Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Теософские беседы и споры.

Дела российские. 1 год 3 нед. назад #1041

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Belgorod пишет:
babax пишет:
Прям узрел - Минск, пр. т Независимости, высотка и в ней на подоконнике свернувшись калачиком в шаге от квартиры скрючился Пломбир. Проверяется... ^^:133

)))))
Не, я писал про тонкий (параллельный мир)

Одна из проверок такая -
роется в горе нора, и там живёшь пару лет.
Такое было отшельничество. Ну и оброться надо - "вопить" к Богу, чтобы тебя услышали.

Где-то у меня фотка была про мои норы.
Попробую найти.
Песец. Рыть пломбиру нору на проспекте [xoxol]
Штоб поближе к хате.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 3 нед. назад #1042

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1442
  • Спасибо получено: 688
  • Репутация: -9
Шмель пишет:
Это я про бесовскую деятельность.

Ты не прав!
Такое сплошь слышу от священников, которые по кельям сидят, в отношении отшельников. Прям напасть от них.

Я давно обратился к Иисусу, где то в 88м году. Поклоняюсь Ему как его Богу-Отцу. Его не отрицаю. Он Сын. Всё здесь ясно.

Шмель, загробного мира толком нет, Страшного суда не будет, все развитые животные обладают самосознанимем, разумом и душой (биополем, аурой) - ее может сфотографировать каждый из Вас, в высоконапряжённом электрополе.
Если тебе отрезать палец - он будет на фотке все равно.
Способ придумали в ГДР. Его даже в Науке и жизни печатили. Прикинь! 77й год. Насколько либерально было советское общество!

Ортодоксальная вера - она что безупречно верна?
В Библии все так, как было?
Её не люди писали?
Заповеди не скопипастили из египетской Книги Мёртвых?
Я бы щас и в Иисуса не верил, если бы не пробил его, как обычно это делаю.
Сразу схлопотал такую ответку, что стало неповадно, заодно понял, и что это был за ответ.
Сугубо положительный!
Слава Сыну Иисусу! Слава Богу!

Почему ты молишься только Иисусу, что его Отец куда-то делся - в Иисуса переродился?
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 3 нед. назад #1043

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1442
  • Спасибо получено: 688
  • Репутация: -9
babax пишет:
Песец. Рыть пломбиру нору на проспекте [xoxol]
Штоб поближе к хате.

Можно из одеяла сделать - прямо на кровати.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Дела российские. 1 год 3 нед. назад #1044

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15657
  • Спасибо получено: 15124
  • Репутация: 53
Belgorod пишет:
Шмель пишет:
Это я про бесовскую деятельность.

Ты не прав!
Такое сплошь слышу от священников, которые по кельям сидят, в отношении отшельников. Прям напасть от них.

Я давно обратился к Иисусу, где то в 88м году. Поклоняюсь Ему как его Богу-Отцу. Его не отрицаю. Он Сын. Всё здесь ясно.

Шмель, загробного мира толком нет, Страшного суда не будет, все развитые животные обладают самосознанимем, разумом и душой (биополем, аурой) - ее может сфотографировать каждый из Вас, в высоконапряжённом электрополе.
Если тебе отрезать палец - он будет на фотке все равно.
Способ придумали в ГДР. Его даже в Науке и жизни печатили. Прикинь! 77й год. Насколько либерально было советское общество!

Ортодоксальная вера - она что безупречно верна?
В Библии все так, как было?
Её не люди писали?
Заповеди не скопипастили из египетской Книги Мёртвых?
Я бы щас и в Иисуса не верил, если бы не пробил его, как обычно это делаю.
Сразу схлопотал такую ответку, что стало неповадно, заодно понял, и что это был за ответ.
Сугубо положительный!
Слава Сыну Иисусу! Слава Богу!

