Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1501

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13482
  • Спасибо получено: 32418
  • Репутация: 276
Pall1980 пишет:
Наверняка ты прав. Только в большинстве случаев люди смотрят на ценник на куртке. Даже те, кто не попали. И те кто в браке, и те кто холост. Не смотрят только те, кто реально хорошо зарабатывает.

Я вообще плохо себе представляю ситуацию про "попаших людей". Людей из которых всё вытянули - силу, душу, средства, разрушили самооценку. Это процесс, который как минимум требует времени. Зачастую длительного времени. Он не происходит одномоментно.

Это не тот случай, когда ты идёшь по тёмной подворотне и у тебя отняли кошелёк, машину угнали. Тут попал, так попал.

Так чем те люди собственно думали, когда они позволяли себя "играть в долгую" в игру, которая их не устраивала? Довели себя до такого состояния?
Ооо... Садись мой друг, история сия будет длинная...
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Alex Kilgur, 12х76, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, SkAV

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1502

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4572
  • Спасибо получено: 11010
  • Репутация: 50
Обалденно интересно вас читать ребята :blush:
Судя по описанию личного опыта вы явно жили на разных планетах.
А ведь всего лишь общались с разными типами женщин. То есть получается что?
То какой складывается наша жизнь зависит от того с какой женщиной по жизни свяжешься?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, IgorHunter, Urban, Prime

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1503

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Множество так называемых "удачно женатых" с апломбом берутся рассуждать о том что "надо правильно было выбирать" и "надо было больше зарабатывать", "не надо было жить с не тем человеком" и прочее, и прочее...
Всё это херня и детский сад.
Рассуждения человека, ни разу не окунувшегося в воду, "как надо правильно плавать" :whistle:

Я вообще бы посоветовал бы тем, кто вот так-то "счастливо и давно женат" в теме "как надо" не возникать - они об этом ничего не знают.
Но ПОЧЕМУ "у них так всё шоколадно, в то время как у ..." - на это есть ответы.
Но это длинный разговор.
Если очень коротко - они на поводке, и их это устраивает. А женщину, которая держит этот поводок, ПОКА ЧТО устраивает то существо, которое она на поводке держит.
В реале ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ОДИНАКОВЫ. Всё. Это не о том что там "поперёк, а не вдоль", а ментально, психически. Можно сказать психо - исторически. Так их создала природа.
(Но понимать это начинаешь только тогда, когда 1. прошёл через разрыв (это обязательное, но совсем не единственное условие) 2. начинаешь плотно разбираться "а почему оно так?.." и как "это всё" (психорлогия замешанная на физиологии) работает (и это основное. Без п1. нет стимула в это вообще окунаться; обычно отношение " - Да просто они все неудачники, не мужики ёпт; а я, такой красавец, у меня всё по-другому!"
Это у всех и всегда.
Но истрически же наши предки, даже и не формулируя "почему", просто эмпирически понимали КАК нужно себя вести с женщинами. Очень чётко и сжато это было сформулировано кажется в фильме "Офицеры" (могу ошибаться): - "Жену люби, уступай во всём - и держи в строгости!"
Отсюда и Домострой, и устойчивость прежних семей. И устойчивость мусульманских семей, Кавказ и всё такое. ИМ просто НЕ ДАЮТ проявить свою сущность.
Но сущность - одна у всех.
Отсюда глупы воззрения типа "Поеду в глухую деревню, найду там чистую, неиспорченную - будет хорошая жена!" (любой чистый бульон помещённый в микробиологическую среду неизбежно "зацветёт") или "У меня жена правильная, мы столько лет живём; и никаких противоречий!" - каждый такой "выдающийся случай поддаётся разбору, который элементарно покажет, ПОЧЕМУ это ПОКА так происходит. Тот же случай Палла, или, если хотите более известную персону - Пучкова-Гоблина, который тоже "гордится" что женат с 18 что ли лет, и "всё замечательно" - это всё лишь частные случаи Правила.

