Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #961

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Россия намерена продолжить поддержку Китая в борьбе со вспышкой коронавируса путем поставки медицинского оборудования. Об этом заявил в субботу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с главой МИД КНР Ван И на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
— РИА Новости
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #962

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Министерство промышленности и торговли России не поддерживает предложение о запрете товаров и посылок из Китая, в частности из интернет-магазинов. В ведомстве считают, что угроза в таких отправлениях нет.
«Коронавирус никак на посылках не передастся. Мы даже специально сделали запрос в Роспотребнадзор, получили соответствующее подтверждение», — сказал министр, комментируя ТАСС обращение депутата Госдумы Виталия Милонова.
Парламентарий предложил ограничить поступление посылок из Китая, поскольку, как он указал, природа коронавируса до конца не изучена.
«Кроме посылок, и другие группы товаров приходят постоянно к нам , поэтому мы всю кооперацию нарушим», — добавил Мантуров.
Вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом, была зафиксирована в крупном китайском городе Ухане в конце декабря 2019 года. ВОЗ признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #963

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В меня посылка в пути, я тоже против запретов.. :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #964

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
drozzi пишет:
В меня посылка в пути, я тоже против запретов.. :sm43:
Согласен, без китайских ништяков никак :och33:
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #965

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #966

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
RAMA пишет:
Коронавирус. Михаил Маркелов, советник главы фракции «Единая Россия» в эфире ток-шоу «60 минут» заявил, что речь идёт не о том, чтобы пугать, а об анализе этой ситуации и о возможных последствиях.

«Мы сейчас уже смотрим, что будет потом. Потому что сегодня главная мысль у меня и главная забота — чтобы это не пошло, не стало распространяться по России. И поэтому вот эти цифры, которые даёт ВОЗ — на них надо не просто обращать внимание, а принимать меры. То, что делаем мы сегодня, славу Богу. И это пример для других государств», — подчеркнул он.

А у меня сейчас главная мысль несколько о другом. То, что эта вспышка заболевания будет рано или поздно купирована и не перерастёт в пандемию не вызывает сомнений.... как и то, что уже на следующий день после получения штамма вируса в научной лаборатории Уханя началась работа над новым видом боевого оружия. И не только у них. Уж очень идея хороша. Тем более, если вирус изначально имеет избирательное действие. А что до РФ то выводы делать надо незамедлительно. В том же Питере за неделю из Боткинской больницы уже четверо человек сбежали после проверок на коронавирус, отказавшись от карантина. Дважды в отношении первой сбежавшей дурочки кто то из самых больших врачей города пыталась подать иск в суд, но оба раза отклоняли. Начинать надо с работы над законами. Надо формировать запасы СИЗ. Те что есть видимо недостаточны и не заточены под этот вид угрозы. Шутка ли на город с населением 5,5 млн человек на момент вспышки заразы на складах было около нескольких сотен тысяч защитных масок, причем самых примитивных. Т.е. их было примерно раз в 10 меньше чем жителей и ничего, что маска в среднем рассчитана на 2 часа ношения. Нужно расширять программу ОБЖ и в курсе занятий проводить разъяснительную работу посвященную подобной проблематике. И вообще имхо это самое ОБЖ должно преподаваться с 1 по последний классы обучения. Другое дело, что в современной действительности не всё должно сводиться к эмпирическим вспышка справа, слева и не полной разборке АК. Нужно массу полезных навыков прививать, в т.ч. и финансовую безопасность, ПДД и многое другое. Новые поколения нужно учить формировать хоть минимальные запасы как продуктовые, так и СИЗ и товаров первой необходимости. Учить заранее и на государственном уровне.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #967

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Pall1980 пишет:
RAMA пишет:
Коронавирус. Михаил Маркелов, советник главы фракции «Единая Россия» в эфире ток-шоу «60 минут» заявил, что речь идёт не о том, чтобы пугать, а об анализе этой ситуации и о возможных последствиях.

«Мы сейчас уже смотрим, что будет потом. Потому что сегодня главная мысль у меня и главная забота — чтобы это не пошло, не стало распространяться по России. И поэтому вот эти цифры, которые даёт ВОЗ — на них надо не просто обращать внимание, а принимать меры. То, что делаем мы сегодня, славу Богу. И это пример для других государств», — подчеркнул он.

