Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1521

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 349
  • Спасибо получено: 667
  • Репутация: 9
Plombir пишет:
Резнов пишет:
Очень интересно было бы узнать от вас эти принципы, ошибки которые допускают мужчины, скрытый смысл того что говорят и делают женщины, ваш опыт и ваши знания. Кстати, ПД случаем не планирует сделать ролик, или написать статью по этой теме ?

Будет.
Планируем.
Масса материала собрана.
Но - большая очередь из на нынешний момент более актуальных вопросов.

Ролик будет, и даже не ролик, а цикл роликов
Очень ждём, думаю всем взгляд ПД на этот вопрос будет очень интересен, а молодёжи ещё и полезен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, Prime

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1522

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Pall1980 пишет:
На сайте отзовик ру есть отзыв совершенно постороннего человека на книгу Крысиная башня, не знакомой с автором.

Вот выдержка из него "Делая выводы из двух прочитанных серий (еще и "Крысиные гонки"), создается впечатление, что у писателя есть определенные комплексы относительно слабого пола, в основном не очень он их жалует в своих определениях."
Вообще-то, мыслить шаблонами из таблички ТП Бинго - это вообще многим свойственно. Не только потому, что своих мозгов нету. Некоторые просто желают себя умниками показать, сернув пастью подобную фразу. Встречается это в людях то тут, то там.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1523

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
В рассуждениях Палла, я мог бы сказать,у тебя ошибка выжившего. Ты не знаешь как это пройти через развод. Как это быть оболганым. И честно говоря, хотел так написать. Но, я ведь не знаю, как в реале живёт Палл. Я не знаком ни с ним, ни с его женой. И поэтому мои рассуждения, будут глупыми. Я, хотел написать верю, но правильнее наверное, понимаю. Понимаю, что есть огромная масса нормальных женщин. Порядочных, внимательных. Верных жён и мудрых матерей. Жён декабристов, но в наше время, для которых важен человек рядом с ними, а не тот достаток который он приносит. Почему я должен исключать такой вариант у Палла.
Почему мы выбираем непригодных женщин. Прежде всего, вопрос в нас самих. Нужно изменится самому... Не знаю, наверное не смогу объяснить. Кого мы встречаем, кого привлекаем. Ведь нормальная почему то не стала связывать со мной свою судьбу. Что то она увидела во мне, или я не заметил её, а тянуло меня на экшен и драйв эмоций. Я сам выбирал. И сам кушал это блюдо. Но! Это не меняет тот факт, что они с..., с... И... А ещё ... И вообще...
Но, как написал выше, верю. Признаюсь не видел. Но убеждён, они есть. И если я буду себя хорошо вести, в следующей жизни... Хм, хотя что это я, зачем лишать себя такого драйва :P
Так что Палл, Пломбир, успокойтесь, вы оба правы. Реально. Без шуток. И я тоже прав.
Мне понравилась фраза, идеальных людей нет, есть люди идеальные для тебя. А всё остальное это пустая болтовня.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Unamed, IgorHunter, Urban, Prime, Dergachi, Niknikl, Slava1085

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1524

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
Pall1980 пишет:
На сайте отзовик ру есть отзыв совершенно постороннего человека на книгу Крысиная башня, не знакомой с автором.

Вот выдержка из него "Делая выводы из двух прочитанных серий (еще и "Крысиные гонки"), создается впечатление, что у писателя есть определенные комплексы относительно слабого пола, в основном не очень он их жалует в своих определениях."
Ну, правильный и справедливый отзыв. А почему Павел Дартс должен жаловать героинь романа, там прописаны конкретные образы из жизни, прописаны, ярко, живо. Мне понравилось. А как должно быть иначе??? Автора отзыва ведь не задело то как описана Белка, как описана пожилая пара, нет он обратил внимание на жену Олега и её сестру. Я так понимаю. Мне вот почему то кажется, что этот автор отзыва сам, в такой же ситуации, но ему не хватает смелости, сил разрешить её, и не хватит. И именно поэтому он обратил внимание на этот момент. Человек, у которого в этом плане всё в порядке, просто не заострил бы внимание на этом моменте, по крайне мере не стал бы об этом писать ;)
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Unamed, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Юнга, Niknikl, Slava1085, Shooric73, albatros.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1525

