Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6641

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
На днях жена купила рыбки, вяленой. Запаха не почувствовал, зато когда прикусил чуть не обрыгался. Было ощущение что поцеловал в засос полуразложившийся труп недельной давности. Но запаха не было
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6642

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6743
  • Спасибо получено: 19346
  • Репутация: 225
У меня жена сейчас с младшей на больничном уже 2-ую неделю, не долго после очередного ковида поработали/в сад походили. У меня кашель, сиплю, иногда башка болит. Но позволяю себе иногда полечить нервенную систему чем нить таким алкоголесодержащим. А сегодня сдал в МЧС наконец объект, не сдававшийся 3 года. Как положено, на сдачу объекта прискакал связной (ну. со связями чувак военный, "настоящий полковник", который уже знал, что объект сдасться 100% - я ж 3 года душил объект), и в пнд будет озвучено , что ваш покорный слуга 3 года не мог сдать объект, а он с первого раза сдал.
Се ля ви, бля. Хрен что сделаешь... :sm43:
Ну по сему поводу имел желание выпить 250 гр сэма, которое воистину и исполнил qweqe
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Pall1980, Urban

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6643

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4326
  • Спасибо получено: 8344
  • Репутация: 33
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признали угрозой для всех стран выявленный в Южной Африке новейший штамм COVID-19 B.1.1.529, которому была присвоена греческая буква «омикрон» (О). Об этом сообщает Reuters.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, ALABAI

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6644

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Вирус вообще очень коварный...
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Еще один аргумент против злоупотребления дистиллятами своими и ректификатами магазинными.Крепкий алкоголь сильно нагружает поджелудочную,а вкупе с жирными закусками-верный путь к панкреатиту.
Пейте вина и слабоалкогольные несладкие и/или полусладкие наливки.Пиво до 7°.Лучше светлые сорта.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Talya, Dergachi, Niknikl

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6645

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Умеешь ты успокоить, Шварц)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Pall1980

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6646

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Девчонку жалко. Царствия ей Небесного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6647

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109465
  • Репутация: 232
Ты же сам говоришь - бьёт в слабое место.
Вот у неё небось поджелудочная была слабая потому что нетренированная ! !!@@
Тут, знаешь ли, заранее соломку не подстелешь
Нет, кроме шуток. Если так к этому подходить: это не ешь, то не вей, спать ложись вовремя, кексом не злоупотреьляй, старайся не нервничать, ... и тд и тп - то жизнь превратится в сплошной диспансер...
Ударил бы не по поджелудочной а по селезнке, или печени, или ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, Voron77, IgorHunter, Urban, ALABAI

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6648

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 994
  • Спасибо получено: 1571
  • Репутация: 40
Больше года назад , ровно через 2-3 месяца после болезни и у меня поджелудочная с желчным зазбоили . Реагируют на жирное, острое... не тренированны они были - почти не пью
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6649

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109465
  • Репутация: 232
Хантер, как с поджелудочной?
Ты ж у нас натурный образец - четыре раза переболел? :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6650

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6743
  • Спасибо получено: 19346
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
Хантер, как с поджелудочной?
Ты ж у нас натурный образец - четыре раза переболел? :whistle:
Нормально с поджелудочной, тренирую же периодически хорошим сэмом без фанатизма. Вот печень после первого ковида была плоха, потом восстановилась, после последнего тож по печени удар был, восстанавливается потиху.
Я уже перестал писать сколько, кто, где умер от ковида среди знакомых/коллег/родственников коллег/знакомых. Хватает смертей. И 25 лет, и 35, и 45, и др. возраста, из-за печени, почек, тромбоза и др.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, ALABAI

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6651

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109465
  • Репутация: 232
====
В Венгрии провели масштабное исследование эффективности вакцин, в том числе Sputnik V и Sinopharm. Что выяснили?
27 ноября 2021 в 16:48


На сайте научных публикаций ScienceDirect опубликована работа венгерских ученых, исследовавших «полевую» эффективность пяти применяющихся в этой стране вакцин против COVID-19. Важно, что кроме Pfizer-BioNTech, AstraZeneca и Moderna, в Венгрии применялись препараты, которые используются в Беларуси: российский Sputnik V и китайский Sinopharm. Рассказываем, что удалось выяснить исследователям и как они оценили эффективность вакцин.

