Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #121

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4160
  • Спасибо получено: 5669
  • Репутация: 111
Urban пишет:
Это если есть эти сестрофренды. А если нету их, ты же девок на улицу не выпрешь. У меня по бате прадед был жёсткий выживальщик, как впрочем и прадед по материнской линии. Так вот тот, что по отцу когда то бабушку мою с тремя детьми в дом не пустил, когда на деда похоронка пришла с фронта. Со словами "Ты теперь отрезанный ломоть" Бабушка выжила, дети выжили, дед тоже живой остался, только два раза в плену был. Первый раз убежал, в штрафниках искупил так сказать вину кровью. Во второй раз аж в Данию на острова свезли. Бежать без вариантов в общем, но выжил. А когда вернулся, с отцом больше толком и не общался, как чужие стали. Тяжело жили тогда люди, прадеда своего я судить не буду, да и права такого не имею. Он своё хапнул, жёстким воякой был и в Империалистическую и Гражданскую. Прошёл и коллективизацию и тыл военный с послевоенной жизнью. Но вот каково ему было сыну и внукам в глаза смотреть потом все годы, что прожил после войны? Это хотелось бы узнать, но отец мало говорит об этом, он после войны родился, не помнит особо ничего.

Если сестрое... друзей :) нет то у него два пути - Стать мужиком и непререкаемым авторитетом в семье, или свалить с Матерью. Все. Опять же есть такие Сестры/Братья что не только бросить не грех - еще и пара минусов с кармы снимуться если прикопать таких где...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #122

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8624
  • Спасибо получено: 9249
  • Репутация: 79
babax пишет:
Шмель пишет:
Тогда лучше остаться с ними, но запасы и свой потенциал задействовать только после того, как они основательно отрезвятся.
Такие , как правило, после отрезвления начнут орать что виноват ТЫ! Был недостаточно убедителен и вообще раз знал и видел к чему идет, должен был на всех запасти.
У таких, оно так и так будет. Тоже примеряю ситуацию на себя.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #123

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15475
  • Спасибо получено: 14813
  • Репутация: 57
babax пишет:
Шмель пишет:
Тогда лучше остаться с ними, но запасы и свой потенциал задействовать только после того, как они основательно отрезвятся.
Такие , как правило, после отрезвления начнут орать что виноват ТЫ! Был недостаточно убедителен и вообще раз знал и видел к чему идет, должен был на всех запасти.
Я же говорю, что когда основательно отрезвятся, а ни тогда когда ещё агония и паника ещё не прошла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #124

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9700
  • Спасибо получено: 23377
  • Репутация: 205
Да согласен, всё индивидуально, как сказал один мудрый камрад. Я исходил из того, что не совсем конченые. Просто нормальные девчонки, каких много сейчас. Заточенные не на выживание, а на нормальную жизнь. Таких вроде как жалко должно быть. Знаю, знаю, что оно у пчелки это жалко. Но все же надо их попытаться в строй поставить. Это ж целых три смены часовых, если получится)! Кстати, Тубиор, а ты в армии то служил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #125

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10937
  • Спасибо получено: 18544
  • Репутация: 209
Люди это такие сволочи, которые если есть хотя бы малейшая возможность откосить, обязательно откосят. На любую тему предложенную в ключе сотрудничества, семейных уз и добрососедства найдется сто причин почему это лучше делать по другому, а лучше не делать вовсе. Потому наиболее целесообразным вижу не вникая в оттенки характеров и психологических карт каждого из ....соратников, ставить задачу не вступая в прения и жестко обламывать любые попытки попиздеть на эту тему. Я по всякому экспериментировал, более менее нормально выходит когда приучаешь людей к двум вариантам выполнения поставленных задач:
1. Ставится задача, тактика исполнения которой отдается на откуп исполнителю. Он думает, планирует, рассказывает и после одобрения исполняет.
2. исполнитель не думает, не планирует, а четко и быстро делает как сказано, без объяснения мотивов и конечной цели. Без объяснения -это считаю важным. Объяснение следует после выполнения и то только в отношении своих детей, работягам не объясняю, смысла нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Svo, babax, Шмель, Urban, Prime

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #126

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
mird пишет:
...
Если тебе спокойно, пусть ружё лежит, но не слишком на него надейся когда припрет.

Замечательные, на мой взгляд, слова приписываемые Марку Твену: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, Urban, Prime, Сергей VLK

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #127

  • Тубиор11
  • Тубиор11 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 1
Urban пишет:
Да согласен, всё индивидуально, как сказал один мудрый камрад. Я исходил из того, что не совсем конченые. Просто нормальные девчонки, каких много сейчас. Заточенные не на выживание, а на нормальную жизнь. Таких вроде как жалко должно быть. Знаю, знаю, что оно у пчелки это жалко. Но все же надо их попытаться в строй поставить. Это ж целых три смены часовых, если получится)! Кстати, Тубиор, а ты в армии то служил?
Так точно, служил, не спать две ночи подряд и продолжать быть бодречоком это у меня уже на долго осталось как и быстро есть и много каких полезных привычек которые я стараюсь поддерживать.
Г. Наро-Фоминск, В/ч 23626 – Таманская мотострелковая дивизия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, babax, Urban, Prime

