Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 2 года 10 мес. назад #17441

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65183
  • Спасибо получено: 109616
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
Prime пишет:
ШИВА пишет:
:dry:
Ну он у меня в списке один из первых. Я его потом встречал, пугается отворачивается.
Какой не дальновидный гражданин. Ай я яй :evil:
Он главный инженер в строительной фирме. Он думал, что его нельзя бить
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17442

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65183
  • Спасибо получено: 109616
  • Репутация: 235
Ковид, вот когда поправки в окончательном виде примут, тогда и разоряйся. А в предложениях" может быть чт о угодно, включая твою принудительную кастрацию - это же не значит что будет принято
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Шмель

Оружие 2 года 10 мес. назад #17443

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4342
  • Спасибо получено: 8394
  • Репутация: 33
Solo пишет:
Plombir пишет:
Он скажет, я уверен: не ношу.
[Оглядываясь по сторонам, не нападают ли краснокожие]
Нет, не ношу. Хватает газа-перцовки.
Я вам вот что ещё скажу- постоянно пистолет/револьвер с собой носить та ещё пытка. Тяжелый, натирает, постоянно его контролировать надо чтоб не проебать...

Такая же фигня. Хорошая штука и законно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Оружие 2 года 10 мес. назад #17444

  • цандер
  • цандер аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 21
Привет всем.Всё смешалось:люди,кони.... :huh: Моё скромное мнение таково:1.Граждане России (Великой и Демократической)должны иметь право на покупку ЛЮБОГО спортивного и охотничьего оружия.С некоторыми ограничениями(возраст,судимость,здоровье)2.Ношение и применение в целях сомообороны только на территории частного владения или охотугодий..3.В целях самообороны в общественных местах только газовое оружие.4.За нарушение хранения,перевозки.Пожизненное лишение лицензии. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17445

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16091
  • Спасибо получено: 40928
  • Репутация: 144
Не согласен по паре пунктов.
3- Газовики нафиг, бестолковая штука.
2- Самооборона не только в угодьях но и дома.
4- Пожизненое лишение за однократное нарушение это перебор. Лишение на год-три ещё годится, но пожизненное это если махровый рецидивист.
(ИМХО)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Шмель, IgorHunter, Urban

Оружие 2 года 10 мес. назад #17446

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16091
  • Спасибо получено: 40928
  • Репутация: 144
Интересное видео в рекомендациях вылезло. Не знаю на сколько рассказ правдивый, завтра ещё раз просмотрю внимательнее. Особо момент на 9:30 понравился!

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Оружие 2 года 10 мес. назад #17447

  • цандер
  • цандер аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 21
Solo пишет:
Не согласен по паре пунктов.
3- Газовики нафиг, бестолковая штука.
2- Самооборона не только в угодьях но и дома.
4- Пожизненое лишение за однократное нарушение это перебор. Лишение на год-три ещё годится, но пожизненное это если махровый рецидивист.
(ИМХО)
Я наверное не точно выразился.Газовое оружие ,это пистолеты и баллончики.Самооборона кончно и дома,в сьёмной квартие,даче,гараже и т.д.(не на улице и в общественных местах)4,За ГРУБОЕ нарушение.Хочешь владеть ОПАСНОЙ вешью ,должен соответствовать.ИМХО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17448

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16091
  • Спасибо получено: 40928
  • Репутация: 144
цандер пишет:
Я наверное не точно выразился.Газовое оружие ,это пистолеты и баллончики.Самооборона кончно и дома,в сьёмной квартие,даче,гараже и т.д.(не на улице и в общественных местах)4,За ГРУБОЕ нарушение.Хочешь владеть ОПАСНОЙ вешью ,должен соответствовать.ИМХО.
Давай разберём что такое грубое нарушение за которое нужно лишать пожизненно.
А по газовым пистолетам останусь при своём мнении- шума много а толку мало. Впрочем как и по травматам, от обоих кипиша больше чем толку. Многие воспринимают их как игрушку и в итоге то глаз с газовика кому застеклили то из травмата в упор грохнули.
Самооборонный огнестрельный девайс должен быть летальным, если нападающий видит что на него ствол нацелен должен ясно понимать что его сейчас грохнут если не остановится и не предполагать что это только громкое облако газа или резиноплюй. И обороняющийся должен понимать цену выстрела и всю ответственность а не палить ебало растопырив по любому незначительному случаю.
А в остальных случаях хватает обычного балона, от него точно инвалида или жмура не случится. Если конечно дрыном не переебать пока нападавший глаза трёт пытаясь глаза открыть.
(это только моё мнение, на истину не претендую)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Фермер 76, babax, Шмель, yandex, Urban

