Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6561

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16171
  • Спасибо получено: 41232
  • Репутация: 143
В Латвии новый прикол- приняли что однокомпонентный "Джонсон" недействителен и надо делать вторую прививку. А практически все кто купил справки (средняя цена 500 евро) именно за него и платили...
:44-
Сейчас волосы на жопе рвут за бесцельно потраченные деньги.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Pall1980

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6562

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Pall1980 пишет:
Я иногда удивляюсь на сколько могут быть люди дебилами и безразличными к окружающим. Сижу в офисе, никого не трогаю, а офис у нас не большой, метров 50 - три кабинета, прихожая, закуток под кухню. Приходит бухгалтер (приходящая), больная короновирусом, с подтверждением в виде ПЦР теста. Работать приходит, со словами: " А мне МН (мой партнёр) сказал, что ничего страшного, что болею, я его предупреждала". Я ему через перегородку кричу: "Ты чё вообще дебил что ли?", в ответ "а что такого?". Нет я формено хуею от людей. Вроде умный человек. Ну допустим он привит, но он же знает, что я не привился из-за болезни, что записан на прививку только на следующую субботу, т.е. не являюсь принципиальным антипрививочником. Вот как это ещё назвать?! ДБЛ БЛТ. Причём эта курица делает совершенно не горящую работу час и с чистой совестью уезжает. Мля что это было? :sm8: Я конечно не конченый пароноик, но всё таки. Давай теперь бабу больную спидом и прочим сифилисом приведём ещё, @@ть начнём? а чё? ничё, мы же в презервативе.... :neutral:
По дороге она ещё куда нибудь зайдёт, в магазин или в общественном транспорте с кем нибудь поругается. Классика, мать её за ногу.
У меня знакомый в ах..е - недавно мать отошла из-за короны, отец в реанимации. И им прививки делать было нельзя. Медотвод.
И вот такая 3%%$да закредитованная шляется ради прикола по городу.
Меня и раньше возмущало, когда некий придурок больной толи с насморком толи с гриппом лазит по городу, а сейчас таких нужно насильно оставлять сидеть дома. Вместе с теми кто на работу вызвал.
Прививка не гарантия что не заболеешь.
"А что тут такого?" - ДБЛБЛД
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Urban

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6563

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
У меня назрел вопрос. Что думаете? Представим себе ситуацию, что некий индивид переболел Ковидом бессимптомно. Ну или он болел, пусть как то не обычно, но к врачу не обращался, ПЦР тест не делал. Потом он идёт и делает себе прививку каким нибудь Спутником. Двух этапную. Хорошо это? Плохо? ХЗ. Если бы перед прививкой этому индивиду делали халявный ПЦР тест и исходя из его результатов принимали решение что колоть мне бы было понятнее. Т.е. сделали ПЦР, дождались результата и по нему сказали: вариант А - батенька Вы болели, возможно в лёгкой форме, но тем не менее, антитела имеют место быть, посему мы Вам вколем ЭПИХРЕНЬ такую то (однокомпонентную) или вариант Б - антител у Вас нет, исходя из этого предполагаем, что Вы не болели ни в каком виде - за сим колим Вам Спутник Ви (двухкомпонентную).
Жена в субботу ширнулась. Выбор чем колоться был. Просила такую, которая безболезненая. Посоветовали Эпивак чего то. Типа синтезированная? ну короче не имеющего ничего общего даже с ослабленным вирусом. Поначалу хвасталась что действительно никаких симптомов, место укола не болит. Потом в субботу же стало ей как то немного не того. Назовём недомоганием, очень сильно сонливое состояние, немного ломает тело. Такое же состояние было и в воскресенье и сегодня. Пока абсолютно здоровой (ну как до укольчика) себя не чувствует. Наблюдаем. Температуры вроде нет, за обоняние не интересовался, да и она не жаловалась. Моя очередь в субботу будущую. Но походу Эпиваки мне уже не достанется - на нее спрос большой. И да, она тоже двухкомпонентная. Но Спутник должен быть.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6564

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2193
  • Спасибо получено: 6340
  • Репутация: 39
Самое главное правило. Испытай сначала на жене! Всегда так делаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pall1980, Urban, Niknikl

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6565

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2193
  • Спасибо получено: 6340
  • Репутация: 39
А так, судя по интернету. 3 дня может поломать, потом отпустит. И не дай бог в этот промежуток чего подцепить, иммунитет ослаблен прививкой. Короче до следующей вакцинации, берегись.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6566

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2560
  • Спасибо получено: 3395
  • Репутация: 44
Перед прививкой за неделю и после говорят аспирин пить. Я пил, а ты сам думай.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6567

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я супрадин пью.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6568

