Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6681

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19422
  • Репутация: 225
www.povarenok.ru/recipes/show/131017/ вот что такое цицаки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, ALABAI

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6682

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3682
  • Спасибо получено: 5749
  • Репутация: 26
Аааа точно, название знакомое, а что это забыл
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6683

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13474
  • Спасибо получено: 32377
  • Репутация: 276

Перевод абстрактна. По ходу Спутник гораздо безопаснее :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6684

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Американские исследователи обнаружили свойство полыни подавлять коронавирус за счет содержащегося в ней в-ва артемизин.Они намеренны исследовать далее и создать лекарство на основе этих данных.
На riafan.ru, со ссылкой на научные источники.
********
Ну,чо,мужики и дамы,кто-то там грозился выгнать абсент и ставил настаиваться белое вино на полыни до вермута?
Кто-уже не помню,это еще в доковидные времена было.Раскалывайтесь,у кого сии божественные противоядия имеются?
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Voron77, IgorHunter, чили

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6685

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
====

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6686

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9605
  • Репутация: 80
Сомневаюсь что то. От гриппа значит каждый раз новая, а тут раз...и универсальная?
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6687

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15699
  • Спасибо получено: 15199
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
====

Ты уже тут один раз напилал, что вирусняк самоликвидируется и "всё, пацаны, расходимся!". Не прошло и пары дней, как новый штамм появился. А сейчас пишешь, что вакцину сделали против неизменной части вирусняка. А значит на днях появится штамм с новой этой частью. И ту вакцину можно будет за упокой выпить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6688

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я фигею с клоунов. Кажется тут упоминал, что друзья семьи, семейная пара где то в возрасте около 45 лет купили себе сертификат о прививке против ковида. Получил кьюар коды. Таки что? Болеют ковидом оба. Ну то, что болеют то ладно - сами виноваты. Так глава семьи продолжает ездить на работу, тем самым активно неся флюиды в массы. :neutral: Ну что тут добавить кроме крылатого выражения Лаврова? А жена ещё и обижается, когда я начинаю голосовать за прекращение контактов с этой семьёй, типа женщина в той семейной паре - подруга детства. Буквально дня за 2-3 до того, как они заболели, как диагноз был поставлен официально они должны были приехать к нам в гости. Еле отбрехался. Повезло.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, чили, Niknikl

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6689

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24079
  • Спасибо получено: 27612
  • Репутация: 16
У нас на работе прошлой зимой процентов 20 работников больными ездило.
Потому как без зарплаты денег нет нихрена. :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6690

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9605
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Dergachi

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6691

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Очередная сводка. После первой атаки внутреннего врага, как уже описывал, чувствовал себя сносно вполне. Жена как раз заболела, у неё пост принял. Дождался, когда ей полегче стало. Думал уже, что отвертелся и легко отделался, но не тут то было. Накрыло второй атакой вражины на организм. Снова темпа, провалялся дней пять. В итоге ещё одно скт сделал. 25% поражение лёгких. В больничку положили. Тут лечение сразу капитальное: уколов нахерачили и в живот и в вену. Антибиотик, гормоны какие то и витамины. Сразу при поступлении скормили 9 таблеток арепливира и потом перед ужином ещё столько же. С уколами, кстати, обещают к вечеру повторить. Чую, мне уже прям лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi, Uhlan

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6692

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15699
  • Спасибо получено: 15199
  • Репутация: 52
А ты прививался?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, чили

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6693

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Нет. На прошлой работе, как раз как всех наших прививали, меня угораздило эту или какую то похожую заразу в первый раз подцепить. Провалялся. Потом много суеты было левой с учебой, переездом, всё откладывал, а, ещё полюса не было и сан билета ведомственного. Пока сделал.. Записался раз на прививку, командировка. Пропустил время. Второй раз записался. И не успел. Теперь опять хз, когда прививаться можно будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6694

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Жестко Вы болеете. Что тут скажешь? Только выздоровления пожелать. И чтобы так сказать без последствий. Меня тьфу тьфу Бог миловал. На сколько помню последний раз болел и то не тяжело в январе 2020. Кашель как то подозрительно долго не проходил, месяца полтора и был какой то неестественный. Температуры не было, обоняние не пропадало. Не знаю за счёт чего я не болею. К сожалению ни разу не спортсмен. Сказать что закрытый веду образ жизни? Тоже не скажу, особенно с этой ТВ торговлей. Иной день по 3-4 покупателя приходят. Некоторые семьями или с друзьями (не по одному). Разве что на общественном транспорте не езжу.

