Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Радиосвязь

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #781

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
Ведьмака поддержу. свинец сульфатируется любой.
Дольше живет той, у которого этот свинец толще и больше. Запас. заложенный на заводе, медленее расходуется на эту самую сульфатацию - панцирные, тяговые, и какие там ещо. :x
свинец айтой

литий-фосфат наше фсё!!! :cheer:
литий-титанат хачу..... :-o
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #782

  • Ведьмак
  • Ведьмак аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 158
  • Репутация: 0
Суровый пишет:
Ведьмака поддержу. свинец сульфатируется любой.
Дольше живет той, у которого этот свинец толще и больше. Запас. заложенный на заводе, медленее расходуется на эту самую сульфатацию - панцирные, тяговые, и какие там ещо. :x
свинец айтой

литий-фосфат наше фсё!!! :cheer:
литий-титанат хачу..... :-o
Появление литий ионных аккумуляторов и позволило уменьшить размеры сотовых телефонов. Пока не будет новой революции в аккумуляторах - электромобили - утопия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #783

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
У меня на старой квартире были. В новостроях само собой нет. Помню, лет в 7-8, спаял радио. Ну как радио, :44- Разрезал кабель от джостика сеги, ч спаял провода, удлинив их, и припаял их к динамику здоровому (не знаю на сколько Ом) и припаял тумблер вкл./выкл. и рег. громкости.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #784

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Ведьмак пишет:
babax пишет:
Суровый пишет:
я скажу. :och33:
вышки хватает на 4-6 часов.
там гелевые свинцовые акумы по 180 ач.
на пуск стартера не годятся. перезаряд не любят.
ген там нет.
С хера ли не гтдяться? - Отдают сумамшедшие токи, не сульфатируются, допускают полный разряд.
Бред. Полный разряд допускают? :blink: Купите одну батарею. Разряжайте её в ноль и заряжайте. Потом на попе шерсть клочьями будете рвать недели две от досады.
У Вас часто питание дома пропадает? Тож самое на БС. На кой там навороченные аккумуляторы. Просто логику включите.
Ты откуда свалился, инженер по связи, ага? - Автомобилем пользовался когда нибудь? А с гелевым аккумом? - Доказывать тебе ничего не буду, ибо странный ты, но поинтересуюсь - каждый раз, когда у бмв к примеру за неделю пьянок новогодних от салюта акеумы гелиевые досуха разряжаються все их владельцы потом волосы на жопе рвут? или зарядят и через месяц рвут?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #785

  • Ведьмак
  • Ведьмак аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 158
  • Репутация: 0
Одинарный цикл не убьёт аккумулятор, но понизит ёмкость. Многократные угробят аккумулятор, не сразу, а постепенно. Обычные аккумуляторы при разрядке зимой может раздуть, гелевые нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #786

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Я в растерянности... Выходит волосы не рвать? - или рвать, но потом? Или как..
Не, не в обиду но повторюсь ты странный. "Сотовая связь, это стратегический ресурс" - ты только не уточнил какой, а ресурс это - Экономический, а не какой то там военный. Спокон веку было, и будет у спецслужб, военных, мчс, полиции была СВОЯ связь и никакого отношения к новомодной сотовой не имеет. Ты на полном серьезе утверждаешь, что при ЧС военные будут отдавать предпочтение спасению сотовой связи а потом всего остального? - Серьезно? - а чо так? В.ч 1111 не сможет скоординировать свои действия с в.ч 2222 потому что "сети нет"
"Одинарный цикл не убьёт аккумулятор, но понизит ёмкость. Многократные угробят аккумулятор, не сразу, а постепенно. Обычные аккумуляторы при разрядке зимой может раздуть, гелевые нет."

