Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #21

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Тубиор11 пишет:
Да я знаю что бросать семью не хорошо, и я знаю что такой выбор со всем не простой, даже для меня да я буду очень сильно желеть что их брошу но у меня нет выбора, я с ними опять разговаривал один на один, как об стенку горох, но я пошел купил рис 15 пачек и 15 пачек гречки и законсервировал их и спрятал возле дерева на участке если настанет пора " Драпа " я сделаю это но укажу им что у них есть малый запас, да мне будет очень тяжело, да я буду горевать очень сильно, но я адекватно понимаю что я спасу свою жизнь.
Я им уже много раз об этом говорил, даже Павел снимал в своем последнем ролике о том как он предупреждал всех об грядущем БП а все ему не поверили что ж думаю у меня так же как и у него и думаю что у вас также.

Ну вы блин даете.... :neutral: Я лучше сдохну со своими,чем всех брошу и свалю. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Svo, Урчалка, rdx

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #22

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Ну куда Ты один свалиш?! :neutral: Кому ты там ,куда свалишь нужен?Жить ты на что будешь? Кто тебя раненного или спяшего прикроет? А связи? Наверняка у твоих родителей связи есть и знакомства и среди врачей,и среди ментов,и среди охотников.
А то что они жрачку не тарят не беда.Ты же можеш рублей 300-1000 на продукты тратить? Вот и набери по немногу кил по 20 круп и сахара.Это не дорого. :sm454:
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Урчалка, Pax tecum, IgorHunter

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #23

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8728
  • Спасибо получено: 9543
  • Репутация: 80
Посыл Павла Евгеньевича, был скорее в сторону друзей и отсылкой к КБ. О том, что нужно правильно выбирать круг своего общения, в мирной жизни и соотв. для последующего выживания. А одиночка - не выживет, в глобальном будущем - это вымирание.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, rdx

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #24

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65186
  • Спасибо получено: 109619
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Plombir пишет:
То есть просто-напросто взял их на содержание и обеспечение. :konop:
Так держать, ага.
Молоцца :P
Родителей-то? А что бы и не взять? :? Ты не планируешь помогать родителям? :sm8: ...Да и вклад 1-2 тысячи в их бюджет-это мелочи. А вот то, что у родителей дома есть что поесть меня лично успокаивает.
Ну и в случае чего их квартира под атомный удар меньше попадёт. ( Мне, в восьми километрах от стратегического аэродрома это не маловажно)

Родители у тебя немощные, до магаза дойти не могут; и пенсии у них нет? что для них жрачка в 1-2 тыс - это критически?
Нет.
Просто нахлебническое отношение к жизни, как и у тёщи с тестем Хантера - к чему шевелицца, придёт и сам вс принесёт.
Ну и в БП будет ровно то же.
Я ж говорю - молоцца.
Давай, мне ещё про нежные чувства, про родителей надави, ага. Прослежусь ща. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Svo, IgorHunter, Marya

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #25

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65186
  • Спасибо получено: 109619
  • Репутация: 235
Просто ты дебил, яндекс; и, как дебил даже не понимаешь о чём идёт речь.
"Просто взять и всё им дать, всё купить" - это можно, да. Для Абрамовича.
Для остальных взращивание в окружающих потребительского отношения - зло.
Впрочем. у вас видимо это семейное.
Хантер мог бы рассказать, как он снабжал на халяву всех своих друзей выживальщицким шмурдяком - и каковы результаты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Marya

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #26

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65186
  • Спасибо получено: 109619
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Prime пишет:
Вообще да< это как то совсем не правильно. А когда БП наступит в полной мере? Сразу все взгляды на тебя "И где наша еда?" Ведь до этого, тратились по мелочи, на всякие вкусности, в которых ты себя, во время подготовки, хотя бы стараешься ограничивать. А они на основную базу докупали, опять же для себя, только по минимуму. Очень острая тема, я ее тоже как то поднимал. И семью ни за что, ни при каких обстоятельствах не кинешь, и однозначно понимаешь, что их халатность погубит и тебя самого. Очень непросто в этом плане.