А у меня сейчас главная мысль несколько о другом. То, что эта вспышка заболевания будет рано или поздно купирована и не перерастёт в пандемию не вызывает сомнений.... как и то, что уже на следующий день после получения штамма вируса в научной лаборатории Уханя началась работа над новым видом боевого оружия. И не только у них. Уж очень идея хороша. Тем более, если вирус изначально имеет избирательное действие. А что до РФ то выводы делать надо незамедлительно. В том же Питере за неделю из Боткинской больницы уже четверо человек сбежали после проверок на коронавирус, отказавшись от карантина. Дважды в отношении первой сбежавшей дурочки кто то из самых больших врачей города пыталась подать иск в суд, но оба раза отклоняли. Начинать надо с работы над законами. Надо формировать запасы СИЗ. Те что есть видимо недостаточны и не заточены под этот вид угрозы. Шутка ли на город с населением 5,5 млн человек на момент вспышки заразы на складах было около нескольких сотен тысяч защитных масок, причем самых примитивных. Т.е. их было примерно раз в 10 меньше чем жителей и ничего, что маска в среднем рассчитана на 2 часа ношения. Нужно расширять программу ОБЖ и в курсе занятий проводить разъяснительную работу посвященную подобной проблематике. И вообще имхо это самое ОБЖ должно преподаваться с 1 по последний классы обучения. Другое дело, что в современной действительности не всё должно сводиться к эмпирическим вспышка справа, слева и не полной разборке АК. Нужно массу полезных навыков прививать, в т.ч. и финансовую безопасность, ПДД и многое другое. Новые поколения нужно учить формировать хоть минимальные запасы как продуктовые, так и СИЗ и товаров первой необходимости. Учить заранее и на государственном уровне.
Палл, да мысли хорошие, нужные... Но есть но, ОБЖ, да... А ты делал с детьми уроки, даже в младших классах такая программа тупорылая, что пиздец, не понимаю кто её одобряет и кому и сколько отката дают, слов нет... А помните, какая программа обучения была замечательная в СССР?!
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка, Шмель, IgorHunter, Pall1980

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #968

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Китайские власти сообщили о начале испытаний вакцин от коронавируса на животных.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #969

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
«Врачи вправе проводить мероприятия по предупреждению распространения коронавируса»

В действующем российском законодательстве не прописан вопрос защиты прав пациентов, помещенных на карантин с подозрением на китайский коронавирус. Об этом Агентству городских новостей «Москва» напомнил заведующий кафедрой медицинского права Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина, доктор юридических наук Александр Мохов.

«По-хорошему, в данной ситуации нужен отдельный закон, согласно которому лица, попадающие под связанные с коронавирусом карантинные мероприятия, должны понимать, как они могут защитить свои права, если не согласны с госпитализацией. На данный момент такого закона нет. Обсуждается проект ФЗ «О биологической безопасности», где предпринимаются попытки систематизировать законодательство в этой сфере, однако и там вопросам защиты прав граждан не уделяется достаточного внимания», - заявил Александр Мохов.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #970

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Врачи нашли коронавирус у американки с лайнера Westerdam.

16 Февраля 2020 год.
Малайзийские медики диагностировали заболевание коронавирусом COVID-19 у 83-летней американки, которая была пассажиркой круизного судна Westerdam.
По словам генерального директора минздрава Малайзии Нура Хишама Абдуллы, все пассажиры и члены экипажа круизного лайнера, который прибыл в Камбоджу, получили разрешение вернуться в свои страны после медосмотра. По его словам, в общей сложности 145 пассажиров этого круизного судна 14 февраля вылетели в Малайзию.

Он отметил, что у женщины и ее мужа были обнаружены симптомы заболевания, как только они приземлились в международном аэропорту Куала-Лумпура. Затем их отправили в больницу для обследования. Скрининг-тесты показали, что женщина заражена. Сейчас она находится в стабильном состоянии и проходит лечение в больничном изоляторе.

При этом уточняется, что заражения коронавирусом у 85-летнего мужа американки зафиксировано не было. Он находится под наблюдением врачей в больнице из-за симптомов болезни.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #971

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9877
  • Спасибо получено: 24155
  • Репутация: 207
Пакс когда то очень советовал найти и скачать оцифрованные советские учебники по максимуму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Prime

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #972

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23952
  • Спасибо получено: 27364
  • Репутация: 6
Urban пишет:
Пакс когда то очень советовал найти и скачать оцифрованные советские учебники по максимуму.

Кстати да...надо скачать.... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #973

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65279
  • Спасибо получено: 109960
  • Репутация: 233
yandex пишет:
Urban пишет:
Пакс когда то очень советовал найти и скачать оцифрованные советские учебники по максимуму.

Кстати да...надо скачать.... :dry:

Тебе-то зачем?
Тебе уже поздно самообразовываться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #974

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8739
  • Спасибо получено: 9567
  • Репутация: 80
Pall1980 пишет:
RAMA пишет:
Коронавирус. Михаил Маркелов, советник главы фракции «Единая Россия» в эфире ток-шоу «60 минут» заявил, что речь идёт не о том, чтобы пугать, а об анализе этой ситуации и о возможных последствиях.

