Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Теософские беседы и споры.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1061

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4485
  • Спасибо получено: 10753
  • Репутация: 51
Вот это вот - Придет время-каждый узнает "что там" :whistle:
Точно, в гранит! :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1062

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Shooric73 пишет:
Вот это вот - Придет время-каждый узнает "что там" :whistle:
Точно, в гранит! :sm46:

Прикольно, что никто ничего не узнает.
Если сны не снились (что есть продукт деятельности мозга, живого, функционирующего в спящем режиме) - много ты узнал "о том мире"?
Да нефига.
мы "каждую ночь умираем" - поймите это.
Потом "воскресаем". как перезапускается компьютер.
Не надо мистики
Компьютер и программы - прекрасная аналогия
Куда "деваются программы" если комп выключен? Туда же, куда и ток из генератора когда он остановлен :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1063

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мне как то поближе к реальности кажется модель Даниила Андреева, с рядом вертикальных миров.
Материализм нихрена не объясняет целую кучу всего, что было в опыте. Как личном, так и в опыте окружающих.
И повторюсь, было бы классно просто прожить жизнь и на этом всё. Но, к сожалению, скорее всего так не получится.
И что-то после - с высокой долей вероятности у каждого будет.
И поскольку мы тут на ресурсе выжимальщеги, то чисто на всякий случай соломки подстелить стоит. :P
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1064

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Прикольно, что никто ничего не узнает.
Если сны не снились (что есть продукт деятельности мозга, живого, функционирующего в спящем режиме) - много ты узнал "о том мире"?
Да нефига.
мы "каждую ночь умираем" - поймите это.
Потом "воскресаем". как перезапускается компьютер.
Не надо мистики
Компьютер и программы - прекрасная аналогия
Куда "деваются программы" если комп выключен? Туда же, куда и ток из генератора когда он остановлен :whistle:
Вот когда товарищи материалисты выкатят синтетический аналог человеческого мозга, с творческим сознанием, юмором и прочим,
тогда(и с оговорками) можно будет сказать, что мы знаем о разуме всё. А пока даже почему мозг спит до конца не ясно.
UPD
Про корректность сравнения программы на кампуктере с целыми пластами ХЗ как работающих нейронов вообще молчу.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 2 нед. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1065

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32206
  • Репутация: 276
Компьютер и программы - прекрасная аналогия
Аналогия. А на мой взгляд, аналогию можно проводить между вещами которые мы понимаем. И понять мы можем только то, что создали сами, то есть компьютер. Ни тело ни сознание пока не создали. Но даже в этой аналогии. Вот собрали компьютер, взяли голое железо, включили и раз.... На нем сразу появилась система. Программы всякие. Сами собой. Их ни кто не создавал. И в каждом компьютере своя система. Потом мы выключаем. И всё исчезает безвозвратно. Да. Аналогия.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1066

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32206
  • Репутация: 276
повторюсь, было бы классно просто прожить жизнь и на этом всё.
Алексей, ты сейчас рассуждаешь с точки зрения трёхмерного мира. Где время константа. Для фотона не существует времени вообще. Жизнь вне времени.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1067

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
oktogen пишет:
Мне как то поближе к реальности кажется модель Даниила Андреева, с рядом вертикальных миров.
Материализм нихрена не объясняет целую кучу всего, что было в опыте. Как личном, так и в опыте окружающих.
И повторюсь, было бы классно просто прожить жизнь и на этом всё. Но, к сожалению, скорее всего так не получится.
И что-то после - с высокой долей вероятности у каждого будет.
И поскольку мы тут на ресурсе выжимальщеги, то чисто на всякий случай соломки подстелить стоит. :P

Крестись, ходи в церковь, исповедуйся
Как вариант :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1068

