Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Бункер реальная стройка

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #501

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2742
  • Спасибо получено: 10770
  • Репутация: 110
Plombir пишет:


Давайте покритикуем!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Если от природных катаклизмов-в принципе, норм.
От обстрелов а ля Донецк- ну почему нет, если во дворе своего дома
От зомби- ну замаскировать входы-завалить говном каким-нибудь.. только таким, что б искушения поковыряться не было всяким "сталкерам"

И самое неприятное, что увидел.. если закатить гранату в воздуховод-то рванет она в аккурат в кровати.
А это будет нервировать оставшихся пассажиров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Valo044, Pavel1980

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #502

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
А зачем ЭТО строить? Гораздо проще взломать подвал детского сада в час Х
В подвале детского сада больше места.
Детский сад раньше начнут раскапывать спасатели.
В подвале детского сада можно сливать питьевую воду из труб.
Подвал детского сада не завалит обломками, так как в России и бывших странах СССР детские сады не бывают выше 3 тажей.
да куча плюсов по сравнению с платскартным купе под землёй... :neutral:
Последнее редактирование: 5 мес. 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Pavel1980

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #503

  • Metro
  • Metro аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
А как понимать конкретно "час Х"‽ Ну вот скажем выживальщик Петров работает на заводе гардинных изделий. Тут по радио сообщают, что страна Тыр-Быр внезапно выпустила ракету в сторону его дорогой родины. Типа воздушная тревога.. Петров бросает работу и едет к детскому саду ломать дверь подвала? А успеет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #504

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Metro пишет:
А как понимать конкретно "час Х"‽ Ну вот скажем выживальщик Петров работает на заводе гардинных изделий. Тут по радио сообщают, что страна Тыр-Быр внезапно выпустила ракету в сторону его дорогой родины. Типа воздушная тревога.. Петров бросает работу и едет к детскому саду ломать дверь подвала? А успеет?
Петров не успеет, если с работы ехать. А вот лично я успею :whistle:
Да только не будет никакого оповещения.

Где-то в нете читал как должно происходить оповешение населения при ядерном ударе. :neutral:
что то типо того-" Обнаруживший пуск докладывает дежурному-дежурный докладывает в штаб округа- штаб округа докладывает в ген. штаб-дежурный офицер ген.штаба будит главкома.-главком даёт команду МЧС.- МЧС будит ответственного по округу. Ответственный по округу даёт команду местному МЧС-Местный МЧС приходит на работу с 8 утра... :neutral: :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #505

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3558
  • Спасибо получено: 7147
  • Репутация: 55
yandex пишет:
Metro пишет:
А как понимать конкретно "час Х"‽ Ну вот скажем выживальщик Петров работает на заводе гардинных изделий. Тут по радио сообщают, что страна Тыр-Быр внезапно выпустила ракету в сторону его дорогой родины. Типа воздушная тревога.. Петров бросает работу и едет к детскому саду ломать дверь подвала? А успеет?
Петров не успеет, если с работы ехать. А вот лично я успею :whistle:
Да только не будет никакого оповещения.

Где-то в нете читал как должно происходить оповешение населения при ядерном ударе. :neutral:
что то типо того-" Обнаруживший пуск докладывает дежурному-дежурный докладывает в штаб округа- штаб округа докладывает в ген. штаб-дежурный офицер ген.штаба будит главкома.-главком даёт команду МЧС.- МЧС будит ответственного по округу. Ответственный по округу даёт команду местному МЧС-Местный МЧС приходит на работу с 8 утра... :neutral: :blink:
Яндекс в наше время невозможно нанести неожиданный массированный удар, это не 41 год, АПЛ и бомберы должны массово выйти на позиции пуска, ракеты шахтного базирования тоже должны провести предстартовую подготовку, подобные действия отслеживаются с обоих сторон. А значит будет время на то чтоб предупредить населения, будет угрожаемый период и т.д. Теперь дальше, по МЧС, в случаи подобного, не кто не будет ждать когда там кто на работу придёт, найдут способ срочно оповестить, даже при полной отсутствии связи в конце концов вестового пошлют. Времени будет от нескольких часов до суток.Всем привет)
Последнее редактирование: 5 мес. 2 нед. назад от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Бункер реальная стройка 5 мес. 2 нед. назад #506

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Последний раз слышал учебную сирену воздушной тревоги лет 25 назад, через год после армии.
После чего сколько учений МЧС и в каких регионах не проходило-ни СМС мне не приходило ( Приходили о гололёде и сильном ветре ) ни сирен учебных я не слышал.
Ну и шахтные пусковые установки находятся в полной боевой вроде, как и подводные лодки.
А подлётное время ракеты со стран балтии до Москвы- около 10 минут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бункер реальная стройка 5 мес. 1 нед. назад #507

