Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #941

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
змей жрал.Крыс , возможно тоже, но это если в тихую повара накрашили куда-то...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #942

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
yandex пишет:
змей жрал.Крыс , возможно тоже, но это если в тихую повара накрашили куда-то...

А через Opera коронавирус передаётся? А Касперский надёжно от него защищает? Может дополнительно к доктору Веберу обратиться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #943

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65375
  • Спасибо получено: 110268
  • Репутация: 234
Да адназначнангт в карантин
А лучше поистрелить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #944

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Охоту могут временно закрыть из-за короновируса

Россельхознадзор в связи с распространением коронавируса Covid-19 инициирует "в срочном порядке" проведение в регионах экстренных заседаний чрезвычайных комиссий для решения вопросов по борьбе с новой инфекцией.

Согласно документу Россельхознадзора, который направлен в территориальные управления службы, предлагается, в частности, временно, до выяснения источников, путей и способов распространения "уханьского" вируса, запретить выставочные и культурно-массовые мероприятия, на которых демонстрируются животные, в том числе и дикие.

Чрезвычайным комиссиям также необходимо рассмотреть вопрос о приостановке любительской и спортивной охоты на животных, в том числе контактирующих с летучими мышами, пресмыкающимися и др., а также о приостановке ловли рыбы в водоемах, в которых обитает много змей.

Кроме того, рекомендовано предотвращать прямые контакты населения (без использования специальных средств защиты) с животными, в том числе и дикими, или с поверхностями, с которыми животные контактировали; приостановить продажу животных, в том числе диких, экзотических и декоративных (включая насекомых, земноводных, рептилий и других), а также живых рыб и других обитателей водной среды, сырья и продукции животного происхождения, не подвергнутых тепловой обработке, в местах несанкционированной торговли, на сельхозрынках, рынках "выходного дня".

Предлагается также усилить контроль за перевозкой животных на всех видах транспорта, чтобы не допустить их случайных контактов с людьми, и усилить биологическую защиту объектов, на которых содержатся различные виды животных, включая и диких.

В письме Россельхознадзора эти мероприятия объясняют "предполагаемой значительной ролью диких животных" в распространении коронавируса. Как сообщалось, источником коронавируса китайские ученые называют змей.

Известно, что первые заболевшие в городе Ухань, откуда начал распространяться новый вирус, посещали оптовый рынок или работали там. На рынке продавали морепродукты, а также животных - змей, птиц, летучих мышей.

После вспышки пневмонии его закрыли на карантин. Кроме того, ранее в феврале сообщалось, что китайские ученые сочли животное панголин вероятным промежуточным хозяином "уханьского" коронавируса. Мясо панголинов употребляют в пищу в Азии.

В Китае по состоянию на 13 февраля число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом Covid-19, составило более 63,8 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован почти в 1,4 тыс. случаев, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР.

В больницах страны в настоящее время проходит курс лечения 55,7 тыс. человек, состояние 10,2 тыс. больных оценивается как тяжелое. В то же время, более 6,7 тыс. человек выздоровели и выписаны из медучреждений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #945

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
В Китае вводят смертную казнь для людей, скрывающих симптомы нового заболевания

В Китае будут казнить людей, скрывающих факт заражения новым коронавирусом. Об этом сообщает немецкое издание "Дейче вэйле" со ссылкой на решение китайского суда.

Также уголовным преступлением будет считаться утаивание истории своих передвижений. Отказ от карантина будет караться наказанием. Заболевший, а затем распространивший коронавирус человек будет обвинен в создании угрозы общественной безопасности и приговорен к 10-летнему либо пожизненному тюремному заключению или к смертной казни.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #946

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Данные по коронавирусу на: 16.02.2020
заражено: 69268чел.
погибло: 1669чел.
выздоровели: 9552чел.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #947

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
ДЛЯ БОЛЬНЫХ #COVID-19 В КИТАЕ ДОМА НАПЕЧАТАЛИ НА 3D-ПРИНТЕРЕ

Хорошо оборудованные 3D-печатные дома были использованы для карантинных пациентов в больнице в Сяньнине, соседнем с Уханем.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #948

