Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5401

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4274
  • Спасибо получено: 8224
  • Репутация: 31
В Европе заявили о способности «Спутника V» подавить пандемию COVID-19

Россия создала вакцину от коронавируса «Спутник V», продемонстрировав способность самостоятельно разрабатывать лекарство, которое может подавить пандемию COVID-19. Такое мнение выразил журналист Федерико Куско в испанском издании французской газеты Le Monde diplomatique.

Автор статьи подчеркивает, что на Западе скептически и безразлично отреагировали на появление препарата. «Движимое языковыми, культурными и политическими различиями, это невежество с подозрением встречает российские инициативы», — отметил Куско.

По мнению журналиста, создание вакцины — результат целой исторической цепочки научных разработок в России. Он заявил, что западные «рассказчики» годами отрицали российские достижения и теперь удивлены объявлением о создании лекарства.

Кроме того, подчеркнул Куско, в отличие от США и Европы, где фармацевтические лаборатории «навязывают свои лекарства по астрономическим ценам», Россия за деньгами не гонится.

Журналист заключил, что «Спутник V» сейчас распространяется по всему миру и, вероятно, спустя 50 лет никто не вспомнит западных подозрений в отношении российской вакцины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Полма

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5402

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Читал, в оригинале статья неплохая.

Но во Франции сейчас черти-что творится с короновирусом, властям никто не верит, в официальные цифры тоже не верят.
Так что статья в реале сильно отдает раздражением на собственную власть, недоверием к файзеру и мыслью "а мы уйдём на север". :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5403

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Вот тебе уже и обычный грипп. Через сотню лет, будут на ряду с Испанкой вспоминать.
"В Болгарии родился ребенок с антителами к коронавирусу",
news.mail.ru/society/44922394/?frommail=1
P.S.: ...но жить в ту прекрасную пору, не доведется ни мне, ни тебе..." (с) :dry:
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5404

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4274
  • Спасибо получено: 8224
  • Репутация: 31
У нас в каждом райцентре область в течении недели-полторы обещают открыть пункты вакцинирования. Я так понял одна ёмкость с вакциной рассчитаем на 5 человек и по этой причине колоть её будут не ранее, чем наберутся эти самые 5 человек. Сейчас в ускоренном режиме закупают холодильники. Саму вакцину будет развозить специализированный грузовик с рефрижератором.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5405

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4274
  • Спасибо получено: 8224
  • Репутация: 31
Появившийся в Бразилии новый штамм коронавируса тревожит специалистов. Исследование показывает, что коронавирус убил в этой стране почти 40% госпитализированных пациентов, при этом растут опасения, что его вариант уже может быть в США. Более заразный вариант COVID-19 был зарегистрирован бразильцами в декабре, но считается, что он впервые появился и начал распространяться в штате Амазонас в июле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 3 мес. назад #5406

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4274
  • Спасибо получено: 8224
  • Репутация: 31
Кстати люди сейчас паранойят услышав сочетание слов "всеобщая вакцинация", пока под рученьки белые никого не ведут колоть вакцину. Всё на добровольных основах. Перед прививкий сначала нужно сдать тест на присутствие в организме антител к ковиду и иммунитета соответственно. Хотя ковидные паспорта в некоторых регионах страны собираются выдавать, а где-то бейджи, которые дают возможность ходить в общественных местах без маски.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5407

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Исследование: треть выздоровевших от Covid-19 снова попадает в больницу

Британские отделения интенсивной терапии переполнены, но исследователи призывают организовать мониторинг выписанных на дому.Около 30% коронавирусных пациентов первой волны, выписанные из британских больниц, вновь оказались в них в течение пяти месяцев, говорится в совместном исследовании Лестерского университета и Национального бюро статистики.

Исследователи изучили группу из 47780 бывших пациентов. Точная доля вернувшихся в больницы в течение 140 дней составила 29,4%. Скончались 12,3% из тех, кто переболел в тяжелой форме, потребовавшей госпитализации. У многих пациентов развились или обострились заболевания сердца, диабет, хронические заболевания печени и почек.