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3558
  • Спасибо получено: 7147
  • Репутация: 55
yandex пишет:
Последний раз слышал учебную сирену воздушной тревоги лет 25 назад, через год после армии.
После чего сколько учений МЧС и в каких регионах не проходило-ни СМС мне не приходило ( Приходили о гололёде и сильном ветре ) ни сирен учебных я не слышал.
Ну и шахтные пусковые установки находятся в полной боевой вроде, как и подводные лодки.
А подлётное время ракеты со стран балтии до Москвы- около 10 минут.
То есть ты хочешь сказать что, например США постоянно держат в воздухе все 100% ,своих исправных, стратегов-бомберов?Или все АПЛ в море на боевом дежурстве? :sm8: Яндекс, ядерному удару предшествуют определённые подготовительные действия, исправные АПЛ выходят в море, не исправные погружаются под воду рядом с пирсами, подъём в воздух ВСЕХ стратегов и т.д., это нельзя скрыть и это занимает не мало времени как уже писал от нескольких часов до суток. Шахты тоже надо подготовить к запуску, моментально не чего не запускается это не кино.
Последнее редактирование: 5 мес. 1 нед. назад от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, IgorHunter, Valo044

Бункер реальная стройка 5 мес. 1 нед. назад #508

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3558
  • Спасибо получено: 7147
  • Репутация: 55
Прибавь к этому подготовку к вероятному ответному удару со стороны противника как армейских частей так и гражданское населения, рассредоточения техники с баз, эвакуация живой силы и населения в убежище и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Бункер реальная стройка 5 мес. 1 нед. назад #509

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110149
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Последний раз слышал учебную сирену воздушной тревоги лет 25 назад, через год после армии.
После чего сколько учений МЧС и в каких регионах не проходило-ни СМС мне не приходило ( Приходили о гололёде и сильном ветре ) ни сирен учебных я не слышал.
Ну и шахтные пусковые установки находятся в полной боевой вроде, как и подводные лодки.
А подлётное время ракеты со стран балтии до Москвы- около 10 минут.

Хвост по частям собаке не рубят. Если удар ЯО будет нанесён ПО ТЕРРИТОРИИ России (я не про ТЯО поля боя, а про стратегический удар) - то нет смысла бить "чисто с Балтии" - для чего? чтобы тут же получить встречный удар уже всем что есть?
Если удар будет наноситься - то логично что массированный, чтобы не подставляться в свою очередь (нет смысла бить по шахтам которые уже пустые) - а подготовку к такому удару не скроешь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

Бункер реальная стройка 5 мес. 1 нед. назад #510

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3558
  • Спасибо получено: 7147
  • Репутация: 55
И последние, то что ты не слышишь вой сирен, не значит что проверки их работы не было!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Бункер реальная стройка 5 мес. 1 нед. назад #511

  • Metro
  • Metro аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Metro пишет:
А как понимать конкретно "час Х"‽ Ну вот скажем выживальщик Петров работает на заводе гардинных изделий. Тут по радио сообщают, что страна Тыр-Быр внезапно выпустила ракету в сторону его дорогой родины. Типа воздушная тревога.. Петров бросает работу и едет к детскому саду ломать дверь подвала? А успеет?
Петров не успеет, если с работы ехать. А вот лично я успею :whistle:
Да только не будет никакого оповещения.