Почему ты молишься только Иисусу, что его Отец куда-то делся - в Иисуса переродился?
Начинается детский сад. Библию люди написали... ты мало в жизни примеров видел, когда тебе мастер, бригадир, командир, передает указание кого-нибудь, до кого тебе ступеней 10 по иерархии? Издал указ министр, а доводит тебе его непосредственный начальник. Всё? Можно плюнуть и отмахнуться? Ведь это же не министр тебе его озвучил! А напечатан/распечатан он вообще какой-то секретаршей. Секретарша значит, приказ издала?!
От священников слышал, говоришь?! А что это меняет? Реальность это не меняет ни как. Я тебе озвучил материал, собранный больше из собственной практики и примеров людей, вокруг меня. Да и не только вокруг. Вот ты далеко. А схема и "симптомы" абсолютно те же, что и у моего отца. Те же, что и у бомжика, прибившегося к нашей церкви. А про загробный мир можешь не упоминать. Мы эту тему не цепляли. Разговор не о загробном, а о духовном. От слова дух. Он, правильнее сказать, надгробный. Там со смертью мало что завязано. И твой "торкий" мир - это обольщение для лохов. Для подопечных лохов. Тот мир не тонкий. Ибо тонкий - размерная характиристика вещества. А там вещество играет роль инструмента для некоторых (мизер) задач. А все остальные движухи - это личности и их отношения и взаимодействия. Это не отдельный мир. Это основная составляющая ЭТОГО мира. Этот мир встроен в него как какой-нибудь транспортер в конвейерную линию. А в той лини есть и рабочие органы, и програмное обеспечение, и автоматика/приборы/энергооборудование. Хотя, гораздо лучше сравнить со слепым и полуглухим пассажиром автобуса, где едет куча полноценных людей, со своими целями и интересами.
Кому, ты говоришь, я молюсь? Бесы тебя опять надули. Ты ошибся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur

Дела российские. 1 год 3 нед. назад #1045

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1442
  • Спасибо получено: 688
  • Репутация: -9
Да Вы все: как какая-то сущность - так сразу бесы. А сами ни того ни другого не знаете.
Я тоже вопросом таким задавался, кто это. Не шайтан ли. Не думаю.
Бесы те лезут в тебя, можно этот момент сразу просечь. И удержаться, если не слаб.
Мне бы здесь не хотелось о таком писать. Если интересно, можем в личке пообщаться. Расскажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 2 нед. назад #1046

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
babax пишет:
Прям узрел - Минск, пр. т Независимости, высотка и в ней на подоконнике свернувшись калачиком в шаге от квартиры скрючился Пломбир. Проверяется... ^^:133

Нахер.
На балконе... ^^:133
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 2 нед. назад #1047

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
babax пишет:
Belgorod пишет:
babax пишет:
Прям узрел - Минск, пр. т Независимости, высотка и в ней на подоконнике свернувшись калачиком в шаге от квартиры скрючился Пломбир. Проверяется... ^^:133

)))))
Не, я писал про тонкий (параллельный мир)

Одна из проверок такая -
роется в горе нора, и там живёшь пару лет.
Такое было отшельничество. Ну и оброться надо - "вопить" к Богу, чтобы тебя услышали.

Где-то у меня фотка была про мои норы.
Попробую найти.
Песец. Рыть пломбиру нору на проспекте [xoxol]
Штоб поближе к хате.

Теплоузел у нас во дворе, на теплотрассе.
Сойдёт?..
Но, думаю, ни соседи, ни дворник не одобрят...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 2 нед. назад #1048

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Belgorod пишет:
babax пишет:
Песец. Рыть пломбиру нору на проспекте [xoxol]
Штоб поближе к хате.

Можно из одеяла сделать - прямо на кровати.))

Как вариант, ага
Завернулся в одеялко на диване - и постигай истину в комфортных условиях... поблизости от холодильника и штофа с сэмом.
Так - я согласный! !!@@ :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, Shooric73

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1049

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
У нас тут на форуме мистиков хватает; вот это для них
Но всё равно не согласятся - некомфортно потому что ;)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1050

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Я бы тоже хотел думать, что всё вот так вот чисто материально. Это было бы круто. Правда.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1051

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32208
  • Репутация: 276
:P Пломбир, ну не серьёзно. Я сейчас тут накидаю роликов с Татьяной Черниговской и Натальей Бехтеревой в которых они говорят о существовании сознания после смерти физического тела. Да и того Сидика Махамада Афгани. Наличие души и жизнь после смерти мы пока не можем ни подтвердить ни опровергнуть. Мы можем только в одном случае верить, когда не можем проанализировать ситуацию. Либо понимать что это есть. Как с полётами американцев на луну. Либо мы верим, что они летали, либо мы видим что это снято в студии, а это не долетит и понимаем, что ни куда они не летали.
Мне например, не нужно подтверждение существования бессмертной души. Я понимаю, она есть. Людям которые не понимают, а верят, они хотят других привлечь в свою веру и для них нужны такие ролики.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur, Shooric73

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1052

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Мне например, не нужно подтверждение существования бессмертной души. Я понимаю, она есть.