Оружие 2 года 10 мес. назад #17449

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15642
  • Спасибо получено: 15092
  • Репутация: 54
Я тут согласен с Solo. При случае самообороны, на первом месте - разбежаться без потерь, а не быть вооруженным смертельным оружием, для большей эффективности НАПАДЕНИЯ. В самообороне ты этот пестик ещё попробуй примени? Ты не Бог, чтобы знать что сейчас стукнет в голову тому, кто к тебе пристал. Может матом обложит и уйдет. А может, после трёх секунд задумчивости он взорвется и ломается бить. За две секунды до этого, пестик доставать рано. А через две секунды - не успеешь. Да и если на тебя нападают из засады (в смысле, просто неожиданно, спонтанно) то скорее всего, что всю серьезность ситуации ты поймёшь только когда быдлан уже в полуметре от тебя. Или вообще после пропущенного удара. Да не спасет этот пистолет в большинстве случаев.
Не успеешь достать.
Пропустил удар и уже небоеспособен.
Между "нельзя" и "нужно" - 1-2 секунды.
Кругом толпы народа и запросто можешь ранить или завалить кого-то ещё. И там уже тебя не спасет и не оправдает ни кто и ни что.
Баллончик приводится в готовность быстрее пистолета.
Однажды в парке повернул голову и увидел, что ко мне подбегает полуадекватный, возбуждённый "молодой человек". Подбегает и почти кричит: гуляешь, да?
А следом за ним бежит второй. Мне тогда повезло. Я ляпнул что-то, не дающее зацепок, а ему, видимо, надо было хоть за что-то зацепиться и он на пару секунд тормознул. А второй подбегает, хватает первого, оттаскивает и говорит: всё нормально, земляк! Всё нормально, извини!
И утащил первого. Повезло. Но сколько тут неизвестных было:
1) тебя не перепутали ни с кем?
2) тебя точно бить собрались или они только хотели прикольнуться над тем, с кем тебя перепутали?
3) точно дело к драке идёт?
4) зачем бежит второй? Кому из вас он поможет?
5) удастся ли нападающего хоть на 2 секунды тормознуть какой-то фразой или нет?
6) а если бы не повернул башку и не увидел его приближения?
7) а может и руками бы отмахался?

Когда я последний раз отбился баллончиком от собаки, у меня на "выстрел" была одна секунда. Успел только потому, что заранее его достал и взял поудобнее, когда на узкой дорожке надо было разминуться с бабой, выгуливающей овчарку без намордника. Пистолет бы заранее не достал. Стреляя в собаку, которая у нас с этой бабой под ногами, запросто можно и бабе ногу продырявить. А на суде потом я был бы тем, кто без причин пристрелил собаку, которая только рыкнула и голову в мою сторону повернула. А хозяйка ее, конечно же, надёжно удерживала за собой. А потом бы ещё и намордник из сумочки достала и на мертвую псину одела. И конечно же, ни кто там меня кусать не собирался.
Не оправдают себя пистолеты, данные народу для самообороны в спокойное время. Непростительно много минусов, против немногих плюсов.
У нас в городе однажды один бывший вояка из наградного ТТ продырявил засранца, который здание обосцал. Пьяный вояка ему что-то сказал по этому поводу, а тот его чем-то оскорбил в ответ. Он рядом жил. Сбегал за стволом, вернулся и сделал выстрел на поражение. Человек, который всю жизнь с оружием. Это не засранец, 19 летний. Просто пьяный был. Много он насамооборонялся со своим ТТ?!
Давайте стволы народу! И к каждому клубу на дискотеку машину ритуальных услуг пригоняйте. Им будет чем заняться. Пьяный вояка тебя перепутает с обосцавшим его двери котом. А чтобы тебя наказать за что-то, тебя будут бить сзади арматурой, чтобы за ствол не успел схватиться.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl

Оружие 2 года 10 мес. назад #17450

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
...Вот еще момент о котором часто не говорят. Зная что этот человек с собой пистолет таскает,могут чисто из -за ствола напасть...
На девушку или женьщину тем более.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Полма, Кузмич, Niknikl

Оружие 2 года 10 мес. назад #17451

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
На югах бывали случаи имитации дтп с последующим нападением, с целью завладения, на группу разбора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, yandex, Urban

Оружие 2 года 10 мес. назад #17452

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6746
  • Спасибо получено: 19361
  • Репутация: 225
Фермер 76 пишет:
На югах бывали случаи имитации дтп с последующим нападением, с целью завладения, на группу разбора.

