Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5461

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15099
  • Репутация: 54
На работе один диспетчер в начале лета переболел ковидом. Перед новым годом слёг на три недели со спиной. Вышел с больничного и снова слёг с температурой. Недавно пошел в поликлинику прививку от ковида делать. Сперва сделали анализ и выявили свеженькие антитела к ковиду. Сказали, что прививка не нужна. Наверное, когда в больничный после спины закрывал, то ещё вирусняка наелся в очередях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex, Urban, чили, Covid19

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5462

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23925
  • Спасибо получено: 27295
  • Репутация: 4
S.T.A.L.K.E.R. пишет:
Первым в мире вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) заразился солдат Первой Мировой войны, который голодал в Африке и ел обезьян. Такую гипотезу высказал эпидемиолог, профессор Жак Пепин из канадского Университета Шербрука, передает газета Daily Mail.

«Один из солдат заразился во время охоты в лесу. Он убил шимпанзе и при разделке туши поранился, через рану попал вирус», — рассказал профессор.

Эпидемиолог объяснил, что это был военнослужащий союзных войск, которые вторглись в германскую колонию в Камеруне. Во время марш-бросков в отдаленной африканской местности, по словам Пепина, главным врагом солдат оказались не пули противника, а голод. Армия не смогла достаточно обеспечить их продовольствием, поэтому военные были вынуждены охотиться на любую доступную дичь.

Таким образом, по версии профессора, нулевой пациент с ВИЧ мог появиться уже в 1916 году. К концу войны он оказался в столице соседнего Конго Леопольдвиле (сейчас Киншаса), где запустил первую цепочку передачи вируса. Как считает эксперт, по ряду причин город оказался идеальной средой для распространения ВИЧ, оттуда болезнь попала на Гаити, а затем в США и Европу.

В России к лету 2019 года, как сообщал Роспотребнадзор, в 13 регионах ВИЧ был зарегистрирован более чем у 1% жителей. Еще в 35 регионах страны доля населения с ВИЧ составляла более 0,5%. Согласно данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией, на конец 2019-го число инфицированных ВИЧ в стране выросло до 1,06 млн человек.

P.S. Насколько знаю, на сегодняшний день это заболевание остается неизлечимым, так как не существует ни единого метода лечения, который бы полностью избавлял больного от вирусных частиц, поражающих иммунную систему.

Попиариться видать професор решил.Откуда он знает кто там что поранил и занёс в Африке в 1916? :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Covid19

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5463

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23925
  • Спасибо получено: 27295
  • Репутация: 4
Шмель пишет:
На работе один диспетчер в начале лета переболел ковидом. Перед новым годом слёг на три недели со спиной. Вышел с больничного и снова слёг с температурой. Недавно пошел в поликлинику прививку от ковида делать. Сперва сделали анализ и выявили свеженькие антитела к ковиду. Сказали, что прививка не нужна. Наверное, когда в больничный после спины закрывал, то ещё вирусняка наелся в очередях.
Те, кто у меня на работе переболел пока нормально. Одному за 50 лет, другому за 70. Двое в процессе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5464

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
"«Спутник» проверят на халяльность.
Мусульмане России попросили раскрыть состав вакцин от коронавируса."
news.mail.ru/society/45068334/?frommail=1
:neutral: "А может тебе еще ключ от квартиры,...где деньги лежат?" (с)
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5465

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23925
  • Спасибо получено: 27295
  • Репутация: 4
В Коране нет ни строчки о халяльности вакцин или , скажем,кирпичей! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5466

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, brigant, Solo

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5467

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15099
  • Репутация: 54
Очковать надо когда после проверки по базе данных, тебя отдельно куда-то уводят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5468

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Полма

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5469

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8436
  • Репутация: 33
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Россия смогла удивить Запад созданием вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V", пишет журналист Жак Шустер в статье для газеты Welt.
Публицист напомнил, что в 1957 году весь мир наблюдал за запуском Советским Союзом в космос первого искусственного спутника Земли, и это событие, по мнению Шустера, испугало Европу и США.
"С тех пор Россия почти ничем не могла удивить Запад с технической точки зрения. Лишь вакцина против коронавируса, которая рано поступила на рынок, показала: Россия, пожалуй, больше, чем "Верхняя Вольта с ракетами" (высказывание Гельмута Шмидта об СССР. — Прим. ред.)", — заявил Шустер.
Журналист обратил внимание, что публикация в авторитетном медицинском журнале Lancet результатов III фазы клинических исследований "Спутника V" доказала высокую эффективность препарата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5470

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Пиздоболы. Т.е. Атомные станции, а том числе передвижные, до уровня которых им ещё как до пекина раком, их ни как не насторожило
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5471

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65235
  • Спасибо получено: 109777
  • Репутация: 233
Шмель пишет:
Очковать надо когда после проверки по базе данных, тебя отдельно куда-то уводят.

