Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Бункер реальная стройка

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #521

  • Metro
  • Metro аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Согласен. А синхронный прилёт двух практически крылатых ракет по двум стратегическим аэродромам дальних бомбандировщиков уже можно путать с ракетным ударом по территории России ?
Да можно, вопрос лишь в том как ты предлагаешь ответить на это, выжечь на хер пол страны 404 или сразу весь мир в труху??? Предлогай интересно твоё мнение.
интересно, а кто из власть предержащих учтет это мнение? Я как--то сомневаюсь. Тут из разряда "предлагай тебя утопить или повесить?"
Тут скорее вопрос "что делать?" надо бы задать тому, кто начал СВО. Попросить изложить о чём думали, когда решали это начать. Я понимаю, что Россию вынудили .. И дело святое -- защитить интересы русских в Донецке, предотвратить пооную фашистизацию соседней страны.. А КАК?
войну не объявляли, но "стреляют.. " (с). А потому - "выжигать на хер пол страны " - а за что? Вроде как бы неудобно в глазах всего мира.. Хотя юридически вроде бы США после бомбежки Хиросимы разве осудили в Гааге? - не слышал. Но тогда была официальная война.
А если следующий Президент России решит её объявить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #522

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3579
  • Спасибо получено: 7220
  • Репутация: 55
Metro пишет:
Интересно, маленький кукурузник не может сбросить немножко вредного вещества на Кремль и тем самым вывести из строя руководство страны? Сам факт возможности прилета летательного аппарата при полной растерянности тогдашнего руководства обороны страны уже насторожил. Ну ладно, это было тогда. А теперь была атака парочки дохлых беспилотников по куполу здания в Кремле. Нет, конечно никто вроде не пострадал и ничего они не распылили ядовитого кроме .. распыления авторитета ПВО. Просто никто же и предположить не мог, что такое возможно, не так ли?
А еще очень интересно КАК и КАКИМ способом был захвачен военный штаб в Ростове.. Наверное, после героической обороны? Извините, если пропустил этот эпизод.. Я наверное не смотрел телевизор..
А уж перекапывание дорог в подмосковье перед "мирным маршем" ВЧК..Это был гениал ный стратегический военный ход!
Извините, но я что- то перестал понимать эту всю логику. Понимают ли её население России? -- х.з.
А теперь простой вопрос: почему и как "ответка всей мощи ядерной России " в ответ на одну или две ядерной ракеты от сбрендившей некой страны поможет рядовому трупу россиянина? Даже если он будет найден всего в 100 метрах от своего бункера?
Какая разница и утешение в том, что "я мертв, но Стран за меня отомстит Страшной Местью"‽
Или может это будет по последствиям как несуществующий мятеж несуществующего главы одной частной компании? Ну зачем же начинать ядерную войну и рисковать всем и вся ради одного несчастного случая? Ах, скорбим, принимаем извинения..
Все эти беспилотники прекрасно могли были запущены с территории самой Москвы, с крыши любой многоэтажки, отсюда и их размеры и небольшой вес ВВ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #523

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3579
  • Спасибо получено: 7220
  • Репутация: 55
И ещё ты задаёшь вопросы, ответы на которые чисто физически мы не можем знать, можем только предполагать. Вопросы из серии почему СССР не применила хим.оружие в 41 году или почему Германия не сделала тоже самое в 45 и т.д. Всё что мы, простые обыватели, можем это предполагать и наблюдать со стороны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #524

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3579
  • Спасибо получено: 7220
  • Репутация: 55
Metro пишет:
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Согласен. А синхронный прилёт двух практически крылатых ракет по двум стратегическим аэродромам дальних бомбандировщиков уже можно путать с ракетным ударом по территории России ?
Да можно, вопрос лишь в том как ты предлагаешь ответить на это, выжечь на хер пол страны 404 или сразу весь мир в труху??? Предлогай интересно твоё мнение.
интересно, а кто из власть предержащих учтет это мнение? Я как--то сомневаюсь. Тут из разряда "предлагай тебя утопить или повесить?"
Тут скорее вопрос "что делать?" надо бы задать тому, кто начал СВО. Попросить изложить о чём думали, когда решали это начать. Я понимаю, что Россию вынудили .. И дело святое -- защитить интересы русских в Донецке, предотвратить пооную фашистизацию соседней страны.. А КАК?
войну не объявляли, но "стреляют.. " (с). А потому - "выжигать на хер пол страны " - а за что? Вроде как бы неудобно в глазах всего мира.. Хотя юридически вроде бы США после бомбежки Хиросимы разве осудили в Гааге? - не слышал. Но тогда была официальная война.
А если следующий Президент России решит её объявить?
Вот если следующий президент официально войну объявит тогда и будем посмотреть.Что толку переливать из пустого в порожние при отсутствии достоверной инфы о причинах того или другого. До нас доходит ровно столько инфы сколько находят нужным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #525