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #128

  • Тубиор11
  • Тубиор11 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 1
Шмель пишет:
babax пишет:
Шмель пишет:
Тогда лучше остаться с ними, но запасы и свой потенциал задействовать только после того, как они основательно отрезвятся.
Такие , как правило, после отрезвления начнут орать что виноват ТЫ! Был недостаточно убедителен и вообще раз знал и видел к чему идет, должен был на всех запасти.
Я же говорю, что когда основательно отрезвятся, а ни тогда когда ещё агония и паника ещё не прошла.
Вопрос когда невзайдет на них озарения убеждения не помогают им это не надо они не хотят не чего делать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #129

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15475
  • Спасибо получено: 14813
  • Репутация: 57
Да кто его знает! Что будет, то будет. Может и не на долго упрямства их хватит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #130

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4160
  • Спасибо получено: 5669
  • Репутация: 111
Тубиор11 пишет:
Шмель пишет:
babax пишет:
Шмель пишет:
Тогда лучше остаться с ними, но запасы и свой потенциал задействовать только после того, как они основательно отрезвятся.
Такие , как правило, после отрезвления начнут орать что виноват ТЫ! Был недостаточно убедителен и вообще раз знал и видел к чему идет, должен был на всех запасти.
Я же говорю, что когда основательно отрезвятся, а ни тогда когда ещё агония и паника ещё не прошла.
Вопрос когда невзайдет на них озарения убеждения не помогают им это не надо они не хотят не чего делать ?

Это такие люди. Им кнут нужен а не аргументы. Сможешь грубым словом и пистолетом... эээ грубым словом и авторитетом команды давать, все. Ты победил . Нет - как я и говорил остается только Мать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #131

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23559
  • Спасибо получено: 26395
  • Репутация: 19
Тубиор11 пишет:
Шмель пишет:
babax пишет:
Шмель пишет:
Тогда лучше остаться с ними, но запасы и свой потенциал задействовать только после того, как они основательно отрезвятся.
Такие , как правило, после отрезвления начнут орать что виноват ТЫ! Был недостаточно убедителен и вообще раз знал и видел к чему идет, должен был на всех запасти.
Я же говорю, что когда основательно отрезвятся, а ни тогда когда ещё агония и паника ещё не прошла.
Вопрос когда невзайдет на них озарения убеждения не помогают им это не надо они не хотят не чего делать ?

Когда для того, чтоб пройти в магазин, или домой надо будет проходить мимо вчерашних трупов... Очень, знаете ли, отрезвляет такое зрелише...
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #132

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10937
  • Спасибо получено: 18544
  • Репутация: 209
До созерцания вида чужих трупов ещё надо умудриться дожить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Pax tecum, Urban, Prime

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #133

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8624
  • Спасибо получено: 9249
  • Репутация: 79
Леночка вот в КБ дожила....правда один йух, нихера не поняла. :1 :S
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #134

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8624
  • Спасибо получено: 9249
  • Репутация: 79
Думаю в этой теме как раз будет.

А вот< пруфы в подтверждение слов индейцев. :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #135

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23559
  • Спасибо получено: 26395
  • Репутация: 19
Фермер 76 пишет:
До созерцания вида чужих трупов ещё надо умудриться дожить.

Да не, фигня, До чужих трупов на улице все здесь присутствующие доживут. А многие их (трупы на улице) уже видели. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #136

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Тубиор11 пишет:
Ну отчим у меня застраля во времени, в годах 80-90 стых уверяя меня в том что но пережил 90-стые и все остальное переживет, но тут вы правы, пока есть возможность я буду тащить их, но пока есть возможность.

Мне кажется это очень громкое высказывание - я имею ввиду человека, которому сейчас 49 лет и который "прожил 90е".

ИМХО прожили 90е люди несколько более взрослые. 1990 год был 30 лет назад. 49-30=19 лет. В 19 лет у большинства ветер в заднице гуляет. У 99% в этом возрасте кроме половой гребли в голове вообще ничего нет. Прожить 90е сложно было поколению обременённому советскими стереотипами, образу мышления, привычками - когда у них на глазах ломалась система, мироустройство. Сложно было людям семейным, которым нужно было семьи обеспечивать, детей кормить-поднимать. С таким же успехом я могу похвастать, что пережил 90е, так как я 1980 гр. Только ничего, что в этот период я был ребёнком и мне было поуху все происходящее в стране?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, babax, 12х76, IgorHunter, Urban

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #137

  • killer666
  • killer666 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 0
С такими раскладами, тока нахер с пляжа.
В смысле, искать способ жить отдельно. И при алярме, мать с собой.
Отчим, особенно, если он не друг, а тем более ебанашко - он никто.
За сестёр пусть пихари отвечают.
Ружбас бери, не слушай терпил и лохов.
Не ссы, дави их гусеницами и стой на своём.
---
Ссуко, как я те завидую, паря. В мои б два чиря твои мозги...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 10 мес. назад #138

  • killer666
  • killer666 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 0
yandex пишет:

Да не, фигня, До чужих трупов на улице все здесь присутствующие доживут. А многие их (трупы на улице) уже видели. :idea:
Помню свежака тёплого видал. Дырка во лбе, лежит такой, кровищей всё заляпано. Но это всё херня,
в бепе оно массово бует.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от killer666.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 3 года 6 мес. назад #139

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64203
  • Спасибо получено: 105556
  • Репутация: 229
Не знаю куда запостить.
Ну, подниму старую тему.

Короче, ужасы
Нервным, несовершеннолетним и женщинам - НЕ читать!

====
текстовый ужас, реальная история от акушера.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Семья в БП 3 года 6 мес. назад #140

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13175
  • Спасибо получено: 31184
  • Репутация: 274
жесть. :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.