Увы, и в том числе чтобы вернуться к прошлым, правильным взаимоотношениям с женщинами, нужно глобальное потрясение (БП). Нынешний "европейский" канон взаимоотношений - это тупик цивилизации.
Именно поэтому в "эмансипированной" Европе трудно встретить 40-калетнего неразведённого, женщину в одном браке, детей живущих в полной и первой семье (это вполне отражено и в их кино - что ни герой, то проблема с прошлой женой). Поэтому Европу и заселяют чурки мигранты, у которых "с взаимоотношениями с женщинами" всё в порядке
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Prime

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1504

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Shooric73 пишет:
Обалденно интересно вас читать ребята :blush:
Судя по описанию личного опыта вы явно жили на разных планетах.
А ведь всего лишь общались с разными типами женщин. То есть получается что?
То какой складывается наша жизнь зависит от того с какой женщиной по жизни свяжешься?

Нет.
Тут несколько моментов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1505

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
ЗАГС ...
— Согласны ли Вы взять в законные мужья этого человека и быть с ним вo благе и в беде, в печали и в радости, в бедности и в богатстве?
— Да - нет, нет - да, нет - да ...
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1506

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13482
  • Спасибо получено: 32418
  • Репутация: 276
Shooric73 пишет:
Обалденно интересно вас читать ребята :blush:
Судя по описанию личного опыта вы явно жили на разных планетах.
А ведь всего лишь общались с разными типами женщин. То есть получается что?
То какой складывается наша жизнь зависит от того с какой женщиной по жизни свяжешься?
В общем то да. Тебя будут или поддерживать, или использовать. Естественно и результаты твоей жизни будет в таком случае, диаметрально противоположны.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1507

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Т.е. вариант, что тебя могут поддерживать в твоём видении мира присутствует?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1508

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13482
  • Спасибо получено: 32418
  • Репутация: 276
С описанием Пломбира и соглашусь, и не соглашусь. Женская природа одинакова, что есть, то есть. Но сами женщины безусловно разные. Тут и наследственность и воспитание. Много разных факторов влияющих на характер. И соответственно мы получим совершенно разных женщин. Также и с мужчинами. Посмотрите вокруг. Одни к чему то стремятся, другие пузо на диване отлёживают. Кто то смотрит где копейку заработать, а другому президент мешает. Часто даже лично.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Unamed, 12х76, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1509

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13482
  • Спасибо получено: 32418
  • Репутация: 276
Pall1980 пишет:
Т.е. вариант, что тебя могут поддерживать в твоём видении мира присутствует?
Конечно
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1510

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Нет, все таки чем больше читаю, тем больше поражаюсь тому на сколько сложный человек Пломбир. Если бы мы обсуждали сейчас процесс зачатия детей он и в нём меня пытался бы учить и критиковать.

И не важно, что у самого один сын, а у меня четверо.

Ну он же будучи разведённым человеком не считает зазорным учить жизни того, у кого полная семья.
Выглядит как маразм.

Вот это особенно понравилось: "Рассуждения человека, ни разу не окунувшегося в воду, "как надо правильно плавать" :whistle: "

Как по мне так больше похоже на рассуждения утонувшего человека. :44-


Удивительно кривое восприятие окружающего, того что пишут. Всё норовит на свой манер вывернуть и извратить.
Согласен, люди разные, ситуации разные.

Пломбир, а такой вариант, что у меня семья сохранена и в этом есть определённого рода заслуга моей жены и меня ты как вариант исключаешь? Т.е. тупо пока везёт, а что будет завтра ? А Пломбир за всех всё знает. Завтра жена меня бросит и уйдёт и буду я плакать :44-

То что семьи бывают разные - бывают счастливые, дружные, где супруги заботятся друг о друге ты исключаешь?
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1511

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
На сайте отзовик ру есть отзыв совершенно постороннего человека на книгу Крысиная башня, не знакомой с автором.