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3651
  • Спасибо получено: 5673
  • Репутация: 26
Ошибка выжившего в обоих крайностях. Мне например не довелось в жизни получать жестких пиздюлей. Я же не рассуждаю, что фигня это, подумаешь носом кровь пойдёт. Хотя возможно все еще впереди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1526

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9879
  • Спасибо получено: 24170
  • Репутация: 207
)) смотри, понравится ещё...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1527

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65306
  • Спасибо получено: 110031
  • Репутация: 233
Да. Это правильное сравнение - с эффектом "Ошибка выжившего".
Человек, не бывший в подобной ситуации, берётся рассуждать ПОЧЕМУ кто-то в этой ситуации был - хотя сам и близко не понимает как система функционирует, ПОЧЕМУ у него ПОКА не так.
Он наивно считает что это потому что
- ему повезло
- он такой особенный
- ОНА у него - такая особенная, "не как другие" (есть в теории даже такой термин - "нитакуська" :44- )
- а главное - потому что ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО! - а они, соответственно, всё делали неправильно. Хотя сам он не знает (не заморачивался) что такое в этом "правильно или неправильно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1528

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Может в этом и загвоздка? Не всё "делает правильно", а стараться так делать?
Вовремя и полноценно учится, набираться знаний и опыта. Работать по профилю, набирать компетенции, карьерно расти. Вовремя создать семью, полноценную семью, совместно работать над её построением, преодолевать препятствия, уважать друг друга, любить и заботится. Вовремя рожать детей и не одного, своего рода определённые скрепы. Заниматься своим саморазвитием, детей воспитывать вместе. Вовремя и стабильно наращивать уровень благополучия, поступательно. Во взрослом возрасте крепко стоять на ногах, а в преклонном стать мудрым. Вести "правильный" образ жизни.

Можно делать не правильно - искать на жопу приключений. Драйвово? Кому то да. Там повыяснял отношения, здесь подрался. Потом уши поломаны, носы, рёбра, многократные сотрясения мозга, иные травмы. Но они же всё "правильно" делали. А потом возникает необходимость в более зрелом возрасте и во врачах, и в операциях. Сказывается лихая молодость.

Можно по молодости ларьки бомбить, зная что это нарушение закона, можно бизнесменов щемить, можно торговать, иным подобным образом "выживать", искать своё место под солнцем, в жизни.

В твоём лице, что не рассказ, то прямо таки пример для подражания. Тут бандиты на бабки опустили, здесь законники домой в наручниках привели, дома проводили обыски. Жена после 20 лет брака не жена, одно разочарование. Не жизнь, а детектив. Зато есть что вспомнить.

Зато познал Дзен. Теперь как Гуру.

Да я не против твоей правды жизни. Человек ты лет на 15? старше меня. Опытный, знающий жизнь с точки зрения самых разнообразных аспектов. Ну и молодец. Мне большинство такого рода специфических знаний и опыта даром не нать.

Плохо другое, что жизнь не смотря на взрослый возраст не научила тебя с людьми общаться. Без хамства, без оскорблений, спокойно и аргументировано.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1529

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65306
  • Спасибо получено: 110031
  • Репутация: 233
Вовремя и полноценно учится, набираться знаний и опыта. Работать по профилю, набирать компетенции, карьерно расти. Вовремя создать семью, полноценную семью, совместно работать над её построением, преодолевать препятствия, уважать друг друга, любить и заботится. Вовремя рожать детей и не одного, своего рода определённые скрепы. Заниматься своим саморазвитием, детей воспитывать вместе. Вовремя и стабильно наращивать уровень благополучия, поступательно. Во взрослом возрасте крепко стоять на ногах, а в преклонном стать мудрым. Вести "правильный" образ жизни.

:P :cheer: Правила жызни успешного аленяки :P
В твоём лице, что не рассказ, то прямо таки пример для подражания. Тут бандиты на бабки опустили, здесь законники домой в наручниках привели, дома проводили обыски. Жена после 20 лет брака не жена, одно разочарование. Не жизнь, а детектив. Зато есть что вспомнить.

Зато познал Дзен. Теперь как Гуру.

Да я не против твоей правды жизни. Человек ты лет на 15? старше меня. Опытный, знающий жизнь с точки зрения самых разнообразных аспектов. Ну и молодец. Мне большинство такого рода специфических знаний и опыта даром не нать.