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
====
- Прививаться нельзя ни в коем случае! Вакцинацией хотят убить население страны!
- То есть лечат от ковида, чтобы выжили, а прививают, чтобы убить? Не проще ли просто не лечить заболевших?
- Мммм... Эээээ.. Я считаю, что лучше переболеть, и жить с природным иммунитетом. Просто надо вести здоровый образ жизни.
- То есть ты готов гарантировать, что, заболев, не заразишь никого из родных и окружающих? И готов нести ответственность, если они заболеют и умрут?
- Мммм... Эээээ.. Но я не хочу прививаться, потому что читал, что у привитых отказывают почки, печень и другие органы.
- То есть создают новейшее вооружение, модернизируют Армию и прививают всех солдат в надежде, что у тех откажут органы?
- Мммм... Эээээ.. Но, в таком случае я не хочу прививаться, потому что прививкой превращают человека в управляемого "мировым правительством" раба.
- То есть хочешь сказать, что в России создали вакцину по заказу "мирового правительства", которое никак не хочет допустить её появления на рынках Европы и США?
- Мммм... Эээээ.. Но я не буду прививаться, потому что прививка делает человека бесплодным.
- То есть нашу вакцину одобрили десятки стран с общим населением более 3,5 млрд человек чтобы стать бесплодными?
- Мммм... Эээээ... Я не буду прививаться, потому что олигархи и правительство прививаются хорошей вакциной, а нам суют китайские помои, которые убивают иммунитет и человек через два года умрёт.
- То есть останутся только непривитые, которые и будут обслуживать олигархов?
- Мммм... Ээээ... Я всё равно не буду прививаться!
- Почему???
- Потому что ты дурак!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, babax, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич, Talya, Dergachi, Niknikl

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6569

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
- Прививаться нельзя - чипируют!
- А смысл? Ты и так всё в телефон наболтал и показал!
- Зачем прививаться? Ради куаркодов? Это знак дьявола!!!
- Иди к чёрту...
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6570

  • Ruman
  • Ruman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 924
  • Репутация: 8
Всего лишь год назад появились первые вакцины от коронавируса, но за этот период произошло множество изменений в интерпретации защитных свойств вакцин и отношении людей к ним.

Краткий экскурс в историю.

Создание вакцин сопровождалось научными статьями, демонстрирующими 95% защиту людей от заражения во время испытаний. Этого было достаточно, чтобы начать массовую вакцинацию населения планеты. Шло время и становилось очевидным, что в реальном мире эффективность вакцин совсем другая. Во-первых, они намного хуже работают против других штаммов. Во-вторых, с течением времени после укола защитные свойства пропадают. Существуют и статистические данные и научные работы, подтверждающие эту динамику. С этим никто и не будет спорить, ведь бустерные вакцины во многих странах уже сделали обязательными. В Израиле вакцинированными считаются только граждане с 3 уколами. Аналогичные решения принимаются во многих других странах. Россия немного отстает, но нет сомнений, что и у нас будут приняты законодательные решения об обязательной ревакцинации с определенной периодичностью.

При этом произошла подмена показателя эффективности вакцин. Вместо дискредитировавшего себя критерия защиты от заражения стали применять показатели снижения уровня госпитализации и смертности. Вызывает удивление с какой скоростью трансформировалось общественное мнение. Сначала реклама вакцин проводилась с лозунгом, что нужно всего лишь один раз уколоться и жизнь вернется в обычное русло. Теперь населению внушается мысль, что нужно ревакцинироваться раз в полгода. И большая часть населения не видит в этом ничего странного. Хотя если немного задуматься, то возникает множество вопросов, на которые хотелось бы получить ответы от проповедников вакцинации.

Вопросы к вакцинаторам:

1. Снижается ли с течением времени после вакцинации эффективность работы иммунитета человека до исходного состояния не вакцинированного человека или защитные свойства иммунной системы становятся слабее? Где можно ознакомиться с результатами научных исследований?

2. Сохранится ли интервал времени (каждые 6 месяцев) между бустерными вакцинами постоянным или защитные свойства вакцинации будут после очередного укола исчезать быстрее и придется каждый раз уменьшать перерыв между прививками?

3. Будут ли усиливаться побочные эффекты с увеличением количества перенесенных вакцинаций, кто это проверял и где можно посмотреть результаты исследований?

4. Что будет с организмом человека, который после нескольких бустерных вакцинаций решит отказаться от дальнейших прививок? Сможет ли иммунитет функционировать, как раньше или он уже не сможет обойтись без регулярной дозы вакцины?

5. Насколько эффективно работает иммунитет человека против других болезней при высоком уровне антител к коронавирусу? Мешают ли эти антитела бороться с другими болезнями?

6. Кто будет нести ответственность перед населением, если теория многократного вакцинирования окажется ошибочной, как это случилось с теорией одноразовой вакцинации? До какого минимального предела в интервале ревакцинаций готовы дойти власти, чтобы заявить что их метод борьбы с пандемией был ошибочным и как будет компенсироваться ущерб здоровью населения в этом случае?


В давние времена, когда защитники животных не так сильно свирепствовали и ученые могли проводить опыты на морских свинках, а не на людях, проводились исследования влияния множественного вакцинирования на иммунную систему. Коротко узнать результаты этой работы можно в следующем видео (с 8:40 до 12:20).



Лично меня удивляет слабоумие и отвага людей, желающих проверить на своем организме мутные теории вакцинаторов, которые меняют свои показания по ходу дела. Наверное, они воспринимают такие изменения в правилах оздоровления от коронавируса, как прогресс, и готовы участвовать в новых экспериментах с тем же энтузиазмом, как почитатели Apple встречают новый гаджет. Можно представить, что в недалеком будущем для входа в транспорт или общественное учреждение нужно будет получить от контролера бустерную пилюлю или спрей в нос. И никого это уже не будет волновать.