Вот в чём и отличие веры от знания.
Это реально авторитеты в смысле "существования души"?

Черниговская - советская и российская учёная в области нейронауки и психолингвистики
Бехтерева - советский и российский нейрофизиолог, разработала уникальную систему восстановления памяти.
Про "Сидика Махамада Афгани" интернет вообще ничего не знает; как понимаю - кто-то из "духовных гуру"

Опираться на их мнение - это всё равно что доказывать специалисту по компьютерному железу что "программы живут после выключения компьютера" :44-
и вообще - что они (программы) "существуют вне компьютерного железа" :dry:

Ради бога, верь в что хочешь; я же говорю - людям нужен костыль в этом неуютном и шатком мире.
Вера в "бессмертие души" таким костылём и является.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1053

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
oktogen пишет:
Я бы тоже хотел думать, что всё вот так вот чисто материально. Это было бы круто. Правда.
Пояндекси тогда Парменида Элейского.
Про бытие и небытие у него интересная концепция.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1054

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32208
  • Репутация: 276
Вера в "бессмертие души" таким костылём и является
Полностью согласен. Но это имеет две стороны. Костыль он ведь для инвалидов. А инвалиды они разные, кому то нужна вера в бога, потому что понимания мира нет. Кому то нужно верить в конечность земной жизни, к этому толкает страх ответственности за содеянное.
Про себя я писал, я либо знаю, либо понимаю. Понятие "вера" я стараюсь максимально изжить из своей жизни.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1055

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Кому то нужно верить в конечность земной жизни, к этому толкает страх ответственности за содеянное.

Каким краем понимание конечности жизни к "ответственности за содеянное"?.. :angry:
Я вот, к примеру, осознавая конечность (или бесконечность, без разницы) жизни - никакого "страха за содеянное" не имею.
Как, полагаю, не имел и Гитлер, и Сталин, и вообще любой уверенный что "поступает правильно" человек.
Не надо мешать в кучу чисто материальные аспекты (есть или нет душа) и аспекты духовные (что есть грех, ответственность, и тд)
По-моему, напротив, идеи о "бессмертии души" ведут (как и говорит Савельев) к мысли "Да чо там - покаюсь, простится (на том свете)" и "отмолю, на храм пожертвую"
опять же "Ну, при следующей реинкарнации постараюсь как-нибудь по-другому прожить" :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1056

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1442
  • Спасибо получено: 688
  • Репутация: -9
25 минут - это слишком. Некогда смотреть.
Но если там о том, что загробного мира нет, а смерть - это писец, то я поддерживаю.

Тем не мене тонкий/параллельный мир это не отменяет.
И там что-то кто-то живёт, и они могут на нас влиять.
Вот это мое мнение по этому вопросу.

Дуща, аура - есть, это просто тупо электрополе.

Нр крайне необычное.
Например, если отрезать палец. Но зачем палец, палец жалко. Лучше лапу у щеночка, но его тоже жалко, поэтому лучше у дикой крыски.
Ее не жалко.

Так вот - лапа эта будет видна на фотке, когда в реале её не будет.
Некоторое время будет, а потом, похоже, не будет.
В этом странность.

Оно поле после смерти долго не живет, распадается. Его можно даже сфотографировать визуально в высоконапряжённом электрополе!

Почему эти мединцинские факты замалчивают, не понимаю. Даже в СССР это не замалчивалось.Но и не аффишировалось, всё же это был трамплин к вере в Бога.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1057

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32208
  • Репутация: 276
"программы живут после выключения компьютера" :44-
и вообще - что они (программы) "существуют вне компьютерного железа"
А какая связь между программами с компьютером и телом с душой
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1058

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1442
  • Спасибо получено: 688
  • Репутация: -9
Во, во, это и непонятно, как они (программы) это делают?

