Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #61

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Нормально в советское время учили, про возможности и потребности в частности, это в последующие, капиталистические поры, когда от потребителя требуется значительно меньше чем от созидателя, население в подавляющем большинстве расхолаживаться стало. А последние сытые два десятилетия еще и позволили взрасти поколению уверенных что хлеб прям в булошных и образуется и про "трудиться в поте лица", где то слышали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Svo, OSpodd, Pax tecum, Шмель, IgorHunter, Urban, Marya

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #62

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Ну, про членов его семьи расклад он более-менее дал. Что же до соплей.. Тут вот какое дело-если отчим его с малых лет не ростил, а пришёл в семью, когда парень был уже взрослый, то он ему ничем не обязан особо. А вот если поднимал его с пелёнок, то все же кой какие обязательства перед ним имеются. Хотя бы чисто моральные. И бросать их с килограммом гречки не вариант. Причина? Да хоть вот такая: даже у вконец озверевших преступников зачастую срабатывает какая то кнопочка в мозгах, когда при выборе жертвы им нужно какое то моральное оправдание при выборе жертвы. И если будут на районе два парня с которых можно что то взять, но один из которых тащит на себе кого то, а второй сам по себе, то при прочих равных условиях вероятнее всего под нож пойдёт второй. Притянуто, конечно. Но обрывая хвостик морали, ты даёшь этим карт-бланш остальным поступать с тобой также. В принципе, я и сказал Тубиору этому, что решать то все равно ему. Ты ему даёшь полное отпущение грехов, Пломбир, но вопрос то в том, сам себе то он его потом даст или нет? И если решит мосты рубить, то во первых делать это надо хорошенько все обдумав, а во вторых рубить тогда уже все хвосты и валить туда, где никто об этом не узнает. И вот здесь мы опять попадаем в пункт.. не помню номер, из неписанного кодекса выживальщиков: нах ты кому сперся в тридевятом царстве. Кажется так звучит. В данном конкретном случае это пекарь. Но вот какой он боец, интересно? Не будет ли из него раба хорошего в том царстве? Опять утрирую, конечно. Может и пристроится. Но отношение к нему какое будет, если узнают, что маму бросил? Пока он не ушёл из семьи и не завёл свою собственную, его семья там. И мужчина рода обязан заботиться о родичах, иначе он не мужчина рода, а говно ходячее. Причём здесь бабская подача вообще? Опять же в данном случае кроме отчима есть ещё и мать. Она его зря кормила и ростила что ли, получается? Ладно, про сестёр оставим вопрос, хотя опять же они не маленькие, но и не такие уж взрослые. А он мужик. Взрослый. Другой вопрос: у нас что, пиздец какой хаос в стране, что вопрос прям так стоит, блядь, что надо уходить и выживать одиночкой прям щаз, иначе пиздец, не прокормиться? Нужда какая? Даже в революцию и в гражданскую войну никто не уходил от своих чисто ради выживания я думаю. Уходили по морю других причин, но вот так вопрос ставить лично мне кажется не совсем корректным. Вряд ли у него дома сборище не адекватных психопатов, чтобы сбегать от них. И опять же, в какой момент это делать? Может стоит тогда прямо сейчас отделяться? А то выходит, пока нет полной жопы, я с вами здесь потусуюсь, а как прижмет не поминайте лихом? Не слишком гандонисто даже для прошаренного выживальщика? И это без соплей всяких, просто интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Svo, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, YnoF, Prime, rdx, Dergachi

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #63

  • OSpodd
  • OSpodd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Urban, :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Urban

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #64

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Я думаю тут вопрос в основном встал исключительно потому, что пацан еще совсем пацан, т.е. в семье без решающего права голоса. Соответственно продавить такие, не побоюсь этого слова, стратегические решения не в силах. Соответственно в составе семьи, роль в которой ему отводится прямо скажем,максимум рядового исполнителя и учитывая что руководство ячейки общества приняло стратегическое решение "ай всё рассосется как нибудь", то у парня по сути не так уж много вариантов.
1. Продолжать в меру своих сил подготовку и накопление ресурсов-навыков, надеясь на то что успеет и на то что родичи постепенно и условно вовремя сделают правильный вывод.
2. Делать то же самое, но не сделали выводы и уже в режиме БП малоэффективно прохуярить накопленное, с последующим летальным исходом.
3.Послать всех к хуям, гарантировано вычеркивая из списка живых и жить своей головой придушив голос того, что осталось в выживальщике от мужчины.
4. Послать всех к хуям, с пометкой что организуешь своё племя-род-дом-семью, где в случае клевания в жопу, они могут найти приют, на условиях главы новообразования. Ну и херачить как ломовая лошадь, за пятерых. И будучи готовым не только к внешним сложностям, но и к внутренним, ибо право управлять придется доказвать.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Svo, OSpodd, IgorHunter, Urban