Вот именно. Лет на 15 старше - и на порядок опытнее, крыса ты питерская.
И не тебе бы, пуделю, рассказывать другим "как надо жить" и "какого опыта тебе не нать" - опыт приходит с жизнью, с ударами судьбы, которая не у всех гладко, как у питерского пуделя, складывается. И опыт приходит не спрашивая нужен он тебе или нет.
Гордишься что у тебя всё гладко?..
Ну-ну, ещё не вечер.
Я в своё время тоже не понимал "недовольных" - "видимо они не правильно что-то делают, а я вот делаю правильно, я - молодец!" :whistle:
Но у меня хватало ума не спорить там, где у меня нет опыта - ты же настойчиво лезешь чего-то "доказывать"
Плохо что вместе с твоим "профессиональным опытом" у тебя не пришло понимание, что в некоторых вопросах. в которых ты явно некомпетентен, хорошо бы завалить ебало и перейти в режим чисто накопления информации, а не вклчать "знайку"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1530

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65306
  • Спасибо получено: 110031
  • Репутация: 233
Pall1980 пишет:
Может в этом и загвоздка? *** Во взрослом возрасте крепко стоять на ногах, а в преклонном стать мудрым. Вести "правильный" образ жизни.

.
Кстати, если уж говорить "за жизнь" - я-то себе реально, "познав дзен", обеспечил и безбедное существование, и мудрость в старости (если доживу)
А у тебя все шансы - поскольку чисто по жизни ты дурак дураком - встречать старость "мудро" где-нибудь на теплотрассе.
А скорее привалят тебя в БП вместе с семейством те, кто "не мудры" и "ведут неправильный образ жизни".
Поскольку тот "образ жизни", который ты считаешь "правильным" и которым гордишься - это образ жизни комнатного пуделя.
Которых так не любят уличные собаки, не говоря уж о волках
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1531

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Так ты в своей собачьей классификации себя к кому больше относишь? К волку или уличной собаке? :44-

Феномен схожести владельца и питомца известен уже давно! Но на самом деле, никакой мистики в этом нет. Если собака попадает в дом случайно, например, щенок подобран на улице, то сходства ожидать не стоит.
А вот если человек выбирает сознательно - из породистых собак, или среди жителей приюта - стоит ожидать новую комичную парочку. Дело в том, что мы на генетическом уровне любим людей (и животных), которые чем-то на нас похожи.

Почему то вспомнился Матвей.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1532

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Нет Пломбир, ты заблуждаешься. Ты всё надрачиваешь на БП, который может будет, а может не будет. И вот в БП ты мысленно уже развернулся. Уже всех победил и всё завоевал. Герой.

Всё не так будет. Будет скоро пенсия, пенсионеров ни один работодатель не жалует, сохранить рабочее место не сложно, а очень сложно. Либо это откровенно поденная низкооплачиваемая работа. Падение уровня жизни. Сварливый, скверный, конфликтный характер. Не удивлюсь, что твоя жена, моложе тебя на 15! лет будет всё это и дальше терпеть. Болезни, старые травмы, импотенция.

И вот реально не дай Бог действительно в твоей жизни случится БП в этом возрасте и в этом состоянии. Сильно сомневаюсь, что жизнь окажется такой иллюзорной какой ты её себе нарисовал. Тебе даже опереться то в старости толком не на кого будет.

Впрочем гречки ты насушил порядком, глядишь, если за языком следить будешь и особо не отсвечивать пропетляешь. А если будешь и дальше так конфликтно себя вести, то не удивлюсь, что кого и забьют ногами молодые отморози в темной подворотне - так это тебя.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1533

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65306
  • Спасибо получено: 110031
  • Репутация: 233
Pall1980 пишет:
Так ты в своей собачьей классификации себя к кому больше относишь? К волку или уличной собаке? :44-

Феномен схожести владельца и питомца известен уже давно! Но на самом деле, никакой мистики в этом нет. Если собака попадает в дом случайно, например, щенок подобран на улице, то сходства ожидать не стоит.
А вот если человек выбирает сознательно - из породистых собак, или среди жителей приюта - стоит ожидать новую комичную парочку. Дело в том, что мы на генетическом уровне любим людей (и животных), которые чем-то на нас похожи.

Почему то вспомнился Матвей.

Я же говорю - ты дурак и дешёвка.
Ты всё хочешь по-бабски уколоть, причём опять-таки в той области, в которой ничего не смыслишь. Вместо того чтоб просто заткнуться.

По-порядку:

- к кому я себя отношу - не твоё телячье дело; уж это я точно с тобой обсуждать не собираюсь.