Где-то в нете читал как должно происходить оповешение населения при ядерном ударе. :neutral:
что то типо того-" Обнаруживший пуск докладывает дежурному-дежурный докладывает в штаб округа- штаб округа докладывает в ген. штаб-дежурный офицер ген.штаба будит главкома.-главком даёт команду МЧС.- МЧС будит ответственного по округу. Ответственный по округу даёт команду местному МЧС-Местный МЧС приходит на работу с 8 утра... :neutral: :blink:
Яндекс в наше время невозможно нанести неожиданный массированный удар, это не 41 год, АПЛ и бомберы должны массово выйти на позиции пуска, ракеты шахтного базирования тоже должны провести предстартовую подготовку, подобные действия отслеживаются с обоих сторон. А значит будет время на то чтоб предупредить населения, будет угрожаемый период и т.д. Теперь дальше, по МЧС, в случаи подобного, не кто не будет ждать когда там кто на работу придёт, найдут способ срочно оповестить, даже при полной отсутствии связи в конце концов вестового пошлют. Времени будет от нескольких часов до суток.Всем привет)
Я когда-то, во времена СССР, служил срочную в подмосковье. Замполиты нам твердили о мощи советской армии. И тут на Красную площадь сел самолетик.. А в теории мог бы и что-тоьсбросить на Кремль. Вечером в программе "Время" об этом кратко упомянули. А минут через 20, после новостей о сельском хозяйстве, последовало сообщение о том, что синистр обороны ушел по состоянию здоровья в отставку. Как бы это одно к другому ну никак..
А недавно мы, жители Беларуси, с изумлением узнали ч о в Росси глава какой-то частной военной компании (которой по закону и быть не может?) спокойно вошел в Ростов и захватил штаб.. А потом колонна войск пошла на Москву.. С определенными требованиями.. И какая же была реакция Правительства? И чем всё закончилось? Вроде открыли дело о военном мятеже, потом поспешно закрыли.. И вот уж вроде как "а ничего и не было".
Конечно, это внутреннее дело России.. Но все это несколько изумило нас. Заставило задуматься.
Хотя по логике реакция правительства России должна была быть несколько более энергичной и другой, не так так ли?
Ну ладно, вроде второй гражданской войны не произошло..
Однако, все это лично у меня вызывает некоторые сомнения в нормальной работоспособности всей этой цепочки реагирования на внешнюю угрозу.. Тем более что часть ракетных войск потенциального противника всегда находится в готовности к запуску ракет. А иначе и быть не может - ведь какой смысл иметь ядерное оружие, для ответного удара, если на это потребуется долгая беготня и долгое развертывание?
А в случае запуска вражеских ракет по территории России гражданское население может узнать об этом под вой сирен скорее всего за 10 минут до ядерного удара. И это в лучшем случае. Когда добраться до личного бункера сможет лишь тот, кто постоянно рядом.
Да, это пессимистично, но.. история движется по спирали и грабли - оружие многоразовое..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, yandex

Бункер реальная стройка 5 мес. 1 нед. назад #512

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32281
  • Репутация: 276


Город земной застыл в ночи
Видит цветные сны
Радостный мир, где всё учли
Где не хотят войны

Век на Земле настал иной
В прошлом раскол систем
Все идут тропой одной
И словно нет проблем

Прячут лучи весны
Грозную тень войны,
Ты не спеши наивно верить
Что все вопросы уже решены...

* * *

Есть много споров на Земле
Как обустроить жизнь
Стали техничней и взрослей
Битвы вождей за приз

Время придёт, и новый спор
Насмерть расколет нас
И огнём зальёт простор,
Не удержав баланс

Всего лишь 8 минут летит ракета в ночи
И пламя адской свечи в пустоте несёт
Всего лишь 8 минут - итог случайных причин,
Никто на помощь тебе уже не придёт

Плачут цветы весны
Не допусти войны,
Чтоб никогда секундомеры
В 8 минут не сожгли наши сны

* * *

Спит и ответчик и истец
Спит и палач и врач
Спит моя мама, спит отец,
Сказочник и скрипач

Только хороших от плохих
Не отсечёт судьба
Тысяч солнц прощальный крик
Обречена борьба

Всего лишь 8 минут летит ракета в ночи
И пламя адской свечи в пустоте несёт
Всего лишь 8 минут - итог случайных причин,
Никто на помощь тебе уже не придёт

Манят цветы весны
В мир, где не ждут войны
Где никогда секундомеры
В 8 минут не сожгут наши сны
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Shooric73, Metro

Бункер реальная стройка 5 мес. 1 нед. назад #513

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Последний раз слышал учебную сирену воздушной тревоги лет 25 назад, через год после армии.
После чего сколько учений МЧС и в каких регионах не проходило-ни СМС мне не приходило ( Приходили о гололёде и сильном ветре ) ни сирен учебных я не слышал.
Ну и шахтные пусковые установки находятся в полной боевой вроде, как и подводные лодки.
А подлётное время ракеты со стран балтии до Москвы- около 10 минут.
То есть ты хочешь сказать что, например США постоянно держат в воздухе все 100% ,своих исправных, стратегов-бомберов?Или все АПЛ в море на боевом дежурстве? :sm8: Яндекс, ядерному удару предшествуют определённые подготовительные действия, исправные АПЛ выходят в море, не исправные погружаются под воду рядом с пирсами, подъём в воздух ВСЕХ стратегов и т.д., это нельзя скрыть и это занимает не мало времени как уже писал от нескольких часов до суток. Шахты тоже надо подготовить к запуску, моментально не чего не запускается это не кино.
ГДЕ я писал про стратегов бомберов в постоянной боевой готовности? :sm43:
Я писал только про шахтные установки и про подводные лодки в полной боевой готовности!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бункер реальная стройка 5 мес. 1 нед. назад #514