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #65

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Урбан, а кто ведёт речь о том, чтобы именно бросить родителей? Сестер тут можно вообще не рассматривать. Уж у них то точно если своих сил не будет на проблемы, то прямая дорога к родителям. А брат для них - вообще последним вариантом должен быть.
Возвращаемся к родителям. У пацана проблема заключается в том, что родители начисто отвергают аргументы в пользу подготовки к проблемам, да ещё и создают ему затруднения в подготовке. Если эти затруднения критичны и есть выход из ситуации, заключающийся в том, чтобы куда-то перебраться и там продолжить подготовку, то почему бы и нет? Это будет хорошо и для него и для семьи. Будучи хорошо подготовленным, он и им сможет чем-то помочь.
Разве речь идёт об оставлении семьи навсегда? Разве он именно бросает своих родителей? Разве эти родители сейчас в таком состоянии, что они от него зависимы и без него им будет много хуже? Они ещё не старые. Они ещё нормальные, трудоспособные люди. Это же не та ситуация, когда им нужен уход, а он их намерен бросить, чтобы избавиться от этих хлопот. И не с килограммом крупы он их намерен оставить. И даже далеко не факт, что вообще его помощь родителям остро понадобится. И если пацан где-то некорректно выразился по поводу своего обособления от семьи, то не надо сразу так на него накидываться, как будто он тут уже поклялся всем, что именно бросит родителей и отречется от семьи, как только грянут проблемы. У него там сейчас натянутые отношения в семье, и единомышленника нету, один он в этих проблемах, и неизбежность кризиса уже давит на хвост. Да и жизненного опыта не 30 лет, от армии считая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, IgorHunter

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #66

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
Короче, всё это очень индивидуально и нужно исходить из конкретной обстановки и конкретно-личностных привязанностей.
есть ещё и мать. Она его зря кормила и ростила что ли, получается?

А вот в этом и вижу "бабскую подачу" - она "кормила и ростила" - и потому он обязан и тд.
Сколько угодно таких примеров - что мать (обычно одиночка) "кормит-ростит", и потом до пенсии (до ЕГО пенсии) при себе держит "как опору", обламывая сыну все попытки к самостоятельной жизни.
Она его "кормила-ростила" не для того, чтобы он её "кормил в старости" - это уж как получится, - а чтобы он вырос самостоятельным сильным человеком, что-то в жизни могущим достичь - в том числе и свою семью. А относиться к сыну как к "пенсии в старости" - это именно бабская подача, причём у баб противных, неумных, эгоистичных.
А у этой матери ещё и муж есть.
И умная мать сама, кстати, это должна бы понимать.

Это мне напомнило - из кино какого-то что ли? - некую притчу, довольно жисстокую, впрочем - ну, как и жизнь вообще :P :

Некая птица вывела птенцов.
И тут случился пожар, и огонь приближается к дереву где у неё гнездо.
И она может сама улететь, и может унести в клюве одного из птенцов - не всех!
Надо выбирать.
Ну, она и спрашивает птенцов - почему я должна спасти вот тебя-то, а не других?
Один говорит: - Потому что потом, когда ты будешь старенькая, я буду заботиться о тебе.
Второй тоже: - Потому что потом, когда ты не сможешь сама добывать пищу, я буду кормить тебя
А третий: - Потому что потом, когда у меня тоже будут птенцы, я буду тоже их по-возможности спасать!
Вот третьего она и унесла...


То есть тут есть глубокая философская составляющая: дети нужны чтобы продолжить род в будущее, а не для того, чтоб "сделать хорошо родителям в старости" - что конечно же хорошо и правильно, но только не в ущерб своей семье, своему будущему.

А вообще, повторюсь, всё это глубоко индивидуально.
Но отношение к нему какое будет, если узнают, что маму бросил?

