдать оружие и патроны к нему в ближайшеее отделение Росгвардии.
15. Тепловизионные изделия и приборы ночного видения запрещается использовать на гражданском огнестрельном гладкоствольном и нарезном оружии. С последующим изъятием (без компенсации) или добровольной сдачей с компенсацией стоимости изделия за вычетом амортизации по состоянию и наработке изделия но не более 5000 рублей.
16. Запрещены приборы схожие визуально и конструктивно с ПББС, нарущение карается от года лишения свободы условно и штрафа в размере 60 тыс рублей, либо общественными работами на срок до 264 часа, но не более 3 часов в сутки.
17. Обязательна справка о прививке от COVID-19.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 11 мес. назад #17392

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112167
  • Репутация: 235
:P
пиздец
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 11 мес. назад #17393

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
:P особенно порадовали сертифицированные Рос.гвардией врачи и чистка и пристрелка оружия только в специальных мастерских. :44- 7 джоулей для травмата тоже прикольно. :P
Фейк однозначно.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич

Оружие 2 года 11 мес. назад #17394

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112167
  • Репутация: 235
Надо было ещё ввести "Заряжание и разряжание оружия - только в специально отведённых Росгвардией местах под наблюдением сертифицированных инструкторов" :P
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 11 мес. назад #17395

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16356
  • Спасибо получено: 42009
  • Репутация: 137
yandex пишет:
Стреляю крайне мало. Просто если ездить на стрельбище 2 раза в месяц и отстреливать там хотя-бы по 20 патронов то это по финансам примерно десятая часть моей зарплаты...
Вот о чём я и говорю- ты и подобные со своими 20 патронами не представляют никакого финансового интереса для государства и корпораций которые лоббируют подобные темы, для них вы только проблема и лишняя суета. Или ты ждешь что добрый дядя-депутат совершенно бескорыстно сделает тебе хорошо, нужно оолько ждать и не отсвечивать???
:P
Вот и Прайма отговариваешь когда я советую ещё единицу прикупить ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ. Отберут, запретят, дорого, всё равно обманут... Ты заранее без борьбы лапки сложил и сдался, даже не попытавшись пошевелиться.
:S
А что тогда надо брать по твоей логике, банку вазелина с анастетиком? Всё равно ведь выебут...
:arrow:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, babax, IgorHunter, Prime, Кузмич

Оружие 2 года 11 мес. назад #17396

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6818
  • Спасибо получено: 19668
  • Репутация: 226
Ну тут я с Яндексом согласен, если до рождения ребенка я регулярно (с поправкой на некоторые работы на производстве, где работал по 12-14 часов с одним выходным) ездил на охоту, в тиры, практической стрельбой позанимался, то после рождения стало сложнее, а после кризиса 2015 года доходы у меня весьма сократились,причем не вижу перспектив, так что стало конкретно не до тренировок в тире и охот,
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Оружие 2 года 11 мес. назад #17397

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Solo пишет:
yandex пишет:
Стреляю крайне мало. Просто если ездить на стрельбище 2 раза в месяц и отстреливать там хотя-бы по 20 патронов то это по финансам примерно десятая часть моей зарплаты...
Вот о чём я и говорю- ты и подобные со своими 20 патронами не представляют никакого финансового интереса для государства и корпораций которые лоббируют подобные темы, для них вы только проблема и лишняя суета. Или ты ждешь что добрый дядя-депутат совершенно бескорыстно сделает тебе хорошо, нужно оолько ждать и не отсвечивать???
:P
Вот и Прайма отговариваешь когда я советую ещё единицу прикупить ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ. Отберут, запретят, дорого, всё равно обманут... Ты заранее без борьбы лапки сложил и сдался, даже не попытавшись пошевелиться.
:S
А что тогда надо брать по твоей логике, банку вазелина с анастетиком? Всё равно ведь выебут...
:arrow:

Соло,а ты,прости конечно за вопрос,не депутат ли госдумы ?
Или чиновник какой?
Они тоже лучше всего знают сколько мне стрелять, как жить,на что тратить, где отдыхать и какие лекарства принимать...
Может я как- то сам для себя решу?
:S
...А вазелин и антисептик у меня есть... :44-
Жизнь-она полна сюрпризов! :44-
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Оружие 2 года 11 мес. назад #17398

  • Budet
  • Budet аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Слышали о новых поправках в фз об оружии? Если их примут то Российский рынок оружия очень сильно пострадает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 11 мес. назад #17399

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Причины бывают объективные и субъективные. Прайму, например, пока деньги не нужны, одежду выдают, подхарчиться можно на службе, за коммуналку платить не надо. На пеленки тратиться тоже. Чего бы не озаботиться получением навыка? Тем более двигаясь в такой тусовке, шансов обрести единомышленника, а может даже единомышленницу, существенно выше чем в ютубе.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter, yandex, Urban, Prime

Оружие 2 года 11 мес. назад #17400

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Деньги нужны всегда! :cheer: "Да побольше, побольше!" (с)
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.