Был тут с месяц? назад недуг, который дал просраться и напугал знатно. Но то другое. Всё собирался написать, да забывал. Как то по глупости приобрёл на ремонт-продажу пару тяжёлых старых аппаратов. И пока туда-сюда таскал их спину перекосило. Обычно как перекосит - спать лягу, мышцы ночью расслабятся и чё там не того на место встаёт. А тут неделю болит, другую.. причём именно болит. И круглые сутки. Даже редко когда ночью проснусь - тоже боль чувствуется. Решил заняться самолечением. Ну а как ещё? В платную клинику идти - жаба дорогу блокирует, в бесплатной - с этим ковидом у врачей и так есть чем заняться. Какие то витамины пил, таблетки и проч. но не особо что помогало. Вспомнил про греющие коврики электрические. Один в квартире дорогой и от профессионального мед. оборудования тот нормальный. В нём там песок специальный, камни какие то хитрые, плавная регулировка температуры - извращенческий какой то. Другой в ДВД дешманский. У него регулировки имеются как бы, а по факту два режима очень очень очень горячий и выключен :44-
Ну мы же русские люди. Одеялко кинул на него чтоб не шибко палило и улёгся. Чую не в моготу уж совсем - либо одеялко пополам, либо выключу ненадолго. Ну а с рабочего дня как ляжешь, да в телефоне залипнешь, да пригреешься от этой чудо машины так и можно незаметно и пару часов пролежать. Спина то прошла, да только на том мои мучения только начались. Походу я перегрел что то из внутренних органов не то почки, не то печень, разбалансировав работу внутренних органов. Потом чего только не читал, но вычитал, что печень локально греть вообще очень опасно. Проводили два кренделя опыты на мышах, им грели, так те дохли знатно. Ну я то не мышь. Сразу не сдох. :44- : Первое что произошло - воспалились все суставы. Колени, локти, ступни, костяшки пальцев. Все. Одномоментно. Рукой потрогаешь - аж горит. А температуры в целом по телу повышенной нет. Мазал чем то. Вроде безтолку. Потом пошёл зуд. Вот зуд это полная задница. :44- Настолько сильный, что ну никакой мочи терпеть нет. Хоть мазью мажь, хоть под воду холодную, хоть просто терпи - но никакой терпелки не хватит. В итоге драл себя нещадно, расчёсывал жестоко. Ногти под корень подстриг - всё толку нет. Причём так похабно чесалось. Утром проснёшься пошло с головы, потом на шею, плечи, руки. Зуд зверский движется как будто с кровотоком. И так не переставая идёт по телу допустим в первой половине дня сверху вниз. Полностью пройдет - обратно снизу вверх пошло. Пара раз в день туда обратно. Стал антигистаминные пить. Витамины убрал, таблетки убрал, коврики на хрен тоже убрал. Длилось дней 10. Имхо раз что то ходило по организму вверх вниз от головы до пят и явно с движением крови всё же посадил я печень, может сбил гармоны какие?
Как читать начинаешь "Зудом кожи тела, обычно генерализованным, нередко сопровождаются очень серьезные заболевания, включая сахарный диабет, другие эндокринные (гормональные) нарушения, болезни крови, печени, почек, неврологические и онкологические проблемы."
Короче как ни начнут читать жена, мать, тёща - так уж и хоронят. :neutral: Да я и сам на измене.
В какой то момент времени уловил причинно следственную связь. Если одну таблетку выпить антигистаминного - вроде нет эффекта. Дуплетом - проходит, но на время, часов на 5. Ну погоревал я пару дней, почесался :44- и думаю, что вообщем то работы много и умирать рано :44- Купил таблеток побольше. За несколько дней необходимость в таблетках снизилась. Уже интервал был не 5 часов до начала следующего приступа часотки, а 7-10 часов. Так что дней за 8-10 снизил дозировку существенно. А потом херакс и само прошло в один прекрасный день.
Короче чего ради я тут по клавишам стучу - не грейте больше меры почки и печень всякими девайсами.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6695

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15699
  • Спасибо получено: 15199
  • Репутация: 52
Pall1980 пишет:
Жестко Вы болеете. Что тут скажешь? Только выздоровления пожелать. И чтобы так сказать без последствий. Меня тьфу тьфу Бог миловал. На сколько помню последний раз болел и то не тяжело в январе 2020. Кашель как то подозрительно долго не проходил, месяца полтора и был какой то неестественный. Температуры не было, обоняние не пропадало. Не знаю за счёт чего я не болею. К сожалению ни разу не спортсмен. Сказать что закрытый веду образ жизни? Тоже не скажу, особенно с этой ТВ торговлей. Иной день по 3-4 покупателя приходят. Некоторые семьями или с друзьями (не по одному). Разве что на общественном транспорте не езжу.

