Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1481

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Ну, это ты
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1482

  • Mratorg
  • Mratorg аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -1
yandex пишет:
Была у меня одногрупница, с которой лет 20 по скайпу общялись после расставания, она ко мне в гости проездом заезжала.
А год назад стала випивать конкретно и полностью разосрались мы с ней за полгода... :neutral:
Зачем? Чтобы что? Почему ты общался с женщиной которая тебя бросила 20 лет назад? Всё равно что мёртвую собаку выгуливать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1483

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 353
  • Спасибо получено: 689
  • Репутация: 10
Mratorg пишет:
yandex пишет:
Была у меня одногрупница, с которой лет 20 по скайпу общялись после расставания, она ко мне в гости проездом заезжала.
А год назад стала випивать конкретно и полностью разосрались мы с ней за полгода... :neutral:
Зачем? Чтобы что? Почему ты общался с женщиной которая тебя бросила 20 лет назад? Всё равно что мёртвую собаку выгуливать
Зашёл в ваш профиль:
Сообщений - 7
Репутация - минус 11
Мощно ! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1484

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1634
  • Репутация: 40
Это такой камрад, который совсем не камрад :lol:
В семье не без такого
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1485

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3737
  • Спасибо получено: 5850
  • Репутация: 26
У него уже минус 14, заглянул свою репу, опять какието крысы поели. :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1486

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42034
  • Репутация: 137
Niknikl пишет:
У него уже минус 14, заглянул свою репу, опять какието крысы поели.



Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, Niknikl

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1487

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226
Shooric73 пишет:
Всему, как мне кажется, должно быть свое время. И это вот - "трахнуть одноклассницу которая тебе двадцать лет назад не дала", это конечно прикольно. Но что то от бала пенсионеров в этом есть. :neutral:
заметил, что на вечерах встречи одноклассников после 20 лет окончания школы, одноклассницы очень становятся лояльные, спрашивают у одноклассников, нравились ли они им (последствия положительного ответа понятны :arrow: ), могут поехать в баню :arrow: и т.п. :arrow: :sm8: Недолог бабский век... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, yandex, Urban, Prime

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1488

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42034
  • Репутация: 137
Вижу иногда своих однокласниц...
[крестится]
Мне их и в школе не очень то и хотелось, сейчас и подавно.
:1
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Alex Kilgur, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Niknikl

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1489

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4705
  • Спасибо получено: 11374
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
Всему, как мне кажется, должно быть свое время. И это вот - "трахнуть одноклассницу которая тебе двадцать лет назад не дала", это конечно прикольно. Но что то от бала пенсионеров в этом есть

Лось ты тупорылый... :neutral:
Это не "Бал пенсионеров", а исполнение желаний.
Причём именно в выигрышной для тебя обстановке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Не, это другое (С)
И лось тупорылый, и лошара, это только если со стороны посмотреть.
Я не то чтобы весь такой высокоморальный, по жизни всякое бывало... :whistle:
Да и случай этот, наверно зря сюда запостил. Он не из историй о "сбытии мечт", он скорее из категории "принятия решений".
Бывает в жизни такое - задача сложная, препятствия трудно преодолимые, шансов совсем - совсем мало, короче все против тебя :neutral: А ты долго не думая, сразу принимаешь решение - Надо! Как через забор с разбега прыгаешь. А бывает и наоборот. Не только калитка в заборе открыта, а и с той стороны тебе что то нужное/интересное прямо показывают и предлагают.
А ты такой - Опа! Нет, это НЕ надо! Вот просто понимаешь что нельзя.
А почему? Вот этого не понимаешь. Чуйка работает.
Причем это все не правило, типа - "добиваться всего надо с трудом, легких путей не ищем!" :idea:
а так... ситуативно.
Каждый раз потом долго думаешь, сам себе объясняешь почему именно так поступил. Рационализируешь. Вот только объяснения все эти вторичны. Они как бы имеют место быть, вот только когда ты принимал решение, ты про них не думал. Они потом пришли.
А главное тот импульс который толкает тебя в момент принятия решения. Вот он из категории необъяснимого.
Но эти решения всегда правильные. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Urban, Prime, Dergachi

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1490

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Поправка: лошара - интеллектуал))) Шучу, сам такой же через раз бываю. С одноклассницами и однокурсницами, а также коллегами женского полу по работе всегда старался не связываться, как и с соседками. Замужние туда же. Но, старался это не означает, что всегда получалось)) Вот жены и подруги сослуживцев и друзей вообще табу. Сестры-по ситуации)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime, Solo, Dergachi, Shooric73

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1491

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Mratorg пишет:
yandex пишет:
Была у меня одногрупница, с которой лет 20 по скайпу общялись после расставания, она ко мне в гости проездом заезжала.
А год назад стала випивать конкретно и полностью разосрались мы с ней за полгода... :neutral:
Зачем? Чтобы что? Почему ты общался с женщиной которая тебя бросила 20 лет назад? Всё равно что мёртвую собаку выгуливать
Женьшина-тоже человек! С ней не только сексом можно заниматься.
Тем более когда она тоже железнодорожник и энергетик.И землячка практически.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1492

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4705
  • Спасибо получено: 11374
  • Репутация: 50
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1493

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Solo пишет:
Вижу иногда своих однокласниц...
[крестится]
Мне их и в школе не очень то и хотелось, сейчас и подавно.
:1
А дочки?? дочки ихние?.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1494

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11222
  • Репутация: 112
Urban пишет:
Если есть ребятишки, разбежаться уже не так просто, к сожалению.

