Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #921

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
Я смотрю тут
yandex.ru/images/search?text=Coronavirus...vla1-1933&source=wiz

Извините, нормально ссылку сделать не получилось
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #922

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
12 февраля гражданина Китая по фамилии Вэн выписали из больницы в Забайкальском крае.

Как он лечился в российской больнице.

«Российские врачи выписывали мне различные лекарства, может быть, все лекарства от простуды, какие только существуют», - сказал Вэн. Позже он прекратил принимать препараты с сильными побочными эффектами, и доктор сказал, что адекватный сон и отдых будут лучшими средствами лечения.

Спустя полмесяца Вэн стал чувствовать себя лучше, и 8 февраля тест на наличие нуклеиновых кислот у Вэна показал отрицательный результат: доктор сказал ему, что он может снять маску и просто наблюдаться в течение нескольких дней, прежде чем его можно будет выписать.

12 февраля второй тест на наличие нуклеиновых кислот у Вэна по-прежнему показал отрицательный результат, и доктор сообщил ему, что можно выписываться.

«Я плохо владею русским языком, поэтому каждый раз, когда врач или медсестра приходят обследовать меня, они просто говорят мне «хорошо». Вэн говорит, что у медицинского персонала всегда была улыбка на лице, и что ему это всегда поднимало настроение.

В больнице Вэна кормили очень вкусно и бесплатно. У него была легкая овощная диета. «Медсестры здесь такие милые. Я старался всё съесть, но они наверное думали , что мне мало. Каждый раз давали добавки. Иногда дежурный врач сам приносил мне печенья и фрукты, это было так приятно». Вэн рассказал, что в больнице он питался четыре или даже пять раз в день. Когда его выписывали, он почувствовал, что даже поправился. И Вэню даже стало жаль покидать больницу. Ведь он уже "так полюбил эту еду".
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #923

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Коронавирус пробрался в Украину: в Ужгороде китаец "сдался" медикам.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #924

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Депутаты Обуховского районного совета Киевской области на срочной сессии приняли решение не принимать в своем районе эвакуированных из Уханя граждан Украины в связи с вспышкой коронавируса COVID-2019
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #925

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Британский ученый, ведущий борьбу с коронавирусом, признался вчера вечером, что предсказания 400 000 смертей в Великобритании «не абсурдны».
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #926

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Ранее стало известно, что двое депутатов британского парламента отреагировали на рекомендации минздрава Англии и ушли в "самоизоляцию". Это произошло после того, как они посетили Вестминстерскую автобусную конференцию. На ней присутствовал один из девяти коронавирусных пациентов Великобритании, а также еще около 250 делегатов.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #927

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
RAMA пишет:
В ХМАО помещенных на карантин китайцев не кормили несколько дней

11 иностранцев приехали в Нефтеюганск по работе. Многие из них - квалифицированные инженеры. Из-за коронавируса китайцев отправили на карантин в больницу, но кормить их и обеспечивать питьевой водой там отказались.

Свою позицию в больнице объясняют просто: жители Китая не являются пациентами, пусть их кормит работодатель. А компания, трудоустроившая иностранцев, не может возить им горячие обеды по три раза в день. Теперь этим вопросом займется прокуратура.

Оперативно заключить договор и перечислить деньги на горячее питание своих служащих нельзя было?
Ебать надо таких частников , в том числе через прокуратуру
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban, rdx

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #928

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
RAMA пишет:
В ХМАО помещенных на карантин китайцев не кормили несколько дней

11 иностранцев приехали в Нефтеюганск по работе. Многие из них - квалифицированные инженеры. Из-за коронавируса китайцев отправили на карантин в больницу, но кормить их и обеспечивать питьевой водой там отказались.

Свою позицию в больнице объясняют просто: жители Китая не являются пациентами, пусть их кормит работодатель. А компания, трудоустроившая иностранцев, не может возить им горячие обеды по три раза в день. Теперь этим вопросом займется прокуратура.