Был тут с месяц? назад недуг, который дал просраться и напугал знатно. Но то другое. Всё собирался написать, да забывал. Как то по глупости приобрёл на ремонт-продажу пару тяжёлых старых аппаратов. И пока туда-сюда таскал их спину перекосило. Обычно как перекосит - спать лягу, мышцы ночью расслабятся и чё там не того на место встаёт. А тут неделю болит, другую.. причём именно болит. И круглые сутки. Даже редко когда ночью проснусь - тоже боль чувствуется. Решил заняться самолечением. Ну а как ещё? В платную клинику идти - жаба дорогу блокирует, в бесплатной - с этим ковидом у врачей и так есть чем заняться. Какие то витамины пил, таблетки и проч. но не особо что помогало. Вспомнил про греющие коврики электрические. Один в квартире дорогой и от профессионального мед. оборудования тот нормальный. В нём там песок специальный, камни какие то хитрые, плавная регулировка температуры - извращенческий какой то. Другой в ДВД дешманский. У него регулировки имеются как бы, а по факту два режима очень очень очень горячий и выключен :44-
Ну мы же русские люди. Одеялко кинул на него чтоб не шибко палило и улёгся. Чую не в моготу уж совсем - либо одеялко пополам, либо выключу ненадолго. Ну а с рабочего дня как ляжешь, да в телефоне залипнешь, да пригреешься от этой чудо машины так и можно незаметно и пару часов пролежать. Спина то прошла, да только на том мои мучения только начались. Походу я перегрел что то из внутренних органов не то почки, не то печень, разбалансировав работу внутренних органов. Потом чего только не читал, но вычитал, что печень локально греть вообще очень опасно. Проводили два кренделя опыты на мышах, им грели, так те дохли знатно. Ну я то не мышь. Сразу не сдох. :44- : Первое что произошло - воспалились все суставы. Колени, локти, ступни, костяшки пальцев. Все. Одномоментно. Рукой потрогаешь - аж горит. А температуры в целом по телу повышенной нет. Мазал чем то. Вроде безтолку. Потом пошёл зуд. Вот зуд это полная задница. :44- Настолько сильный, что ну никакой мочи терпеть нет. Хоть мазью мажь, хоть под воду холодную, хоть просто терпи - но никакой терпелки не хватит. В итоге драл себя нещадно, расчёсывал жестоко. Ногти под корень подстриг - всё толку нет. Причём так похабно чесалось. Утром проснёшься пошло с головы, потом на шею, плечи, руки. Зуд зверский движется как будто с кровотоком. И так не переставая идёт по телу допустим в первой половине дня сверху вниз. Полностью пройдет - обратно снизу вверх пошло. Пара раз в день туда обратно. Стал антигистаминные пить. Витамины убрал, таблетки убрал, коврики на хрен тоже убрал. Длилось дней 10. Имхо раз что то ходило по организму вверх вниз от головы до пят и явно с движением крови всё же посадил я печень, может сбил гармоны какие?
Как читать начинаешь "Зудом кожи тела, обычно генерализованным, нередко сопровождаются очень серьезные заболевания, включая сахарный диабет, другие эндокринные (гормональные) нарушения, болезни крови, печени, почек, неврологические и онкологические проблемы."
Короче как ни начнут читать жена, мать, тёща - так уж и хоронят. :neutral: Да я и сам на измене.
В какой то момент времени уловил причинно следственную связь. Если одну таблетку выпить антигистаминного - вроде нет эффекта. Дуплетом - проходит, но на время, часов на 5. Ну погоревал я пару дней, почесался :44- и думаю, что вообщем то работы много и умирать рано :44- Купил таблеток побольше. За несколько дней необходимость в таблетках снизилась. Уже интервал был не 5 часов до начала следующего приступа часотки, а 7-10 часов. Так что дней за 8-10 снизил дозировку существенно. А потом херакс и само прошло в один прекрасный день.
Короче чего ради я тут по клавишам стучу - не грейте больше меры почки и печень всякими девайсами.
Тебя как послушаешь, так ты там вообще в аду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6696

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3682
  • Спасибо получено: 5749
  • Репутация: 26
Ну сорваную спину всю жизнь лечу мовалис плюс Мильграма уколы. По схеме утром одно вечером второе. После первого же укола значительно легче. А всё описаное далее просто капец какой-то. Да, греть нельзя, там воспаление, массаж тоже нельзя. Можно и нужно ещё японский валик, гугл раскажет как.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6697

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Валик был, аппликатор Кузнецова был, инверсионный стол был... про уколы "Мамалыги" или как её кличут слышал, но дело не дошло.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6698