Что собой представляло исследование?
По своей сути работа венгерских ученых напоминает исследование эффективности Sputnik V, которое проводили в Беларуси. С той лишь разницей, что для работы пользовались данными сразу по пяти препаратам (а не по одному), а сама методика исследования в Венгрии гораздо более детализирована.


«Самая эффективная вакцина в мире»: рассказываем, что не так с белорусским исследованием «Спутник V»
Венгерские ученые исследовали данные по 3,74 миллиона вакцинированных граждан страны в возрасте от 16 лет. Завершенной вакцинация считалась по истечении семи дней после получения второй дозы препарата. После этого анализировались данные по зафиксированным случаям COVID-19 среди вакцинированных, исходя из чего высчитывали эффективность каждого из пяти препаратов в сравнении с контрольной группой, в которую вошли невакцинированные граждане страны.

Дата начала исследования — 22 января 2021 года (семь дней после первого в Венгрии введения второй дозы вакцины), завершения — 10 июня. Наиболее используемой вакциной в период исследования стал препарат Pfizer-BioNTech (почти 1,5 миллиона полностью вакцинированных), на втором месте Sinopharm (почти 900 тысяч), на третьем — Sputnik V (820 тысяч), на четвертом — AstraZeneca (более 300 тысяч), на пятом — Moderna (более 200 тысяч).

За время исследования было зафиксировано 6912 случаев коронавирусной инфекции у полностью вакцинированных людей. От причин, связанных с COVID-19, в стране умерли 13 533 человека, из них лишь 553 прошли полный курс вакцинации.

Каковы результаты?
Если коротко, ученые утверждают, что все препараты показали высокую эффективность против инфицирования COVID-19 и очень высокую — против тяжелого течения и вызванных COVID-19 смертей. Также подчеркивается, что в «полевых» условиях вакцины показывают себя даже лучше, чем во время клинических испытаний.

Среди вакцинированных число новых случаев на протяжении исследования находилось на уровне 1,73−9,3 на 100 тысяч человек, среди невакцинированных — 49,49−62,33 на 100 тысяч. Число смертей среди вакцинированных — 0,04−0,60 на 100 тысяч человек, среди непрошедших курс вакцинации — 1,56−1,89 на 100 тысяч.

Эффективность против инфицирования SARS-CoV-2 по отдельным препаратам оказалась следующей:

Moderna — 88,7%;
Sputnik V — 85,7%;
Pfizer-BioNTech — 83,3%;
AstraZeneca — 71,5%;
Sinopharm — 68,7%.
Общая ожидаемая эффективность вакцин против смертности, связанной с COVID-19, оказалась на уровне 87,8−97,5% (в зависимости от препарата), причем в возрастной группе от 16 до 44 лет эта эффективность равна 100% для всех вакцин. Утверждается, что применение вакцин помогло Венгрии избежать примерно 9,5 тысячи смертей.

Исследователи отмечают, что препараты Pfizer-BioNTech и Moderna в Венгрии использовались для вакцинации людей с хроническими заболеваниями, такими как диабет 2-го типа и проблемы сердечно-сосудистой системы, что могло повлиять на показатель эффективности этих препаратов. Так, в случае с Moderna 36% вакцинированных этим препаратом людей были старше 65 лет.

В части, посвященной препарату Sputnik V, отмечается, что исследование полностью подтвердило результаты, полученные вакциной во время клинических испытаний. Также исследователи утверждают, что препарат на 95,4% защищает от летального исхода в случае заболевания, показывая при этом высокую эффективность как среди молодых, так и среди пожилых.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6652