Я живу в сельхоз регеоне. Для меня вопрос с едой не так остро стоит. Уж пшеницы пару мешком и гороха добыть или купить в острый периуд вполне смогу. Ну и почему некоторые относятся к родственникам как к обузе? Мамы-Бабушки прикрасно готовят. Отцы-братья могут нести караульную службу и помогать добывать продукты.

Совсем дурак :P
Я ж говорю - ты не понимаешь даже основ мотивации.
Нахуя им "нести службу" и "добывать"? ты иди и добывай. Тебе привычней :sm454: почему нет? Как приучил так и будет; что, по твоему (как впрочем думают многие кретины) в БП что-то резко в сознании изменится, появится трудолюбие, предприимчивость, дисциплина?..
Ой бля... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Marya

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #27

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65186
  • Спасибо получено: 109619
  • Репутация: 235
Тубиор11 пишет:
Да я знаю что бросать семью не хорошо, и я знаю что такой выбор со всем не простой, даже для меня да я буду очень сильно желеть что их брошу но у меня нет выбора, я с ними опять разговаривал один на один, как об стенку горох, но я пошел купил рис 15 пачек и 15 пачек гречки и законсервировал их и спрятал возле дерева на участке если настанет пора " Драпа " я сделаю это но укажу им что у них есть малый запас, да мне будет очень тяжело, да я буду горевать очень сильно, но я адекватно понимаю что я спасу свою жизнь.
Я им уже много раз об этом говорил, даже Павел снимал в своем последнем ролике о том как он предупреждал всех об грядущем БП а все ему не поверили что ж думаю у меня так же как и у него и думаю что у вас также.

Полагаю это правильный подход.
Давно сказано - дай не рыбу, но удочку.
Но если человек не хочет удочки, не хочет ничего менять и чему-то учиться - то первое что надо - это подумай: а кто ты для него? Если все твои доводы (логичные и обоснованные) для него =0.
А раз так - ты даёшь им ШАНС, но ты не обязан тащить их на себе. Хотя бы просто потому что при этом вы сдохните вместе, только и всего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Marya

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #28

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65186
  • Спасибо получено: 109619
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Тубиор11 пишет:
Да я знаю что бросать семью не хорошо, и я знаю что такой выбор со всем не простой, даже для меня да я буду очень сильно желеть что их брошу но у меня нет выбора, я с ними опять разговаривал один на один, как об стенку горох, но я пошел купил рис 15 пачек и 15 пачек гречки и законсервировал их и спрятал возле дерева на участке если настанет пора " Драпа " я сделаю это но укажу им что у них есть малый запас, да мне будет очень тяжело, да я буду горевать очень сильно, но я адекватно понимаю что я спасу свою жизнь.
Я им уже много раз об этом говорил, даже Павел снимал в своем последнем ролике о том как он предупреждал всех об грядущем БП а все ему не поверили что ж думаю у меня так же как и у него и думаю что у вас также.

Ну вы блин даете.... :neutral: Я лучше сдохну со своими,чем всех брошу и свалю. :idea:
Насколько я тебя уже знаю, Яндекс, ты пиздишь как дышишь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #29

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Плом,мне очень жаль если тебя окружают такие люди,как ты описываешь в своих коментариях выше. :neutral: На которых нельзя положиться,которые не могут ничем помочь.
К счастью у меня есть нормальные,проверенные сотрудничеством в тяжолых условиях друзья и родственники.Не мног,но есть.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, IgorHunter, Pall1980

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #30

  • Roman4PDA
  • Roman4PDA аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 1
Моя жена реагировала на все просмотры, подготовку криками и непониманием. Я все терпел. Включал на телевизоре ролики и впроцесе что нить по дому делал. Она возмущалась, включи на телефоне, в наушниках. Я как бы так выразится начал ее на.бывать мол чет у меня зрение подсело, да и слышать я начал плохо из за новой работы. Шумно там сильно. Примерно год потребовался для пересмотра женой своей позиции. Теперь все вместе делаем. Это я к тому что не обращяя внимания ни на что делай то что делаешь, своим примером ты может просто интерес побудишь у них, как у меня и получилось. Жена сказала в один момент. Ну не за идиота я же замуж выходила, давай вместе, помоги мне разобраться что к чему и какая роль будет мне. Что смог объяснил. Сейчас у нее времени больше чем у меня, я один работаю. Она смотрит разное, мне рассказывает, списки пишет что купить, докупить и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Svo, Фермер 76, Урчалка, babax, Шмель, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Prime, rdx, Dergachi, Marya