Оперативно заключить договор и перечислить деньги на горячее питание своих служащих нельзя было?
Ебать надо таких частников , в том числе через прокуратуру

....Сдаётся мне звиздёш... Кашку, кусок хлеба и чай без сахара и заварки по любому обеспечили бы! Про отсутствие обеспечения питьевой водой тем более странно, так как питьевая вода в России в кранах водоснабжения :? Закипятить ведро воды в больнице не могли? :P покормить 11 человек один раз-надо кило гречки, пару грамм соли , булку хлеба и 300-500 грамм сахара :?
Тем более нефтянников и старателей кормят офигенно :-o Котлета на тарелке порою не помещается! :-o Запросто могли-бы 11 человек покормить! :idea:
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, Pall1980, Urban

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #929

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6810
  • Спасибо получено: 19634
  • Репутация: 226
Жадность некоторых коммерсантов не знает границ, посему вполне вероятно, что и 1 кг гречки с чаем,сахаром и котлетами зажмут, не говоря уж про лечение и покупку лекарств.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #930

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
IgorHunter пишет:
Жадность некоторых коммерсантов не знает границ, посему вполне вероятно, что и 1 кг гречки с чаем,сахаром и котлетами зажмут, не говоря уж про лечение и покупку лекарств.

Совсем нет! ТЕМ БОЛЕЕ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ!!! :idea: Там помочь ближнему-из поколение в поколение передаётся, иначе не выжить просто! :idea:
Можешь у Пломбира спросить :lol:
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #931

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
yandex пишет:
IgorHunter пишет:
Жадность некоторых коммерсантов не знает границ, посему вполне вероятно, что и 1 кг гречки с чаем,сахаром и котлетами зажмут, не говоря уж про лечение и покупку лекарств.

Совсем нет! ТЕМ БОЛЕЕ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ!!! :idea: Там помочь ближнему-из поколение в поколение передаётся, иначе не выжить просто! :idea:

А ты откуда знаешь - в книжке прочитал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #932

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
Жил на границе с Якутией лет до 35. "Улак-Эльгу " строил :lol: (в тот раз,правда,не достроили :lol: Потом иногда работал вахтой на северах.Многие друзья и сейчас на Северах работают. Мне до льготной северной пенсии 10 вроде, лет не хватало до Пенсионного ограбления Путиным и Медведевым.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #933

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6810
  • Спасибо получено: 19634
  • Репутация: 226
yandex пишет:
IgorHunter пишет:
Жадность некоторых коммерсантов не знает границ, посему вполне вероятно, что и 1 кг гречки с чаем,сахаром и котлетами зажмут, не говоря уж про лечение и покупку лекарств.

Совсем нет! ТЕМ БОЛЕЕ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ!!! :idea: Там помочь ближнему-из поколение в поколение передаётся, иначе не выжить просто! :idea:
Можешь у Пломбира спросить :lol:

Это ежели работники-северяне потомственные или долго там проработали, а руководство/топменеджеры/гл.бухи вполне могут быть "варягами" или вообще по удленке работать и приезжать с разгромными проверками и сопутствующими охотами/банями/рыбалками. Рассказывали люди, работающие долгое время на северах в разных должностях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #934

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
...Наверняка в Городской больнице Нефтеюганска именно "... руководство/топменеджеры/гл.бухи " На больных пайку готовят и раздают , и от крана с питьевой водой Китайцев отгоняют :lol:

...Хотя бывают приколы конечно :P .Так в одной фирме, Девочки из Питерского офиса озадачили инженеров непосредственно на объекте за полярным кругом провести...СПАРТАКИАДУ :sm8: На приз-ТОРТИК! :neutral:
...Это для мужиков, которые 12 часов в сутки пашут 7 дней в неделю в течении 2 месяцев! :neutral:
...Провели...ТОчнее фотки с "проведённой " спартакиады" девочкам в офис отправили :P
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #935

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
Ишите эту статью в поисковике.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
там в конце :

"... Главврач нефтеюганской больницы Дмитрий Мальцев в свою очередь утверждает, что иностранцы с самого начали были обеспечены всем необходимым. «У них никаких подозрений на заболеваемость коронавирусом нет, к выписке планируются на 20 февраля, по истечению двухнедельного наблюдения», — прокомментировал Мальцев...."
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #936

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Излечившийся от коронавируса китаец Ху Пин рассказал о том, что ему пришлось перенести - Ху стал первым выздоровевшим 'тяжелым' пациентом в Ухане. У него отнялись руки и ноги, пропала речь, для спасения мужчины семья купила на черном рынке лекарства за двести с лишним рублей на наши деньги. Через полтора месяца после начала болезни Ху боится, что он все еще заразен. Из-за нехватки мест в больнице ему пришлось переехать в гостиницу.