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3558
  • Спасибо получено: 7147
  • Репутация: 55
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Последний раз слышал учебную сирену воздушной тревоги лет 25 назад, через год после армии.
После чего сколько учений МЧС и в каких регионах не проходило-ни СМС мне не приходило ( Приходили о гололёде и сильном ветре ) ни сирен учебных я не слышал.
Ну и шахтные пусковые установки находятся в полной боевой вроде, как и подводные лодки.
А подлётное время ракеты со стран балтии до Москвы- около 10 минут.
То есть ты хочешь сказать что, например США постоянно держат в воздухе все 100% ,своих исправных, стратегов-бомберов?Или все АПЛ в море на боевом дежурстве? :sm8: Яндекс, ядерному удару предшествуют определённые подготовительные действия, исправные АПЛ выходят в море, не исправные погружаются под воду рядом с пирсами, подъём в воздух ВСЕХ стратегов и т.д., это нельзя скрыть и это занимает не мало времени как уже писал от нескольких часов до суток. Шахты тоже надо подготовить к запуску, моментально не чего не запускается это не кино.
ГДЕ я писал про стратегов бомберов в постоянной боевой готовности? :sm43:
Я писал только про шахтные установки и про подводные лодки в полной боевой готовности!
Я и не говорю что ты такое писал, я говорю что подготовку к глобальному ядерному удару всеми доступными средствами по вражей стороне невозможно скрыть, а частичный удар наносить нет смысла ибо может такая ответка прилететь что потом и не оправишся. А раз скрыть невозможно то и страна по которой будут бить заранее к этому подготовится в том числе путём оповещения населения об угрозе, например.
Последнее редактирование: 5 мес. 1 нед. назад от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, yandex

Бункер реальная стройка 5 мес. 1 нед. назад #515

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 742
  • Спасибо получено: 1771
  • Репутация: 32
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Бункер реальная стройка 5 мес. 1 нед. назад #516

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3558
  • Спасибо получено: 7147
  • Репутация: 55
Metro пишет:
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Metro пишет:
А как понимать конкретно "час Х"‽ Ну вот скажем выживальщик Петров работает на заводе гардинных изделий. Тут по радио сообщают, что страна Тыр-Быр внезапно выпустила ракету в сторону его дорогой родины. Типа воздушная тревога.. Петров бросает работу и едет к детскому саду ломать дверь подвала? А успеет?
Петров не успеет, если с работы ехать. А вот лично я успею :whistle:
Да только не будет никакого оповещения.

Где-то в нете читал как должно происходить оповешение населения при ядерном ударе. :neutral:
что то типо того-" Обнаруживший пуск докладывает дежурному-дежурный докладывает в штаб округа- штаб округа докладывает в ген. штаб-дежурный офицер ген.штаба будит главкома.-главком даёт команду МЧС.- МЧС будит ответственного по округу. Ответственный по округу даёт команду местному МЧС-Местный МЧС приходит на работу с 8 утра... :neutral: :blink:
Яндекс в наше время невозможно нанести неожиданный массированный удар, это не 41 год, АПЛ и бомберы должны массово выйти на позиции пуска, ракеты шахтного базирования тоже должны провести предстартовую подготовку, подобные действия отслеживаются с обоих сторон. А значит будет время на то чтоб предупредить населения, будет угрожаемый период и т.д. Теперь дальше, по МЧС, в случаи подобного, не кто не будет ждать когда там кто на работу придёт, найдут способ срочно оповестить, даже при полной отсутствии связи в конце концов вестового пошлют. Времени будет от нескольких часов до суток.Всем привет)
Я когда-то, во времена СССР, служил срочную в подмосковье. Замполиты нам твердили о мощи советской армии. И тут на Красную площадь сел самолетик.. А в теории мог бы и что-тоьсбросить на Кремль. Вечером в программе "Время" об этом кратко упомянули. А минут через 20, после новостей о сельском хозяйстве, последовало сообщение о том, что синистр обороны ушел по состоянию здоровья в отставку. Как бы это одно к другому ну никак..
А недавно мы, жители Беларуси, с изумлением узнали ч о в Росси глава какой-то частной военной компании (которой по закону и быть не может?) спокойно вошел в Ростов и захватил штаб.. А потом колонна войск пошла на Москву.. С определенными требованиями.. И какая же была реакция Правительства? И чем всё закончилось? Вроде открыли дело о военном мятеже, потом поспешно закрыли.. И вот уж вроде как "а ничего и не было".
Конечно, это внутреннее дело России.. Но все это несколько изумило нас. Заставило задуматься.
Хотя по логике реакция правительства России должна была быть несколько более энергичной и другой, не так так ли?
Ну ладно, вроде второй гражданской войны не произошло..
Однако, все это лично у меня вызывает некоторые сомнения в нормальной работоспособности всей этой цепочки реагирования на внешнюю угрозу.. Тем более что часть ракетных войск потенциального противника всегда находится в готовности к запуску ракет. А иначе и быть не может - ведь какой смысл иметь ядерное оружие, для ответного удара, если на это потребуется долгая беготня и долгое развертывание?
А в случае запуска вражеских ракет по территории России гражданское население может узнать об этом под вой сирен скорее всего за 10 минут до ядерного удара. И это в лучшем случае. Когда добраться до личного бункера сможет лишь тот, кто постоянно рядом.
Да, это пессимистично, но.. история движется по спирали и грабли - оружие многоразовое..
не надо путать пролёт одного ,,кукурузника" с массированным налётом большого количества ракет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бункер реальная стройка 5 мес. 1 нед. назад #517