- по "тонкому наблюдению насчёт собак" :44-
Первый момент.
Не знаю где ты нашёл что "собака похожа на владельца" - это херня на мой взгляд; напротив - обычно человек выбирает ту собаку, с теми качествами, которых у него нет; либо качества этой собаки позволяют ему себя как-то реализовать.
Например сплошь и рядом какая-нибудь субтильная пугливая дамочка выбирает себе здоровенную собаку, чтобы с ней "чувствовать себя уверенно" - сколько таких наблюдал. Она в собаке, "которая защитник" черпает уверенность в себе, и то, что эта большая и сильная собака считает её "главной" и её слушается - это как раз есть компенсация её внутренней неуверенности.
Сильные же, уверенные в себе люди сплошь и рядом выбирают собаку, о которой нужно ЕМУ заботиться, которая без него не выживет. Или даже НЕ СОБАКУ - отличный психологический пример это Леон-киллер "с цветком". Это отличная находка сценариста.
Будучи внутренне сильным, он, тем не менее, внутренне нуждается в том, чтобы о ком-то заботиться.
Но, поскольку его жизнь киллера не позволяет иметь кошечку или собачку - он заботится о цветке, так его и называет: - Он мой друг!

такой же эффект бывает у женщин. Если детей нет, или дети уже взрослые - а остаётся инстинктивная потребность о ком-то заботиться - вот и заводят кошек (обычно), но бывает и собак. Потому есть такое понятие как "старуха - кошатница".
Прямой и обязательной взаимосвязи тут нет, но определённая закономерность прослеживается.
Второй момент.
Собаку у П.Д. выбирал не он, а его жена. Это её собака в основном.

Так что все твои высеры мимо.
И вообще. Ты зря тщишься уколоть меня в той сфере (в психологии), где я на порядок опытнее тебя.
У меня вот хватает ума не лезть в тему о строительстве - хотя кое-что понимаю, ибо и сам строил, и ремонты делал, да и мама у меня профессиональный строитель, кое-чего от неё нахватался.
А у тебя ума не хватает что пора бы тебе заткнуться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1534

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну у кого ума не хватает, что пора конфликт на тормозах спустить так это у тебя. Что не напиши, в какой ветке не выскажись - так в ответ ушат грязи. Больно ты мне нужен бегать за тобой тебя укалывать.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1535

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65306
  • Спасибо получено: 110031
  • Репутация: 233
Pall1980 пишет:
Нет Пломбир, ты заблуждаешься. Ты всё надрачиваешь на БП, который может будет, а может не будет. И вот в БП ты мысленно уже развернулся. Уже всех победил и всё завоевал. Герой.

.
Ой дурааак.... :neutral: :whistle:
БП уже начался, и не вчера, а ты до сих пор, пудель питерский, этого не понял.
Это раз.
Два: уж что-что а "разворачиваться" я в БП не планирую - хотя надо сказать имею в отличии от тебя немалый в этом потенциал.
Меня вполне устраивает комфорт, который я себе 100% обеспечу
Всё не так будет. Будет скоро пенсия, пенсионеров ни один работодатель не жалует, сохранить рабочее место не сложно, а очень сложно. Либо это откровенно поденная низкооплачиваемая работа. Падение уровня жизни. Сварливый, скверный, конфликтный характер. Не удивлюсь, что твоя жена, моложе тебя на 15! лет будет всё это и дальше терпеть. Болезни, старые травмы, импотенция.

И вот реально не дай Бог действительно в твоей жизни случится БП в этом возрасте и в этом состоянии. Сильно сомневаюсь, что жизнь окажется такой иллюзорной какой ты её себе нарисовал. Тебе даже опереться то в старости толком не на кого будет.

Не ссы.
Уж что-что, а своё будущее я как-нибудь продумал - в отличии от тебя, который до того неврастеник, что и ружьё дома иметь боится :44-
И насчёт старости, болезни, импотенции :44-
Мудила, это вот тобой перечисленное - это не свойство возраста. Это свойство образа жизни, образа мыслей. Ты, курящий всю жизнь, физически дряхлый, с неебическим семейством, которое умеет только потреБЛЯДЬ и ничего больше - существенно, на порядок в большей опасности, нежели я.
Просто прикинь - завтра в Питере "что-нибудь случилось" - и все твои "деньги в бетоне" идут нахер, - и ты ноль... ну, может штукатуром пойдёшь, узбеков учить :44-
А случись что с тобой - всё твоё семейство мАхом ухает в нищету. Вместе с коттеджем, да. Который, случись что, очень мало что будет стоить - примером недвижка в Киеве.

