Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6721

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
А я, пожалуй, продолжу свой рассказ о ковидных мотыляниях, может пригодится кому. Не помню, на чем остановился. Кажется на том, что в больничку меня свезли с 25% поражения лёгких. Там откололи, откормили, таблетками пичканули, оживили, в общем. Поначалу. Но потом стало веселее. Есть такой у медиков аппарат хитрый, на палец одевается и на мониторчикеуровень насыщения крови кислородом показывает. Над, чтоб было более 95% процентов, но в идеале 97-99%. А у меня с этим аппаратом вечные проблемы были ещё до появления ковида вообще. Кроврснабжение рук какое то не как у людей. Вечно они у меня мёрзнут и холодные. Не знаю, в чем причина. Может то, что обмораживал их в детстве не раз, может увлечение разбиванием предметов сказалось, левая кисть вообще насквозь пробита была(в кино врут, когда какой нибудь герой позволяет проткнуть себе ножом кисть, потом ею же хватает за руку противника. Моя кисть тогда просто сжалась в кулак после извлечения осколка и я её с месяц потом разрабатывал ещё. Но до сих пор она гораздо слабее правой.) Короче, чтобы этот аппарат нормально показывал у меня насыщение крови кислородом, приходится его то пепецеплять с пальца на палец, либо ждать чуть больше. Но врачи в больнице возбудились, слушать меня никто не стал, вьебали ещё капельницу вдобавок к уколам в вену и в живот. Ладно, я терпел. Но медсестры там то ли вымотанные, то ли подбухивают по вечерам. В общем, раза три ставили капельницу мимо мне. В вечерние смены. Утром тоже капельница. Чую, венам у меня стал наставать маленький песец. Сначала попросил убрать капельницу из списка процедур. Хер там, ставили все равно. Одним утром я просто сказал, что отказываюсь от капельницы. Ну и выписали меня тут же из больницы. Типа не хер тут залупаться.
Ладно, думаю, спасибо и на этом. Отправили к участковому врачу вставать на наблюдение и больничный продлять.