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Согласен. А синхронный прилёт двух практически крылатых ракет по двум стратегическим аэродромам дальних бомбандировщиков уже можно путать с ракетным ударом по территории России ?
Последнее редактирование: 5 мес. 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бункер реальная стройка 5 мес. 1 нед. назад #518

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3558
  • Спасибо получено: 7147
  • Репутация: 55
yandex пишет:
Согласен. А синхронный прилёт двух практически крылатых ракет по двум стратегическим аэродромам дальних бомбандировщиков уже можно путать с ракетным ударом по территории России ?
Да можно, вопрос лишь в том как ты предлагаешь ответить на это, выжечь на хер пол страны 404 или сразу весь мир в труху??? Предлогай интересно твоё мнение.
Последнее редактирование: 5 мес. 1 нед. назад от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Бункер реальная стройка 5 мес. 1 нед. назад #519

  • Metro
  • Metro аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Интересно, маленький кукурузник не может сбросить немножко вредного вещества на Кремль и тем самым вывести из строя руководство страны? Сам факт возможности прилета летательного аппарата при полной растерянности тогдашнего руководства обороны страны уже насторожил. Ну ладно, это было тогда. А теперь была атака парочки дохлых беспилотников по куполу здания в Кремле. Нет, конечно никто вроде не пострадал и ничего они не распылили ядовитого кроме .. распыления авторитета ПВО. Просто никто же и предположить не мог, что такое возможно, не так ли?
А еще очень интересно КАК и КАКИМ способом был захвачен военный штаб в Ростове.. Наверное, после героической обороны? Извините, если пропустил этот эпизод.. Я наверное не смотрел телевизор..
А уж перекапывание дорог в подмосковье перед "мирным маршем" ВЧК..Это был гениал ный стратегический военный ход!
Извините, но я что- то перестал понимать эту всю логику. Понимают ли её население России? -- х.з.
А теперь простой вопрос: почему и как "ответка всей мощи ядерной России " в ответ на одну или две ядерной ракеты от сбрендившей некой страны поможет рядовому трупу россиянина? Даже если он будет найден всего в 100 метрах от своего бункера?
Какая разница и утешение в том, что "я мертв, но Стран за меня отомстит Страшной Местью"‽
Или может это будет по последствиям как несуществующий мятеж несуществующего главы одной частной компании? Ну зачем же начинать ядерную войну и рисковать всем и вся ради одного несчастного случая? Ах, скорбим, принимаем извинения..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бункер реальная стройка 5 мес. 1 нед. назад #520

  • Metro
  • Metro аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
yandex пишет:
Согласен. А синхронный прилёт двух практически крылатых ракет по двум стратегическим аэродромам дальних бомбандировщиков уже можно путать с ракетным ударом по территории России ?
ну, "вы не понимаете, это другое" (с). :huh:
Есть "Специальная Военная Операция", но нет войны. А потому .. а что потому? - а х.з.
А что дальше в перспективе ? Ну наверное через пару лет мы узнаем. Может быть..Но прогнозировать будущее в таких специфических условиях.. при ТАКОЙ логике..Я вот вообще промолчу. Сложно..
Очевидно, что "все идет по плану" (с) (Песков, ответ на замечание А.Г.Лукашенко что "СВО что-то затянулось". Интересно, а что там вообще в этом плане? Возможно много сюрпризов. ? :pinch:

По теме: строя бункер (в широком понятии), надо бы понимать для чего и кому он достанется..
Все очень стало туманным..
Последнее редактирование: 5 мес. 1 нед. назад от Metro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.