Впрочем гречки ты насушил порядком, глядишь, если за языком следить будешь и особо не отсвечивать пропетляешь. А если будешь и дальше так конфликтно себя вести, то не удивлюсь, что кого и забьют ногами молодые отморози в темной подворотне - так это тебя

Смотри чтоб тебя не забили, пудель, Я-то 90-е в вполне сознательном возрасте пережил, при этом поднялся в это время - когда ты штаны за партой просиживал. Так что огрести где в подворотне - это твой удел ... :whistle:

Да, и - пиздёж с тобой бессмысллен, как с женщиной
Женщина - она ведь в любом споре не аргументы ищет - всё новые и новые "доводы чтоб уколоть" - вот как ты: от собаки к возрасту, хотя, казалось бы, какая связь...
Есть, есть в тебе, Паша, нечто бабское...

Давай, тявкни ещё что - не обещаю что отвечу, дела есть поважнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1536

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Куда ты денешься, разумеется ответишь. Ты предсказуем как палка. Прямая и не гнётся. Хоть что произойди, но последнее слово Пломбир оставит за собой.

А почему ты наивно полагаешь, что ты имеешь представление о том, как у меня что устроено? Какие расклады, какие возможности. Ты читать толком не умеешь, так проскальзываешь по верхам, не вникая. Исходя из того что я сам о себе рассказать посчитал нужным? Ну ну.

Я у тебя и в министерстве уже поработал :44- и буржуйчиком побыл, и интеллигентом питерским вшивым, и пуделем. И про какие то "деньги в бетоне" что то себе напридумывал.

Ну молодец. Формируй картинку дальше. Свою, искажённую. Мне в принципе не жалко.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1537

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2734
  • Спасибо получено: 10728
  • Репутация: 110
О, какая жЫрная, майонезная тема.

Счастье, брак, любовь, секс до гроба и умерли в один день. Так трогательно и жалко(с)

Я не буду комментировать спор Палла и Пломбира. У каждого своя карма и свой "женский взгляд Оксаны Пушкиной"

Просто напишу несколько тезисов, которые получены в моей реальной жизни. А принимать их или смеяться над ними-дело ваше.
Итак:
-С женщиной недостаточно прожить вместе 15 лет. Вы ее узнаете только в процессе развода. Причем с таких сторон, что сами охуеете. (варианты-несколько любовников, скопленый капитал на счету- спижженый с Вашей зарплаты, наличие квартиры, купленой за вашей спиной, ребенок не от вас, но алименты ваши. ). Мой вариант-жена бу в суде по поводу ЕЕ долга, сказала что я эти деньги у нее вымогаю, что б она от меня получила разрешение на вывоз детей по путевке зарубеж..

-Женщина ВСЕГДА права. Она выходит замуж за олигарха-потому что она "должна обеспечить своих детей". А потом ебётся с накаченным охранником оного, потому что "она имеет право на женское счастье"..

- Если женщине захочется подбляднуть, можете не сомневаться, обоснование для себя и Вас она найдет. Она несчастная, а Вы-"не развиваетесь, не идете вперед, не даете ее дышать полной грудью", ага.

-Удержать женщину от измены может только страх. Страх огласки, страх выпасть с 9го этажа(случайно), или жить с порезаной бритвой лицом (при наличии брутального мужчины, который не страдает рефлексией)

-Ребенок ВСЕГДА при серьезном конфликте будет или рычагом, или щитом для манипуляции мужчиной.

-Для женщины совершенно абстрактны такие понятия, как верность, честь, благоразумие и доброта. Единственное что ими движет-ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. Сочтут целесообразным изменить-изменит. Сочтет заболевшего мужа нецелесообразным лечить и ухаживать-уйдет не колеблясь. Даже зачатие и рождение ребенка попадает под эту категорию. Не стоит строить иллюзий.

-Очень частая ошибка мужчин-это убеждение, что женщина-это такой мужчина, только с вагиной и сиськами( с точки зрения психологии и системного анализа, в этом смысле), что вы смотрите на вопрос под одинаковым углом и одинаковыми выводами.. Неа. Образ мысли и соответственно, выводы как правило, не совпадают с нашими.(ну, и последующие их действия).