Вот выдержка из него "Делая выводы из двух прочитанных серий (еще и "Крысиные гонки"), создается впечатление, что у писателя есть определенные комплексы относительно слабого пола, в основном не очень он их жалует в своих определениях."
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1512

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Нет, все таки чем больше читаю, тем больше поражаюсь тому на сколько сложный человек Пломбир. Если бы мы обсуждали сейчас процесс зачатия детей он и в нём меня пытался бы учить и критиковать.

И не важно, что у самого один сын, а у меня четверо.

Ну он же будучи разведённым человеком не считает зазорным учить жизни того, у кого полная семья.
Выглядит как маразм.

Удивительно кривое восприятие окружающего, того что пишут. Всё наровит на свой манер вывернуть и извратить.
Согласен, люди разные, ситуации разные.

Пломбир, а такой вариант, что у меня семья сохранена и в этом есть определённого рода заслуга моей жены и меня ты как вариант исключаешь? Т.е. тупо пока везёт, а что будет завтра ? А Пломбир за всех всё знает. Завтра жена меня бросит и уйдёт и буду я плакать :44-

То что семьи бывают разные - бывают счастливые, дружные, где супруги заботятся друг о друге ты исключаешь?

Ещё раз убеждаюсь что ты дурак

Ты не сделал для себя вывод как я предлагал - не влезать туда, где ты нулёвый.
Ты даже не понял написанного - того что тебе не "пока везёт", а твою женщину ПОКА существование с тобой рядом устраивает. Кстати, не исключено что будет устраивать "до конца", то есть до эпичного "и умерли они в один день" - что совсем не отменяет мной написанного. Но не факт.
Ты даже не понял, что - а я это выделил! - что основное в том, чтобы понять суть взаимоотношений - это не "счастливый брак" и не "развод" - в "счастливом браке" можно прожить всю жизнь и быть дурак дураком, так и не поняв почему "оно так получилось" (если тебе повезёт так будет у тебя). "В разводе" можно быть и 3 и 5, и 8 раз - и по-прежнему ходить по одним и тем же граблям, не начав разбираться .
Это как в начале "Белые росы" (ты не смотрел, тебе некогда) Караченцев про своего друга говорит: "Третий раз женится - и всё по любви!" :P

Я сделал акцент что развод лишь подвигает к тому, чтобы начать разбираться в сути взаимоотношений - а это и после развода не всем хочется, и не всем дано.
Ты же по своей глупости понял только про "повезёт - неповезёт" и что "семьи бывают разные - бывают счастливые, дружные, где супруги заботятся друг о друге" - ах, пиздец, какое открытие, вровень с "солнце встаёт на востоке, а Луна - маленькая!" - без малейшей попытки понять ПОЧЕМУ ЭТО.
Как будто я отрицал что "семьи (и обстоятельства соответственно) у всех разные" :44-

Ты осёл, Паша, благонамеренный осёл - аленяка; и, вполне возможно, что так и помрёшь, думая что "это потому что я такой классный!" и "мы о друг друге заботимся!"

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
То есть я - рулю.
Ты же как на санках едешь с горы, успевая только радостно повизгивать: - Ах, как удачно, ах, как здорово, ах, - и так будет до самого конца горки, просто потому что я - это я!"
А на склоне пни и ямы - их просто под снегом не видно.
Но ты об этом не задумываешься.
Ты дурак, Паша. Ты пишешь:
он же будучи разведённым человеком не считает зазорным учить жизни того, у кого полная семья.

Именно так, дятел. Именно так.
Только тот, кто заболел - потом излечился, и разобрался и почему он заболел, и как тут можно излечиться, и как не заболеть в дальнейшем (и на своём примере. а, главное, на анемнезе множества других "больных") - тот и является специалистом, а не тот, кто просто в силу тех или иных причин пока что инфекции не подвергся - не предохраняясь, а просто живёт в таких условиях.
Это аналогия. если ты не понял.