  • Metro
  • Metro аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Угу. Беспилотники могли быть запущены с соседнего района, а почему в 1941-1945 году не применялось химическое оружие - вопрос к историкам.
От нас это уже не зависит. Но тогда и вопрос будущегоувы и ах, но от нас (простых смертных) абсолютно не зависит. Решают олигархи, решает Президент.
А мы рассуждаем какой бункер и как построить. Беда только в том, что само понятие "бункер" подразумевает несколько вариантов. Это и укрытие на случай бонбандировки, и место для скрытного проживания в течении длительного периода. По типу "закрылся и меня нет". А это несколько оазные вещи по устройству.
И самое главное - трудно определить когда надо бросать нахрен работу и сидеть на крыше собственного бункера с биноклем и радиоприемником. В ожидании "чем вот этот конфликт закончится, международными нотами протеста или обменом ракетами. Не обязательно ядерными..
Когда нет чёткой политики и неизвестны заданные нормативы "ответки" на действия потенциального противника - то в идеале при малейшем чихе выживальщик должен жить в своем бункере. Не отходя более чем на 100 метров. А его кто-то должен спонсировать? На жизнь.. Ведь не все же могут "работать удаленно".
А все это малореально. И бункер оказывается нужен просто как хранилище "ништяков". То есть если в городе катастрофа, по городу нанесен ракетный удар и выживальщик выжил и сумел добраться до своего "бункера", то ему легче будет пережить неразбериху и наступления хоть какой-то стабильности.
Но для этого надо еще выжить и успеть..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #526

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24056
  • Спасибо получено: 27573
  • Репутация: 16
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Согласен. А синхронный прилёт двух практически крылатых ракет по двум стратегическим аэродромам дальних бомбандировщиков уже можно путать с ракетным ударом по территории России ?
Да можно, вопрос лишь в том как ты предлагаешь ответить на это, выжечь на хер пол страны 404 или сразу весь мир в труху??? Предлогай интересно твоё мнение.
На кол посадить тех, кто за ПВО отвечает! :sm43:
Тех, кто "потерял" полтора миллиона комплектов "Ратник" временно с кольев снять, а этих посадить!
А тех, кто аримию сделал до такой степени боеспособной, что срочников брать на СВО не имеет смысла вообще с кола не снимать! :sm43:
Последнее редактирование: 5 мес. 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #527

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3579
  • Спасибо получено: 7220
  • Репутация: 55
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Согласен. А синхронный прилёт двух практически крылатых ракет по двум стратегическим аэродромам дальних бомбандировщиков уже можно путать с ракетным ударом по территории России ?
Да можно, вопрос лишь в том как ты предлагаешь ответить на это, выжечь на хер пол страны 404 или сразу весь мир в труху??? Предлогай интересно твоё мнение.
На кол посадить тех, кто за ПВО отвечает! :sm43:
Тех, кто "потерял" полтора миллиона комплектов "Ратник" временно с кольев снять, а этих посадить!
А тех, кто аримию сделал до такой степени боеспособной, что срочников брать на СВО не имеет смысла вообще с кола не снимать! :sm43:
Я не спросил тебя что делать с виновниками неудач, я спросил тебя какую ответку делать на синхронный прилёт двух практически крылатых ракет по двум стратегическим аэродромам дальних бомбандировщиков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #528

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24056
  • Спасибо получено: 27573
  • Репутация: 16
Никакую. Не надо путать месть с принятием мер по недопустимости повторения ударов по стратегическим объектам! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #529

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 559
  • Спасибо получено: 1001
  • Репутация: 20
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Согласен. А синхронный прилёт двух практически крылатых ракет по двум стратегическим аэродромам дальних бомбандировщиков уже можно путать с ракетным ударом по территории России ?
Да можно, вопрос лишь в том как ты предлагаешь ответить на это, выжечь на хер пол страны 404 или сразу весь мир в труху??? Предлогай интересно твоё мнение.
На кол посадить тех, кто за ПВО отвечает! :sm43:
Тех, кто "потерял" полтора миллиона комплектов "Ратник" временно с кольев снять, а этих посадить!
А тех, кто аримию сделал до такой степени боеспособной, что срочников брать на СВО не имеет смысла вообще с кола не снимать! :sm43:
Племянника моей сослуживицы (что за слово :neutral: ) в феврале 2022 в результате российско-белорусских учений, на территории 404 (наших срочников там нет) ранение в голову, спустя год титановая пластина. Пацан еле сидит, ложку ко рту через раз подносит. На сегодняшний день в бесплатной реабилитации отказано, хотите его восстанавливать за день 2500 руб. А она минималку получает. И что делать? У тебя ни дочери ни сына, ты такими словами кидаешься! А сам на Войну СВО не идёшь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #530

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24056
  • Спасибо получено: 27573
  • Репутация: 16
Мне 47 лет уже. Староват я с артрозом и больной спиной для ратных подвигов.
Но в 1 чеченскую поучаствовал не много. Правда моего желания никто не спрашивал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #531

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24056
  • Спасибо получено: 27573
  • Репутация: 16
Pavel1980 пишет:
И ещё ты задаёшь вопросы, ответы на которые чисто физически мы не можем знать, можем только предполагать. Вопросы из серии почему СССР не применила хим.оружие в 41 году или почему Германия не сделала тоже самое в 45 и т.д. Всё что мы, простые обыватели, можем это предполагать и наблюдать со стороны.
СССР не применяла хим. оружие в 1941 из-за низкой эффективности хим. оружия того времени (Иприт, хлор и аналоги и производные)
Германия хим. оружие применяла против партизан в Аджимушкайских катакомбах. Но даже там, в казалось бы идеальных условиях для применения хим.оружия, хим. оружие того времени оказалось не шибко эффективным. Жертвы были, но сопротивление партизан не прикращалось.
Та же низкая эффективность хим.оружия послужила причиной не применения его немцами в 1945 году.
Но вот напалм использовался обеими сторонами.
Последнее редактирование: 5 мес. 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Solo

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #532

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65478
  • Спасибо получено: 110572
  • Репутация: 234
Во, Бля, ещё одна реинкарнация Яндекса образовалась; из любителей кинуть говном - но ничего по сути не предложить.
метро - есть ощущение что ты тут не приживёшься.