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109465
  • Репутация: 232
====
Ну что ж, давайте знакомится с новым официально признанным ВОЗ штаммом, которому дали название Омикрон. В ближайшие месяцы это слово выучат абсолютно все. Как мы и писали ранее, штамм зародился в организме вич-инфицированного человека, благодаря чему он получил ряд убийственных особенностей. Он очень быстро мутирует, он еще летальнее (лучше передается) и он действует на вакцинированных людей почти также, как и на невакцинированных. Больше того, сегодня премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Омикрон может передаваться от одного привитого человека другому, чего до этого не мог ни один штамм Ковид-19.
Еще вчера Омикрон фиксировали в трех странах мира: Ботсване, ЮАР, Бельгии, а также в Гонконге. Сегодня о первых случаях заражения Омикроном сообщили Великобритания, Германия, Италия, Чехия, США, Израиль и другие. Некоторые страны из-за этого закрывают авиасообщение, другие ужесточают проверки для прибывающих в страну. В общем - нас ждет новый локдаун в масштабах планеты.
=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Talya, Dergachi, ALABAI

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6653

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Сколько там ещё букв в греческом алфавите?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6654

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32074
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
====
Ну что ж, давайте знакомится с новым официально признанным ВОЗ штаммом, которому дали название Омикрон. В ближайшие месяцы это слово выучат абсолютно все. Как мы и писали ранее, штамм зародился в организме вич-инфицированного человека, благодаря чему он получил ряд убийственных особенностей. Он очень быстро мутирует, он еще летальнее (лучше передается) и он действует на вакцинированных людей почти также, как и на невакцинированных. Больше того, сегодня премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Омикрон может передаваться от одного привитого человека другому, чего до этого не мог ни один штамм Ковид-19.
Еще вчера Омикрон фиксировали в трех странах мира: Ботсване, ЮАР, Бельгии, а также в Гонконге. Сегодня о первых случаях заражения Омикроном сообщили Великобритания, Германия, Италия, Чехия, США, Израиль и другие. Некоторые страны из-за этого закрывают авиасообщение, другие ужесточают проверки для прибывающих в страну. В общем - нас ждет новый локдаун в масштабах планеты.
=====
Звучит это очень страшно. Но сообщение о новом вирусе моя вилось буквально на днях. И вот уже какие фундаментальные исследования. И летальность у него выше, и мутирует он быстрее. Когда это успели узнать, в каких исследовательских центрах? Или это информация от создателей. Эта пандемия вызывает всё больше вопросов. Нехороших вопросов. :evil:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, glebdud, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, MN9, Niknikl

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6655

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Такие же мысли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6656

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32074
  • Репутация: 276

Видео восемь с половиной минут, собственно говоря информация противоречивая :dry: Ссылок на приведённые факты нет, но в принципе можно посмотреть по упомянутым изданиям
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6657

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109465
  • Репутация: 232
Вывод один - евровакцины говно :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6658

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15076
  • Репутация: 54
Не сцыте! Я верю: Лукошенке уже доложили какие два препарата надо смешать, чтобы получить спасение от этой хвори. Сейчас они только подгонят вакцину под новый штамм, и можно будет праздновать победу. От старых же и так вакцин хватает. А от нового - только у нас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6659

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Уже и в России.
m.gazeta.ru/social/news/2021/11/28/n_16929967.shtml

Член Совета Федерации, заслуженный врач РФ Владимир Круглый заявил, что штамм коронавируса «омикрон» уже есть в России. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Штамм «омикрон» уже в России, скорее всего, присутствует. Источником его распространения (в РФ) являются наши люди, которые посещали Египет», — сказал он.

Сенатор призвал закрыть авиасообщение с Египтом, пока не будет изучен этот вариант коронавируса.

Ранее на юге Африки был обнаружен новый штамм COVID-19 B.1.1.529, который имеет «чрезвычайно большое количество мутаций». 26 ноября ВОЗ официально объявила об открытии нового, сильно мутировавшего варианта коронавируса, а также выдвинула гипотезу происхождения штамма.

«Омикрон» уже выявили в нескольких европейских странах — в Германии, Чехии, Италии, Британии, Нидерландах и Бельгии. Также о заражениях этим вариантом вируса сообщили в Гонконге, Израиле и Австралии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6660

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Шмель пишет:
Не сцыте! Я верю: Лукошенке уже доложили какие два препарата надо смешать, чтобы получить спасение от этой хвори. Сейчас они только подгонят вакцину под новый штамм, и можно будет праздновать победу. От старых же и так вакцин хватает. А от нового - только у нас.

:sm8: А как смешать трактор с хокеем?! :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Pall1980

Copyright © 2021. Все права наши.