Потенциально это может значить, что в статистику смертности от коронавируса нужно включать гораздо больше случаев. Сегодня в Британии смертью от коронавируса считается смерть, произошедшая в течение 28 дней после постановки диагноза.

Исследователи призывают людей, переболевших коронавирусом, тщательно следить за состоянием здоровья.

Это самое масштабное исследование такого рода в Британии, утверждает один из его авторов, профессор Лестерского университета Камлеш Кумли.

«Судя по всему, люди возвращаются домой, у них развиваются долгосрочные симптомы, после чего они снова попадают в больницы и умирают», — говорит он.

«Основной вывод в том, что нам нужно готовиться к “долгому ковиду”, — говорит он. — Это титаническая задача, следить за всеми выписанными пациентами. Служба здравоохранения работает на пределе, но какой-то мониторинг нужно организовать», — добавил ученый.

news.mail.ru/society/44923003/?frommail=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, чили, Uhlan

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5408

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
ТО есть те, кто переболел ковидлой заболевают ей снова, а те кто не заболевал тогда -не заболевают теперь?
...Как-то в свете этого странно выглядит прививочная компания.... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5409

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6715
  • Спасибо получено: 19231
  • Репутация: 224
Жена по инфе из поликлиники говорит, что болеют по несколько раз , некоторые умирают , разных возрастов и состояния здоровья, причины неизвестны. Будет долго косить еще Ковид
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5410

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108730
  • Репутация: 232
IgorHunter пишет:
Жена по инфе из поликлиники говорит, что болеют по несколько раз , некоторые умирают , разных возрастов и состояния здоровья, причины неизвестны. Будет долго косить еще Ковид

Тут вот другое мнение:



Он говорит, что раз переболел - это на всю жизнь иммунитет.
Ну, хъз.
Он не инфекционист и не вирусолог
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5411

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6715
  • Спасибо получено: 19231
  • Репутация: 224
Заболевают и с имеющимися антителами. У жены так коллеги болели. Так что понятно, что ничего не понятно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, Юнга, Covid19

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5412

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4274
  • Спасибо получено: 8224
  • Репутация: 31
Чисто технически и вирусом гриппа тогда люди не должны болеть, ведь иммунитет каждый раз вырабатывается?! Но нет болеют каждую весну. Значит иммунитет есть, но вирус тоже не спит, мутирует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5413

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16062
  • Спасибо получено: 40805
  • Репутация: 146
В Латвии вчера посовещались и до седьмого февраля карантин продлили. Всё кроме продуктовых закрыто и по выходным после 22:00 на улицу выходить нельзя...
:S
Жена уже месяц дома без работы (администратор в салоне красоты) сидит, скоро наверное на луну выть и кусаться начнёт...
:blink:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5414

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Ломка скоро начнется. Щас вам с сыном маникюр пропишут и шугаринг гомосяцкий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5415

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13346
  • Спасибо получено: 31907
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5416

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6715
  • Спасибо получено: 19231
  • Репутация: 224
Если помните, в самом начале один мой знакомый военврач говорил, что вирус очень мутагенен и вирулентен, разработан для чистки населения . Так что это надолго .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, yandex, Urban, Covid19

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5417

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Вот вот.Ожидали быстрого БП а тут на десетелетия расстянется! Вот у амеров уже 2000000 человек скопытилось ( Обманул, 400 тысяч человек) ...Дак то за год с небольшим! :neutral:
Так что у Юнги и прочих молодых комрадов еще естб шанс побродить по великим пустошам!
А старшее поколение не доживет.Зато пиво холодное летом,и водм горячая зимой остануться на нашнм веку!
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5418

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15039
  • Репутация: 55
А сколько населения у амеров?? Может там своей смертью за год больше умирать должно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5419

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6715
  • Спасибо получено: 19231
  • Репутация: 224
Малая в санатории заболела , вирус какой-то, может грипп. Жена говорит, что у них в поликлинике сейчас люди приходят одновременно с гриппом и ковидом. Тяжело очень болеют
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5420

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Блин Игорь, что то вы часто болеете, с этим надо что-то решать. Иммунитет надо поднимать, обливания там по методу Парфирия Иванова например. Или ещё чего
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.