Начну по-порядку
Я когда-то, во времена СССР, служил срочную в подмосковье. Замполиты нам твердили о мощи советской армии. И тут на Красную площадь сел самолетик.. А в теории мог бы и что-тоьсбросить на Кремль. Вечером в программе "Время" об этом кратко упомянули. А минут через 20, после новостей о сельском хозяйстве, последовало сообщение о том, что синистр обороны ушел по состоянию здоровья в отставку. Как бы это одно к другому ну никак..

И что? К чему это? Тема эта давно и подробно уже разобрана. Да, это был проёб системы ПВО, за что Горбачов и не преминул уволдить всё руководство, и не только ПВО, тех, кто был против его политики.
Да, случай вопиющий - но не фатальный.
Фанерный кукурузник - это не стая крылатых ракет. Что он мог сделать? Протащить к Кремлю ядерную бомбу? - не мог, не та грузоподъёмность. И даже если бы что-то и протащил, и даже если бы "уничтожил Кремль и весь центр Москвы" - и что? Ну, сработала бы система "Периметр", и 3МВ началась бы уже тогда - а её не хотят ни тогда ни сейчас.
То есть это просто единичный, хотя и весьма противно-распиаренный случай.
И что, по-твоему , должно было сделать руководство СССР? вместо того чтобы тих, как и было сделано, постараться "замести под ковёр" этот случай и сделать выводы - громко, "гласно" проарать: - Люди советские, мы зря получаем нашу зарплату, атут нас, ату!!! - так что ли?
Политически всё было сделано верно.
Зачем ты этот давний случай вытащил? - я вижу одну причину: насрать. №1.
Дальше
А недавно мы, жители Беларуси, с изумлением узнали ч о в Росси глава какой-то частной военной компании (которой по закону и быть не может?) спокойно вошел в Ростов и захватил штаб.. А потом колонна войск пошла на Москву.. С определенными требованиями.. И какая же была реакция Правительства? И чем всё закончилось? Вроде открыли дело о военном мятеже, потом поспешно закрыли.. И вот уж вроде как "а ничего и не было".
Конечно, это внутреннее дело России.. Но все это несколько изумило нас. Заставило задуматься.
Хотя по логике реакция правительства России должна была быть несколько более энергичной и другой, не так так ли?

Тоже достаточно подробно разобрано.
Ты небось на укро-сайтах и оппозиционных помойках окормляешься? Это там бьются в истерике, мол, "если Пригожин с парой тысяч бойцов "взял Ростов" и "почти дошёл до Москвы" - за пару дней; то "армия НАТО, несомненно, сделает это ещё быстрее!
Так вот: Вагнер "вошёл в Ростов" потому что Ростов никто и не думал от него оборонять - Вагнер воспринимался как "свои". Тут сработала длительная его пиар-компания что "№воюет один Вагнер, ВС РФ ни на что не годятся!" (сейчас мы видим что это совсем не так)
Штаб он не "захватывал". Судя по всему ему ясно объяснили, что в Ростов его впустили. поскольку он "свой", но в штаб руководства СВО ему входа нет - ибо это вотчина ГШ ВС, а надумает войти - это уже будет вооружённое противостояние с ВС РФ, что в его планы никак не входило.
И - напомню, все беседы с Евкуровым и другими происходили НА ЛАВОЧКЕ ВОЗЛЕ ШТАБА, а не в штабе.



А какая была реакция правительства? - вполне адекватная: к Москве его не пустили; ясно объяснили что будет если он решит сделать это силой; ясно и однозначно назвали произошедшее мятежом - что ещё нужно было сделать? Какая "другая, несколько энергичная" должна быть реакция ВПР РФ?
"открыли дело - а потом закрыли" - и что? Это политика. а политика, во-первых "исскусствол возможного", во-вторых в политике выбирается наиболее адекватный ситуации вариант реагирования, а не то, который понравился бы толпе, пардон, народу - хотя и этот аспект конечно учитывается.
И был выбран наиболее адекватный вариант - без боёв, с минимумом потерь; вагнеровцы продолжают воевать на пользу России, только в другом качестве, а не полегли в боях с российскими же войсками, и не были рассажены по зонам. А как это выглядит с точки зрения минского айтишника - это очень важно, конечно, для руководства России, - но в целом и насрать бы; главное результат.
все это лично у меня вызывает некоторые сомнения в нормальной работоспособности всей этой цепочки реагирования на внешнюю угрозу.. Тем более что часть ракетных войск потенциального противника всегда находится в готовности к запуску ракет. А иначе и быть не может - ведь какой смысл иметь ядерное оружие, для ответного удара, если на это потребуется долгая беготня и долгое развертывание?
А в случае запуска вражеских ракет по территории России гражданское население может узнать об этом под вой сирен скорее всего за 10 минут до ядерного удара. И это в лучшем случае. Когда добраться до личного бункера сможет лишь тот, кто постоянно рядом.
Да, это пессимистично, но.. история движется по спирали и грабли - оружие многоразовое..