«Мы сейчас уже смотрим, что будет потом. Потому что сегодня главная мысль у меня и главная забота — чтобы это не пошло, не стало распространяться по России. И поэтому вот эти цифры, которые даёт ВОЗ — на них надо не просто обращать внимание, а принимать меры. То, что делаем мы сегодня, славу Богу. И это пример для других государств», — подчеркнул он.

А у меня сейчас главная мысль несколько о другом. То, что эта вспышка заболевания будет рано или поздно купирована и не перерастёт в пандемию не вызывает сомнений.... как и то, что уже на следующий день после получения штамма вируса в научной лаборатории Уханя началась работа над новым видом боевого оружия. И не только у них. Уж очень идея хороша. Тем более, если вирус изначально имеет избирательное действие. А что до РФ то выводы делать надо незамедлительно. В том же Питере за неделю из Боткинской больницы уже четверо человек сбежали после проверок на коронавирус, отказавшись от карантина. Дважды в отношении первой сбежавшей дурочки кто то из самых больших врачей города пыталась подать иск в суд, но оба раза отклоняли. Начинать надо с работы над законами. Надо формировать запасы СИЗ. Те что есть видимо недостаточны и не заточены под этот вид угрозы. Шутка ли на город с населением 5,5 млн человек на момент вспышки заразы на складах было около нескольких сотен тысяч защитных масок, причем самых примитивных. Т.е. их было примерно раз в 10 меньше чем жителей и ничего, что маска в среднем рассчитана на 2 часа ношения. Нужно расширять программу ОБЖ и в курсе занятий проводить разъяснительную работу посвященную подобной проблематике. И вообще имхо это самое ОБЖ должно преподаваться с 1 по последний классы обучения. Другое дело, что в современной действительности не всё должно сводиться к эмпирическим вспышка справа, слева и не полной разборке АК. Нужно массу полезных навыков прививать, в т.ч. и финансовую безопасность, ПДД и многое другое. Новые поколения нужно учить формировать хоть минимальные запасы как продуктовые, так и СИЗ и товаров первой необходимости. Учить заранее и на государственном уровне.
Самое главное, что всё это упирается в правильную идеологию, а именно в е отсутствие.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #975

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8739
  • Спасибо получено: 9567
  • Репутация: 80
По поводу учебников советских. Вспомнилось к Пучкову, кто то в гости приходил, рассказывал про современное издание ( переиздание ). Запомнился учебник логики, вообще по-моему для первоклашек.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #976

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban, Prime, Bambr

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #977

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Правительство Японии столкнулось с ситуацией, при которой способы заражения коронавирусом на территории страны стало невозможно отслеживать. Об этом заявил в субботу на пресс-конференции министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Кацунобу Като.

"До этого мы находились в фазе, когда пути заражения были видны. Теперь в ряде ситуаций их стало невозможно отследить. Положение дел изменилось", - сказал он.

В субботу в Японии был зафиксирован рост общего числа зараженных с 259 до 338 человек. Больше всего новых случаев заражения - 67 - зафиксировано на круизном лайнере Diamond Princess, который находится на карантине в порту города Иокогама.

Кроме того, восемь новых пациентов с коронавирусом попали в больницы Токио. Все они контактировали с инфицированным таксистом на корпоративном мероприятии в январе. Однако отследить, кого именно мужчина возил по городу в качестве пассажиров, невозможно.

Также рост числа заражений зафиксирован в префектуре Вакаяма, где болезнь была выявлена у врача одной из больниц. На данный момент известно, что он заразил еще четверых человек, включая жену, коллегу по работе и двух пациентов.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #978

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
У доллара США лучшие показатели за 5 лет на фоне вспышки коронавируса
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #979

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Коронавирус добавил популярности AliExpress в России. Приложение качают почти вдвое чаще
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #980

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Пациент с бессимптомной инфекцией NCP (китайское название для COVID-19) к 16.02 мог заразить по меньшей мере 12 человек в респираторном отделении больницы в Чанчжоу, провинция Цзянсу в Восточном Китае.

Согласно местному отделу контроля NCP, человек по фамилии Цзян вернулся в городской район Цзинтан из Ухани 21 января. Он отправился в назначенную больницу для лечения NCP после сообщения о лихорадке 23 января, но неоднократно давал отрицательный результат на вирус. Позже он был переведен в респираторное отделение Народной больницы Цзинтана для обследования. Эксперты из города и провинции Цзянсу позже выяснили, что он был в тесном контакте с другим, позже подтвержденным пациентом с NCP, и предположили, что он принес заразу внутрь респираторного отделения.

По данным отделения, большинство из 12 пациентов имеют бессимптомные инфекции или проявляют только легкие симптомы. Больница была продезинфицирована и начала принимать пациентов.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.