Во всем этом не было бы ничего плохого, если бы вакцинаторы не пытались заставлять всех сомневающихся участвовать в этом эксперименте против их воли. Вакцинированные ведь защитили себе, так какая им разница, как будут болеть не вакцинированные? Они настолько защищены, что даже болеть будут в легкой форме и не попадут в больницу. Почему их так волнует заполняемость коек? Если же они так ненавидят "анти-ваксеров", то пусть радуются, что неразумные люди понесут ответственность за свои решения. Жизнь рассудит, кто был прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, yandex, Urban

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6571

  • urgent
  • urgent аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 231
  • Репутация: 11
Ruman пишет:
Во всем этом не было бы ничего плохого, если бы вакцинаторы не пытались заставлять всех сомневающихся участвовать в этом эксперименте против их воли. Вакцинированные ведь защитили себе, так какая им разница, как будут болеть не вакцинированные? Они настолько защищены, что даже болеть будут в легкой форме и не попадут в больницу. Почему их так волнует заполняемость коек? Если же они так ненавидят "анти-ваксеров", то пусть радуются, что неразумные люди понесут ответственность за свои решения. Жизнь рассудит, кто был прав.

Английский врач Эдвард Энтони Дженнер (первооткрыватель противооспенной вакцинации (1796 год)) писал Даннингу в 1804 году:
«Никогда еще вакцинация не стояла так высоко. Мне очень хорошо известно мнение мудрых и великих о ней, а за мнение глупых и посредственных я не дам и ломаного гроша. Почему мы должны вглядываться в одну точку? Там меня уважают, а здесь нет».

Нижеследующее это из истории противооспенной вакцинации:
С момента обнародования открытия на Дженнера сразу же обрушилась мощная критика. Возражения приводились разные — от недоверия к медицине и науке до объявления вакцины «нехристианской», так как она произошла от коров. Распространялись слухи, что в вакцине Дженнера содержится «яд гадюки, кровь, внутренности и экскременты летучих мышей, жаб и слепых щенят». Была даже издана специальная папская булла, где оспопрививательные учреждения назывались еретическими и революционными, а прививки — вызовом Божьей воле.
Наиболее мощное антипрививочное движение возникло в Англии. Там в 1853 году был издан закон об обязательной вакцинации новорождённых против оспы, а родителей, отказывающихся сделать это, штрафовали на 20 шиллингов. В ответ противники вакцинации объединились в лиги, которые размножились, как грибы. Самая крупная акция состоялась в 1885 году в городе Лестере, где прошёл марш, объединивший около 100 тысяч демонстрантов, нёсших плакаты, детские гробы и чучела Дженнера.
Мощное противодействие вакцинам привело к тому, что штраф за отказ от вакцинации был отменён, а в английском законодательстве появилось положение о том, что если родителям «не велит совесть», они освобождаются от обязательной вакцинации детей. Неожиданным продолжением этой истории стало возникновение термина «отказ от военной службы по соображениям совести».
Дальновидные военачальники, кстати, сразу же оценили положительный эффект прививок, и в 1805 году Наполеон приказал вакцинировать всю свою армию. Менее прозорливые полководцы теряли солдат. Во время Франко-прусской войны 1870 года французская армия оказалась не вакцинированной против оспы и 23 400 солдат погибли от этой инфекции. В прусской же армии, получившей защитную прививку, умерло всего 278 человек. Войну, как известно, французы проиграли.
Из Англии антипрививочное движение перекинулось в США, где уже давно возникали стихийные протесты и совершались покушения (иногда удачные) на врачей. И ко второй половине 19-го века во многом из-за успешности кампаний антивакцинаторов в мире вновь возросло количество случаев заболевания оспой.
В России прорыв в борьбе с оспой произошёл при Екатерине II. Императрица панически боялась заразиться и, взойдя на престол, сразу же издала указ об учреждении особых домов, в том числе и «оспяных», для больных «опасными и прилипчивыми болезнями». Этого оказалось недостаточно. В народе говорили, что «у многих англичан, коим учинено оспенное привитие, выросли коровьи рога». Тогда императрица решила подать стране пример и сделать себе вариоляцию. Для этого из Англии был вызван известный врач Томас Димсдейл, который тайно ночью 12 октября 1768 года сделал прививку императрице, а затем, после её полного выздоровления, 14-летнему великому князю Павлу Петровичу.
Массовую прививочную кампанию продолжил император Александр I, при котором были учреждены особые Оспенные комитеты, в обязанности которых входили организация вакцинации и её пропаганда. Но народ власти не доверял, административных мер оказалось недостаточно, и правительство организовало весьма креативную агитационную кампанию — по всей стране стали распространяться лубки с короткими стихами или рифмованными лозунгами в духе частушек, в которых под портретами довольных красавцев (красавиц) стояло: «Как видишь, чист лицом, кровь с молоком, здоров — мне оспа привита безвредная с коров!»
Проводить «санитарно-просветительскую работу» правительство поручило духовенству. Священнослужителей законодательно обязали «преклонять прихожан своих к принятию сего спасительного средства», и священников, называвших вакцинацию «неслыханным фармазонством» и препятствующих её распространению, быстро и жёстко поставили на место.
И всё же сопротивление прививкам, которые считались «печатью Антихриста», у простого люда оставалось, принимая порой самые изуверские формы (были случаи, когда матери ножом выскабливали у детей прививки).
В 19-м веке вакцинация против оспы стала обязательной во всех европейских странах, в России это сделать не удалось. Препятствием была огромная территория с плохо развитой транспортной и медицинской инфраструктурой, нехватка и низкий уровень квалификации медицинского персонала, злоупотребления чиновников и многое другое. К 1910 году обязательную вакцинацию против оспы проходили только дети, поступавшие в учебные заведения, новобранцы, железнодорожные служащие и ссыльные.
Первое в отечественной истории решение о всеобщей обязательной вакцинации было принято 10 апреля 1919 года. Тех, кто уклонялся от оспопрививания, лишали продовольственных карточек, заработной платы, им отказывали в прописке и так далее. В трудовую книжку, свидетельство о рождении вносили сведения, подтверждающие факт иммунизации. После окончания Гражданской войны был издан новый закон, устанавливающий обязательность оспопрививания для трёх возрастных групп.
Глобальная ликвидация оспы была в конечном итоге достигнута после выявления в Сомали 26 октября 1977 года последнего случая заражения в естественных условиях.
Само слово «вакцина» (от латинского vacca — «корова») ввёл Луи Пастер, увековечив, таким образом, память Дженнера. Но если английскому учёному повезло — его жестоко критиковали, но не преследовали, то Пастеру пришлось пережить беспощадную травлю (об этом отдельно).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Priga, Фермер 76, Voron77, babax, Schwartzhog, Ruman, IgorHunter, Кузмич