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #31

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Моя тоже как-то настороженно по началу относилась.Пока пару раз на практике не убедилась что 20 литров воды,газовая туристическая плитка и прочее могут в хозяйстве сильно выручить.Было дело то воду отключат,то свет,то газ. А тут оп! И все оказывается запасено :)
Как то моя с подружкой по телефону болтала, и вдруг в трубку спросила удивленно
"Как это? Сахар дома кончился?...." :P
...Так что при БП мне с адреса своего по любому сваливать.... :neutral: Мало ли что она еще разболтала.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svo, Dergachi, Marya

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #32

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65186
  • Спасибо получено: 109619
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Плом,мне очень жаль если тебя окружают такие люди,как ты описываешь в своих коментариях выше. :neutral: На которых нельзя положиться,которые не могут ничем помочь.
К счастью у меня есть нормальные,проверенные сотрудничеством в тяжолых условиях друзья и родственники.Не мног,но есть.

Рад за тебя.
Вот только не похоже.
То есть сначала ты описываешь полных захребетников - а когда я на это и указываю, заявляешь что это "проверенные в тяжолых условиях" - это в каких "тяжолых" они проверены и себя зарекомендовали, если для них в магазин сходить влом прежде чем они съедят то, что ты им закидываешь как долгохран и на чёрный день?
тут уж, как говорится, или крестик сними, или трусы одень :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Marya

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #33

  • Тубиор11
  • Тубиор11 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 1
Спасибо что поддержал да выводы были логичные и просты, взять туже ситуацию с кризисом, спросил их, " А вы заметили как сигареты подорожали ? Или продукты питания ? "
Семья : " Ну да а что с того "
Я : А вы что нить делать собираетесь ?
Семья : Ты сейчас опять будешь читать нам лекций о том что надо делать запас на случай ядерной войны ? Ее не будет они увеличились ибо короновирус сейчас все на самоизоляций сидят и не кто не покупает не чего.
Я : Так вы не думаете что люди бунтовать начнут ? И может быть нас могут ограбить ?
Семья : Да кто нас ограбит ? У нас жележная дверь нам не кто не страшен, все иди в свою комнату нам твой конец света не интересен не будет его и все тут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Marya

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #34

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Бытие определит сознание... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime, rdx

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #35

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65186
  • Спасибо получено: 109619
  • Репутация: 235
Тубиор11 пишет:
Спасибо что поддержал да выводы были логичные и просты, взять туже ситуацию с кризисом, спросил их, " А вы заметили как сигареты подорожали ? Или продукты питания ? "
Семья : " Ну да а что с того "
Я : А вы что нить делать собираетесь ?
Семья : Ты сейчас опять будешь читать нам лекций о том что надо делать запас на случай ядерной войны ? Ее не будет они увеличились ибо короновирус сейчас все на самоизоляций сидят и не кто не покупает не чего.
Я : Так вы не думаете что люди бунтовать начнут ? И может быть нас могут ограбить ?
Семья : Да кто нас ограбит ? У нас жележная дверь нам не кто не страшен, все иди в свою комнату нам твой конец света не интересен не будет его и все тут.

Знаешь, Тубиор, а тут можно сделать два вывода (только не обижайся):

1. Они долбоёбы
2. они тебя ни в хуй не ставят и мнение твоё для них ничего не значит

Вывод логический: твоё решение "случись чего" оставить им некоторый шанс (это чисто для очистки твоей совести, ясно же что они его проебут) , а самому действовать самостоятельно - правильно.

