Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5481

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Это раньше прокатывало без последствий.
А сейчас слишком много вопросов к руководству страны. Все выигрыши в внешней политике компенсируются проигрышами во внутренней. У нас в СПб вакцинация - больная тема на фоне обещаний 500 тыс доз в январе (реально -80 тыс) и радостью федеральных каналов о массовой вакцинации в Аргентине.
Цифровое общество, ничего не спрячешь...

Беда, что нас из всего, что у нас есть приличного, принято делать шоу. Попиариться и продать.

И все, что есть - долько на экспорт, своим - куй.
Так со всем - с газом, с С-400, с вакциной, теперь вот с Арматой, которую готовят на экспорт, но не нет средств закупать для ВС РФ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, Covid19, S.T.A.L.K.E.R.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5482

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23933
  • Спасибо получено: 27325
  • Репутация: 4
Тут еще надо учесть такой фактор,что у нас в России много уже переболевших и много не желающих ставить прививку.
Так у меня на работе из 12 человек 3 переболело,двое в процессе, и двое записалось на безплатную вакцинацию на 8 февраля.Правда у одного насморк,его забраковали.
Вакцинация для работника безплатная, но возможно оплатил владелец фирмы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5483

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23933
  • Спасибо получено: 27325
  • Репутация: 4
Армата же пока больше фетиш,как мазератти или аурус.
Дело в том что в ВС.РФ сейчас уже стоят на вооружении
Т- 72 ; т-80 ; т-90. А кое где еще т 62.
Таким образом уже есть 4 основных танка,у которых куча не взаимозаменяемых деталей! Что в случае войны создаст большие проблеммы.
Но у этих танков хоть автомат заряжания схож,а боеприпасы и баллистика орудий практически аналогичны.(кроме т 62 конечно )
А у Арматы еще и калибр другой :neutral: что усложняет как эксплуотацию,так и обучение экипажей (экипажи тоже не взаимозаменяемые на Армате и предыдущих сериях танков)
Таким образом продавая Армату Россия имеет возможность Армату производить и хоть немного поставлять в танковые училищя для обучения офицеров и в войска.для испытания и доведение до ума.
По моему личному мнению весь шум и смысл Арматы в том что минимальный калибр,в еоторый удалось впихнуть атомный заряд это 152 мм ,как у Арматы ;) И экипаж не хапнет радиации так как башня не обитаемая...
...Вот такие "совпадения" ;)
:44-
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Schwartzhog, Urban

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5484

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
еще с 80-х гг были танковые атомные снаряды калибра 125, в БК их должен быть 1 штук.

Всё остальное - пиздешь и демагогия...
Армату в первую очередь купят те, кто будет ее копировать, а мы знаем, кто это.

Тот же Китай сейчас в развитие технологий влкладывает столько, что РФ и не снилось. И продажа последних наших прорывых технологий - это самый верный способ остаться на перефирии развития оружейной промышленности.

Проблема в том, что у нас все рассматривается исключительно через призму того бабла, которое можно получить сейчас. То, что будет с танкостроением через 10 лет вообще никого ни ипёт. Какие танки тогда будут на мировом рынке, будут ли там наши машины вообще? Или китайцы наклепают клонов по 100 баксов за штуку, а за ними корейцы и все прочие?

Была уже подобная история с первой АПЛ пр. 855, которую Рособоронэкспорт сразу же после ввода в строй решил продать в Индию, да. "Индусы очень просили". То, что этот головной корабль, на котором нужно отрабатывать серийные корабли и обучать их экипажи, то, что лодка в Индии немедленно станет доступной для изучения специалистами из США - опять-таки ни кого не ипло.

Главнокомандующий, по своей привычке "подвесил ситуацию" на год - и все это время было непонятно, что будет с лодкой, как с ней быть и тд. Наконец, после протестов ВМФ ее таки решили оставить в России, в Индию не продавать.

Так и живём. Что имеем - тащим из дома в кабак...
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5485

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65254
  • Спасибо получено: 109830
  • Репутация: 233
brigant пишет:
.

И все, что есть - долько на экспорт, своим - куй.
Так со всем - с газом, с С-400, с вакциной, теперь вот с Арматой, которую готовят на экспорт, но не нет средств закупать для ВС РФ.

Я про это писал уже - это беда всех оторванных от реалий гуманитариев, а конкретно историков: считать что можно ОДНОВРЕМЕННО и то и это, и пятое-десятое; а не делают - потому что дураки и вредители!