Я поставил много опытов и слуайно получал ответы, и "да"! Задержка существует и весьма долгая. 1 день точно. Потом, уже полный распад имеет место.

Могу объяснить такое только медленным распадом мозга.
Но я всего лишь любитель, не специалист по этим делам.
Последнее редактирование: 1 год 2 нед. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1059

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
ШИВА пишет:
"программы живут после выключения компьютера" :44-
и вообще - что они (программы) "существуют вне компьютерного железа"
А какая связь между программами с компьютером и телом с душой

Прямая аналогия: программа базируется на комп.железе как и человеческое сознание (называйте это душой) на человеческой, вполне материальной, тушке.

Можно стереть проги с компа - будет просто железо.
Можно стереть сознание человеку (психотропы, наркотики, электрошок, гипноз и тд) - будет клинический идиот.

Можно разбить комп кувалдой или тупо отключить от сети - что будет с программами?.. Да, они останутся "где-то там" - но по сути они недоступны, не функционируют = их нет
Можно убить человека - то же самое будет с сознанием (с душой) - они не будут функционировать.

Это ведь всё наглядно!
Если конечно не впадать в мистицизм
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 2 нед. назад #1060

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2731
  • Спасибо получено: 10704
  • Репутация: 110
ШИВА пишет:
"программы живут после выключения компьютера" :44-
и вообще - что они (программы) "существуют вне компьютерного железа"
А какая связь между программами с компьютером и телом с душой

Шива. :sm454:
Знаешь, есть еще один "срезывающий" вопрос.. Куда девается ток, если генератор остановить?(с) :whistle:

Я что имею сказать, .разумеется ИМХО

Думаю, схоластикой тут ничего не доказать.
Нет четких доказательств, что после смерти "ничего нет", "выключили свет" "и все".
По факту-есть только разложение физического тела (и то, с некими оговорками, так как есть факты "нетленного состояния" начиная от захоронений тел "святых" в русских монастырях, заканчивая Гималайскими "йогами", которые то там, то здесь) в кавычках- потому что я не могу дать правильную формулировку этим терминам.

Обратные факты, тоже, официально зарегистрированные, когда ребенок, начинает описывать свою прошлую жизнь в деталях, при перемещении на описываемую локацию, он, ребенок, начинает общаться с незнакомыми людьми, раскрывая их личности.
Это, согласен, тоже-ничего не доказывает.. Но-дает НАДЕЖДУ.

Это была долгая преамбула. А теперь, собственно-амбула.

Я- парень простой, потому и постараюсь передать свое мироощущение простыми словами.
Начну с того, что все религии авраамического толка, по сути своей, передают максимально упрощенную, нарисованную грубыми мазками, схематическую модель мира и человеческого поведения в этом мире.
Что вполне обьяснимо, т.к. схема затачивалась под скотоводов и крестьян. Приходилось говорить с ними на их языке и использовать те образы, которые их впечатляли.

Есть прямая корреляция, чем человек менее образован, тем более он религиозен.

Ну вот не пугает христианский ад меня,( черти со сковородками, булькающие котлы..ну смешно, право).
Равно и рай, классический. Облака, вокруг праведники, ангелы поют, благолепие..Я со скуки умру, извиняюсь за тавтологию..(Валхалла по-интересней будет, дорогое оружие, девы сискастые, товарищи, вино льется..)

Я к чему. Имею убеждение (не веру, а убеждение), что на самом деле мир гораздо более сложно структурирован.
Мне как то поближе к реальности кажется модель Даниила Андреева, с рядом вертикальных миров.
И вот тут, ад и рай начинают играть другими красками.
Нас в нашем слое удерживает только физическое тело. Как только тело перестает функционировать, душа либо при гОдной, приличной жизни переходит в более верхний мир, а если ты был "реально плохим мальчиком"-душа погружается в более тяжелые, плотные миры, пока вес грехов не уравновеситься плотностью того мира, которому соответствуешь. Что бы опять начать путь наверх.

И мне бы не хотелось просрать все, чего добился и опять лезть на тот уровень, на котором я сейчас.
И , с другой стороны, заманчиво оказаться в более "вернем мире".

Я извиняюсь за многа букв и возможно малосвязую речь, но как то так.
Повторю, все-ИМХО, никому не навязываемое.
Придет время-каждый узнает "что там" :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Urban, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.