В 90-х у группы задержания, попавшей в ДТП при преследовании преступника, забрали оружия. Сотрудников, находящихся без сознания, не тронули.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Оружие 2 года 10 мес. назад #17453

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65183
  • Спасибо получено: 109616
  • Репутация: 235
Экипировка

Военнослужащий ОКСВ, 67-й ОБрСпН ГРУ (г. Бердск) в ходе ведения боевых действий в ДР Афганистан. Май 1988 года.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич

Оружие 2 года 10 мес. назад #17454

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15642
  • Спасибо получено: 15092
  • Репутация: 54
Plombir пишет:
Экипировка

Военнослужащий ОКСВ, 67-й ОБрСпН ГРУ (г. Бердск) в ходе ведения боевых действий в ДР Афганистан. Май 1988 года.


Помню, я в то время валялся в пеленках и орал "Вяяяяяяяяя!!!!", Чтобы не стесняясь, объяснить что мне нравится, а что нет.
Но меня ни кто не понимал.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17455

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6746
  • Спасибо получено: 19361
  • Репутация: 225
А я у ВУ учился и думал, что попаду куда на войну. Молодой был, хотелось воевать по примеру некоторых предков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Urban

Оружие 2 года 10 мес. назад #17456

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65183
  • Спасибо получено: 109616
  • Репутация: 235
IgorHunter пишет:
А я у ВУ учился и думал, что попаду куда на войну. Молодой был, хотелось воевать по примеру некоторых предков.
Такая же фигня.
И в армию везли в том же направлении.
Но не довезли - свернули в Казахстан
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 2 года 10 мес. назад #17457

  • цандер
  • цандер аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 21
Solo пишет:
цандер пишет:
Я наверное не точно выразился.Газовое оружие ,это пистолеты и баллончики.Самооборона кончно и дома,в сьёмной квартие,даче,гараже и т.д.(не на улице и в общественных местах)4,За ГРУБОЕ нарушение.Хочешь владеть ОПАСНОЙ вешью ,должен соответствовать.ИМХО.
Давай разберём что такое грубое нарушение за которое нужно лишать пожизненно.
А по газовым пистолетам останусь при своём мнении- шума много а толку мало. Впрочем как и по травматам, от обоих кипиша больше чем толку. Многие воспринимают их как игрушку и в итоге то глаз с газовика кому застеклили то из травмата в упор грохнули.
Самооборонный огнестрельный девайс должен быть летальным, если нападающий видит что на него ствол нацелен должен ясно понимать что его сейчас грохнут если не остановится и не предполагать что это только громкое облако газа или резиноплюй. И обороняющийся должен понимать цену выстрела и всю ответственность а не палить ебало растопырив по любому незначительному случаю.
А в остальных случаях хватает обычного балона, от него точно инвалида или жмура не случится. Если конечно дрыном не переебать пока нападавший глаза трёт пытаясь глаза открыть.
(это только моё мнение, на истину не претендую)
,,Давай разберём что такое грубое нарушение за которое нужно лишать пожизненно.,,,Solo, ну ты боец опытный чё мне тебе обьяснять.В двух словах,действие или бездействие которое создаёт смертельную угрозу окружающим.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от цандер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17458

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16091
  • Спасибо получено: 40928
  • Репутация: 144
цандер пишет:
,,Давай разберём что такое грубое нарушение за которое нужно лишать пожизненно.,,,Solo, ну ты боец опытный чё мне тебе обьяснять.В двух словах,действие или бездействие которое создаёт смертельную угрозу окружающим.
Хотелось бы что-то более конкретное услышать.
К примеру- если скотина какая нажралась и пошла в центре города по банкам или голубям стрелять то такого надо сходу лишать, согласен. Какие ещё варианты?
А то будут пожизненные лишенцы за то что расчехлились в ста метрах от угодий или забыв разрядиться после охоты ружбайку в багажник закинули. Второй вариант смертельно опасен, но имею мнение что приличный штраф и подзатыльник по первому разу освежит память и позволит заиметь правильный рефлекс на долгие годы.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич

Оружие 2 года 10 мес. назад #17459

  • цандер
  • цандер аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 21
Настырный ты Solo :unsure: Только из уважения к тебе :huh: 1.Нарушение хранения,перевозки повлекшие смерть одного или более человек.2.Хулиганские действия с участием оружия(пьяный гонял жену или соседа,стрельба в населённом пункте)3.Охота,спорт в нетрезвом состоянии.4.Хранение нелегального стрелкового оружия и взрывчатки.5.Участие в радикальных организациях,запрещённых законом. :huh: А также ежедневное сидение на различных форумах :P(Шутка)
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от цандер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17460

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16091
  • Спасибо получено: 40928
  • Репутация: 144
цандер пишет:
Настырный ты Solo
Бываю упёртым, всё-таки овен по гороскопу и это даёт о себе знать.
:unsure:цандер пишет:
3.Охота,спорт в нетрезвом состоянии.
За это половину охотников прям сейчас можно лишать...
:44-
Останусь при своём мнении- по некоторым пунктам по первому разу хватит и временного лишения.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.