Ху Пину 53 года, он торговал птицей на рынке Хуангана, расположенного в часе езды от Уханя. В конце декабря у мужчины диагностировали тяжелую пневмонию - как выяснилось, вызванную коронавирусом. Ху положили в отделение интенсивной терапии больницы Уханьского университета. В интервью 'Пекинским новостям' он описал свою болезнь.

- Начался жуткий озноб, - говорит Ху Пин. - Я накрывался тремя одеялами. Становилось все хуже и хуже, я обратился в центральную больницу Хуангана. КТ показала тень в правом легком, меня госпитализировали.

Через два дня, несмотря на лечение, воспалилось левое легкое. Пациента перевели в Ухань. Тамошние больницы уже были заполнены.

- К тому моменту я уже слышал, что в Ухане закрыли рынок морепродуктов и пошла какая-то зараза. Но еще не было понятно, что это за болезнь, что она поражает легкие, - объясняет Ху. - Где и как я заразился, не знаю.

Врач в Ухане сказали - у меня новый тип пневмонии. Я стал одним из первых, кто подхватил коронавирус.

6 января взяли анализ крови и снова сделали КТ легких - на снимке они были белыми (так называемый 'эффект матового стекла', вид пораженных зон - 'МК'). Доктор сказал - еще бы пара дней, и меня бы не спасли.

Температура подскочила до 39, я оказался в реанимации. Мне делали уколы противовоспалительных импортных лекарств, которые мои родные купили на черном рынке. Ампула стоила 700 юаней (6 300 руб - 'МК'). В день выходило 3 500 юаней (31 500 руб - 'МК').

Потом пришлось купить еще лекарства. На них семья потратила 20 000 юаней (180 000 рублей - 'МК').

Меня все время знобило, три дня я ничего не соображал, не мог разговаривать - сил хватало, только чтобы пальцем показать медсестре на еще одно одеяло. Двигаться я был вообще не в состоянии.

Семья носила еду - лапшу, пельмени. В палату родных не пускали. На еду я смотреть не мог, врач приказал кормить меня насильно.

На четвертый день стало лучше. Меня отключили от постоянного аппарата, оставили двухчасовую кислородную терапию.

На шестой день я начал тихонько говорить и жевать, но не мог двигаться. Возили меня в инвалидной коляске. Я боялся, что на всю жизнь останусь инвалидом.

Потихоньку стал тренироваться в кровати, шевелить руками, ногами. Врач велел писать, разминать письмом пальцы.

Опять сделали КТ. Функция легких почти восстановилась, температура спала. 17 января меня перевели в общее отделение - правда, в одноместную палату.

Каждый день мне кололи лекарства и брали анализы. Я продолжал кашлять, руки-ноги не слушались. Не то что ходить - стоять не мог. Приходилось держаться за стул и окно. Только через несколько дней стал очень медленно шагать без подпорок.

В больнице становилось все больше пациентов, мест не хватало. Поэтому 28 января меня выписали.

Домой я не поехал, ведь моя болезнь заразна - да и Ухань ведь закрыт. Поселился в гостинице в Ухане. Дом сына рядом, он приносит к двери хлеб, печенье, лапшу - на улицу не выхожу, вдруг заражу кого. С женой общаюсь только по телефону. После выписки мне все еще было трудно разговаривать, я делал упражнения, чтобы речь восстановилась, даже пел специально.

С утра я сразу читаю новости - сколько еще людей заболело, появились ли новые лекарства от коронавируса.

Что будет дальше? Когда с Уханя снимут карантин, вернусь домой в Хуанган, не не раньше, чем через два месяца, чтобы быть уверенным, что я совсем не заразен.

Боюсь, знакомые будут меня сторониться, клиенты на рынке не станут покупать у меня товар - до тех пор, пока коронавирус в Китае полностью не уничтожат.

www.mk.ru/amp/incident/2020/02/14/zabole...2&utm_campaign=anons
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #937

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Все больше россиян, посетивших несколько недель назад Китай, попадает в карантин по принуждению.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #938

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Яндекс писал, что бывал в Китае, а несколько дней назад что лежал пластом.
Надо его в карантин :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #939

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
Я в Китае был лет 8 назад. Я и так в карантине.Но дома. Проверяю что будет , если принимая антибиотики попить пива. :dry:
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #940

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Я в Китае был лет 8 назад. Я и так в карантине.Но дома. Проверяю что будет , если принимая антибиотики попить пива. :dry:

Ну видишь какой доительный инкубационный период.
Наверняка там жрал мышей, крыс и змей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.