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Прикольно, что никто ничего не узнает.
Если сны не снились (что есть продукт деятельности мозга, живого, функционирующего в спящем режиме) - много ты узнал "о том мире"?
Да нефига.
мы "каждую ночь умираем" - поймите это.
Потом "воскресаем". как перезапускается компьютер.
Не надо мистики
Компьютер и программы - прекрасная аналогия
Куда "деваются программы" если комп выключен? Туда же, куда и ток из генератора когда он остановлен :whistle:
Вот когда товарищи материалисты выкатят синтетический аналог человеческого мозга, с творческим сознанием, юмором и прочим,
тогда(и с оговорками) можно будет сказать, что мы знаем о разуме всё. А пока даже почему мозг спит до конца не ясно.
UPD
Про корректность сравнения программы на кампуктере с целыми пластами ХЗ как работающих нейронов вообще молчу.

Любая аналогия хромает, но это, без сомнения, самая близкая аналогия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1069

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
ШИВА пишет:
Компьютер и программы - прекрасная аналогия
Аналогия. А на мой взгляд, аналогию можно проводить между вещами которые мы понимаем. И понять мы можем только то, что создали сами, то есть компьютер. Ни тело ни сознание пока не создали. Но даже в этой аналогии. Вот собрали компьютер, взяли голое железо, включили и раз.... На нем сразу появилась система. Программы всякие. Сами собой. Их ни кто не создавал. И в каждом компьютере своя система. Потом мы выключаем. И всё исчезает безвозвратно. Да. Аналогия.

Может тебе посмотреть ролики Дробышевского об эволюции?
Чтобы не возникали такие маразматические мысли что "всё само и вдруг появилось"
Эволюция - это не просто слово, это миллиарды лет и жёсткий отбор
И близко не лежало к "сама программа взялась и установилась"

Конечно, если не интересоваться, а вариться только во всякой оккультятине, то кажется всё "странным и загадочным"
Как у плоскоземельцев - у тех тоже много доводов "за" и "необъяснимого наукой"
Между тем что и как работает мозг, и как передаются сигналы между нейронами - давно и плотно изучено.
Да, именно "мозг как у человека" сделать не могут - да оно и не надо
Но те же нейросети есть уже вплотную приближение к разуму

На днях делали шеврон и эмблему КБ
ЧЕРЕЗ НЕЙРОСЕТЬ, бля
Сделала так, как редкий художник сделает - стоит только подробно описать задачу
Забил в сеть данные по моей жене вкупе с её профессией - сетка её нарисовала, неточно, но в одном варианте весьма близко
Комп программы УЖЕ могут то, чего человеческий мозг не может! - а вы всё на "загадочное и неведомое" надрачиваете...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1070

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32206
  • Репутация: 276
Периодически Дробышевского смотрю. Весьма интересно. Но вся его наука, это умозаключения. Не помню ни одного его видео где бы он говорил о душе.
Вообще, есть математика, это наука которой тысячи лет. Есть физика, там инструментальные методы исследования, так же химия, металлургия. Этим наукам сотни лет. И они исследуют при помощи приборов. А извини, сколько лет атропологии, я имею в виду современной научной 150? И что они исследуют, о мы нашли кость. Заебись, давайте её описывать. О, а там тоже такая же кость. Кости в разных слоях. Вывод, была миграция. Логично? Ну типа да, но есть куча непроверенных факторов, которые будут проявляться ещё много, много раз. И всё это будет переписываться ещё так же много раз. Так, что антропология, это молодая, очень молодая наука. И принимать её как последнюю истину уж точно не стоит. Тем более, антропология, насколько я знаю, не изучает духовное.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1071

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32206
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Прикольно, что никто ничего не узнает.
Если сны не снились (что есть продукт деятельности мозга, живого, функционирующего в спящем режиме) - много ты узнал "о том мире"?
Да нефига.
мы "каждую ночь умираем" - поймите это.
Потом "воскресаем". как перезапускается компьютер.
Не надо мистики
Компьютер и программы - прекрасная аналогия
Куда "деваются программы" если комп выключен? Туда же, куда и ток из генератора когда он остановлен :whistle:
Вот когда товарищи материалисты выкатят синтетический аналог человеческого мозга, с творческим сознанием, юмором и прочим,
тогда(и с оговорками) можно будет сказать, что мы знаем о разуме всё. А пока даже почему мозг спит до конца не ясно.
UPD
Про корректность сравнения программы на кампуктере с целыми пластами ХЗ как работающих нейронов вообще молчу.