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Народный банк Китая (ЦБ) на фоне распространения коронавируса в стране принял ряд мер по повышению уровня безопасности тех, кто пользуется наличными средствами, выпустив на рынок около 600 миллиардов юаней новыми банкнотами, а использованные теперь поступают на дезинфекцию и на карантин от 7 до 14 дней, сообщил на пресс-конференции в субботу замглавы китайского ЦБ Фань Ифэй.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #949

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Две российские тест-системы контролируют каждого прибывающего из Китая пассажира, сообщила агентству РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Она отметила, что сегодня на территории нашей страны нет ни одного заболевшего коронавирусом. "При этом две эффективно работающие тест-системы, сертифицированные в Китае, полностью покрывают поток, контролируют каждого прибывающего из Китая", - отметила Попова.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #950

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
В Южной Корее выявлен еще один больной коронавирусом, 82-летний мужчина. Пошел в больницу из-за сердца, а вот выяснилось, что коронавирус. За границей больной не был. Это 29-й случай заражения в Корее. Сейчас в изоляторах на карантине 20 больных, а 9 уже выздоровели.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #951

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Коронавирус. Михаил Маркелов, советник главы фракции «Единая Россия» в эфире ток-шоу «60 минут» заявил, что речь идёт не о том, чтобы пугать, а об анализе этой ситуации и о возможных последствиях.

«Мы сейчас уже смотрим, что будет потом. Потому что сегодня главная мысль у меня и главная забота — чтобы это не пошло, не стало распространяться по России. И поэтому вот эти цифры, которые даёт ВОЗ — на них надо не просто обращать внимание, а принимать меры. То, что делаем мы сегодня, славу Богу. И это пример для других государств», — подчеркнул он.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #952

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Граждане Украины, оказавшиеся брошенными своими властями в китайском Ухане — эпицентре распространения коронавируса — в отчаянии от отношения руководства «незалежной» к их судьбе. Они уже подписали согласие о том, что готовы находиться на карантине сколько потребуется, но украинские власти постоянно переносят дату эвакуации.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #953

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Оксолиновая мазь — наследие советской эпохи, изобретенное в 1970-е годы. Многим родители мазали ею носы в детстве, другие пытались лечить ею герпес и бородавки. Пока по миру стремительно распространяется эпидемия коронавируса, в некоторых аптеках расхватали все маски и «оксолинку», ведь ее считают противовирусным средствам широкого спектра действия.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #954

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Американ МакГи (14.02.2020)
ИЗОЛЯЦИЯ

Образ снежного шара на рисунке Омри хорошо подходит для нынешней обстановки в Китае. Моя супруга (Ян) описывает свою ситуацию (которую разделяют миллионы китайцев) как «изоляция».

Это означает, что она находится дома вместе со своей матерью и сыном Лаки. Только один человек может выходить из помещения на улицу раз в два дня. И лишь для того, чтобы сходить за продуктами. Всё остальное в их районе закрыто и безлюдно. Охранники общественной безопасности, которые контролируют все жилые комплексы по всему городу - и которые обычно рассматриваются как охрана от посторонних, пытающихся проникнуть внутрь объекта - теперь также контролируют, кто и зачем оттуда выходит. Когда Ян пытается выйти на улицу, они выясняют, куда она идёт, как далеко, и как долго её не будет. Если она направляется куда-нибудь, кроме местного рынка за продуктами, то ей придётся заполнить отчёт о поездке.

Каждый день в Таиланде я читаю новости. И они огорчают. Среди них нет ожидаемой «Учёным удалось решить проблему коронавируса», что я жажду увидеть. Поэтому я нахожусь в своём «снежном шаре» неопределённости. Как долго мне придётся оставаться в Таиланде? Когда будет безопасно вернуться в Китай? Что является «безопасным» в этой ситуации? Готовы ли Ян и её семья выдержать шторм, если ситуация ухудшится - нехватка продовольствия, перебои с коммунальными услугами и т. д.?