На грабли наступает тот, кто всё же куда-то движется, а не сидит на жопе.
Разговор начался с того, что обсуждали возможность массированного, всеобщего, ЯДЕРНОГО ОБЕЗОРУЖИВАЮЩЕГО удара по России, - потому что делать другой просто нет смысла - будет ответка.
Или всё - или ничего.
(я тут не про возможность обмена ТЯО на поле боя, это как раз я считаю вполне возможным - но не на территории реально США (ГБ) и РФ, чисто на сопредельных территориях - как это было уже с обычным оружием в Корее, Вьетнаме, Афганистане)
И в этом плане эти два СЛУЧАЯ - вообще ни о чём.
Паша ясно и правильно обозначил:
- массированный удар - невозможно скрыть подготовку
- "частичный удар" не имеет смысла, ибо вызовет ответку полюбому, даже в случае уничтожения ВПР РФ 9система "Периметр")
Я бы ещё добавил момент: в случае первого удара, допустим и без УП (угрожаемого периода) нет смысла бить по городам - БГ мало, первым ударом полюбому постараются лишить возможности нанести ответный удар - то есть не по городам, а по ракетным шахтам и тд.
Что не так?? При чём тут те два случая.? Просто это говномётство №2

Впрочем, это - я уже заметил - распространено среди айтишников - они "выше реалий", они "мыслят примерами" - "вот были же когда-то динозавры - стало быть и сейчас их можно встретить, пусть и не каждый день!"
А еще очень интересно КАК и КАКИМ способом был захвачен военный штаб в Ростове.. Наверное, после героической обороны? Извините, если пропустил этот эпизод.. Я наверное не смотрел телевизор..
А уж перекапывание дорог в подмосковье перед "мирным маршем" ВЧК..Это был гениал ный стратегический военный ход!
Извините, но я что- то перестал понимать эту всю логику. Понимают ли её население России? -- х.з.

Ещё одна такая говно-подъёбка - и бессрочный бан я тебе организую.
Предметная критика - давай, а срать будешь дома, в диван
А теперь простой вопрос: почему и как "ответка всей мощи ядерной России " в ответ на одну или две ядерной ракеты от сбрендившей некой страны поможет рядовому трупу россиянина? Даже если он будет найден всего в 100 метрах от своего бункера?

Как умственно отсталому выше рассказали, что НЕТ СМЫСЛА в "паре ядерных ракет"
А если так за себя переживаешь - так иди самоубейся, или съебни куда-нибудь подальше, в грузию там, или в Израиль, куда там вы сейчас бежите - там будут совсмем другие рИски...
Есть "Специальная Военная Операция", но нет войны. А потому .. а что потому? - а х.з.
А потом, айтишник, что по международному праву понятие "война" влечёт за собой вполне понятные последствия - и потому сейчас НИКТО не воюет. Прикинь - и США не воевали в Афганисмтвне, и в Ираке тоже. Всё "спецоперации". И Украина России войну НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ, представь себе - а если ты не знаешь почему так - так может тебе и не пиздеть лишнего, а попытаться разобраться?..
Интересно, а что там вообще в этом плане? Возможно много сюрпризов. ?
А вот если бы ты вынул голову из помойного ведра либероидных сайтов и интересовался что на эту тему говорят внятные аналитики - то может для тебя бы и было меньше сюрпризов. А так-то да, тебе лично Кремль не докладывает. печалька...
Тут скорее вопрос "что делать?" надо бы задать тому, кто начал СВО. Попросить изложить о чём думали, когда решали это начать. Я понимаю, что Россию вынудили .. И дело святое -- защитить интересы русских в Донецке, предотвратить пооную фашистизацию соседней страны.. А КАК?
войну не объявляли, но "стреляют.. " (с). А потому - "выжигать на хер пол страны " - а за что? Вроде как бы неудобно в глазах всего мира.. Хотя юридически вроде бы США после бомбежки Хиросимы разве осудили в Гааге? - не слышал. Но тогда была официальная война.
А если следующий Президент России решит её объявить?

Что сказать-тот хотел?.. Кроме очередного говнометания.
Вроде как цели СВО ясно озвучены - что ещё тебе сообщить должно было ВС РФ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, 1tsov

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #533

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65478
  • Спасибо получено: 110572
  • Репутация: 234
Dergachi пишет:
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Согласен. А синхронный прилёт двух практически крылатых ракет по двум стратегическим аэродромам дальних бомбандировщиков уже можно путать с ракетным ударом по территории России ?
Да можно, вопрос лишь в том как ты предлагаешь ответить на это, выжечь на хер пол страны 404 или сразу весь мир в труху??? Предлогай интересно твоё мнение.
На кол посадить тех, кто за ПВО отвечает! :sm43:
Тех, кто "потерял" полтора миллиона комплектов "Ратник" временно с кольев снять, а этих посадить!
А тех, кто аримию сделал до такой степени боеспособной, что срочников брать на СВО не имеет смысла вообще с кола не снимать! :sm43:
Племянника моей сослуживицы (что за слово :neutral: ) в феврале 2022 в результате российско-белорусских учений, на территории 404 (наших срочников там нет) ранение в голову, спустя год титановая пластина. Пацан еле сидит, ложку ко рту через раз подносит. На сегодняшний день в бесплатной реабилитации отказано, хотите его восстанавливать за день 2500 руб. А она минималку получает. И что делать? У тебя ни дочери ни сына, ты такими словами кидаешься! А сам на Войну СВО не идёшь!