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6572

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
А истина, как водится, где-то посередине
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6573

  • Ruman
  • Ruman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 924
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6574

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
Ruman пишет:
проповедников вакцинации..

дальше по идее уже можно и не читать - общая направленность статьи ясна.
"проповедники вакцинации" - блядь, а есть и "проповедники электричества" или "проповедники интернета", "проповедники атибиотиков"?..
А что?
Ведь когда изобрели антибиотики - а было это во время 2МВ - их ведь не испытывали годами на побочные эффекты, как же так?? а сразу стали применять.
Или вот до ковида много лет КАЖДЫЙ ГОД делали новую вакцину против гриппа, стараясь успеть подстроиться под меняющийся каждый год штамм - а не испытывали по нескольку лет, - как же так??
Лично меня удивляет слабоумие и отвага людей, желающих проверить на своем организме мутные теории вакцинаторов
"мутные теории вакцинаторов"??
Вакцины от кори, оспы, коклюша, дифтерита, гепатита спасли миллионы и миллионы жизней; и они всё ещё остаются "мутными теориями"??.. :och33:
А меня вот НЕ УДИВЛЯЕТ (уже привык наблюдая) что в мире полно мудаков, пользующихся современными гаджетами, но по уровню умственного развития находящихся на уровне крестьян 18-го какого-нибудь века. Которые не только вакцины, но и картофель отвергали как "похоть диаволову" [xoxol]
Во всем этом не было бы ничего плохого, если бы вакцинаторы не пытались заставлять всех сомневающихся участвовать в этом эксперименте против их воли. Вакцинированные ведь защитили себе, так какая им разница, как будут болеть не вакцинированные? Они настолько защищены, что даже болеть будут в легкой форме и не попадут в больницу. Почему их так волнует заполняемость коек? Если же они так ненавидят "анти-ваксеров", то пусть радуются, что неразумные люди понесут ответственность за свои решения. Жизнь рассудит, кто был прав.

Жизнь уже рассудила - в частности своей подачей автор продемонстрировал, что он тупой мудак.
Это не оскорбление, это констатация - и, как обычно, я это обосную.

1. Вакцинация - НЕ ЭКСПЕРИМЕНТ. Вакцинация - обязательная процедура, нужная для выживания социума. Это не придурь и не прихоть - это необходимость. Вот, к примеру, зубы ты на ночь можешь не чистить - вонь изо рта и заработок зубных техников это чисто твоё дело, а вот то что ты считаешь что "это твоё ПРАВО - быть носителем и распространителем инфекции, которая делает калеками и убивает" - это НЕ твоё только дело. НЕВАКЦИНИРОВАТЬСЯ можешь живя не в социуме, а в глухой тайге.

2 Вакцинированные ведь защитили себе, так какая им разница, как будут болеть не вакцинированные? Они настолько защищены, что даже болеть будут в легкой форме и не попадут в больницу. Почему их так волнует заполняемость коек? - заметьте, автор статейки, ровно как какой-нибудь крестьянин 17 века, даже не пытается ПОНЯТЬ, "а почему". Он просто ставит тупо вопрос. Даже не пытаясь на него ответить - пусть неправильно, пусть тенденциозно - но ответить - а почему всех "загоняют в вакцинацию"?
Почему не пытается даже ответить?
А потому что ЛЮБОЙ попыткой ответить "почему" он ясно покажет что он дебил, - и это даже он осознаёт.