Одна из самых больших проблем, выявленных в этой ситуации, связана с качеством новостей. Мы все болезненно осознаём, что «новости» в наши дни - это 99% чепухи с приманкой и, возможно, лишь 1% неприкрытой правды. Образ новостных репортёров, направляющихся в опасные части мира и рассказывающих правду о ситуации, присутствует лишь в старых фильмах. И всё это усугубляется, когда имеешь дело с такой традиционно непрозрачной страной, как Китай.

И кто может винить Китай? Если ситуация настолько плоха, насколько это кажется из его действий, то обнародование реальной правды может привести к массовой истерии и панике среди населения в 1,3 миллиарда человек. Паника может убить в 1000 раз больше, чем сам вирус. То же самое касается и продления срока карантина вместо того, чтобы позволить всем вернуться к работе. Карантин убивает китайскую экономику. Но отмена его слишком рано может убить миллионы людей.

Поэтому я полагаю, что мы слышим лишь часть правды. И то, что скрыто от нас... неспособно это спрятать, а делает более масштабным и ужасным в воображении.

- Американ
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #955

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
RAMA пишет:
Народный банк Китая (ЦБ) на фоне распространения коронавируса в стране принял ряд мер по повышению уровня безопасности тех, кто пользуется наличными средствами, выпустив на рынок около 600 миллиардов юаней новыми банкнотами, а использованные теперь поступают на дезинфекцию и на карантин от 7 до 14 дней, сообщил на пресс-конференции в субботу замглавы китайского ЦБ Фань Ифэй.

Ну правильно че, за 14 дней купюра не заболела- в оборот ... :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #956

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
А в городе Шиян провинции Хубэй уже вводится полноформатное ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Это значит, что гражданина, вышедшего на улицу в темное время суток могут пристрелить, разбираться с чем будут уже утром.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #957

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Согласно сообщениям военно-морского флота и корпуса морской пехоты, выпущенным на этой неделе, Северное командование США выполняет планы по подготовке к потенциальной пандемии нового коронавируса, который теперь называется COVID19, .

Распоряжение Объединённого комитета начальников штабов, утвержденное министром обороны Марком Эспером в этом месяце, предписало командирам Северного командования и географическим комбатантам инициировать планы пандемии.

Северное командование США заявило в среду, что 1 февраля Объединенному штабу было поручено начать «разумное планирование» в рамках назначенной им роли, синхронизируя планы департамента по пандемическому гриппу и болезням.

«Документ служит планом Пентагона для планирования и подготовки к широкому распространению гриппа и ранее неизвестных заболеваний. Но никоим образом это планирование не указывает на большую вероятность развития события. Как военные профессионалы, мы обязаны планировать ряд непредвиденных обстоятельств», – сказал в интервью лейтенант ВМФ Майк Хэтфилд….
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #958

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
В украинском учебнике по биологии нашли практическое задание по Plague Inc.

Пособие вышло в 2019 году

В украинском учебнике по биологии нашли практическое задание по Plague Inc.
Один из пользователей Twitter обратил внимание на украинский учебник биологии, вышедший в 2019 году, в одном из практических заданий которого необходимо сыграть в стратегическую игру Plague Inc. Школьникам необходимо смоделировать распространение глобальной инфекции, а затем сохранить результаты и сделать окончательные выводы.

На минувшей неделе в другом украинском учебнике — на этот раз по всемирной истории за 10 класс — неожиданно нашли Киану Ривза. Актера прифотошопили к известной фотографии «Обед на небоскребе», которую сделали в 1932 году.

Интересно, что учебник выпустили еще в 2018 году за счет государственного бюджета. Книга рекомендована Министерством образования и науки Украины.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от RAMA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #959

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Сжечь на кострах всех сотрудников военных и прочих силовых биолабораторий, всех кто курировал их работу и всех, кто смаковал идеи биооружия. Доигрались, пидорасы-до этой мысли человечеству полшажочка..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #960

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Строительство больницы «Цзянцзюньшань» в Гуйяне вошло в завершающую стадию

В соответствии с планом, работы будут полностью завершены к 20 февраля. После реконструкции старых зданий и возведения новых в больнице станет на 491 койко-место больше, таким образом, больница сможет разместить больше больных с коронавирусным заболеванием.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.