Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6601

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3625
  • Спасибо получено: 5613
  • Репутация: 25
Я в декабре уже на ревакцинацию пойду, колол спутник, после первой было к вечеру будто просто немного устал и всё, а вот жену штырило, и температура и место укола болело и суставы ломало так что она ночь спать не могла. Вторую вообще без последствий перенёс, и жена тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6602

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2550
  • Спасибо получено: 3352
  • Репутация: 44
Очень понравился комментарий к вопросу о смертях вакцинированных и не вакцинированных. Типа у последних меньше.
Она не плоха (статистика) до тех пор, пока из нее не пытаются делать выводы, которые из нее сделать нельзя.

Примеры.

1. На ее основании можно сделать вывод, что ездить без прав намного безопаснее - ведь смертность среди людей без прав ниже.

2. Что надо ездить пьяным в дрова.  3/4 погибших в трезвых ДТП.

3. А лучше всего ездить без прав и в дрова.

4. А значит основная причина смертей на дорогах права и алкотестеры. 

При этом логика борцунов с прививками именно такая. Просто отсекаются "ненужные подробности".
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6603

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27208
  • Репутация: 25
...И вот что интересно, никто из тех кто опасается делать прививку ничего против вакцинации не пишет, а сторонники вакцинации всё доказывают и доказывают свою правоту друг другу :neutral:

Парни! Вакцинируйтесь! Этим вы делаете очень важное дело, именно благодаря вам учёные изучают всякие побочные действия вакцины и будут её доробатывать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Covid19

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6604

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
yandex пишет:
...И вот что интересно, никто из тех кто опасается делать прививку ничего против вакцинации не пишет, а сторонники вакцинации всё доказывают и доказывают свою правоту друг другу :neutral:

Парни! Вакцинируйтесь! Этим вы делаете очень важное дело, именно благодаря вам учёные изучают всякие побочные действия вакцины и будут её доробатывать!

Сегодня явно на смене у Яедексов дурачок, выпрашивающий пиздюлей.
В том-то и дело, что больше всего вопят о "вреде вакцинации" антиваксеры.
Про-Ваксеры им просто отвечают.
И имеют на это полное право - ибо антиваксеры и являются в основном тем контингентом, что забивают своими тушками больницы, и разнося заразу, что мешает жить остальным, нормальным людям
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Prime, Niknikl

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6605

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15611
  • Спасибо получено: 15050
  • Репутация: 55
yandex пишет:
...И вот что интересно, никто из тех кто опасается делать прививку ничего против вакцинации не пишет, а сторонники вакцинации всё доказывают и доказывают свою правоту друг другу :neutral:

Парни! Вакцинируйтесь! Этим вы делаете очень важное дело, именно благодаря вам учёные изучают всякие побочные действия вакцины и будут её доробатывать!
А сам то ты что тут делал?! Да ты же сам - первый тут антипрививочник!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6606

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20980
  • Репутация: 195
Не знаю, что там Яндекса в очередной раз переклинило. Выпил наверное, вот говнецо наружу и попёрло. У меня полёт нормальный. Последствий от прививки не было вчера, нет и сегодня. Никаких. Я бы грешным делом подумал, что и не было никакой прививки, но если по предплечью рукой провести - в принципе чувствуются некие болезненные ощущения, едва заметные. Видимо не зря Эпиваккорона считается вакциной с минимальными последствиями.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6607

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27208
  • Репутация: 25
Я НЕ антипрививочник! Я множество раз в своей жизни делал прививки, и от гриппа и от энцефалита,и от столбняка.
Просто в этом случае я полностью поддерживаю призидента России В.В. Путина -" Прививка должна быть добровольной" :cheer:

И от короны прививаться я буду вынужден в феврале...Если ничего к тому времени не измениться...
Посторяюсь "Эпиваком", как Палл советует...
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Covid19

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6608

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Я не антипрививочник. Сам все прививки делал. Когда летал Бл Восток, Африка, делал все тропики. Детям все прививки делал. Правда младшим не с рождения, а с двух лет. По коронавирусу, я не специалист, вообще, моя медицинская, так сказать, квалификация, это то, через что прошёл сам. Не более. В этом вопросе, я слушаю специалистов. Троюродный брат в Минске, кандидат, хирург, преподаёт в меде. Сам не прививался, семья не прививалась, имею в виду от короны, настоятельно советовал не прививаться. Другой брат в Питере, также кандидат, терапия, работает в газпромовской клинике. Не прививался, и так же настоятельно советовал не прививаться. Но я честно говоря сомневался. О том, что надо привиться, неслось чуть ли не из каждого утюга, об этом говорили политики, общественные деятели, кто только не говорил. Только вот светил эпидемиологии среди них не было. Ну а когда я в автобусе услышал объявление о том, что прививку можно сделать на рынке и в торговом центре, вот это окончательно меня убедило. Я слишком дорожу своим здоровьем, что бы делать прививку на рынке.
Создаю ли я опасность для окружающих. Не более чем все остальные. Разносчиками вируса являются все. И привитые, и не привитые. Тем более, я его перенёс в бессимптомной форме в начале года, февраль- март. Да ещё заразил мать. у неё на пару дней пропал вкус, мазки брали у обоих. Мать не задолго до этого, только забрал из больницы. Собственно говоря. если бы у неё не пропал вкус, даже внимание не обратил бы и не знал
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6609