Ну, что он может сказать?
"Потому что хотят всех убить вакциной" и прочее бла-бла? - так это несколькими постами выше показали, что это глупость.
"Потому что дураки" ? - не ответ.
Так почему же?
Автор даже не пытается ответить - потому что тупой мудак.

ОК, я отвечу.
Потому что "есть разница" - невакцинированный не только может сам болеть, но и является потенциальным разносчиком вируса. А, так как мы живём в социуме - и эти мудаки тоже - они являются опасностью для тех, кто не может вакцинироваться по разного рода причинам: беременная, или по мед.отводу. Они по сути их убивают, заражая. Но... они же йаркие (но тупые) личности - "Паааачему меня заставляют??"
Потому что выведено, что чтобы задавить эпидемию нужно чтобы было вакцинировано не 5 и не 35%, а 70% как минимум.

Сука, развели йарких мудаков... :x
В СССР ВСЕХ вакцинировали, не спрашивая согласия - и была побеждена оспа, и корь, и тд. Не заглядывали каждому в жопу: а что ты, охранник в метро, думаешь о вакцинации, разработанной учёными в специализированных научных центрах; ; и не соблаговолишь ли высказать своё, несомненно очень компетентное, мнение...

Ещё "почему".
Потому что попадая в больницу и занимая койкоместо ативаксер отвлекает врачебные кадры, которые, кстати, за работу с ковидными получают сильно повышенные зарплаты - которые берутся из бюджета, а, стало быть, и из наших налогов, а, стало быть, и из наших карманов - а не только карманов антиваксеров.
И было бы логично - что если невакцинировался и попал в больницу - пусть даже просто с аппендицитом - чтобы он платил по-полной, а не по медстраховке - ибо своим антиваксерством принёс дополнительную и НЕНУЖНУЮ нагрузку на мед.систему. И кому-то не сделают плановую нужную операцию, и кого-то не положат на очередную диспансеризацию - потому что врачи все брошены на "подавление" - в т.ч. и из-за таких мудаков как автор.
И потому что когда он, антиваксер, попадёт в больницу, ему надо будет платить больничный - в т.ч. и из кошельков вакцинировавшихся. За что? - а за его "йаркость и самостоятельность мЫшления" - которого нет.
Да, блядь такая, "наполняемость коек" тоже "почему-то" волнует.

В частности, П.Д. на операцию по протезированию должен был ложиться ещё прошлой зимой, но из-за ковида все клиники были перепрофилированы на инфекционки - так давайте вообще только ковидом и заниматься, пох на остальные операции! - так что ли?
Тупарь даже не пытается ответить на свой вопрос - "почему их волнует заполняемость коек".
Потому что он - тупарь.

И прочее бла-бла-бла в стиле "а кто будет нести ответственность"
На каждый пункт можно написать много и развёрнуто, но нахера? Тупым мудакам ведь ничего не не объяснишь - просто потому что они тупые мудаки. Закон Даннинга-Крюгера, поинтересуйтесь.
Кто будет нести ответственность... кто будет нести ответственность, если население будет дОхнуть, а правительство не будет ничего предпринимать??!

Кстати, об ответственности.
Сейчас существуют просто циклопические, непредставимые ранее возможности электронной переработки и хранения информации. Уверен, что они негласно уже и используются.
Так вот - было бы разумно таких вот явно проявивших себя антиваксеров - мудаков автоматически включать в некие базы - типа как в Китае система рейтингов - включать как показавших себя тупыми мудаками, с невозможностью занимать мало-мальски значимые посты в гос.структурах. Как была в СССР система номенклатуры - но там она была на карточках, а сейчас это можно сделать на совсем другом уровне.

Вася Иванов претендует на пост третьего зам.зава в районо? - нет, нельзя, три года назад он участвовал в дискуссии в соцсетях на тему вакцинации, где проявил себя тупым мудаком, не видящим доводов, которые на поверхности - и этим проявил не только личную тупость, но и недисциплинрованность, и недоверие государству как таковому - отказать! :cheer:
Его сын хочет продолжить учёбу на бюджетную ставку - повести добавочное тестирование, не является ли он таким же тупым мудаком как папа. Ибо нехуй занимать чьё-то место.
Вот, это что касается ответственности.
Это было бы разумно и грамотно; и скорее всего (если не БП) то так и будет.
Ибо количество мудаков зашкаливает, и с этим надо что-то делать. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, Фермер 76, Voron77, babax, Ruman, IgorHunter, Pall1980, Кузмич, urgent, чили, ALABAI, Niknikl

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6575

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 3615
  • Репутация: 26
Я жена и тесть делали модерну. Дочка (14 лет ) пфайзер. У тестя 3 рривки. У взрослых все без реакций, у дочки после 2й прививки 38, рвота. У пары ее подружек тоже самое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pall1980, Urban

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6576

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
Да, что-то плохие отзывы о пфайзере местами...
Хотя тут, в РБ, слышал высказывания "не буду колоться российской жижей, подожду пока НОРМАЛЬНУЮ, пфайзер, завезут" :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6577

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3668
  • Спасибо получено: 5715
  • Репутация: 26
Plombir пишет:
Да, что-то плохие отзывы о пфайзере местами...
Хотя тут, в РБ, слышал высказывания "не буду колоться российской жижей, подожду пока НОРМАЛЬНУЮ, пфайзер, завезут" :och33:

Правильно, российская стойкую аллергию на картошку вызывает :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6578

  • urgent
  • urgent аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 231
  • Репутация: 11
Plombir пишет:
В СССР ВСЕХ вакцинировали, не спрашивая согласия - и была побеждена оспа, и корь, и тд. Не заглядывали каждому в жопу: а что ты, охранник в метро, думаешь о вакцинации, разработанной учёными в специализированных научных центрах; ; и не соблаговолишь ли высказать своё, несомненно очень компетентное, мнение...
Тут к месту было бы вспомнить историю с черной оспой в Москве в конце 1959 года. Это беспрецедентная история ликвидации в Москве вспышки черной оспы, которая могла бы распространиться по всему миру и погубила бы миллионы. Но этого не случилось.
Variola vera, натуральная или черная оспа, была одной из страшнейших болезней человечества. Она с легкостью уничтожала все население деревень, городов и даже целых стран. В 8 веке от нее погибло 30% населения Японии, в 16 веке - миллионы аборигенов Америки, получивших вирус от конкистадоров. В Советском Союзе долго и упорно боролись с черной оспой. Если в 1919 году количество заболевших оценивалось в стране в 186 тысяч человек, то в 1936 году их не осталось вовсе. Спустя 23 года, опасное заболевание, о котором все порядком забыли, вернулось вновь.
Конец декабря 1959-го — Советский Союз охвачен предновогодней суетой. Огромная страна, из руин поднявшаяся после окончания Великой Отечественной войны, расправляет плечи. Уже через год с небольшим именно гражданин СССР покорит космос… Но мало кто знает, что тогда, в 1959-м, наша страна оказалась в шаге от катастрофы, которая перевернула бы ход современной истории.
23 декабря. В столичном аэропорту «Внуково» приземляется самолет Дели-Москва: из двухнедельной культпоездки по Индии вернулся художник, дважды лауреат Сталинской премии за плакаты на военную тему Алексей Алексеевич Кокорекин.
Прямиком из аэропорта 53-летний график направился к… любовнице. «Набравшись впечатлений и подарков, он вернулся в Москву на сутки раньше, чем его ждала жена. Эти сутки он провел у любовницы, которой отдал подарки и в объятиях которой не без приятности провел ночь. Подгадав по времени прилет самолета из Дели, он на следующий день приехал домой, вручил теперь подарки жене и дочери», — делился в своих мемуарах хирург Юрий Шапиро. Через пару дней Кокорекин почувствовал себя плохо: разболелись голова и поясница, поднялась температура, начался сильный кашель, на коже появились высыпания. 27 декабря супруга художника вызвала «Скорую помощь». Алексея Алексеевича госпитализировали в Боткинскую больницу с диагнозом грипп. Еще бы: декабрь — сезон простуд.
Имея определенный статус в обществе, Кокорекин пользовался привилегиями: вопреки правилам, работники больницы разрешали друзьям и родным художника навещать его. Увы, стандартное лечение от гриппа результата не приносило, пациент угасал на глазах.
29 декабря Алексей Алексеевич скончался в кругу близких людей. Он ушел из жизни, так и не узнав, что вместе с многочисленными подарками привез из Индии саму смерть — черную оспу. Это опаснейшая болезнь, летальный исход от которой достигает 40%. Только вдумайтесь: среди взрослых погибает каждый седьмой, а среди детей и подростков — каждый третий. Пару веков назад оспа выкашивала население планеты.
дивительное дело: на протяжении долгого времени не догадывались о диагнозе и сами врачи. Почему? Дело в том, что последний зараженный черной оспой в СССР был зафиксирован в 1936 году, после чего эта болезнь была полностью искоренена на территории государства. К 1960-му в нашей стране практически не осталось специалистов, которые бы видели оспу своими глазами и могли ее идентифицировать.
В СССР, когда из жизни уходил выдающийся человек, причины его смерти должны были быть понятными и прозрачными. Увы, обследование покойного Кокорекина результата не приносило. Около суток после смерти художника диагноз звучал как «Чума?..». Многие симптомы расходились, но ничего другого ошарашенные специалисты не могли предположить. Интересно, что медсестра, которая оформляла поступившего в Боткинскую больницу Кокорекина, заметив высыпания на его теле, высказала предположение, что он болен оспой. Но специалисты с многолетним стажем подняли молодую девушку на смех.
И тем не менее стандартное захоронение тела Алексея Алексеевича не рассматривалось. Только кремация. «Рабочие, зная, что он умер от какой-то страшной болезни, отказались нести гроб. И мы втроем — я и еще двое художников Константин Иванов и Константин Мистакиди — отнесли гроб к печам. И рабочие, взяв длинную палку, затолкали гроб в топку», — вспоминает близкий друг Кокорекина, художник Рубен Сурьянинов. Очень скоро с похожими симптомами слегли та самая медсестра и лечащий врач покойного художника. А следом — еще и истопник Боткинской больницы, который на свое несчастье лишь однажды просто прошел мимо палаты Кокорекина. Молодая девушка выкарабкалась, а вот мужчины скончались в муках.