Ну да, ну да, прибился к отряду дельный парень, не дурак и стряпать умеет - чего, кстати, многие бабы не умеют, - и ему допрос: так ты што, МАМУ БРОСИЛ??? Ах ты бля!!!!!! пааашол вон!! :P :44-
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #67

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
И вообще, давайте молодого пекаря уже оставим в покое. Переварить всё надо. А то ещё спугнем отсюда перспективного комрада. А то сильно насели уже на него. Да и так, сильно много шума наделали. Хотя и вполне по делу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #68

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Тубиор11 пишет:
Да я знаю что бросать семью не хорошо, и я знаю что такой выбор со всем не простой, даже для меня да я буду очень сильно желеть что их брошу но у меня нет выбора, я с ними опять разговаривал один на один, как об стенку горох, но я пошел купил рис 15 пачек и 15 пачек гречки и законсервировал их и спрятал возле дерева на участке если настанет пора " Драпа " я сделаю это но укажу им что у них есть малый запас, да мне будет очень тяжело, да я буду горевать очень сильно, но я адекватно понимаю что я спасу свою жизнь.
... Ну а если представить что БП уже начался то что тогда с семьей делать ? Бросить ? Или попытаться спасти их ?(он же, чуть ранее)
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #69

  • Тубиор11
  • Тубиор11 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 1
Шмель пишет:
И вообще, давайте молодого пекаря уже оставим в покое. Переварить всё надо. А то ещё спугнем отсюда перспективного комрада. А то сильно насели уже на него. Да и так, сильно много шума наделали. Хотя и вполне по делу.

Да не все норм я все читаю и впитываю и обдумываю, вам спасибо отзывчивым выживальшика за то что вы есть.
Могу расказать болие детально про семью что бы вам картина была полностью ясна
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #70

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
Причина? Да хоть вот такая: даже у вконец озверевших преступников зачастую срабатывает какая то кнопочка в мозгах, когда при выборе жертвы им нужно какое то моральное оправдание при выборе жертвы. И если будут на районе два парня с которых можно что то взять, но один из которых тащит на себе кого то, а второй сам по себе, то при прочих равных условиях вероятнее всего под нож пойдёт второй. Притянуто, конечно.

Вот именно - не просто "притянуто", а охуенно просто натянуто на глобус :44-
Чистой воды сфероконина: есть вот такие разбойники - и они, мол, рассуждают: кого нам ограбить-прирезать?
Не, не этого - у него мать и сёстры, ага, - лучче вон того - у него никого нету!... :P :neutral: :neutral:
Бляяяя.... это такая натяжка на глобус, что пиздец... :neutral:
Грабят и нагибают того, кого проще, без последствий, с кого больше можно взять, кто под руку подвернулся - но никак не по критерию "у ево семья - ево трогать не будем..."
Это уж какие-то сказочные разбойники получаются... :P "Семья как пропуск от разбойников", ага... Да нахлобучат вместне с семьёй, кто там в моральные рассуждения будет вдаваться!

Ещё.
"Зачем и почему". Так мы можем договориться до того, что и по призыву на фронт не надо было уходить - ведь ты ж этим оставляешь одну семью, и обрекаешь её на лишения!.. :1

Короче, на мой взгляд, в выборе "уходить/неуходить" нужно руководствоваться
-личными побуждениями, привязанностями
- особенностями обстановки
А исходить из чисто формальных признаков "она ж тебя родила - ты по-определению должен быть при ней!" - последнее дело, и дело для мужчины гиблое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex, Prime

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #71

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
Тубиор11 пишет:
Шмель пишет:
И вообще, давайте молодого пекаря уже оставим в покое. Переварить всё надо. А то ещё спугнем отсюда перспективного комрада. А то сильно насели уже на него. Да и так, сильно много шума наделали. Хотя и вполне по делу.

Да не все норм я все читаю и впитываю и обдумываю, вам спасибо отзывчивым выживальшика за то что вы есть.
Могу расказать болие детально про семью что бы вам картина была полностью ясна

А не надо, думаю
Зачем?
В общем и целом картина ясна - а в конкретной своей обстановке ты можешь только сам определиться, никакие подсказки тут не работают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #72

  • Тубиор11
  • Тубиор11 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 1
Plombir пишет:
Тубиор11 пишет:
Шмель пишет:
И вообще, давайте молодого пекаря уже оставим в покое. Переварить всё надо. А то ещё спугнем отсюда перспективного комрада. А то сильно насели уже на него. Да и так, сильно много шума наделали. Хотя и вполне по делу.