Не знаю, насколько это лютый пиздец в реале, но гражданские богадельни бесплатной медицины после ведомственных больниц показались мне адом. Пришёл с утра в районную поликлинику. Сказали участковый врач принимает с часа дня. Хорошо, пришёл к половине первого. Уже очередь человек в 10. Принимают по полчаса одного человека. В очереди все стараются пролезть раньше, ломятся в наглую, ругань. Мне то хреново и так стоять, но честно отторчал с часу до половины пятого в очереди. Проник, наконец то, в заветную дверь. Сижу. Они ещё минут двадцать пишут доки по бабке, которая была до меня. Две тупых курицы, с пустыми глазами, в годах причём. Вообще не спешат никуда. Та, что врач, посмотрела на мои бумаги, наконец то, спустя двадцать минут моего нахождения в её кабинете и изрекла, что помочь ничем не может, идите типа в ковидный центр, там мой больничный, потом опять к ней. Хорошо, на следующий день с утра (это всё полудохлый, с одышкой)) еду в ковидный центр, в зелёную зону. Там девчонки сидят молодые, но хоть интеллект в глазах просвечивает.
Поначалу тоже меня завернули обратно к участковому врачу. Типа мы с положительными работаем, а у вас отрицательный мазок уже, нихуа мы вам, типа, не должны. Пиздец, блядь, круг замкнулся) Я им: девоньки, давайте ка сначала-мне что делать и где искать концы теперь, когда все от меня открестились(в больнице тоже больничного листа не дали)? При условии, что я вчера был у участкового врача, а?
Девушки пошевелили бровями, согласились, что происходит какая то херня и позвонили заведующему той поликлиники, которая моя и где я провел один из своих лучших дней жизни накануне. Тот им ответил, что то типа пусть этот мудак ко мне сразу идёт, разберёмся. О, думаю, наконец то свет в конце туннеля показался, ща, быстренько разберёмся и определимся, как жить дальше. Почти угадал.
В общем, еду обратно в поликлинику. Народу ещё больше, чем вчера было, к этому заведующему очередь в два раза длиннее, чем была к участковому врачу. Но принимает чуток оперативнее. Минут по 15 уже на человека. При этом народ в очереди срется и беспределит ещё больше, чем накануне в той очереди. Я занял очередь и стал ждать тихонько.
Но, после того, как дядечка, за которым я занял, прокинул всех, кто стоял перед ним и проскочил в кабинет, получается, кинув ужене только тех, за кем он стоял, но и меня и тех, кто занял за мной, понял, что придётся все же начать процесс регулировать. В итоге этого мудака чертом обозвал, после того, как он вышел из кабинета и еле сдержался, чтоб леща ему по лысине не выписать, да стал облаивать всех, особо ретивых. Обозначил позиции для всех и следил, чтоб ни одна пизда больше вперёд не лезла. Два с половиной часа срача с гражданскими ловкачами и я в заветном кабинете. Понял, почему так долго всё тянет. Заведующий, как и врачиха участковая накануне, ещё минут десять решал какие то вопросы левые по телефону, потом только мной занялся. На врачебную комиссию, сказал, вынесет моё дело и во вторник чтоб я пришёл я за своими бумагами. Раскланялись, я ушёл. Завтра пойду опять. Но два дня срача и ожидания с мотаниями мой слабенький организм потрепали и долбанула офигенная невралгия межреберная. По сути уже третий приступ в этой гребной войне с вирусом. Противник, видно, что подготовлен нифига не в пещерах с летучими мышами. Явно это профессорская разработка с широким функционалом. Бьёт везде, где защита ослабла. Субботу и воскресенье на стены лез от боли, спать мог только на твёрдом полу, где можно без движения замереть на какое то время. Каждое движение или неловкий вдох-ощущение удара по нервно у центру у нижнего ребра. Нимесил, порошок, мазь диклофенаковая, мазь капсикам. Вроде отпускает, но ещё недееспособен. Неплохой эффект дало употребление ибупрофена с кеторолом. Не знаю, насколько они совместимы, к Шварц у больше вопрос. Но помогло. В жар кидало, но боль отступала. Правда, кеторола более 4 таблеток не стоит в сутки принимать, поэтому вечного кайфа не получалось))
Такие вот дела. Три атаки. От третей ещё не отошёл. В лёгких тоже какая то хрень, словно камни там. Но легче, чем в выхи было. Завтра, чую, снова бой в очереди у кабинета зава. Надо будет валерьянки принять, наверное, чтоб не прибить там никого))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, babax, IgorHunter, Pall1980, Prime, Полма, Кузмич, Talya, Dergachi, чили, Uhlan, Niknikl

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6722

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Держись, Урбан!
Не думал с собой помошника взять, чтоб в очереди за тебя стоял?
Пришли вместе, потом ты в тачке лежишь, юдешь звонка помошн ка.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6723

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Не, Яндыч, неохота людей от дел отрывать ради такой ерунды. Да и рабочее время, все ж заняты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6724

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226
Урбан, не забывай аспирин или другое кроворазжижающее принимать :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6725

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Да, Игорь, спасибо! Что то я упустил этот вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6726

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Ты давай уже выздоравливай брат, а то вдруг война, а ты уставший!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6727

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Зато можно будет сказать
- А всё, я уже убитый. В хлам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6728

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Фермер 76 пишет:
Ты давай уже выздоравливай брат, а то вдруг война, а ты уставший!
Да, братка, самого уже эта приставучая хрень запарила. Ненавижу себя в состоянии больного куска дерьма. Ладно, ещё пару кило таблеток с отварами и надо будет завязывать уже))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6729

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Urban пишет:
Не, Яндыч, неохота людей от дел отрывать ради такой ерунды. Да и рабочее время, все ж заняты.