Любая аналогия хромает, но это, без сомнения, самая близкая аналогия
Ну почему хромает, аналогия просто идеальная. Ибо говорю вам, человек создал компьютер, и человек написал программы. И переносит эти программы с одного компьютера на другой. И когда компьютер ломается с жёсткого диска можно считать данные и загрузить на другой жёсткий диск. Великолепная аналогия :44-
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1072

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
<<Давно всё изучено>> :44- :44- :44-
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1073

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32206
  • Репутация: 276
Между тем что и как работает мозг, и как передаются сигналы между нейронами - давно и плотно изучено.
Пациент Гейдж до инцидента работал на стройке в США, и в результате несчастного случая ему пробило голову железным ломиком (диаметр 32 мм, длина 110 см, масса 6 кг). Ломик в результате взрыва пронзил черепную коробку насквозь. Но сам Гейдж даже не потерял сознание, он добрался до врача, где высморкал часть мозгового вещества, и попросил его «подлатать».

После лечения он продолжал работать и жить, как прежде. И только близкие замечали небольшие изменения в характере: вспыльчивость, резкость, грубость. Что, в общем-то, совсем небольшая плата за обычно смертельную травму.

Этот случай заставил врачей того времени призадуматься, что же на самом деле управляет человеком. Ну а не так давно по останкам тщательно сохраненного черепа была проведена реконструкция задетых долей мозга, оценка потерь мозговых тканей в процессе самой травмы и «высмаркивания мозгов», и даже современные специалисты опять оказались в тупике. Жить и нормально функционировать по всем признакам с такой травмой невозможно даже по современным оценкам.
В 2007 году во французскую клинику обратился пациент 44-х лет. Причиной обращения к врачам стала жалоба на «легкую слабость в левой ноге». Мужчину полностью обследовали, чтобы исключить проблемы с сосудами, онкологию, травмы спинного мозга и прочие патологии, и дали направление на томограмму головного мозга. И вот тут выяснилось странное: то ли прибор плохо работал, то ли у пациента все ткани мозга были замещены жидкостью.

Томограф проверили, обследование провели еще раз. И еще раз. И оказалось, что мужчина действительно не имеет мозга, всеми процессами управляет тоненький наружный слой мозговой ткани, а все остальное — спинномозговая жидкость.
По предположениям специалистов, ткани мозга медленно разрушались из-за гидроцефалии. При рождении у пациента определили повышенное скопление жидкости в полости черепа и поставили стент для ее оттока. К 14 годам мальчик стал жаловаться на атаксию, нарушение согласованности движения мышц, и стент удалили, посчитав патологию скомпенсированной. С этого момента мозг начал медленно разрушаться, и к 44-м годам почти полностью исчез.
Окклюзионная гидроцефалия, такой диагноз в итоге получил французский пациент. Причина — в стенозе отверстия Мажанди, которое соединяет желудочки мозга, наполненные ликвором, с субарахноидальными областями мозга. Но несмотря на все диагнозы мужчина не был инвалидом. Нельзя отнести его и к умственно отсталым: хотя коэффициент интеллекта был немного низковат, 75 баллов, но это очень близко к границам нормы. С таким интеллектом дети учатся в обычных школах, взрослые — работают, и француз не был исключением. Он довольно успешно работал служащим, до сих пор женат и имеет двоих детей. И до момента обследования считался вполне здоровым человеком с небольшими детскими проблемами, которые, как он считал, остались в далеком прошлом.