Да не все норм я все читаю и впитываю и обдумываю, вам спасибо отзывчивым выживальшика за то что вы есть.
Могу расказать болие детально про семью что бы вам картина была полностью ясна

А не надо, думаю
Зачем?
В общем и целом картина ясна - а в конкретной своей обстановке ты можешь только сам определиться, никакие подсказки тут не работают.

Как говорят надо учиться на чужих ошибках, тем самым перенимая опыт старшего поколения, в той или иной ситуаций это может оказать полезным, к примеру как отец учит пацана ремонтировать вещи в доме именно ремонтировать не на " Отебись " а на века.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Тубиор11.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #73

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Urban пишет:
Тубиор11 пишет:
Да я знаю что бросать семью не хорошо, и я знаю что такой выбор со всем не простой, даже для меня да я буду очень сильно желеть что их брошу но у меня нет выбора, я с ними опять разговаривал один на один, как об стенку горох, но я пошел купил рис 15 пачек и 15 пачек гречки и законсервировал их и спрятал возле дерева на участке если настанет пора " Драпа " я сделаю это но укажу им что у них есть малый запас, да мне будет очень тяжело, да я буду горевать очень сильно, но я адекватно понимаю что я спасу свою жизнь.
... Ну а если представить что БП уже начался то что тогда с семьей делать ? Бросить ? Или попытаться спасти их ?(он же, чуть ранее)
.
Ну так что теперь?! Упереться лбом в это и крест на всём поставить? Сами что-ли в жизни не тупили или не колебались? Самих что-ли никогда до отчаяния не доводили?! Всему он научится и всё что надо, пересмотрит и скорректируем. Всё проехали этом момент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #74

  • mird
  • mird аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: -88
Только что перевёл своим в РФию 500 баксов, обещали докупить и занычить провиант и мне отчитатся.
Все все понели.
М-дя. А у меня оказываетс не так круто.
Невменяемые родственнички - это реальная проблема в несведлом будующем.
Чувак, ты это, не ссы кипятком.
Уходить тебе надо в отдельную хату. Там продолжать подготовку исходя из возможностей.
Пломбыря не слушой, он тот ещё жучила.
Если не знаеш как поступить по-совести, поступай рационально. Ищи себя в жызни, короч.
И готовся к БП.
Оружее тебе нах не надо, главное, что ты по-жизни делать собрался.
Пекарь- это очень неплохо, почти как медици. Ещё пару специальностей освоить и инструмента затарить.
И всё будет ок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #75

  • Тубиор11
  • Тубиор11 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 1
Шмель пишет:
Urban пишет:
Тубиор11 пишет:
Да я знаю что бросать семью не хорошо, и я знаю что такой выбор со всем не простой, даже для меня да я буду очень сильно желеть что их брошу но у меня нет выбора, я с ними опять разговаривал один на один, как об стенку горох, но я пошел купил рис 15 пачек и 15 пачек гречки и законсервировал их и спрятал возле дерева на участке если настанет пора " Драпа " я сделаю это но укажу им что у них есть малый запас, да мне будет очень тяжело, да я буду горевать очень сильно, но я адекватно понимаю что я спасу свою жизнь.
... Ну а если представить что БП уже начался то что тогда с семьей делать ? Бросить ? Или попытаться спасти их ?(он же, чуть ранее)
.
Ну так что теперь?! Упереться лбом в это и крест на всём поставить? Сами что-ли в жизни не тупили или не колебались? Самих что-ли никогда до отчаяния не доводили?! Всему он научится и всё что надо, пересмотрит и скорректируем. Всё проехали этом момент.