Осознание надвигающейся катастрофы требовало срочных решений. К проблеме были подключены все светила медицины. Верный диагноз поставил вирусолог Михаил Акимович Морозов — эксперт по оспе, заставший еще царскую Россию. Именно он благодаря своему уникальному методу серебрения частиц 15 января 1960 года выявил в предоставленном материале элементы опасного вируса. Профессор Виктор Зуев, в те годы младший научный сотрудник, так вспоминает этот день: «Михаил Акимович Морозов быстро разобрался, в чем дело. Под его диктовку я писал докладную министру здравоохранения СССР Курашову. Текст помню до сих пор: «В препарате больного Т (речь идет о скончавшемся враче) обнаружены тельца Пашена». Так назывались частицы вируса черной оспы.
Докладная мигом дошла до Кремля. Власти понимали, сколько времени упущено: с момента возвращения в Москву Алексей Алексеевич контактировал с десятками людей, а те в свою очередь еще с десятками. Ситуацию усугубляли не так давно прошедшие новогодние праздники: москвичи принимали участие в массовых гуляниях, ходили друг к другу в гости. Картина рисовалась жутчайшая.
Для начала КГБ было поручено установить, откуда у обеспеченного и уважаемого гражданина, привитого от оспы годом ранее, обнаружилась эта болезнь. Цепочка событий вела в Индию. Согласно правилам такой поездки, советскую делегацию всюду сопровождал специальный человек, а маршрут путешествия был заранее обговоренным и безопасным. Тем не менее, выяснилось, что художник по приглашению индийских друзей побывал на церемонии сожжения брамина — человека высшей касты.
В Индии трупы жгут веками. Варанаси, где оказался Кокорекин, не зря прозван Городом смерти: каждый день туда со всей страны стекаются тысячи людей, чтобы умереть на берегу священной реки Ганг. Индуисты верят, что благодаря этому они сразу попадают в рай. На набережных Ганга непрерывно горят костры. Жизнь и смерть там настолько переплетены, что никого не удивляют плавающие в реке мертвые тела рядом с живыми людьми, догорающие или догнивающие на берегу останки, трупный запах. «Художник так любопытствовал, и индусы шли ему навстречу, позволив посмотреть на труп вблизи, взять кусок ткани, в которую был завернут труп. Он забрал этот кусок в Москву и подарил его своей любовнице. А то, что брамин умер от черной оспы, тогда в Индии никто не знал», — рассказывал кандидат биологических наук Федор Лисицын.
В кратчайшие сроки было установлено, с кем общался Кокорекин последние дни перед смертью. Здесь-то и вскрылись подробности про насыщенную личную жизнь художника. Любовница, кстати, к тому моменту успела сдать индийские подарки в комиссионный магазин, тем самым продолжив цепочку заражений. К делу был подключен Комитет Государственной Безопасности. Сотрудники КГБ (силами, увы, нам сегодня неведомыми) установили всех: от родных и друзей до случайных знакомых. Поиск потенциальных носителей опасного вируса шел в круглосуточном режиме. В карантин попадали те, с кем встречался и говорил Кокорекин, с кем контактировали его родственники, кто получил его подарки из Индии. Так, 150 студентов из университета, где училась его дочь Валерия, забирали в больницы прямо во время лекций. От первичных контактов переходили ко вторичным и так далее, пока не отслеживалась вся цепочка. Людей снимали с поездов, разворачивали в воздухе самолеты с потенциальными больными.
Были срочно обследованы и госпитализированы не только люди из ближайшего окружения художника, но и члены экипажа и пассажиры самолета Дели-Москва, работники аэропорта «Внуково», таксист, соседи, коллеги, члены партсобрания, продавцы магазинов (включая тот комиссионный), их покупатели, даже случайные собеседники. С учебы был снят весь курс, где училась дочь Кокорекина, а также вывезены все люди из общежития, где жил жених девушки. Среди тех, кто навещал Кокорекина в больнице, был и Рубен Сурьянинов. Вскоре он и его супруга Нина почувствовали недомогание, тем не менее девушка приняла решение все равно лететь в Ригу, где у нее был экзамен. В столице Латвии Нине стало хуже, и Рубен вылетел за ней, домой они вернулись вместе. Спецслужбы нашли пассажиров всех трех рейсов, а также работников терминалов и посадили их на карантин.
Об одном из потенциальных зараженных сотрудники КГБ узнали, когда мужчина находился на борту самолета, направлявшегося в Париж. В ту же минуту пилотам было приказано (!) развернуть судно. Все находящиеся в салоне пассажиры после приземления без каких-либо объяснений были отправлены в изоляцию. В результате молниеносной спецоперации были выявлены десятки заболевших, еще 11 тысяч людей находились под круглосуточным наблюдением. Тем не менее цепочка потенциальных зараженных продолжала увеличиваться в геометрической прогрессии. Очень скоро стало понятно: под угрозой находится вся столица, а это — на минуточку! — в ту пору более семи миллионов человек.
В шаге от катастрофы, не угрожавшей человечеству со времен Средневековья, Москву немедленно закрыли. Удивительно: но официального объявления чрезвычайного положения не было. В один момент пропали из продажи междугородние билеты на все виды транспорта, гражданам не рекомендовали покидать дома надолго. «Люди вспоминают, что город был закрыт, потому что были проверки на вокзалах и в маленьких аэропортах», — рассказывал Федор Лисицын.