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24079
  • Спасибо получено: 27612
  • Репутация: 16
Niknikl пишет:
Ну сорваную спину всю жизнь лечу мовалис плюс Мильграма уколы. По схеме утром одно вечером второе. После первого же укола значительно легче. А всё описаное далее просто капец какой-то. Да, греть нельзя, там воспаление, массаж тоже нельзя. Можно и нужно ещё японский валик, гугл раскажет как.
Угук "Мильгама композитум" и ещё дайто бог в поясничном отделе, вашй ей тушке до 50 лет ;)
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6699

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
да еще же много народу болело бессимптомно и ходили на работу.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6700

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Сделал вторую прививку. Эпиваком. Пока полёт нормальный. Прислушиваюсь к организму.
Имел вчера по поводу прививочной компании и связанных с ней раздачей QR кодов ссору с матерью. Очередную. Ну мы часто ссоримся. Потому как, как говаривал мой дед, царствие ему небесное, "терпеть не могу идиотов".
Ярая антипрививочница, хотя 1953 года рождения, уже вроде не девочка, "мозк должОн быть"! До кучи ещё и либерал в моём плохом понимании этого слова. Наслушалась пурги этой, что в разных мессенджерах и на ЮТ или где они эту антипрививочную пропаганду получают. Двух слов связать не может, но всё плохо-плохо, прививки = зло, а QR коды = то вообще смертоубийство, ярая противница того, чтобы мы с женой прививались.

"Намиуправляют", "манипулируют", "тамжевсяинформацияобомне" и прочий трёп и дурь. Дай волю её фантазии, так выясниться, что в ходе прививки вгоняют человеку чип и будут управлять с вышек 5G. ДБЛ БЛД. Сказал, что она идиотка и все наши общие знакомые с кем они эту тему так усердно обмусоливают тоже идиоты полные.

Какая нах разница? QR код, штрих код - просто компактное отображение информации нужной в данном конкретном случае, которую, в случае необходимости можно оперативно и автоматизированно считать. Он, как я успел разобраться, содержит исключительно сжатую информацию о ковид статусе и персонафицирован, не более.
ФИО человека, причем имя и отчество инициалами, его статус - привит ли или переболел и имеет антитела, срок действия кода, часть паспортных данных (не все цифры серии и номера) для идентификации QR и конкретного индивида, отсыл к базе данных (оригиналу). Всё.
Какая "всяинформацияобомне" мама сказать не может. Кому она нужна и в каких целях не может. Для чего лишняя информация, персональные данные якобы содержит в себе QR код тоже объяснить не может. Кто и с какой целью это делает тоже.
Задаю логичный вопрос - может Государство? Ну не гопники же и не разводилы этим заняты. Цепляется за подсказку. :neutral:
Заебись! А ничего что существует такой ресурс как сайт Гос. услуги, где всю эту информацию и многую другую я совершенно добровольно много лет как храню, сам в личном кабинете размещаю сканы документов. Там есть мой профиль, личный кабинет. Вся информация - серия и номер паспорта, дата и место рождения, информация о жене и детях, номера СНИЛС и ИНН, данные по водительскому удостоверению, загранпаспорту и многое другое. Всё это позволяет быстро и удобно взаимодействовать с Государством по разного рода вопросам. Да, я не исключаю слив персональных данных, возможный взлом сайта и информации на нём. Бывает в жизни всякое, вон социальные сети в мире частенько взламывают, крадут персональные данные. Ну и что с того? Посыпать голову пеплом и поехать жить в глухую тайгу? Или существовать в социуме по общепринятым правилам игры?
Уж у кого-кого, а у государства на человека есть абсолютно все данные. Просто они по разным "институтам" хранятся. Что касается доходов и активов - в налоговой, отдельно и т.д.

Ну я бы понял маму, любого другого человека, который бы начал задавать неудобные, конкретные вопросы, такие вопросы которые не только мне самому не понятны, на которые не всякий инфекционист с узкопрофильным образованием сможет дать ответы. Тогда был бы смысл спора, несогласие было бы понятно.

Какие вопросы... ну на обывательском уровне...
Почему вакцинация двух этапная;
Почем после двух прививок есть риск заболеть;
Есть ли реально некий % заболевших вследствие прививки;
Зачем после вакцинации, включающей в себя две прививки ревакцинация;
Зачем прививаться сейчас известными вакцинами, если уже появились мутации вируса, тот же Оймякон или какой то там Микрон? ХЗ от которого имеющиеся в обороте вакцины не помогут
Почему уже больше полугода прививают только взрослых, но не прививают детей и тд.

Ну что скажешь не молодой верующей либералке антипрививочнице? :blink: когда в т.ч. аргумент приводится что "церковь против". Какая церковь против? Вроде патриарх на эту тему в другом ключе вещал? Ну типа тот батюшка и этот сказали не прививаться ни в коем случае :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Dergachi, ALABAI

Copyright © 2021. Все права наши.