Таких случаев, не то что бы много, но они есть.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Фермер 76, Urban, Shooric73

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1074

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Вам, туда же, тоже очень важные выкладки :cheer: ( :neutral: _
===

Юрий Лоза и День космонавтики: Когда начинаешь людям говорить объективные вещи, а они отталкиваются от знаний шестого класса, то мы находимся в разном статусе. Я 45 лет занимаюсь этой темой, а он видит картинку из учебника, как устроена Земля. Он видит картинку - ядро, мантия, корочка, ему ее в детстве в учебнике показали. Ребята, эту книжку написал дяденька, который получил за нее деньги, которому сказали, как ее написать. Вы проверяли эту информацию? А я проверял на опыте и знаю, что эта картинка ложная.
✔️ Те, кто построили Акрополь, Капитолий, Москву, Санкт-Петербург верили в плоскую землю. До концепции шарообразной земли, весь мир верил в плоскую. [Зачем сейчас скрывать, что Земля плоская?] Плоская земля подразумевает, что она не могла образоваться сама в результате Большого взрыва. То есть это подразумевает наличие создателя. И значит, мы отвечаем перед ним. Земля не шар, это до Коперника все знали прекрасно. А потом каким-то людям понадобилось стать хозяевами Земли. [А кто эти люди?] Мировое правительство!
✔️ [А как же полеты в космос, откуда видно, что Земля круглая?] Откуда видно? Компьютерную графику? [Космонавтам показывают картинку?] Каким космонавтам? Кто вам сказал, что кто-то куда-то летает? Вы видели хоть один полет, который полетел бы в космос? Ракета поднялась, я ракетчик, я служил в ракетных войсках, и полетела параллельно земле. Потому что сверху купол, который выше просто не пускает. [А купол из чего сделан?] Никто не знает! На сто каком-то километре ракета просто останавливается, упирается во что-то. А потом падает вниз, но там вверху километрах на 40-50 уже нет такого притяжения, она медленно падает. [Можно разбить купол?] Самое плохое, что можно сделать, это разбить купол. Вы что, самоубийца?!
✔️ Земля – большой блин. Заканчивается ледяной стеной, Антарктидой, туда не пускают, на край земли нельзя. Всеобщее правило принято – туда вас просто не пустят. Никто туда не путешествует. Все исследования Антарктиды запрещены международной конвенцией. Никто не может объяснить - почему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1075

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Увы, я тоже "отталкиваюсь от знаний 6-го класса": что мир материален; познаваем; к бреду журнашлюх в стиле "А вот был случай во французской клинике..." и прочему нужно относиться со здоровым скепсисом :P

Но, конечно, спорить не стану ибо бесполезно
Верьте хоть в загробный мир для человеческих душ, хоть в реаинкарнацию; хоть в рай для стёртых компьютерных программ - если вам это помогает жить :44-

Оно понятно - человек по натуре ссыклив, и осознавать что после смерти "ты - всё" - страшно, оттого с древности и придумываются всевозможные басни; ну а натянуть сову на глобус всегда помогут журнашлюхи, у них работа такая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1076

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Прикольно, что никто ничего не узнает.
Если сны не снились (что есть продукт деятельности мозга, живого, функционирующего в спящем режиме) - много ты узнал "о том мире"?
Да нефига.
мы "каждую ночь умираем" - поймите это.
Потом "воскресаем". как перезапускается компьютер.
Не надо мистики
Компьютер и программы - прекрасная аналогия
Куда "деваются программы" если комп выключен? Туда же, куда и ток из генератора когда он остановлен :whistle:
Вот когда товарищи материалисты выкатят синтетический аналог человеческого мозга, с творческим сознанием, юмором и прочим,
тогда(и с оговорками) можно будет сказать, что мы знаем о разуме всё. А пока даже почему мозг спит до конца не ясно.
UPD
Про корректность сравнения программы на кампуктере с целыми пластами ХЗ как работающих нейронов вообще молчу.