... и при этом за тобой несут свёрнутым большой чёрный пластиковый мешок с застёжками... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5472

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Фермер 76 пишет:
Пиздоболы. Т.е. Атомные станции, а том числе передвижные, до уровня которых им ещё как до пекина раком, их ни как не насторожило

Я дополню. Если бы они увидели в действие ещё такие штуки как Бастионы, Авангарды и прочие Пересветы, они были бы ещё больше удивлены :44-
Странные ребята, они почему то думают, что России можно до бесконечности срать на голову в виде их коллективных договорняков, санкций и проч. хни.
Это им ещё несказанно повезло, что у власти адекватный уравновешенный политик в лице Путина. Был бы какой нибудь халерик а-ля Жириновский, дал бы уже давно просраться.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5473

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Добавлю, нам тоже несказанно повезло, ибо чую, в одну калитку "дать просраться" не получится. Просрались бы все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5474

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
"Если драка неизбежна, бить надо первым". В. Путин :44-
Бить надо самого мордатого, может остальные жидко обделаются и за сим дело и кончится.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5475

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15099
  • Репутация: 54
Независимо от того, как они там обделаются, сами зубами в Россию вцепятся при первой же кажущейся возможности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5476

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65235
  • Спасибо получено: 109777
  • Репутация: 233
====
????Ну вот и свершилось
Тихая поступь российской вакцины от коронавируса превратилась в победный марш по всему миру. Началось всё с публикации в журнале The Lancet. Эффективность 91,6%, по данным обследования почти 20 тыс. добровольцев, знаете ли, внушает. Не говоря о полной (!) защите от тяжёлых случаев против 75% у... Pfizer.
И вот «Спутником V» искренне восхищается лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине австралийский вирусолог Питер Доэрти. Получается, Россия не только первой в мире разработала и одобрила собственную вакцину — она оказалась одной из лучших. И теперь ей открыто интересуются даже европейские страны, включая Швецию, Германию, Италию, Грецию.
Их можно понять. Антироссийская пропаганда и давление США — это одно. Но никакой пропаганды не хватит, чтобы перекрыть более 450 тыс. жертв коронавируса в самих США, антирекорды по смертности в Мексике и Греции, введение ковидных паспортов в Дании. И это плюсом к уже имеющимся ограничениям на грани чрезвычайного положения в Великобритании, Германии, Франции. И в это время Собянин заявляет, что основные ограничительные меры в связи с пандемией в Москве отменят уже к маю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, fondeer

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5477

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
====
????Ну вот и свершилось
Тихая поступь российской вакцины от коронавируса превратилась в победный марш по всему миру.

по миру - может быть, а вот в России за пределами Мск с вакциной хреново :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5478

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 20
Вчера в местной газете было объявление все желающие могут сделать прививку. Перед прививкой обязательно пройти тест на антитела. При себе иметь паспорт полис и СНИЛС. Райцентр больше тысячи километров от Москвы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5479

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
это хорошо, но общая статистика вакцинации России не особо радует, на фоне поставок за рубеж
gogov.ru/articles/covid-v-stats

А вот тут данные ещё менее утешительные на сегодня:
coronavirus-monitor.ru/vakcinaciya-ot-coronavirusa/

По числу вакцинированных на 1000 чел нас даже Панама опережает вдвое. Зато Аргентина прививается Спутником, да... все счастливы. :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5480

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65235
  • Спасибо получено: 109777
  • Репутация: 233
brigant пишет:
это хорошо, но общая статистика вакцинации России не особо радует, на фоне поставок за рубеж
gogov.ru/articles/covid-v-stats
Это у нас традиционно: думать о впечатлении на иностранцев, а не о том что нарот местный...
К тому же поставки за рубеж это и не только имидж, но и валюта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.