Это твоя "сослуживица" рассказала?
Эт о вполне объяснимо - у бабья всегда так, и бывший муж "бил, пил, изменял", а она вся в белом, и участнику СВО "в реабилитации отказано" - а куда обращалась, а какая мотивировка? (если это было. в чём я сильно сомневаюсь)
А за базар готов ответить? - с документами?
Что-то много говномётов набежало - у ЦИПСО очередной набор прошёл что ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #534

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 559
  • Спасибо получено: 1001
  • Репутация: 20
Plombir пишет:
Dergachi пишет:
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Согласен. А синхронный прилёт двух практически крылатых ракет по двум стратегическим аэродромам дальних бомбандировщиков уже можно путать с ракетным ударом по территории России ?
Да можно, вопрос лишь в том как ты предлагаешь ответить на это, выжечь на хер пол страны 404 или сразу весь мир в труху??? Предлогай интересно твоё мнение.
На кол посадить тех, кто за ПВО отвечает! :sm43:
Тех, кто "потерял" полтора миллиона комплектов "Ратник" временно с кольев снять, а этих посадить!
А тех, кто аримию сделал до такой степени боеспособной, что срочников брать на СВО не имеет смысла вообще с кола не снимать! :sm43:
Племянника моей сослуживицы (что за слово :neutral: ) в феврале 2022 в результате российско-белорусских учений, на территории 404 (наших срочников там нет) ранение в голову, спустя год титановая пластина. Пацан еле сидит, ложку ко рту через раз подносит. На сегодняшний день в бесплатной реабилитации отказано, хотите его восстанавливать за день 2500 руб. А она минималку получает. И что делать? У тебя ни дочери ни сына, ты такими словами кидаешься! А сам на Войну СВО не идёшь!


Это твоя "сослуживица" рассказала?
Эт о вполне объяснимо - у бабья всегда так, и бывший муж "бил, пил, изменял", а она вся в белом, и участнику СВО "в реабилитации отказано" - а куда обращалась, а какая мотивировка? (если это было. в чём я сильно сомневаюсь)
А за базар готов ответить? - с документами?
Что-то много говномётов набежало - у ЦИПСО очередной набор прошёл что ли?
Я ни какое не ЦИПСО. СВО поддерживаю. Можешь посмотреть мои сообщения полуторагодовой давности. Но раза два в неделю (почему в рабочее время, самого бесит) она общается с двоюродной сестрой, оттуда фото видео парня. В меру своих сил объясняю что если мы не задавим хохлов и не укажем европе и америке их место нас задавят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Кузмич, Pavel1980

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #535

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24056
  • Спасибо получено: 27573
  • Репутация: 16
Плом, а можно по подробнее про " Вроде как цели СВО ясно озвучены" ?
Это не подъёбка, я серьёзно.
И если можно с сылочками на документы или хотя-бы выступления главных лиц в стране?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Metro

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #536

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65478
  • Спасибо получено: 110572
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Плом, а можно по подробнее про " Вроде как цели СВО ясно озвучены" ?
Это не подъёбка, я серьёзно.
И если можно с сылочками на документы или хотя-бы выступления главных лиц в стране?

Насчёт ссылочек - ищи сам. Я тебе не поисковик.
А насчёт целей - Путин всё ясно озвучил перед началом СВО:

- денацификация
- демилитаризация
- внеблоковый статус

Что тебе ещё, болезный?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Solo

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #537

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15687
  • Спасибо получено: 15185
  • Репутация: 53
Pavel1980 пишет:
Metro пишет:
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Metro пишет:
А как понимать конкретно "час Х"‽ Ну вот скажем выживальщик Петров работает на заводе гардинных изделий. Тут по радио сообщают, что страна Тыр-Быр внезапно выпустила ракету в сторону его дорогой родины. Типа воздушная тревога.. Петров бросает работу и едет к детскому саду ломать дверь подвала? А успеет?
Петров не успеет, если с работы ехать. А вот лично я успею :whistle:
Да только не будет никакого оповещения.

Где-то в нете читал как должно происходить оповешение населения при ядерном ударе. :neutral:
что то типо того-" Обнаруживший пуск докладывает дежурному-дежурный докладывает в штаб округа- штаб округа докладывает в ген. штаб-дежурный офицер ген.штаба будит главкома.-главком даёт команду МЧС.- МЧС будит ответственного по округу. Ответственный по округу даёт команду местному МЧС-Местный МЧС приходит на работу с 8 утра... :neutral: :blink:
Яндекс в наше время невозможно нанести неожиданный массированный удар, это не 41 год, АПЛ и бомберы должны массово выйти на позиции пуска, ракеты шахтного базирования тоже должны провести предстартовую подготовку, подобные действия отслеживаются с обоих сторон. А значит будет время на то чтоб предупредить населения, будет угрожаемый период и т.д. Теперь дальше, по МЧС, в случаи подобного, не кто не будет ждать когда там кто на работу придёт, найдут способ срочно оповестить, даже при полной отсутствии связи в конце концов вестового пошлют. Времени будет от нескольких часов до суток.Всем привет)
Я когда-то, во времена СССР, служил срочную в подмосковье. Замполиты нам твердили о мощи советской армии. И тут на Красную площадь сел самолетик.. А в теории мог бы и что-тоьсбросить на Кремль. Вечером в программе "Время" об этом кратко упомянули. А минут через 20, после новостей о сельском хозяйстве, последовало сообщение о том, что синистр обороны ушел по состоянию здоровья в отставку. Как бы это одно к другому ну никак..
А недавно мы, жители Беларуси, с изумлением узнали ч о в Росси глава какой-то частной военной компании (которой по закону и быть не может?) спокойно вошел в Ростов и захватил штаб.. А потом колонна войск пошла на Москву.. С определенными требованиями.. И какая же была реакция Правительства? И чем всё закончилось? Вроде открыли дело о военном мятеже, потом поспешно закрыли.. И вот уж вроде как "а ничего и не было".
Конечно, это внутреннее дело России.. Но все это несколько изумило нас. Заставило задуматься.
Хотя по логике реакция правительства России должна была быть несколько более энергичной и другой, не так так ли?
Ну ладно, вроде второй гражданской войны не произошло..
Однако, все это лично у меня вызывает некоторые сомнения в нормальной работоспособности всей этой цепочки реагирования на внешнюю угрозу.. Тем более что часть ракетных войск потенциального противника всегда находится в готовности к запуску ракет. А иначе и быть не может - ведь какой смысл иметь ядерное оружие, для ответного удара, если на это потребуется долгая беготня и долгое развертывание?
А в случае запуска вражеских ракет по территории России гражданское население может узнать об этом под вой сирен скорее всего за 10 минут до ядерного удара. И это в лучшем случае. Когда добраться до личного бункера сможет лишь тот, кто постоянно рядом.
Да, это пессимистично, но.. история движется по спирали и грабли - оружие многоразовое..
не надо путать пролёт одного ,,кукурузника" с массированным налётом большого количества ракет.
Однако, надо вывод сделать, а не съезжать на крайности, как баба-дура. Что-то прилетело - значит смело можно нужно считать, что объект У-НИ-ЧТО-ЖЕН! Всё! Проиграли!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #538

