Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5421

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19370
  • Репутация: 225
Все друзья говорят, что как женился 2 раз, начал много болеть. Может из-за изменения образа жизни, меньше двигаюсь, не езжу на охоту, никаких женщин
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, Covid19

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5422

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Кстати на тему вакцинаций и антител.

Рекомендую прочитать про Филиппины и лихорадку Денге. Как дела там обстояли у вакцинированных спустя пару годков. Так же интересная стата по Италии... Интересна она тем, что накануне ковида была эпидемия гриппа и бесплатная вакцинация.

Нечего не возьмусь утверждать, но с иммунитетом шутки плохи...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5423

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27251
  • Репутация: 1
Шмель пишет:
А сколько населения у амеров?? Может там своей смертью за год больше умирать должно?
Блин! Во я тупанул :neutral: Это по всему миру учтённых 2000000 померло от ковид, по амерам 400 тысячь из 300 миллионного населения. (примерно) Это что-то около одной шестой процента на вскидку...
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5424

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32159
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5425

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65205
  • Спасибо получено: 109706
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
Все друзья говорят, что как женился 2 раз, начал много болеть. Может из-за изменения образа жизни, меньше двигаюсь, не езжу на охоту, никаких женщин

Шварц вот рецепт давал, с эхинацеей - сделай и поднимай иммунитет... я вот попиваю по чуть-чуть, ну, про "пол чайной ложечки" Шварц перестраховался конечно ;) , но глоток утром сразу, эта, иммунитет поднимает, я прям чувствую... :44-
Кстати, кроме шуток

Лень делать - у меня возьми, напомни другой раз
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5426

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19370
  • Репутация: 225
Ок, заскочу за бальзамом целительным. А потом сам сделаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Covid19

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5427

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8426
  • Репутация: 33
yandex пишет:
Вот вот.Ожидали быстрого БП а тут на десетелетия расстянется! Вот у амеров уже 2000000 человек скопытилось ( Обманул, 400 тысяч человек) ...Дак то за год с небольшим! :neutral:
Так что у Юнги и прочих молодых комрадов еще естб шанс побродить по великим пустошам!
А старшее поколение не доживет.Зато пиво холодное летом,и водм горячая зимой остануться на нашнм веку!
Ну как же, всадника четыре: Чума, Война, Голод и Смерть. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5428

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Пока грешники на свете живут, пиво они себе из чего угодно изготовят. Ни какая нищета их не остановит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5429

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27251
  • Репутация: 1
Из чего угодно-это уже брага а не пиво :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5430

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Там специалисты заниматься будут. Если нужно будет пиво, то будет пиво.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5431

  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Александр
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 5
Найдены странные различия в смертности от COVID-19 у разных рас...

Специалисты из университета королевы Марии в Лондоне и одного из крупнейших фондов Национальной службы здравоохранения Великобритании Barts Health провели исследование и нашли странные различия в течении COVID-19 у пациентов из разных этнических групп. Результаты научной работы опубликованы в медицинском журнале BMJ Open.
Тут

Ученые проанализировали данные 1737 пациентов старше 16 лет с подтвержденной коронавирусной инфекцией — все они проходили лечение в период с 1 января по 13 мая 2020 года в одной из больниц фонда Barts Health. Как уточняется, 538 больных (31 процент) были выходцами из Азии, 340 пациентов (20 процентов) — чернокожими, еще 707 человек (40 процентов) — белыми.

511 человек — 29 процентов от общего числа — умерли к 30-му дню лечения. Отмечается, что пациенты из этнических меньшинств были моложе. Выходцы из Азии в 1,54 раза чаще поступали в отделение интенсивной терапии и были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), чем белые пациенты, а пациенты с темным цветом кожи — в 1,8 раза чаще.

Исследование также показало, что вероятность смерти у людей азиатского происхождения была в 1,49 выше, чем у белых больных, а у чернокожих — в 1,3 раза выше. Более того, у выходцев из Азии и чернокожих пациентов риск оказаться на ИВЛ и в отделениях интенсивной терапии оказался выше на 50-80 процентов, чем у белых больных того же возраста.