Паша, я ясно ведь написал - не надо рассуждать о том "как правильно плавать" тому кто не знает что такое вода в натуре.
Не исключено (совсем не исключено!) что на каком-то этапе жизни ты ... скажем так, окажешься один. Просто потому что ты, дурак, в том как строятся взаимоотношения, на каких принципах - не понимаешь; ты просто довольный, помахивая хвостиком, бегаешь на поводке. Гордясь что "Вот я могу сказать что пойду бухать - и меня отпустят!" - :44- а что бы не отпустить, если жена железно знает что ты не пьёшь и на лево не уйдёшь по массе причин.
И будешь ты думать "а как же так получилось??.." :44-

Но не переживай.
Может тебя и минует.
Есть немало аленяк, всю жизнь радостно ходящих на поводке, и их всё устраивает. :cheer: ;)

PS Да и - дискуссии (с тобой во всяком случае) по этому поводу не будет. Не о чем и не с кем - ты нулЁвый в этом вопросе. Ты ж даже очевидных посылов не видишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1513

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
На сайте отзовик ру есть отзыв совершенно постороннего человека на книгу Крысиная башня, не знакомой с автором.

Вот выдержка из него "Делая выводы из двух прочитанных серий (еще и "Крысиные гонки"), создается впечатление, что у писателя есть определенные комплексы относительно слабого пола, в основном не очень он их жалует в своих определениях."

Да-да-да! :P Это ещё очень, очень слабо!

Масса аленяк так П.Д. и пишут: - что, мол. "озлоблен на женщин", "неудачник", "не повезло в семейной жизни, вот он и ..." и тд и тп.
Да, и бабы тоже такое пишут :44- Бабы даже в основном.

Но есть и масса комментов в стиле "Ну точно как моя бывшая" и "Так оно по жизни и есть", "Точно подмечены нюансы взаимоотношений"

Ещё раз - ты дурак, Паша, что с какой-т помойки притащил чисто мнение какого-то аленяки.
И попытался этим мнением "ущекотать" :P

Тот, кто прошёл через всё "это", его не задевают высеры в стиле и "да у тебя просто маленький!..", "да тебе просто не дают!", и тд.

Этим своим высером, Паша, ты просто ещё раз подтвердил насколько ты далёк от обсуждаемой темы.
Всё равно что я бы влез в строительную тему и стал бы рассуждать что вот, цемент можно заменить золой - я там-то про это читал! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1514

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да понял, я понял, что я сирый и убогий :44-
А ты олицетворяешь "сияющий град на холме"
Что не скажешь то истина :cheer: :cheer:


"Я сделал акцент что развод лишь подвигает к тому, чтобы начать разбираться в сути взаимоотношений"
"И как можно было сделать так чтобы этого не случилось - сейчас я разобрался."

А кто мешал до развода этим заняться? И не допустить развода, если 20 лет всё было заебись? Понял он, ага.

Я в тему об оружии и уголок техно-маньяка не лезу, равно как и ты не лезешь в стройку.
Но в "делах семейных" давай ты меня учить не будешь.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1515

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Да понял, я понял, что я сирый и убогий :44-
А ты олицетворяешь "сияющий град на холме"
Что не скажешь то истина :cheer: :cheer:


"Я сделал акцент что развод лишь подвигает к тому, чтобы начать разбираться в сути взаимоотношений"
"И как можно было сделать так чтобы этого не случилось - сейчас я разобрался."

А кто мешал до развода этим заняться? И не допустить развода, если 20 лет всё было заебись?

Стимула не было.
Зачем в чём-то стороннем разбираться, когда и так всё хорошо! :cheer: - чо хернёй страдать, которой, как известно, страдают только неудачники! - нужно деньги зарабатывать, строить семейное благосостояние! :44-

Ты же вот и не пытаешься разобраться - зачем тебе? У тебя и так "всё зашибись" - ты не понимаешь ПОЧЕМУ, а просто себе объясняешь "это потому что я 1. классный 2. разобрался во всём и всё делаю как надо! 3. у меня умная и понимающая жена, она тоже в всём разобралась, и также делает всё как надо! 4. И так будет всегда, аминь! :cheer:

Хотя, как я вижу, ты 100% нулЁвый.