Хуже, когда бывшая настраивает детей против тебя. И ведь пародокс какой, находит слова, с долго действующим ядом, что дети начинают считать тебя гондоном не смотря ни на что.
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, yandex, Urban, Prime

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1495

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Alex Kilgur пишет:
Urban пишет:
Если есть ребятишки, разбежаться уже не так просто, к сожалению.

Хуже, когда бывшая настраивает детей против тебя. И ведь пародокс какой, находит слова, с долго действующим ядом, что дети начинают считать тебя гондоном не смотря ни на что.
Есть две пословицы, первая, не торопись стать говном, это всегда успеется и вторая, это сегодня, поверь, будет и завтра
В принципе, они об одном и том же. Хм, дети считают гандоном, это не значит что нужно им быть, и не нужно тем более доказывать обратное. просто быть собой, и делать своё дело. Сейчас ни чего не изменить. Но будет и завтра ;) А кто о поспешил стать говном :P Дети вырастают, у них появляется своё мировоззрение, и тут их ждут некоторые открытия :33-
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl, Shooric73

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1496

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4705
  • Спасибо получено: 11374
  • Репутация: 50
ШИВА пишет:
Alex Kilgur пишет:
Urban пишет:
Если есть ребятишки, разбежаться уже не так просто, к сожалению.

Хуже, когда бывшая настраивает детей против тебя. И ведь пародокс какой, находит слова, с долго действующим ядом, что дети начинают считать тебя гондоном не смотря ни на что.
Есть две пословицы, первая, не торопись стать говном, это всегда успеется и вторая, это сегодня, поверь, будет и завтра
В принципе, они об одном и том же. Хм, дети считают гандоном, это не значит что нужно им быть, и не нужно тем более доказывать обратное. просто быть собой, и делать своё дело. Сейчас ни чего не изменить. Но будет и завтра ;) А кто о поспешил стать говном :P Дети вырастают, у них появляется своё мировоззрение, и тут их ждут некоторые открытия :33-


У меня тоже эта мысль один из главных ориентиров по жизни - "Всегда приходит завтрашний день".
Причем как в хорошем, так и в плохом. Здорово помогает и в трудные периоды когда кажется что все плохо, так и не расслабляться когда все хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1497

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1498

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Подмена понятий. Он сам запутался в том, о чём говорит. По какой то причине близко разведённым. Я даже понимаю по какой, ниже напишу.

Если хочешь себя баловать - ходить в ресторан или на рыбалку, покупать одежду или играть в танки, ездить на мотоцикле или на машине дело лично твоё. Хочешь - делай. Никаких проблем.

Если заниматься в семье тем или иным не в ущерб другим. Не быть откровенным эгоистом.

Никогда не встречался с упрёками или запретами за почти 20 лет семейной жизни никакого рода. Если я скажу, что планирую поездку на дачу к друзьям с ночёвкой, что мы там будем сначала рыбачить, потом париться в бане, а потом бухать и так весь уикэнд - никаких сложностей не возникнет. Если речь пойдёт о встрече выпускников ВУЗа тоже. Если скажу, что в такой то вечер хочу встретится с старинным другом и нажраться - единственное что я услышу, это предложение жены приехать на своей машине и меня забрать. В те же танки онлайн играл три года как не в себя. Если жена попросит сделать какие то домашние дела, что то почистить/починить/ приготовить - не важно что, я запросто могу просто сказать, что именно сейчас у меня нет на это желания. Устал, лень, да не важно что. И с этим не возникнет никаких проблем. Ну устал, не хочешь - да нет проблем, сделаешь в другой раз, просто помни, что это требует твоего участия. Нужно просто чувствовать друг друга и чтобы это была игра не в одни ворота, а взаимным.
Машины покупаю всю жизнь те, что считал нужным и хотел (ну и разумеется мог себе позволить) и тогда когда хотел. Составом моего гардероба, чтобы выглядел более менее пристойно всегда больше была озабочена жена чем я. Она и сейчас периодически покупает мне вещи, хоть я и отбиваюсь двумя руками. В заграничных поездках ранее, на меня, на мою одежду она всегда тратила суммы бОльшие, чем на себя или даже детей, не редко существенные даже для нашего кармана. Никогда не было сложностей с наличием, размером карманных денег, то на что они тратятся. Никаких предъяв и упрёков.
В равной степени в её адрес - была возможность оплачивать наличие в доме помощника по хозяйству - она была, работала годами, была возможность хорошо одеваться, ходить по ресторанам, не дешёвым магазинам, брать частные уроки с персональным тренером, заниматься саморазвитием - да пожалуйста. Никаких проблем.