Доктор Йизе Ван, преподаватель в университете королевы Марии и специалист фонда Barts Health, подчеркнул, что исследование выявило нетипичное влияние COVID-19 на чернокожих и людей азиатского происхождения. «Чернокожие и выходцы из Азии, поступившие в больницы Barts Health с COVID-19, были значительно моложе, тяжелее переносили болезнь и имели более высокую смертность по сравнению с белыми пациентами того же возраста и исходного состояния здоровья», — отметил Ван.

Ученые уточнили, что в рамках исследования они изучили данные большого количества пациентов, однако не смогли сделать более подробную разбивку по этнической принадлежности.

Ранее сообщалось, что ученые нашли связь между COVID-19 и повреждениями сосудов мозга. Коронавирус не проникает в ткани мозга, однако способствует ослаблению стенок мелких сосудов внутри него, что может повлиять на кровотечения и инсульты.
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, yandex, Covid19

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5432

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27251
  • Репутация: 1
...Значит чёрненьких и жёлтеньких по сильнее прорядит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5433

  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Александр
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 5
Маловато, все таки... Ну, может еще совершенствуют?
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5434

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65205
  • Спасибо получено: 109706
  • Репутация: 234
Доработают до этнического оружия, хуле.


Говорят, у кого первая группа - менее восприимчивы. Х.з, у меня первая, сим утешаюсь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5435

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65205
  • Спасибо получено: 109706
  • Репутация: 234
PS Кстати, температура стала спадать (ттт), может в натуре я переболел уже...
Надо бы на наличие антител провериться, интересно бы...
Но что-то не верю я здешним тестам...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5436

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
PS Кстати, температура стала спадать (ттт), может в натуре я переболел уже...
Надо бы на наличие антител провериться, интересно бы...
Но что-то не верю я здешним тестам...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Полма

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5437

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19370
  • Репутация: 225
Сегодня в поликлинике у жены умер врач-стоматолог, 50 лет. Переболел ковидом и умер от инсульта. Моей малой зубы лечил.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5438

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
S.T.A.L.K.E.R. пишет:
Найдены странные различия в смертности от COVID-19 у разных рас...

Специалисты из университета королевы Марии в Лондоне и одного из крупнейших фондов Национальной службы здравоохранения Великобритании Barts Health провели исследование и нашли странные различия в течении COVID-19 у пациентов из разных этнических групп. Результаты научной работы опубликованы в медицинском журнале BMJ Open.
Тут

Ученые проанализировали данные 1737 пациентов старше 16 лет с подтвержденной коронавирусной инфекцией — все они проходили лечение в период с 1 января по 13 мая 2020 года в одной из больниц фонда Barts Health. Как уточняется, 538 больных (31 процент) были выходцами из Азии, 340 пациентов (20 процентов) — чернокожими, еще 707 человек (40 процентов) — белыми.

511 человек — 29 процентов от общего числа — умерли к 30-му дню лечения. Отмечается, что пациенты из этнических меньшинств были моложе. Выходцы из Азии в 1,54 раза чаще поступали в отделение интенсивной терапии и были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), чем белые пациенты, а пациенты с темным цветом кожи — в 1,8 раза чаще.

Исследование также показало, что вероятность смерти у людей азиатского происхождения была в 1,49 выше, чем у белых больных, а у чернокожих — в 1,3 раза выше. Более того, у выходцев из Азии и чернокожих пациентов риск оказаться на ИВЛ и в отделениях интенсивной терапии оказался выше на 50-80 процентов, чем у белых больных того же возраста.

Доктор Йизе Ван, преподаватель в университете королевы Марии и специалист фонда Barts Health, подчеркнул, что исследование выявило нетипичное влияние COVID-19 на чернокожих и людей азиатского происхождения. «Чернокожие и выходцы из Азии, поступившие в больницы Barts Health с COVID-19, были значительно моложе, тяжелее переносили болезнь и имели более высокую смертность по сравнению с белыми пациентами того же возраста и исходного состояния здоровья», — отметил Ван.

Ученые уточнили, что в рамках исследования они изучили данные большого количества пациентов, однако не смогли сделать более подробную разбивку по этнической принадлежности.

Ранее сообщалось, что ученые нашли связь между COVID-19 и повреждениями сосудов мозга. Коронавирус не проникает в ткани мозга, однако способствует ослаблению стенок мелких сосудов внутри него, что может повлиять на кровотечения и инсульты.