Боткинская больница оказалась на казарменном положении, что означало — в здание никого не впускали и не выпускали оттуда. В кратчайшие сроки были привезены дополнительно кровати и матрасы. А вот постельного белья на всех (а это почти 3 тысячи пациентов и пять тысяч медперсонала) не хватило. «Специальным решением Совета министров Союза ССР вскрывали неприкосновенный запас белья по противовоздушной обороне. Вот какое это было событие», — вспоминает Виктор Зуев, находившийся тогда в эпицентре событий. Вскрыть неприкосновенный запас было скорее вынужденной мерой: власти могли конфисковать белье из магазинов, но это спровоцировало бы слухи и создало угрозу паники.
Спецоперацию контролировал лично Никита Сергеевич Хрущев. Он приказал не допустить утечки информации, так как понимал: как только москвичи узнают об опасности, тут же побегут из столицы и зараза распространится по всему СССР. Конечно, слухи появлялись, но спецслужбы решительно их пресекали. Город оставался в неведении. «Начало эпидемии происходило в атмосфере потрясения и страха для врачей и спецслужб. Плюс новогодние праздники — население расслабленно, ни в коем случае нельзя было допустить паники. Бригады, которые занимались дезинфекцией и изоляцией потенциальных носителей, передвигались в крытых фургонах», — рассказывал экс-сотрудник ФСБ РФ Александр Максимов.
Конечно, людей в масках и антибактериальных костюмах, похожих на инопланетян, все равно видели. Как ни странно, паники при этом не было. Вообще. «Было тревожно, но москвичи вели себя очень достойно. Не было ажиотажного спроса в магазинах, все вели себя спокойно и дисциплинированно», — вспоминает Рубен Сурьянинов. Сегодня мы, наблюдая панику и огромное количество фейковых новостей про коронавирус, с трудом можем себе вообразить, что 60 лет назад наши бабушки и дедушки так стойко и здраво восприняли похожую ситуацию.
У руководства страны не оставалось иного выбора, кроме как провести тотальную вакцинацию населения. Причем молниеносно, в самые кратчайшие сроки. Было решено привить не только всю Москву, но и ближнее Подмосковье, а это в общей сложности более 10 миллионов человек!
Такого запаса вакцины у Москвы не нашлось. Было запущено экстренное производство препарата, также было решено использовать государственный резервный запас, находящийся на Дальнем Востоке. Увы, в то время там бушевала непогода, самолеты не летали. Вариант отправить вакцину поездом не рассматривался: ждать несколько дней было слишком опасно. Тогда были подключены военные силы: вакцину в Москву доставляли реактивными самолетами. На все потребовалось меньше суток.
О тотальной вакцинации людей оповещали по радио, с помощью громкоговорителей. Отказаться было нельзя: без соответствующей справки о сделанной прививке невозможно было ни въехать в город, ни выехать из него. Граждане не могли приобрести даже проездной билет. Прививали всех до единого — новорожденных, малышей, детей, подростков, взрослых, стариков, больных и даже умирающих людей. Вакцинировали везде: в домах, на стихийно оборудованных пунктах, в больницах, электричках, на вокзалах. Прививки были выборочно сделаны даже в других городах — людям, которые контактировали с зараженными. Всего за неделю, по полтора миллиона человек в сутки, вакцинация была успешно проведена (вакцинировали всех жителей Москвы и Подмосковья поголовно - взрослых, детей и даже умирающих, буквально за неделю было вакцинировано более 9 с половиной миллионов человек – беспрецедентный случай в истории. Для проведения процедуры мобилизовали медиков всех специальностей: от фельдшеров до студентов медицинских вузов).
Черная оспа была искоренена в СССР уже во второй раз. Ликвидация инфекции заняла 44 дня, а если быть точнее — организованная борьба с ней длилась только 19 дней.
Как? Как смогло государство без шума и пыли в кратчайшие сроки ликвидировать катастрофу небывалых масштабов? Что это — удача, четко слаженные действия, плюсы строгого государственного режима и отсутствие интернета? Нам остается только гадать. Но факт остается фактом: события 1960 года — это беспрецедентный случай, еще и с минимальными потерями (а речь идет всего о трех умерших, включая самого Кокорекина).
«Санитарно-эпидемиологическая служба Советского Союза и России — лучшая в мире. И говорю я это не из сквозного патриотизма, а потому что частично участвовал во всех этих событиях», — признается Виктор Зуев. Увы, в те годы о настоящем подвиге медицинских работников так никто и не узнал. Хрущев принял решение оставить произошедшие события засекреченными, поэтому никто из врачей, спасших тысячи жизней, не был приставлен к награде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич, Uhlan

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6579

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110319
  • Репутация: 234
Вот-вот. Я об этом случае и рассказывал. Представьте что было бы если бы тогда позволили бы людям выёбываться в стиле а кто вы такие, а почему вы мне заставляете, никуда не поеду, не имеете права, идите вы нахуй... как сейчас антиваксеры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6580

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16171
  • Спасибо получено: 41232
  • Репутация: 143
:neutral:
Не, ну а чё такого? Я же быстро сбегал...
(скрин с ганзы)

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.