Не возразишь... Так по существу то что? Можно использовать гелиевые аккумы в автомобилях для завпуска двигателя (как 30процентов производителей автопрома) или как сказал наш украинский друг -Нет? или нет?
Может стоит написать там кому - чо они херней занимаются, в премиалки гель ставят...
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #787

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19370
  • Репутация: 225
Ведьмак пишет:
Ведьмак пишет:
У кого нибудь остались радиоточки (проводные) или все поотключали?
И таки шо Ви мне про радиоточки расскажете?
В сталинках центра Минска радиоточки есть, продали квартиру в 2016, т.е. до этого года точно функционировали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ведьмак

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #788

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27250
  • Репутация: 1
Дом новый 5 этажей .Радиоточки нет первоначально\
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ведьмак

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #789

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
Бабах, надо мародерить РЖД !!! :idea:
Там вот такие хрени стоят на ихней связи и где-то там ещо.
Запхаешь под капот свово БМВэ - тогда даже бензин заливать не надо будет!!! :44-
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ведьмак

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #790

  • Ведьмак
  • Ведьмак аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 158
  • Репутация: 0
А с радиоточками совсем беда... Наверно принято решение если что оповещать по радио, телевизору и смс-ками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #791

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Суровый пишет:
Бабах, надо мародерить РЖД !!! :idea:
Там вот такие хрени стоят на ихней связи и где-то там ещо.
Запхаешь под капот свово БМВэ - тогда даже бензин заливать не надо будет!!! :44-
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Лошара ты, Суровый (ласково)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #792

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
babax пишет:
Я в растерянности... Выходит волосы не рвать? - или рвать, но потом? Или как..
Не, не в обиду но повторюсь ты странный. "Сотовая связь, это стратегический ресурс" - ты только не уточнил какой, а ресурс это - Экономический, а не какой то там военный. Спокон веку было, и будет у спецслужб, военных, мчс, полиции была СВОЯ связь и никакого отношения к новомодной сотовой не имеет. Ты на полном серьезе утверждаешь, что при ЧС военные будут отдавать предпочтение спасению сотовой связи а потом всего остального? - Серьезно? - а чо так? В.ч 1111 не сможет скоординировать свои действия с в.ч 2222 потому что "сети нет"
"Одинарный цикл не убьёт аккумулятор, но понизит ёмкость. Многократные угробят аккумулятор, не сразу, а постепенно. Обычные аккумуляторы при разрядке зимой может раздуть, гелевые нет."

Не возразишь... Так по существу то что? Можно использовать гелиевые аккумы в автомобилях для завпуска двигателя (как 30процентов производителей автопрома) или как сказал наш украинский друг -Нет? или нет?
Может стоит написать там кому - чо они херней занимаются, в премиалки гель ставят...
Чё ты разбухтелся?! Все мы тут посвоему странные.
Мобильная связь - это дела мобильного оператора, а не военных или прочих МЧСников. Там ею кроме персонала оператора и энергоснабжающей организации, заниматься больше некому. Использовать в своих целях ее могут и будут все властные структуры. А вот восстанавливать или налаживать - оператора заставят. Если не поленятся.
Ты их видел, те аккумы на базовых станциях? Я их видел. Размером как автомобильный на 100 амперчасов. Вот только он не 12 В, а это одна двухвольтовая банка. И их там набрано столько сколько нужно. И от них там не требуется бешенные пусковые токи выдавать. У них, при отключении сети, небольшая и относительно стабильная нагрузка. В жопу их можно засунуть, а не в автомобиль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ведьмак

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #793

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
На сколько на БС аккумов там хватает, не знаю. При аварии в моей сети, ихний дежурный только поинтересуется что у меня там в сети, и всё. Если мы отключаем базовую станцию, то просто уведомляем дежурного и всё. Он, кстати, у них один на область. В нашем городе на 250000 рыл, его вообще нету. Областной всё контролирует. И шиш когда они какойто генератор тащат. Просто принимают к сведению, что это мы там в сети копошимся, если БС прислала сигнал о потере питания. И всем на все плевать. Шиш когда хоть один скандал с ними был. Сколько бы мы их не отключали. Даже если о ремонтных работах предупредить забыли. Но, возможно это потому, что тут в городе, этих станций куча и выход из игры одной или двух не создает зон без сети.
Что касается акумов, то неисключено, что в некоторых случаях проектировщий мог и двенадцативольтовые автомобильные аккумы в проект забить. Но это дороже и хуже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #794