Либо у Вас с женой есть взаимопонимание, либо его нет. Либо Вам этот человек подходит, либо нет. И не нужно пытаться натянуть сову на глобус. Если есть и взаимопонимание, и человек Ваш - таких проблем просто не возникает. А что до финансовых возможностей - это он явно лукавит. Любая нормальная семья, если она нормальная в состоянии адаптироваться под обстановку.
Мы с женой жили бедно и очень бедно, жили средне, жили богато. Транжирили, экономили и даже выживали. Жили вдвоём и с динамично меняющимся составом семьи - дети рождались. И это не было движение строго вверх, к благосостоянию, всю жизнь это была синусоида (то вверх, то вниз).

Есть у семьи финансовые возможности есть - они себе бОльшее позволяют, нет таковых - засовывают свои хотелки в жопу и живут скромно. Вот и всё.

Если мужика в семье напрягает то, что он зарабатывает больше жены и самому на его хотелки почти ничего не остаётся тут есть только две проблемы - он выбрал в жёны себе не того человека и/или он просто мало зарабатывает.

Моя жена крайний раз работала и зарабатывала 19 лет назад. Т.е. по сути всю семейную жизнь она "не работает" в понимании общества. Правда так можно говорить с большой натяжкой - поскольку у неё четверо детей и муж. Всех нужно приласкать, вникнуть в суть их проблем, купить продукты-приготовить пожрать, обстирать, убрать и тд.

Меня это не напрягает. Её это не напрягает.

Ну а то, что у разведённых открываются новые возможности для самореализации наконец то, они наконец то могут себе позволить начать жить, почувствовать вкус жизни, позволить себе то, что они не могли до этого позволить лишь свидетельствует о том, что что то они до той поры делали неправильно.

И в большинстве случаев всё банально. Уровень жизни населения методично падает. Они банально мало зарабатывали. Вина ли их в этом? Нет. Но если тему по примеру этого ролика в посыле этого мужика развивать - так и не надо было жениться, детей заводить - куда как проще жить для себя любимого, ради себя, всё что заработал - на себя же и потратил. Вот этот посыл на сколько он верен?

P.S. Что забыл добавить (дописываю). Семья на протяжении жизни это живой организм. Предугадать на перед что будет происходить невозможно. Выбрать один раз "правильную" жену, отвечающую Вашему видению не возможно. Сейчас Вы оба молодые и здоровые, оба работаете и зарабатываете, имеете одинаковые взгляды на жизнь, совместных друзей и общие хобби. Это отнюдь не означает, что так будет и завтра, и всегда.
Один перестанет работать, таже жена, у Вас появится ребёнок, поменяются уровни доходов, поменяются интересы, отпадут старые друзья, появятся новые и т.д. В конце концов все под Богом ходим - может кто то станет инвалидом? И что? В топку его? А после завтра кто то из родителей Ваших начнёт болеть тяжело, потребуется в семью Вашу, не смотря на кто то любит/не любит забирать? И его в топку? Нет, так конечно бывает, по разному бывает.
Речь скорее про то, что в семье, в этом живом организме нужно чтобы оба были готовы к адаптации, готовы подстраиваться под изменяющуюся обстановку любого рода, готовы менять в том числе и СЕБЯ, а это РАБОТА , подчас тяжелая работа. Чтобы оба были готовы к определённого рода ЖЕРТВЕННОСТИ, к ущербу СВОИМ ИНТЕРЕСАМ, к компромиссам. Не все к этому готовы.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, DrIV, OSpodd, 12х76, IgorHunter

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1499

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Палл, полностью с тобой согласен. Но мужик, совершенно о другом. Не о твоей ситуации. Он о тех людях которые попали... Которые попали. Из которых вытянули сиды, душу, которым разрушили самооценку. Он о людях, которые после развода пару лет зализывали свои раны. Он о взрослых людях, которые не знают как это, жить для себя. Которые покупаю,допустим куртку, смотрят не на то что понравилось, а на цену, и думают, могу ли я позволить. Хотя безусловно может, но есть внутри барьер. И этот барьер сломать очень сложно. Нужно через это пройти, что бы это понять.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1500

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Наверняка ты прав. Только в большинстве случаев люди смотрят на ценник на куртке. Даже те, кто не попали. И те кто в браке, и те кто холост. Не смотрят только те, кто реально хорошо зарабатывает.

Я вообще плохо себе представляю ситуацию про "попаших людей". Людей из которых всё вытянули - силу, душу, средства, разрушили самооценку. Это процесс, который как минимум требует времени. Зачастую длительного времени. Он не происходит одномоментно.

Это не тот случай, когда ты идёшь по тёмной подворотне и у тебя отняли кошелёк, машину угнали. Тут попал, так попал.

Так чем те люди собственно думали, когда они позволяли себя "играть в долгую" в игру, которая их не устраивала? Довели себя до такого состояния?
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.