Думаю. что это политкорректный леволиберальный фэйк. В лучшем случае, эти выводы сделаны на основе опыта отдельно взятой клиники и не репрезентативны.
Потому что выводы, которые делают эти "исследователи" парадоксальные.
Пожилые болеют значительно тяжелее.
Белая популяция стремительно стареет, более того, в пожилом возрасте становится зависимой от лекарств. Имеет и хронические заболевания. К тому же те, кто побогаче могут позволить себе такие процедуры, как диализ.
Почти все больные. что умерли от ковида у меня в реанимации имели патологию почек, очень часто сахарный диабет.
Долго находившиеся на лечении имели сопутствующие легочные заболевания, пневмонию, например, до заболевания ковидом.

P. S. Отпуск закончился, вышел на работу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5439

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Uhlan пишет:
S.T.A.L.K.E.R. пишет:
Найдены странные различия в смертности от COVID-19 у разных рас...

Специалисты из университета королевы Марии в Лондоне и одного из крупнейших фондов Национальной службы здравоохранения Великобритании Barts Health провели исследование и нашли странные различия в течении COVID-19 у пациентов из разных этнических групп. Результаты научной работы опубликованы в медицинском журнале BMJ Open.
Тут

Ученые проанализировали данные 1737 пациентов старше 16 лет с подтвержденной коронавирусной инфекцией — все они проходили лечение в период с 1 января по 13 мая 2020 года в одной из больниц фонда Barts Health. Как уточняется, 538 больных (31 процент) были выходцами из Азии, 340 пациентов (20 процентов) — чернокожими, еще 707 человек (40 процентов) — белыми.

511 человек — 29 процентов от общего числа — умерли к 30-му дню лечения. Отмечается, что пациенты из этнических меньшинств были моложе. Выходцы из Азии в 1,54 раза чаще поступали в отделение интенсивной терапии и были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), чем белые пациенты, а пациенты с темным цветом кожи — в 1,8 раза чаще.

Исследование также показало, что вероятность смерти у людей азиатского происхождения была в 1,49 выше, чем у белых больных, а у чернокожих — в 1,3 раза выше. Более того, у выходцев из Азии и чернокожих пациентов риск оказаться на ИВЛ и в отделениях интенсивной терапии оказался выше на 50-80 процентов, чем у белых больных того же возраста.

Доктор Йизе Ван, преподаватель в университете королевы Марии и специалист фонда Barts Health, подчеркнул, что исследование выявило нетипичное влияние COVID-19 на чернокожих и людей азиатского происхождения. «Чернокожие и выходцы из Азии, поступившие в больницы Barts Health с COVID-19, были значительно моложе, тяжелее переносили болезнь и имели более высокую смертность по сравнению с белыми пациентами того же возраста и исходного состояния здоровья», — отметил Ван.

Ученые уточнили, что в рамках исследования они изучили данные большого количества пациентов, однако не смогли сделать более подробную разбивку по этнической принадлежности.

Ранее сообщалось, что ученые нашли связь между COVID-19 и повреждениями сосудов мозга. Коронавирус не проникает в ткани мозга, однако способствует ослаблению стенок мелких сосудов внутри него, что может повлиять на кровотечения и инсульты.

Думаю. что это политкорректный леволиберальный фэйк. В лучшем случае, эти выводы сделаны на основе опыта отдельно взятой клиники и не репрезентативны.
Потому что выводы, которые делают эти "исследователи" парадоксальные.
Пожилые болеют значительно тяжелее.
Белая популяция стремительно стареет, более того, в пожилом возрасте становится зависимой от лекарств. Имеет и хронические заболевания. К тому же те, кто побогаче могут позволить себе такие процедуры, как диализ.
Почти все больные. что умерли от ковида у меня в реанимации имели патологию почек, очень часто сахарный диабет.
Долго находившиеся на лечении имели сопутствующие легочные заболевания, пневмонию, например, до заболевания ковидом.

P. S. Отпуск закончился, вышел на работу.

Есть еще интересная выборка. Ковид и курение:

new-rabochy.livejournal.com/713152.html (тут ссылки на разные исследования и большая статья)

Я читал на форумах, что табак антисептик. Различные способы его применения не по назначению. Да и дым...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5440

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
У нас на работе переболели как курящие, так и остальные. Но вероятность болезни сильно зависила от должности. Работяги почти не страдали. А писарчуки, мастера, начальство болели один за другим целыми отделами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.