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15687
  • Спасибо получено: 15185
  • Репутация: 53
Смешно читать.
Смешно и абсурдно.
Включив абсолютнейшего пофигиста, могу расслабиться (пока обстановка это позволяет) и поржать с этого абсурда.
Ответки :44-
"Да ни чего страшного". Задним числом и только о том, что как-то смогли утрясти.
Нахрен бы все эти подготовки (дороговатые, весьма существенные и долгие), если бы всё у нас так хорошо заканчивалось, без огромных просчетов, и все логикой руководствовались.
Готовиться надо
- потому что эту, её величество, ЛОГИКУ в жопу суют раз за разом.
- потому что только лох поверит, что "ответка будет" за то, изнасиловали, но не сильно.
- потому что резко и открыто, вроде и нельзя, но потихоньку и на полшишечки, можно.
- потому, что народ способен строить, работать, воевать, но не управлять страной. Редких самородков, на долго не хватает. А остальным на всё насрать. Случись что, в плане военных действий - потери армии и населения будут катастрофическими. Ни кого жизнь ни чему не учит. "Мы такого не ожидали". "Я не могу взять на себя такую ответственность, чтобы пошевелиться и что-то сделать для боеспособности своей ВЧ или живучести своей стратегически важной организации". "И кто потом будет отвечать?" "Обложитесь автопокрышками". Наплодили кабинетного говна. Бабло распилить умеют в любых объемах. А что-то поменять - нет.
- потому, что инерционность властей превышает всякие мыслимые и не мыслимые пределы.
- потому, что уже только дебил будет думать, что за прилет батона на стратегический объект, кто-то вообще какую-то ответку сделает. Замнут. Пиплу скажут, что не понятно откуда батон вообще прилетел. И по "следу", не определяется. Либо, незадолго до этого устроят инцидент, как с Израилем и закричат, что "УКРАДЕНО 48 ЕДИНИЦ РАЗЛИЧНОГО ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ С НАШЕЙ БАЗЫ ХРАНЕНИЯ. А там типо как и наши старые, и ещё те что нам другие страны сдали на утиль, чтобы самим не мараться, и ещё советские. Всяких увезли, пока охрана спала. Что, думаете не могут такого? "Это не выполнимо!" На начало израильского конфликта посмотрите. Когда кому-то нужно, возможно всё, что даже вообще невозможно. Нету больше ни чего невозможного и ни чего немыслимого. Что, скажете : ты что, хочешь в радиоактивном окопе со ржавым калашом гнить? А туда и так придется. И не сказать бы, что чем позже - тем лучше. Тем хуже. Было бы лучше, если бы приспосабливались под реальность шустрее врагов. Но этого нет. На врага время работает тоже. И гораздо эффективнее.
Вобщем, не будет ответок всем что есть. Хохлов для показухи попинают всем, что есть :44- из мелкого, не крупнее "калибра". Максимум - кинжалов несколько дадут. И будет пара другая батонов проглочена и замята.
Так что готовиться надо получше. Не на кого надеяться. Страна весьма и весьма уязвима.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #539

  • Metro
  • Metro аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
Во, Бля, ещё одна реинкарнация Яндекса образовалась; из любителей кинуть говном - но ничего по сути не предложить.
метро - есть ощущение что ты тут не приживёшься.

Начну по-порядку
Я когда-то, во времена СССР, служил срочную в подмосковье. Замполиты нам твердили о мощи советской армии. И тут на Красную площадь сел самолетик.. А в теории мог бы и что-тоьсбросить на Кремль. Вечером в программе "Время" об этом кратко упомянули. А минут через 20, после новостей о сельском хозяйстве, последовало сообщение о том, что синистр обороны ушел по состоянию здоровья в отставку. Как бы это одно к другому ну никак..

И что? К чему это? Тема эта давно и подробно уже разобрана. Да, это был проёб системы ПВО, за что Горбачов и не преминул уволдить всё руководство, и не только ПВО, тех, кто был против его политики.
Да, случай вопиющий - но не фатальный.
Фанерный кукурузник - это не стая крылатых ракет. Что он мог сделать? Протащить к Кремлю ядерную бомбу? - не мог, не та грузоподъёмность. И даже если бы что-то и протащил, и даже если бы "уничтожил Кремль и весь центр Москвы" - и что? Ну, сработала бы система "Периметр", и 3МВ началась бы уже тогда - а её не хотят ни тогда ни сейчас.
То есть это просто единичный, хотя и весьма противно-распиаренный случай.
И что, по-твоему , должно было сделать руководство СССР? вместо того чтобы тих, как и было сделано, постараться "замести под ковёр" этот случай и сделать выводы - громко, "гласно" проарать: - Люди советские, мы зря получаем нашу зарплату, атут нас, ату!!! - так что ли?
Политически всё было сделано верно.
Зачем ты этот давний случай вытащил? - я вижу одну причину: насрать. №1.
Дальше
А недавно мы, жители Беларуси, с изумлением узнали ч о в Росси глава какой-то частной военной компании (которой по закону и быть не может?) спокойно вошел в Ростов и захватил штаб.. А потом колонна войск пошла на Москву.. С определенными требованиями.. И какая же была реакция Правительства? И чем всё закончилось? Вроде открыли дело о военном мятеже, потом поспешно закрыли.. И вот уж вроде как "а ничего и не было".
Конечно, это внутреннее дело России.. Но все это несколько изумило нас. Заставило задуматься.
Хотя по логике реакция правительства России должна была быть несколько более энергичной и другой, не так так ли?