-Если у женщины нет своей доли ништяков-будьте уверены, она или будет клянчить о возникновении совместной собственности, либо уйдет. По крайней мере, в спокойное, не БПшное время. Исключений НЕ ВИДЕЛ.

-Женщина, особенно недалекая, после развода обязательно попробует испортить отношения между вами и детьми. Причем она будет мучительно разрываться между страхом потерять ништяки(алименты) и желанием насрать бывшему мужу в карман.

-Одинокая разведенка с оргазменным содроганием обрушит на вас свои проблемы, которые нагребла в процессе своей тупой жизни. И будет яростно удивлена, когда вы выразите свое недоумение по этому поводу. Хороший способ избавления-"отзеркалить" ситуацию. "В (ее) доме , где МЫ живем, надо бы сделать ремонт, ты согласен?" " Дорогая, давай вначале сделаем ремонт в ванной в квартире(моей), где МЫ тоже живем? А?" . И наслаждаемся подрывом пукана))

Живу соло уже несколько лет. Как сказала вчера моя молодая подружка("постоянка"), "Странный, ты Килгур.. подкатишь к бабе, покормишь, напоишь ее, выиппешь и подсрачник дашь.. "
Если перевести с бабского- я не вижу женщины, с которой хотелось бы встретить старость(с).

Да, иногда, конечно, бывает тоскливо, но мля.. если представить "радость семейного счастья", то что оно представляет сейчас-то ну его нах, такое счастье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, Prime, Dergachi, Slava1085

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1538

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Alex Kilgur пишет:
Да, иногда, конечно, бывает тоскливо, но мля.. если представить "радость семейного счастья",
то что оно представляет сейчас-то ну его нах, такое счастье.
Из чужого опыта в моём кругу выводы такие же вырисовываются. Но мелких почемучек охота.
Если бы не этот нюанс, я б и не парился. Из окружения своего возраста и младше видел
1(один) случай, когда женщина не ушла. Там у чела шансов не было вообще, живой труп,
жить оставалось на тот момент ему 3-5 месяцев максимум. И она была с ним рядом, видно,
что реально пытается вытащить(развелась с ним до этого кстати). Может, это единственное
исключение на десятки пар. А может, я чего-то не знаю, вполне может быть что и тут голяк.
Например, недвижка в наследство, хотя в такой ситуации наша бесплатная медицина
вытаскивает из чела все активы и оставлять ему нечего.
Нищий, но живой - такое бывает(но редко), только слышал о таком случае.
Расчитывать что не кинет, что поможет - смешно. Мозги у них не те в большинстве случаев.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1539

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Палл, ты, как я вижу, вообще не врубаешься, что женщина познается и раскрывается не в хороших условиях, а в бедах, проблемах, соблазнах, безденежьи. Что толку смотреть на неё, когда ей созданы прекрасные условия и ни что ни чему не угрожает!? Да даже и в таких условиях не малый их процент начинает коней мочить. Просто от того, что в жизни нет проблем. А тут ещё и женская логика, да в критический день. В итоге, как учудит что-нибудь, так иной раз на полжизни проблем.
Лучше посмотреть на женщину тогда, когда в её видиньи, от мужа одни проблемы и они будут нарастать. Когда есть возможности легко и просто сорвать с него огромные средства, совершенно законно и безнаказано. Когда в её глазах, она без тебя очень и очень перспективная. Вот тогда можно увидеть её с той стороны, с которой она до этого не открывалась. Не другое её настроение или другие обстоятельства вокруг неё, а именно её же саму. Как хирург, который проводит операцию, видит человека несколько не так и не с той стороны, что друзья и семья. Или подобно тому, какой женщина предстоет перед друзьями и какой она открывается своему половому партнеру. Та же самая женщина. Но одним откывает одно, а другим другое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Alex Kilgur, IgorHunter, Prime

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1540

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Ложная уязвимая точка? Типа, открываем, даём пощупать. Она сразу нажмёт(если дура), или не сразу, чуть погодя(если не очень). И дальше что?
У Алекса стратегия наиболее оптимальное в нынешних условиях. Если(ну вдруг) создадутся другие условия, когда разводиться и кидать будет очень невыгодно, а то и стрёмно - тогда и рожь заколоситься и овца опоросится, тьфу, чёт я не туда. Короче, и население расти начнёт и количество разводов уменьшится, и сирот меньше станет.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.