Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6621

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2167
  • Спасибо получено: 6216
  • Репутация: 39
Держись Урбан! :woohoo:
Когда болел, по ощущениям тоже на похмелье было похоже. С легкой примесью простудного заболевания. Жена в шутку предлагала пива шлепнуть, после того как рассказал симптомы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Urban, Prime, Covid19

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6622

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
О, в натуре!! А я всё ингавирин, да ингавирин.. Хорошая идея, проверю) за поддержку от души спасибо! Греет душу реально. Да многих из нас эта напасть уже коснулась, кого и не по разу,.. Пробьемся;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Dark, yandex, Prime, Dergachi, Niknikl

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6623

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
На выходных летал самолётом в Казахстан, для прохожденияграницы сделал ПЦР, ну и на антитела заодно. Ни Ху я, тыутфу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6624

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Добрый всем. Вот так во всем должен быть прядок. В Германии кто хочет добровольно умереть должен быть привит и здоров. Ну конечно если не байка очередная то прикольно и грустно.

cont.ws/@handusenko/2142645
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6625

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232

Главврач московской ковидной больницы в Коммунарке: Ситуация с коронавирусом в России близка к критической


Ситуацию в российских ковидных больницах если не критическая, то близка к этому. Об этом в своем телеграм-канале написал главврач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Фото: kremlin.ru
Денис Проценко (в белом комбинезоне) идет следом за Путиным (в желтом комбинезоне) во время приезда главы России в больницу в Коммунарке, март 2020 года. Фото: kremlin.ru
Проценко пишет, что он на связи с коллегами со всей страны — в инфекционных моногоспиталях сейчас очень напряженно.

— Много пациентов. Это и неудивительно с таким низким уровнем вакцинации! Оперативный анализ показывает, что дельта-штамм стал доминирующим. У него более высокая контагиозность, у пациентов заболевание протекает иначе, наработанные алгоритмы лечения и протоколы работают не так эффективно. Потому много тяжелых пациентов в реанимациях, — пишет Проценко.

По его мнению, помочь исправить ситуацию может вакцинация и ранняя диагностика, чтобы прервать цепочки заражений. Медик также призывает всех носить маски.

— Ребята, правда, коронавирус — это не шутка и не выдумка, удивительно, что во второй год пандемии нужно еще убеждать людей в этом. Сколько бы не было коек в инфекционных госпиталях, они конечны и стремительно заполняются по всей стране, — отмечает врач и добавляет, что «ситуация если не критическая, то близка к этому».

В России 15 ноября обновился максимум по суточному числу заболевших за всю пандемию — 32 196 случаев. Количество смертей за сутки тоже достигло рекорда — 999 случаев. Общее число инфицированных составляет более 7,9 млн. Всего выздоровели более 6,9 млн человек, умерли свыше 221 тыс. В связи с обострением эпидемической обстановки QR-коды или обязательные сертификаты о вакцинации для посещения публичных мероприятий и общественных мест вводят многие регионы, пишет РБК.

===================
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6626

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Да у вас вообще планета не удачная! Смертность под 100 процентов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6627

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, Dark, yandex, Urban, Niknikl

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6628

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Особенно младенцы были рады, наверное. Типа: Оооп, ооохх, нихрра ссе, молоко забродило! Оо, а ниче! Нормально я заехал! Ээй, дядь, куда ты?? Повторим?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6629

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проведет в пятницу чрезвычайное заседание по теме нового штамма коронавируса, обнаруженного в ЮАР и Ботсване, пишет ТАСС со ссылкой на Financial Times. Новый штамм B.1.1.529, как считают эксперты, значительно более опасен, чем штамм «дельта»


биляд...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Talya, чили

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6630

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Урбан,держись!
Борись и не вздумкай там чего учудить!
;)
Как ты там,кстати?
Спиртное вместе с противовирусными-повышенная нагрузка на печень.Пощади её,побудь пока сторонником Евгена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter, Urban

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6631

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
:cheer: есть воздержаться от спиртного, Шварцхог! Спасибо на добром слове, нормально мы. Я уже три дня в одной поре, темпа 36-37, лёгкий бодун, если стоя полчаса че поделал, то надо хоть пять минут присесть, сил набраться) кислород в крови норм. Доктор привёз две пачки арбидола, одну парацетамола, инструкцию на трех листах с дневником пациента, взял несколько росписей за всякие инструктажи, сказал ни в чем себе не отказывать, благословил и смылся. Жена уж третий день тоже в недомогании. Симптомы, мамптомы, все также. Сегодня взяли тесты с неё. Но она привита, надеюсь, полегче перенесёт.
Шварц, вопрос как раз к тебе есть. Амброксол как правильно-глотать или как мукалтин рассасывать? В инструкции только дозы, если не упустил где то про рассос. Да и ваще, кто бы такую гадость для рассоса то создавал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6632