Так и я такой же был. Эдакий успешный аленяка.
Ну, у тебя ещё впереди много открытий в жизни... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1516

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24100
  • Спасибо получено: 27661
  • Репутация: 18
Pall1980 пишет:
Да понял, я понял, что я сирый и убогий :44-
А ты олицетворяешь "сияющий град на холме"
Что не скажешь то истина :cheer: :cheer:


"Я сделал акцент что развод лишь подвигает к тому, чтобы начать разбираться в сути взаимоотношений"
"И как можно было сделать так чтобы этого не случилось - сейчас я разобрался."

А кто мешал до развода этим заняться? И не допустить развода, если 20 лет всё было заебись?
...Ну вот, теперь Вы ещё и в этой теме две страницы сраться будете? :neutral:
Палл, не трогай Ты Пломбира, за то время что я на форуме он ОДИН РАЗ согласился что был не прав. Оставь за ним последнюю реплику в диалоге.
тебе пофиг, а для него это важно. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1517

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Старичкам везде у нас почёт и уважуха :pinch:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1518

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Pall1980 пишет:
Да понял, я понял, что я сирый и убогий :44-
А ты олицетворяешь "сияющий град на холме"
Что не скажешь то истина :cheer: :cheer:


"Я сделал акцент что развод лишь подвигает к тому, чтобы начать разбираться в сути взаимоотношений"
"И как можно было сделать так чтобы этого не случилось - сейчас я разобрался."

А кто мешал до развода этим заняться? И не допустить развода, если 20 лет всё было заебись?
...Ну вот, теперь Вы ещё и в этой теме две страницы сраться будете? :neutral:
Палл, не трогай Ты Пломбира, за то время что я на форуме он ОДИН РАЗ согласился что был не прав. Оставь за ним последнюю реплику в диалоге.
тебе пофиг, а для него это важно. ;)

Мудила ты :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1519

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 352
  • Спасибо получено: 677
  • Репутация: 10
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Нет, все таки чем больше читаю, тем больше поражаюсь тому на сколько сложный человек Пломбир. Если бы мы обсуждали сейчас процесс зачатия детей он и в нём меня пытался бы учить и критиковать.

И не важно, что у самого один сын, а у меня четверо.

Ну он же будучи разведённым человеком не считает зазорным учить жизни того, у кого полная семья.
Выглядит как маразм.

Удивительно кривое восприятие окружающего, того что пишут. Всё наровит на свой манер вывернуть и извратить.
Согласен, люди разные, ситуации разные.

Пломбир, а такой вариант, что у меня семья сохранена и в этом есть определённого рода заслуга моей жены и меня ты как вариант исключаешь? Т.е. тупо пока везёт, а что будет завтра ? А Пломбир за всех всё знает. Завтра жена меня бросит и уйдёт и буду я плакать :44-

То что семьи бывают разные - бывают счастливые, дружные, где супруги заботятся друг о друге ты исключаешь?

Ещё раз убеждаюсь что ты дурак

Ты не сделал для себя вывод как я предлагал - не влезать туда, где ты нулёвый.
Ты даже не понял написанного - того что тебе не "пока везёт", а твою женщину ПОКА существование с тобой рядом устраивает. Кстати, не исключено что будет устраивать "до конца", то есть до эпичного "и умерли они в один день" - что совсем не отменяет мной написанного. Но не факт.
Ты даже не понял, что - а я это выделил! - что основное в том, чтобы понять суть взаимоотношений - это не "счастливый брак" и не "развод" - в "счастливом браке" можно прожить всю жизнь и быть дурак дураком, так и не поняв почему "оно так получилось" (если тебе повезёт так будет у тебя). "В разводе" можно быть и 3 и 5, и 8 раз - и по-прежнему ходить по одним и тем же граблям, не начав разбираться .
Это как в начале "Белые росы" (ты не смотрел, тебе некогда) Караченцев про своего друга говорит: "Третий раз женится - и всё по любви!" :P