Шмель, все нормально, люди должны указывать на ошибки, что бы человек стал лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #76

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
Кстати, о себе.
Я, когда из армии вернулся, год ещё жил с мамой. Работал, конечно. Как ща помню - холодильник ей новый купил. Но...
Я ж мужик.
Получить квартиру там свою было без вариантов.
И я ухватился за вариант - далеко уехать. Там можно было и заработать, и новые люди, новые перспективы; и с жильём реально обещали помочь.
И я уехал.
Да, оставляя маму одну. И она это всячески одобряла, кстати.
И там, на новом месте, уже и поднимался. Женился, квартира, работа, ребёнок и тд
А потом, уже в 90-е, я ей помогал - наездами когда приезжал. Дверь железную поставил, телевизор новый купил, водопроводную обвязку оплатил переделку, сантехника по мелочам и тд и тп - ну, как сыну и полагается.
А остался б?
Максимум - малосемейка от работы; никаких перспектив - зато "мама рядом".
И ждать пока умрёт и "освободит квартиру", так?..
Да нах надо.
Птенцы чтоб научиться летать должны впархивать из гнезда
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Svo, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban, rdx

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #77

  • mird
  • mird аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: -88
Plombir пишет:
Кстати, о себе.
Да крутой ты, крутой. Узбагойся.
Дай человеку подумать на перспективу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #78

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
mird пишет:
Только что перевёл своим в РФию 500 баксов, обещали докупить и занычить провиант и мне отчитатся.
Все все понели.
М-дя. А у меня оказываетс не так круто.
Невменяемые родственнички - это реальная проблема в несведлом будующем.
Чувак, ты это, не ссы кипятком.
Уходить тебе надо в отдельную хату. Там продолжать подготовку исходя из возможностей.
Пломбыря не слушой, он тот ещё жучила.
Если не знаеш как поступить по-совести, поступай рационально. Ищи себя в жызни, короч.
И готовся к БП.
Оружее тебе нах не надо, главное, что ты по-жизни делать собрался.
Пекарь- это очень неплохо, почти как медици. Ещё пару специальностей освоить и инструмента затарить.
И всё будет ок.
Краткая справка: Мирд - это существо не традиционной сексуальной ориентации, свалившее из России в Австралию и обитающее там доныне. Презирает оружие и почитает ненормальными людей, которые оружием владеют. Сколь-нибудь ценной информации от него не помню ни разу.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pax tecum, IgorHunter, Urban, Dergachi

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #79

  • Тубиор11
  • Тубиор11 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 1
mird пишет:
Только что перевёл своим в РФию 500 баксов, обещали докупить и занычить провиант и мне отчитатся.
Все все понели.
М-дя. А у меня оказываетс не так круто.
Невменяемые родственнички - это реальная проблема в несведлом будующем.
Чувак, ты это, не ссы кипятком.
Уходить тебе надо в отдельную хату. Там продолжать подготовку исходя из возможностей.
Пломбыря не слушой, он тот ещё жучила.
Если не знаеш как поступить по-совести, поступай рационально. Ищи себя в жызни, короч.
И готовся к БП.
Оружее тебе нах не надо, главное, что ты по-жизни делать собрался.
Пекарь- это очень неплохо, почти как медици. Ещё пару специальностей освоить и инструмента затарить.
И всё будет ок.

Оружие создано для того что бы устронять всяческие препядствия на пути, да знаю что не всякое препядствие можно устранить при помощи грубой силы но оружие нужно в нашем современном мире, умение редко да метко стрелять, так же оружие пригодиться для обороны своих припасов не посредственно когда завертится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #80

  • Тубиор11
  • Тубиор11 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 1
Шмель пишет:
mird пишет:
Только что перевёл своим в РФию 500 баксов, обещали докупить и занычить провиант и мне отчитатся.
Все все понели.
М-дя. А у меня оказываетс не так круто.
Невменяемые родственнички - это реальная проблема в несведлом будующем.
Чувак, ты это, не ссы кипятком.
Уходить тебе надо в отдельную хату. Там продолжать подготовку исходя из возможностей.
Пломбыря не слушой, он тот ещё жучила.
Если не знаеш как поступить по-совести, поступай рационально. Ищи себя в жызни, короч.
И готовся к БП.
Оружее тебе нах не надо, главное, что ты по-жизни делать собрался.
Пекарь- это очень неплохо, почти как медици. Ещё пару специальностей освоить и инструмента затарить.
И всё будет ок.
Краткая справка:
Это существо не традиционной сексуальной ориентации, свалившее из России в Австралию и обитающее там доныне. Презирает оружие и почитает ненормальными людей, которые оружием владеют. Сколь-нибудь ценной информации от него не помню ни разу.

Любого человека можно убедить в обратном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.