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Urban пишет:
:cheer: есть воздержаться от спиртного, Шварцхог! Спасибо на добром слове, нормально мы. Я уже три дня в одной поре, темпа 36-37, лёгкий бодун, если стоя полчаса че поделал, то надо хоть пять минут присесть, сил набраться) кислород в крови норм. Доктор привёз две пачки арбидола, одну парацетамола, инструкцию на трех листах с дневником пациента, взял несколько росписей за всякие инструктажи, сказал ни в чем себе не отказывать, благословил и смылся. Жена уж третий день тоже в недомогании. Симптомы, мамптомы, все также. Сегодня взяли тесты с неё. Но она привита, надеюсь, полегче перенесёт.
Шварц, вопрос как раз к тебе есть. Амброксол как правильно-глотать или как мукалтин рассасывать? В инструкции только дозы, если не упустил где то про рассос. Да и ваще, кто бы такую гадость для рассоса то создавал?
Урбан, ;)
Не,ну если нравится страдать и превозмогать(а русским-и не только славянам-это свойственно :cheer: )--то можно мукалтин с амброксолом и рассасывать.
А вообще по инструкции мукалтин растворяют в чашке/стакане итд из расчета 1 таб на 15-20 мл воды(советская столовая ложка-15 мл,десертная-10 мл,чайная 5мл )и выпивают залпом.
Амброксол пьют 3р/д по 1 таб,если не назначено иначе.
Важное примечание :все муколитики(отхаркивающие) забирают воду из организма на разжижение мокроты.По этому,при терапии муколитиками нужно пить больше воды в среднем на литр-полтора больше обычного.Даже если и больше выпьешь,чем нужно-тоже особо плохого не будет-если почки работают в норме-то концентрацию вирусных токсинов и поодуктов их распада снизит,выводя с мочой.
Амброксол есть,конечно и для рассасывания в виде пастилок,токмо он "Лазолван 15 мг пастилки 20 шт" зовется и стоит от 170р и выше в зависимости от региона.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Voron77, IgorHunter, yandex, Urban, Talya, Niknikl

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6633

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Спасибо, Шварцхог! Не, я не из тех русских, что страдать любят) по крайней мере, долго) засомневался просто чутка. Пойду-ка, водички ещё хлопну..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6634

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Чой-то обоняние порой глючит, чувствую запахи, которых нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6635

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Чой-то обоняние порой глючит, чувствую запахи, которых нет.
Случайно не серы и горящей смолы? ;) :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6636

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Нет.То рыбы сушеной соленой, то из детства запах, кмк у бабушки в кладовке, то какой то незнакомый запах...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6637

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Выздоравливай скорее, Urban
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6638

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Спасибо за предостережение, Гамма! И рад, что ты с этой вирусней справился уже! Про курочку дмже мне обидно сейчас было читать)! Гнусные все таки твари создавали вирус с такими эффектами!
Да норм, я ж не даун, чтобы во время активного приёма лекарств организм ещё и алкоголем дрочить.
Писал то про на ночь грамм стопиисят относительно периода, когда болезнь давно прошла, а ощущение похмелья присутствует по утрам. Если пойдёт по весеннему варианту, то до этого времени ещё почти три недели...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гамма-всплеск

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6639

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Разбавил свой организм второй дозой ковивака. 8 часов прошло - полёт нормальный. Правда была слабость в конечностях, но сейчас только руку тянет. Правда, походу сломался градусник. Я его сбил, подержал 5 минут - он мне показал 35,5
Офигел, подержал ещё 5 минут - показал ровно 36.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban, Prime, Гамма-всплеск

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6640

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13346
  • Спасибо получено: 31907
  • Репутация: 276
Гнусные все таки твари создавали вирус с такими эффектами!
Дело в том, что мы собственно говоря забыли, для чего нам обоняние и вкус. Это два эволюционных достижения необходимых дл я выживания вида, определения еды в качестве съедобной, сначала мы оцениваем. как она выглядит, можно ли это есть, потом оцениваем запах, потом пробуем в вкус. И на мой взгляд, опасность вируса не то что он поражает лёгкие там или ещё что то. Нет, он отключат результат эволюционного процесса.
Не, паранойя конечно, а что делать, я параноик
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Гамма-всплеск

Copyright © 2021. Все права наши.