Вот я, например, тоже могу судить по некоторым родственникам, зная их и психологию.
Допустим, я им создал "продуктовый запас". Приличный.
Допустим наступили совсем хреновые времена. Что они сделают? "Угостят"! соседей, и уж точно всем растрепят что "они сытые"
Чем это кончится вполне можно представить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Svo, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Prime, rdx, Dergachi, Тубиор11, albatros.

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #36

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65186
  • Спасибо получено: 109619
  • Репутация: 235
Pax tecum пишет:
Бытие определит сознание... :whistle:

Угу. И только самые разумные способны просчитать будущее, хотя бы на месяцы, хотя бы на "а вдруг"
Но, чисто с биологической точки зрения, остальным и размножаться бы не надо.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #37

  • Тубиор11
  • Тубиор11 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 1
Ну как и говорил Павел БП это чистка для долбаебов, а что на правду обижаться ? Я принимаю ее такой какая она есть да мой родаки не умные но я сделал все что смог и спасибо за поддержку аж гора с плеч упала, и психологи были правы насчет того что надо выговориться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Svo, Шмель, Prime

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #38

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15642
  • Спасибо получено: 15092
  • Репутация: 54
Я мать кое как ещё отрезвил насчёт разумности подготовки к наиболее вероятным форс-мажорам. А отец категорически против расширения кругозора. На предложение обмозговать или спрогнозировать что-то из темы, в которой он не сильно разбирается, он сразу выдает: этого ни кто не знает. И больше к этой теме он не возвращается. И с его точки зрения, мозги есть только у него. Больше ни у кого. Жену как-то путем разъяснительных бесед ввел в курс дел (в рамках дозволенного ей) по подготовке. Разумеется, что знает она отсилы половину реальной обстановки с подготовкой. Хорошо, что она не пытается спорить со мной. Ей поручил заботы об аптечке и ее и дочки гардеробчику. Не дурит мозги - ну и слава Богу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Svo, IgorHunter, Urban, Dergachi

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #39

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Главное, думается, что тема была поднята, проблемные вопросы обсуждались, рациональные зёрна для размышлений брошены, на подсознательном уровне работа мозга идет... :whistle:
Результат трудов по убеждению даром не пройдет и сразу не проявится. То, что обязан был сделать (донести, убедить) ты сделал.
Остальное доделает масса событий и явлений. Ну, и бытие окончательно определит сознание.
Как правило перед событиями никто не верит и считает их начало бредом/абсурдом/(нужно вставить)... А оно выходит вон как.
P.S. Не зря же мудрость народная гласит что до кого-то доходит через голову, а до кого-то через жопу. Кому то хватает интуиции, знаний, ума, а кому то сначала нужно испытать, окунуться по самую маковку...
Будут и хуже думающие. Это та категория, которая будет до конца надеятся на чудо...
Но, недолго. Или их сломает обстановка, или сработает инстинкт выживания.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Dergachi

Семья в БП 3 года 11 мес. назад #40

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65186
  • Спасибо получено: 109619
  • Репутация: 235
Pax tecum пишет:
Главное, думается, что тема была поднята, проблемные вопросы обсуждались, рациональные зёрна для размышлений брошены, на подсознательном уровне работа мозга идет... :whistle:
Результат трудов по убеждению даром не пройдет и сразу не проявится. То, что обязан был сделать (донести, убедить) ты сделал.
Остальное доделает масса событий и явлений. Ну, и бытие окончательно определит сознание.
Как правило перед событиями никто не верит и считает их начало бредом/абсурдом/(нужно вставить)... А оно выходит вон как.
P.S. Не зря же мудрость народная гласит что до кого-то доходит через голову, а до кого-то через жопу. Кому то хватает интуиции, знаний, ума, а кому то сначала нужно испытать, окунуться по самую маковку...
Будут и хуже думающие. Это та категория, которая будет до конца надеятся на чудо...
Но, недолго. Или их сломает обстановка, или сработает инстинкт выживания.

Вот они, которые "до последнего не верящие в происходящее", а потом вдруг обуянные "инстинктом выживания" и будут самые опасные. С криком "у меня дети!" пойдут на всё
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svo, Шмель, IgorHunter, Urban, rdx, Dergachi, Marya

Copyright © 2021. Все права наши.