Тоже достаточно подробно разобрано.
Ты небось на укро-сайтах и оппозиционных помойках окормляешься? Это там бьются в истерике, мол, "если Пригожин с парой тысяч бойцов "взял Ростов" и "почти дошёл до Москвы" - за пару дней; то "армия НАТО, несомненно, сделает это ещё быстрее!
Так вот: Вагнер "вошёл в Ростов" потому что Ростов никто и не думал от него оборонять - Вагнер воспринимался как "свои". Тут сработала длительная его пиар-компания что "№воюет один Вагнер, ВС РФ ни на что не годятся!" (сейчас мы видим что это совсем не так)
Штаб он не "захватывал". Судя по всему ему ясно объяснили, что в Ростов его впустили. поскольку он "свой", но в штаб руководства СВО ему входа нет - ибо это вотчина ГШ ВС, а надумает войти - это уже будет вооружённое противостояние с ВС РФ, что в его планы никак не входило.
И - напомню, все беседы с Евкуровым и другими происходили НА ЛАВОЧКЕ ВОЗЛЕ ШТАБА, а не в штабе.



А какая была реакция правительства? - вполне адекватная: к Москве его не пустили; ясно объяснили что будет если он решит сделать это силой; ясно и однозначно назвали произошедшее мятежом - что ещё нужно было сделать? Какая "другая, несколько энергичная" должна быть реакция ВПР РФ?
"открыли дело - а потом закрыли" - и что? Это политика. а политика, во-первых "исскусствол возможного", во-вторых в политике выбирается наиболее адекватный ситуации вариант реагирования, а не то, который понравился бы толпе, пардон, народу - хотя и этот аспект конечно учитывается.
И был выбран наиболее адекватный вариант - без боёв, с минимумом потерь; вагнеровцы продолжают воевать на пользу России, только в другом качестве, а не полегли в боях с российскими же войсками, и не были рассажены по зонам. А как это выглядит с точки зрения минского айтишника - это очень важно, конечно, для руководства России, - но в целом и насрать бы; главное результат.
все это лично у меня вызывает некоторые сомнения в нормальной работоспособности всей этой цепочки реагирования на внешнюю угрозу.. Тем более что часть ракетных войск потенциального противника всегда находится в готовности к запуску ракет. А иначе и быть не может - ведь какой смысл иметь ядерное оружие, для ответного удара, если на это потребуется долгая беготня и долгое развертывание?
А в случае запуска вражеских ракет по территории России гражданское население может узнать об этом под вой сирен скорее всего за 10 минут до ядерного удара. И это в лучшем случае. Когда добраться до личного бункера сможет лишь тот, кто постоянно рядом.
Да, это пессимистично, но.. история движется по спирали и грабли - оружие многоразовое..

На грабли наступает тот, кто всё же куда-то движется, а не сидит на жопе.
Разговор начался с того, что обсуждали возможность массированного, всеобщего, ЯДЕРНОГО ОБЕЗОРУЖИВАЮЩЕГО удара по России, - потому что делать другой просто нет смысла - будет ответка.
Или всё - или ничего.
(я тут не про возможность обмена ТЯО на поле боя, это как раз я считаю вполне возможным - но не на территории реально США (ГБ) и РФ, чисто на сопредельных территориях - как это было уже с обычным оружием в Корее, Вьетнаме, Афганистане)
И в этом плане эти два СЛУЧАЯ - вообще ни о чём.
Паша ясно и правильно обозначил:
- массированный удар - невозможно скрыть подготовку
- "частичный удар" не имеет смысла, ибо вызовет ответку полюбому, даже в случае уничтожения ВПР РФ 9система "Периметр")
Я бы ещё добавил момент: в случае первого удара, допустим и без УП (угрожаемого периода) нет смысла бить по городам - БГ мало, первым ударом полюбому постараются лишить возможности нанести ответный удар - то есть не по городам, а по ракетным шахтам и тд.
Что не так?? При чём тут те два случая.? Просто это говномётство №2

Впрочем, это - я уже заметил - распространено среди айтишников - они "выше реалий", они "мыслят примерами" - "вот были же когда-то динозавры - стало быть и сейчас их можно встретить, пусть и не каждый день!"
А еще очень интересно КАК и КАКИМ способом был захвачен военный штаб в Ростове.. Наверное, после героической обороны? Извините, если пропустил этот эпизод.. Я наверное не смотрел телевизор..
А уж перекапывание дорог в подмосковье перед "мирным маршем" ВЧК..Это был гениал ный стратегический военный ход!
Извините, но я что- то перестал понимать эту всю логику. Понимают ли её население России? -- х.з.

Ещё одна такая говно-подъёбка - и бессрочный бан я тебе организую.
Предметная критика - давай, а срать будешь дома, в диван
А теперь простой вопрос: почему и как "ответка всей мощи ядерной России " в ответ на одну или две ядерной ракеты от сбрендившей некой страны поможет рядовому трупу россиянина? Даже если он будет найден всего в 100 метрах от своего бункера?