Любая аналогия хромает, но это, без сомнения, самая близкая аналогия
Ну почему хромает, аналогия просто идеальная. Ибо говорю вам, человек создал компьютер, и человек написал программы. И переносит эти программы с одного компьютера на другой. И когда компьютер ломается с жёсткого диска можно считать данные и загрузить на другой жёсткий диск. Великолепная аналогия :44-

Психиатрии известны случаи, когда в голове одного человека вмещалось несколько "личностей" - всё равно что как если бы несколько пользователей по очереди пользовались одним железом и одним ПО на компе.
Но все "случаи" "переселения душ", то есть перенесения КОНКРЕТНОГО сознания конкретного человека в тело человека другого - не более чем побасёнки.
хотя откуда это берётся - вполне понятно: в последнее время Голливуд подобные фильмы печёт как блины

Побольше смотрите голливудских фильмов - так и до плоской земли дойдёте, чего там. Лоза вон уже дошёл
Последнее редактирование: 1 год 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1077

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1078

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4485
  • Спасибо получено: 10753
  • Репутация: 51
Plombir пишет:

Массаракш! :sm8: :sm8: :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1079

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2731
  • Спасибо получено: 10703
  • Репутация: 110
Не, Шурик . Это как раз Саракш.
А в аккурат, слева- Островная империя.
С белыми субмаринами, ага. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Shooric73

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1080

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4485
  • Спасибо получено: 10753
  • Репутация: 51
Plombir пишет:
Вам, туда же, тоже очень важные выкладки :cheer: ( :neutral: _
===

Юрий Лоза и День космонавтики: Когда начинаешь людям говорить объективные вещи, а они отталкиваются от знаний шестого класса, то мы находимся в разном статусе. Я 45 лет занимаюсь этой темой, а он видит картинку из учебника, как устроена Земля. Он видит картинку - ядро, мантия, корочка, ему ее в детстве в учебнике показали. Ребята, эту книжку написал дяденька, который получил за нее деньги, которому сказали, как ее написать. Вы проверяли эту информацию? А я проверял на опыте и знаю, что эта картинка ложная.
✔️ Те, кто построили Акрополь, Капитолий, Москву, Санкт-Петербург верили в плоскую землю. До концепции шарообразной земли, весь мир верил в плоскую. [Зачем сейчас скрывать, что Земля плоская?] Плоская земля подразумевает, что она не могла образоваться сама в результате Большого взрыва. То есть это подразумевает наличие создателя. И значит, мы отвечаем перед ним. Земля не шар, это до Коперника все знали прекрасно. А потом каким-то людям понадобилось стать хозяевами Земли. [А кто эти люди?] Мировое правительство!
✔️ [А как же полеты в космос, откуда видно, что Земля круглая?] Откуда видно? Компьютерную графику? [Космонавтам показывают картинку?] Каким космонавтам? Кто вам сказал, что кто-то куда-то летает? Вы видели хоть один полет, который полетел бы в космос? Ракета поднялась, я ракетчик, я служил в ракетных войсках, и полетела параллельно земле. Потому что сверху купол, который выше просто не пускает. [А купол из чего сделан?] Никто не знает! На сто каком-то километре ракета просто останавливается, упирается во что-то. А потом падает вниз, но там вверху километрах на 40-50 уже нет такого притяжения, она медленно падает. [Можно разбить купол?] Самое плохое, что можно сделать, это разбить купол. Вы что, самоубийца?!
✔️ Земля – большой блин. Заканчивается ледяной стеной, Антарктидой, туда не пускают, на край земли нельзя. Всеобщее правило принято – туда вас просто не пустят. Никто туда не путешествует. Все исследования Антарктиды запрещены международной конвенцией. Никто не может объяснить - почему.

Спасибо. Сохраню, я такие вещи коллекционирую. Тут чувствуется настоящий БРЕД, это не просто дурак пургу несет, это слова реально больного на голову, и не в ругательном смысле, а в медицинском.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.