Это пиздец какой-то, Урбан.
Ты давай-ка не благородствуй, а реально попроси кого-нибудь тебе помочь. Есть же у тебя социальные связи, куда без них? Так ведь и гикнуться можно! :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6730

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Да че я буду просить кого то за себя в очереди постоять? Ладно бы падал, стоять не мог, тогда уж конечно. Да и подстраховался в пятницу, записался на вторник на 10.40, а заведующий сказал к 11 примерно, доки то забрать. Так что там не с утра торчать, как в прошлый раз, а подойти к 10.20, отлаяться с теми, кто в живой очереди, узнать, кто зашёл(идет) на 10.20 и вклиниться за ним, через одного из тех, кто без записи. Ну, через двоих даже, если там тяжёлые будут. В общем, пока план выглядит вполне реализуемым)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6731

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Ну, держи в курсе
Если и вдруг (т - т -т) пропадёшь из эфира - будем считать, что ты героически кончился в очереди; или кого-нибудь вальнул там сгоряча, не дождавшись общей команды, и теперь тебя лечат в заведении где нет очередей и бюрократии :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6732

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Хорошо, выход на связь по прежнему времени. Надеюсь, обойдёмся без лечения вне очередей и бюрократии))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Полма

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6733

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Урбан, жесть! Лечение тяжелее болезни! Не до манер, главное здоровье! Удачи!!! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6734

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Так и делаем) Привет, Полма! Как делищи у тебя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6735

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Urban пишет:
Фермер 76 пишет:
Ты давай уже выздоравливай брат, а то вдруг война, а ты уставший!
Да, братка, самого уже эта приставучая хрень запарила. Ненавижу себя в состоянии больного куска дерьма. Ладно, ещё пару кило таблеток с отварами и надо будет завязывать уже))
Завязывай болеть! :idea:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6736

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
))) Эхх, не сработал план. Время 12, прошла только девушка, записанная на 10.20. Сейчас приём окончат, а передо мной ещё двое. Ладно, оптимистично перезаписался на 8.40 завтра)) Сегодня народ покультурнее был. Через головы полезла только врачиха с другой больницы, которая по её словам, бросила пациента чуть ли не на хирургическом столе и прибежала сюда консультироваться. Дичь какая то, местный завполиклиникпой не показался мне каким то светилом мед науки. Наипала нас скорее всего, курва старая) Ну и ещё всего один скандальчик в разборках по времени. В целом, фф шоке я конечно от местной бюрократии медицинской, что для простого народа. Кстати, не расходимся пока, сидим. Видимо не совсем чёрствый этот зав, принимает сверх времени, а у него обед уже, по идее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Prime, Полма, Uhlan

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6737

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Не, веселее пошло, народ закипишевал. Ломанулся молодой здоровый парень раньше других, прорвался. На выходе мы на него сейчас наехали, он отлаялся , что типа больничный у него, на работе что ему, бедному сказать? Короче, чмом опять был вынужден обозвать чувака. Весело в этих больницах. Он мне типа базарь аккуратннее. Я ему : а смысл с такими как ты аккуратно базарить? Ладно, ты меня прокинул, но так там ещё женщины впереди, че мужика потом из себя где то будешь корчить после этого. Тот опять про больничный мне.. Думал, хоть в драку кинется, хоть душу отведу. Ладно, может ещё пересечемся где в городе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, Полма, Кузмич

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6738

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Это общение с медициной уже больше напоминает учения по выживанию или народные развлечения какие-то. Я бы в процессе честно забыла я что-то болит, настолько захватывает. Урбан, пора срочно выздоравливать!!! :sm43:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, чили, Uhlan

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6739

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Да, блин, Полма, стараюсь, как могу :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Эпидемия 2 года 5 мес. назад #6740

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42034
  • Репутация: 137
Urban пишет:
Думал, хоть в драку кинется, хоть душу отведу.
:P
Шел к терапевту а попал к травматологу!
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.