Как умственно отсталому выше рассказали, что НЕТ СМЫСЛА в "паре ядерных ракет"
А если так за себя переживаешь - так иди самоубейся, или съебни куда-нибудь подальше, в грузию там, или в Израиль, куда там вы сейчас бежите - там будут совсмем другие рИски...
Есть "Специальная Военная Операция", но нет войны. А потому .. а что потому? - а х.з.
А потом, айтишник, что по международному праву понятие "война" влечёт за собой вполне понятные последствия - и потому сейчас НИКТО не воюет. Прикинь - и США не воевали в Афганисмтвне, и в Ираке тоже. Всё "спецоперации". И Украина России войну НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ, представь себе - а если ты не знаешь почему так - так может тебе и не пиздеть лишнего, а попытаться разобраться?..
Интересно, а что там вообще в этом плане? Возможно много сюрпризов. ?
А вот если бы ты вынул голову из помойного ведра либероидных сайтов и интересовался что на эту тему говорят внятные аналитики - то может для тебя бы и было меньше сюрпризов. А так-то да, тебе лично Кремль не докладывает. печалька...
Тут скорее вопрос "что делать?" надо бы задать тому, кто начал СВО. Попросить изложить о чём думали, когда решали это начать. Я понимаю, что Россию вынудили .. И дело святое -- защитить интересы русских в Донецке, предотвратить пооную фашистизацию соседней страны.. А КАК?
войну не объявляли, но "стреляют.. " (с). А потому - "выжигать на хер пол страны " - а за что? Вроде как бы неудобно в глазах всего мира.. Хотя юридически вроде бы США после бомбежки Хиросимы разве осудили в Гааге? - не слышал. Но тогда была официальная война.
А если следующий Президент России решит её объявить?

Что сказать-тот хотел?.. Кроме очередного говнометания.
Вроде как цели СВО ясно озвучены - что ещё тебе сообщить должно было ВС РФ?
и какие это цели? Кроме идеологически- выверенного поноса своими словами можешь изложить ? Ну кроме "мы есть Империя и мы защищаем своих подданных" ?
Я подскажу, ежели что.. Например: Крым был российским после того, как Екатерина его завоевала 300 лет тому назад. Это факт? Это основание ? Да или нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #540

  • Metro
  • Metro аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
И еще.. ответ на вопрос наивный "Фанерный кукурузник - это не стая крылатых ракет. Что он мог сделать? Протащить к Кремлю ядерную бомбу? - не мог, не та грузоподъёмность. И даже если бы что-то и протащил, и даже если бы "уничтожил Кремль и весь центр Москвы" - и что? Ну, сработала бы система "Периметр", и 3МВ началась бы уже тогда - а её не хотят ни тогда ни сейчас."
Таки отвечаю: есть такое понятие, как "грязная бомба" ( советую погуглить). Как пример - по тегам "радиоактивный кобальт" ..
Далее для истерически настроенного "антиципсошника".. Который тут заявил в иатерически-праведном угаре:" Тоже достаточно подробно разобрано.
Ты небось на укро-сайтах и оппозиционных помойках окормляешься? Это там бьются в истерике, мол, "если Пригожин с парой тысяч бойцов "взял Ростов" и "почти дошёл до Москвы" - за пару дней; то "армия НАТО, несомненно, сделает это ещё быстрее!
Так вот: Вагнер "вошёл в Ростов" потому что Ростов никто и не думал от него оборонять - Вагнер воспринимался как "свои". Тут сработала длительная его пиар-компания что "№воюет один Вагнер, ВС РФ ни на что не годятся!" (сейчас мы видим что это совсем не так)"
А давай так: выступление Путина было? По ТВ? О "ударе в спину" и так далее? Ну скажи чтоьнет и мы посмеемся..
Уголовное дело ФСБ завело? О государственной измене и прочем? -ну скажи, что нет и мы посмеемся.
Это дело было закрыто после того, как Лукашенко вмешался и поговорил с Пригожиным и достиг компромисса? -ну скажи что нет и мы посмеемся..
А теперь давай подведем итоги:
1. Есть Конституция РФ, в которой не предусмотрены никакие "частные войска". Но они (ВЧК) были и есть.
2. Есть Закон, в котором за государственную измену предусмотрена уголовная ответственность (это в любой стране мира), но неподчинание приказам, марш на Москву и сбитие ВЧК самолетов и вертолетов -это фигня по твоему мнению.. Потому что "сработала длительная его пиар-компания".. Так? Ну нехило вы живете, мужики! Я балдею..
3. Если факт поражения военной техники РФи соответственно гибель пилотов была - то кто-то из членов ЧВК должен нести ответственность? Или это "происки ципсошников"‽ Ну просто класс! Кто--то из официально несуществующей и воюющей честной военной компании сбивает самолет, вертолет -а пофик! Это нормально? Или я пропустил репортаж с зала суда над преступником?
-"а так можно было? " (мем).
От жеж как классно! Пилоты погибли, техника вхлам, а виноватых нет! Потому что "сработала длительная пиар-компания"..
То есть известный в стране человек мьжет приказать сбить военный самолет и при этом "Тоже достаточно подробно разобрано.".. Интересно, и с точки зрения Конституции РФ и Закона где это "разобрано"‽
- с благодарностью просвещусь от тебя.. С ссылками на Закон, позволяющий сбивать военные самолеты и вертолеты без последствий гражданскому лицу. Или - "ЧВК"..
Ждем-сь внятных ответов с ссылками на закон РФ..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.