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Добавлю в копилочку. Сосед на днях помер у бабули в деревне. Хороший, тихий мужик, да дед уже, 60 с хвостиком. Хворал. Но когда в деревне все бросились прививаться, он тоже пошёл. Ну и готов. Царствия ему Небесного, дяде Лене. Как то чуть тестем моим не стал.. И ещё до этого несколько человек в Курагинском районе умерли, кто привитый, кто после прививки в скором времени. Хз, хз, не всё чисто и с прививка и этими гребучими и с заразой. С другой стороны, Маманя у меня корону подхватила сейчас, но поскольку работала в больнице, прививалась. Перенесла нормально. Самочувствие было не очень, но поражения не было(ттт), два раза тест показал наличие ковида, третий раз нет. А мужик её, не прививался по медицинским показаниям, сердечник, сейчас с двусторонней пневмонией лежит под аппаратом. 80% лёгких поражено по данным КТ. Но ни один из тестов вируса не зафиксировал. Вот что это за мистика? По логике или с вирусом что то не то, или с тестами. А если так, то кто даст гарантию, что с прививками всё норм? Самому мне все таки придётся прививаться, на работе мозг сношают на этот счёт. Давно бы уж привился, раз так всем надо, но что то как соберусь, так заболею какой нибудь простудой. Может это знак свыше вообще)? А весной так тоже нюх терял почти на месяц. Даже духов и одеколон запах не чухал. На ногах перенёс. Благо, учёба была дистанционная как раз, особо не лазил никуда. Тоже насторожило, что там за бодягу всем на рынке колят? Но в больницах сейчас очереди, народ ломанулся прививаться, кто напуган, кто убеждён, а кого и жизня загибает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6610

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20980
  • Репутация: 195
Имхо с тестами и с методикой их отбора не всё гладко. Много ошибок допускается. А с вакцинами думаю всё гуд. Да понимаете к вопросу прививаться/не прививаться - мы же в социуме живём. Хочешь не хочешь,а играть по правилам не мытьём так катанием заставят. И по ПДД ездить в итоге заставили, хотя экипажей контролирующих движение на дорогах почти нет, посредством современных средств контроля осуществляется; и налоги заставили всех платить и далее можно примеры приводить из жизни. В итоге естественным путём (переболевшие) и путём массовой вакцинации будет достигнут коллективный иммунитет. Болезнь никуда не денется, останется как сезонный грипп, пневмония - которые тоже серьёзные болезни, дающие осложнения. Просто уйдёт риск положить систему здравоохранения в отдельно взятой стране, регионе, области.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6611

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232


Ну.
Чо вам говорили :och33:
Билли наш Гейтс не будет зря языком трепать.
Он знает, что вирус- "на самоликвидации"! :cheer: ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, чили

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6612

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16070
  • Спасибо получено: 40837
  • Репутация: 145
Plombir пишет:
"на самоликвидации"!
Главное чтоб не вместе с носителем...
:1
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6613

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15611
  • Спасибо получено: 15050
  • Репутация: 55
А в замен что дадут?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6614

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Шмель пишет:
А в замен что дадут?

Как что.
Исправленную версию, без багов.
Ожидайте "Ковид 2022" ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6615

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6616

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20980
  • Репутация: 195
Крупный дядя для "лабораторной крысы".
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6617

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27208
  • Репутация: 25
Путин продлил срок действия куар аутсвайса для переболевших короновирусом с полугода до года! :blush:
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6618

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
"Гинцбург пояснил, зачем Путин сделал назальную прививку от COVID."

news.mail.ru/society/48926582/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6619

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27208
  • Репутация: 25
Ну вот и для подростков вакцина готова.... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 4 мес. назад #6620

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Вести с передовой: четыре дня назад почуял себя хреновато. Слабость, резь в животе какая то, не сильная, но и не из приятных. К вечеру темпа от 38 и выше. Головная боль. Два дня колбаснуло не по детски. Потом вроде полегчало. При этом ни насморка, ни горло не болело, ни кашля особого. Это насторожило, вызвал скорую, взяли тесты. При этом врач их забыла у меня и уехала) Короче, пришлось собирать жопу в горсть и ехать самому в поликлинику, сдавать их по новой. Немного шатало по дороге, но справился. В итоге, положительно на Ковид. Состояние сейчас в целом легче, чем в первые дни, но очень схоже с похмельем, не конкретным, но таким, тяжеленьким. Теперь жена слегла, хоть и привитая, но видимо, первую атаку вируса мало кто выдерживает на ногах, принял вахту у неё по дому.
Что интересно, симптомы чуток отличаются сейчас от весенних. Но в целом схожи. Тогда вроде рези не было в животе, чихал чаще, да тошноты такой долгой тоже вроде не было. Пару месяцев потом просыпался ещё с чувством того же похмелья, сейчас по ходу снова то же ожидает. В тот раз мне надоело что в холостую с бодуна просыпаюсь, решил на ночь грамм по 150 принимать. Хуже ж не будет, а лучше спалось зато.
Иммунитета от этой хрени тоже особого нет. Как и от гриппа с орви, от которых сколько ни прививайся, а все равно заболеешь.
Ещё одним фактором, повлиявшим на то, что заболел сейчас, считаю недостаточные меры по укреплению иммунки осенью. Прошлой осенью прям жёстко к этому подошёл, а в этом что то подзабили мы все. Вот и плюшка.
Щас жду бригаду медиков, обещали привезти лекарства. Приятная забота. Но пока не знаю, чего они там привезут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Prime, Solo, Кузмич, Talya, Dergachi, Covid19, Niknikl, Гамма-всплеск

Copyright © 2021. Все права наши.