Я сделал акцент что развод лишь подвигает к тому, чтобы начать разбираться в сути взаимоотношений - а это и после развода не всем хочется, и не всем дано.
Ты же по своей глупости понял только про "повезёт - неповезёт" и что "семьи бывают разные - бывают счастливые, дружные, где супруги заботятся друг о друге" - ах, пиздец, какое открытие, вровень с "солнце встаёт на востоке, а Луна - маленькая!" - без малейшей попытки понять ПОЧЕМУ ЭТО.
Как будто я отрицал что "семьи (и обстоятельства соответственно) у всех разные" :44-

Ты осёл, Паша, благонамеренный осёл - аленяка; и, вполне возможно, что так и помрёшь, думая что "это потому что я такой классный!" и "мы о друг друге заботимся!"


То есть я - рулю.
Ты же как на санках едешь с горы, успевая только радостно повизгивать: - Ах, как удачно, ах, как здорово, ах, - и так будет до самого конца горки, просто потому что я - это я!"
А на склоне пни и ямы - их просто под снегом не видно.
Но ты об этом не задумываешься.
Ты дурак, Паша. Ты пишешь:
он же будучи разведённым человеком не считает зазорным учить жизни того, у кого полная семья.

Именно так, дятел. Именно так.
Только тот, кто заболел - потом излечился, и разобрался и почему он заболел, и как тут можно излечиться, и как не заболеть в дальнейшем (и на своём примере. а, главное, на анемнезе множества других "больных") - тот и является специалистом, а не тот, кто просто в силу тех или иных причин пока что инфекции не подвергся - не предохраняясь, а просто живёт в таких условиях.
Это аналогия. если ты не понял.

Паша, я ясно ведь написал - не надо рассуждать о том "как правильно плавать" тому кто не знает что такое вода в натуре.
Не исключено (совсем не исключено!) что на каком-то этапе жизни ты ... скажем так, окажешься один. Просто потому что ты, дурак, в том как строятся взаимоотношения, на каких принципах - не понимаешь; ты просто довольный, помахивая хвостиком, бегаешь на поводке. Гордясь что "Вот я могу сказать что пойду бухать - и меня отпустят!" - :44- а что бы не отпустить, если жена железно знает что ты не пьёшь и на лево не уйдёшь по массе причин.
И будешь ты думать "а как же так получилось??.." :44-

Но не переживай.
Может тебя и минует.
Есть немало аленяк, всю жизнь радостно ходящих на поводке, и их всё устраивает. :cheer: ;)

PS Да и - дискуссии (с тобой во всяком случае) по этому поводу не будет. Не о чем и не с кем - ты нулЁвый в этом вопросе. Ты ж даже очевидных посылов не видишь.
Очень интересно было бы узнать от вас эти принципы, ошибки которые допускают мужчины, скрытый смысл того что говорят и делают женщины, ваш опыт и ваши знания. Кстати, ПД случаем не планирует сделать ролик, или написать статью по этой теме ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Семья в БП 1 год 5 мес. назад #1520

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Резнов пишет:
Очень интересно было бы узнать от вас эти принципы, ошибки которые допускают мужчины, скрытый смысл того что говорят и делают женщины, ваш опыт и ваши знания. Кстати, ПД случаем не планирует сделать ролик, или написать статью по этой теме ?

Будет.
Планируем.
Масса материала собрана.
Но - большая очередь из на нынешний момент более актуальных вопросов.

Ролик будет, и даже не ролик, а цикл роликов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Niknikl, albatros., Резнов

Copyright © 2021. Все права наши.