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Шмель пишет:
На сколько на БС аккумов там хватает, не знаю. При аварии в моей сети, ихний дежурный только поинтересуется что у меня там в сети, и всё. Если мы отключаем базовую станцию, то просто уведомляем дежурного и всё. Он, кстати, у них один на область. В нашем городе на 250000 рыл, его вообще нету. Областной всё контролирует. И шиш когда они какойто генератор тащат. Просто принимают к сведению, что это мы там в сети копошимся, если БС прислала сигнал о потере питания. И всем на все плевать. Шиш когда хоть один скандал с ними был. Сколько бы мы их не отключали. Даже если о ремонтных работах предупредить забыли. Но, возможно это потому, что тут в городе, этих станций куча и выход из игры одной или двух не создает зон без сети.
Что касается акумов, то неисключено, что в некоторых случаях проектировщий мог и двенадцативольтовые автомобильные аккумы в проект забить. Но это дороже и хуже.
Шмель, ты ко мне больше не обращайся. А то я ведь заводной. Накладу не унесешь.
У меня к тебе особое отношение, и оно далеко не доброе, так что будь любезен - исключи меня из своего круга общения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #795

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Ведьмак пишет:
А с радиоточками совсем беда... Наверно принято решение если что оповещать по радио, телевизору и смс-ками.
Дело скорее в том что нифига интересного там не крутили и эта сеть уже перестала быть востребованной. Подавляющщее большинство жильцов давно избавились от радио и эти провода и розетки выбрасывали при ремонте. Поэтому система оповещения по этой сети была бы нифига не эффективной. У нас в РБ, примерно в 2016 году, проводное радио было ликвидировано вообще. Сеть была демонтирована с наших линий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #796

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
babax пишет:
Шмель пишет:
На сколько на БС аккумов там хватает, не знаю. При аварии в моей сети, ихний дежурный только поинтересуется что у меня там в сети, и всё. Если мы отключаем базовую станцию, то просто уведомляем дежурного и всё. Он, кстати, у них один на область. В нашем городе на 250000 рыл, его вообще нету. Областной всё контролирует. И шиш когда они какойто генератор тащат. Просто принимают к сведению, что это мы там в сети копошимся, если БС прислала сигнал о потере питания. И всем на все плевать. Шиш когда хоть один скандал с ними был. Сколько бы мы их не отключали. Даже если о ремонтных работах предупредить забыли. Но, возможно это потому, что тут в городе, этих станций куча и выход из игры одной или двух не создает зон без сети.
Что касается акумов, то неисключено, что в некоторых случаях проектировщий мог и двенадцативольтовые автомобильные аккумы в проект забить. Но это дороже и хуже.
Шмель, ты ко мне больше не обращайся. А то я ведь заводной. Накладу не унесешь.
У меня к тебе особое отношение, и оно далеко не доброе, так что будь любезен - исключи меня из своего круга общения.
Взаимно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #797

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16101
  • Спасибо получено: 40970
  • Репутация: 144
Попалось объявление- комплект (2 штуки) новых раций Баофенг 888 за двадцать евро, вроде они мне и не нужны но взял чисто из жадности. Прикинул так- сейчас это стоимость десяти литров бензина, то есть вообще ничто. Пускай будут, обменяю на крайняк на что-то более полезное...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Gamma Vsplesk, Niknikl

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #798

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
вроде они мне и не нужны но взял чисто из жадности.
:44- :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #799

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16101
  • Спасибо получено: 40970
  • Репутация: 144
Plombir пишет:
:44-
Ну а чё, я и не скрывал что я тот ещё Плюшкин хомяк!
Всё в дом, всё...
:konop:
Вот, забрал. Новые, полный комплект, работают. Провод для програмирования и прочие навароты вроде тангенты подходят от Бао УВ-5Р, коих у меня в достатке.




:33-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Gamma Vsplesk, Niknikl

Радиосвязь 2 года 1 мес. назад #800

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 505
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: -8
Полезная информация.
Диапазоны, частоты и т.п.. расписано все очень подробно, с пояснениями.
Если нажать на любой диапазон, то открывается еще одно окно, где разложено вообще все по полкам.

27kb.ru/zou.php?f=590
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, babax, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, MN9, Mike-Keeper

Copyright © 2021. Все права наши.