В реале же производство, как и экономика, как и политика - это искусство возможного.
Если куда-то добавить - значит откуда-то нужно ВЗЯТЬ!
К примеру, не секрет, что росс.оборонка в 90-е выжила исключительно на внешней торговле оружием.

с Арматой, которую готовят на экспорт, но не нет средств закупать для ВС РФ - нет средств ТАК НАПЕЧАТАЙТЕ! - так что ли? :44-
Прямо сразу вспоминается незабвенное "нет хлеба - ешьте пирожные!"
Причём САМ ЖЕ пишет "нет средств для закупки для ВС РФ" - и гневно осуждает продажу за рубеж (естественно экспортных вариантов, с загрублёнными характеристиками)! :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Dergachi

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5486

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65254
  • Спасибо получено: 109830
  • Репутация: 233
brigant пишет:
***

Проблема в том, что у нас все рассматривается исключительно через призму того бабла, которое можно получить сейчас. То, что будет с танкостроением через 10 лет вообще никого ни ипёт. Какие танки тогда будут на мировом рынке, будут ли там наши машины вообще? Или китайцы наклепают клонов по 100 баксов за штуку, а за ними корейцы и все прочие?

***

Так и живём. Что имеем - тащим из дома в кабак...

Ойладно, прям "никто не думает о танкостроении через 10 лет, один Бригант думает!" :neutral: :44-
Откуда только и Армата взялась!

Скопируют, ага.
Американцы ещё в 90-х купили у Лукашенки (а он продал, чо бы нет!..) прототип С-300 (ещё тогдашний, сейчас это уже другая машина)
И что - помогло это им, скопировали?
Или китайцы купили несколько российских сушек - но... чо-то не получилось скопировать; и даже на свой широко рекламируемый "самолёт пятого поколения" ставят РОССИЙСКИЕ ДВИГАТЕЛИ ЧЕТВЁРТОГО ПОКОЛЕНИЯ! :P
Бляйт, китайцы даже калашников не могут сделать на том же уровне, что в СССР, хотя казалось бы им всю тех.документацию подогнали!
Россия продала С-400 в Турцию которая, на минуточку, ЧЛЕН НАТО - наверно теперь НАТО С-400 не страшны, да и вообще - скопируют и напекут своих?? :neutral: :konop:

Бля, Бригант, ьвой подход в стиле Навальнного "всё продали и разворовали!" давно известен; но не надо уж так настойчиво выставлять себя единственным патриотом, болеющим за Россию ("а все остальные дураки, а самые дураки - в Кремле!")

На каждое изделие, продаваемое за бугор, есть т.наз. "паспорт экспортного облика", где собираются согласования от всех-всех участвующих сторон; и если кто-то недосмотрит и военный секрет утекёт врагу - не сносить головы!
За этим следят; и отнюдь не историки со специализацией по наполеоновской эпохе, как бы я тебя за это не уважал... :whistle: Учитывай это, и не смеши людей - не гони чернуху, оставь это Ковиду, Ухлану и Навальнятам, это их хлеб...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5487

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65254
  • Спасибо получено: 109830
  • Репутация: 233
brigant пишет:
Так и живём. Что имеем - тащим из дома в кабак...

Угу - откуда только "дома" всё и берётся! :och33: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5488

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
brigant пишет:
еще с 80-х гг были танковые атомные снаряды калибра 125, в БК их должен быть 1 штук.

Всё остальное - пиздешь и демагогия...
Армату в первую очередь купят те, кто будет ее копировать, а мы знаем, кто это.

Тот же Китай сейчас в развитие технологий влкладывает столько, что РФ и не снилось. И продажа последних наших прорывых технологий - это самый верный способ остаться на перефирии развития оружейной промышленности.

Проблема в том, что у нас все рассматривается исключительно через призму того бабла, которое можно получить сейчас. То, что будет с танкостроением через 10 лет вообще никого ни ипёт. Какие танки тогда будут на мировом рынке, будут ли там наши машины вообще? Или китайцы наклепают клонов по 100 баксов за штуку, а за ними корейцы и все прочие?

Была уже подобная история с первой АПЛ пр. 855, которую Рособоронэкспорт сразу же после ввода в строй решил продать в Индию, да. "Индусы очень просили". То, что этот головной корабль, на котором нужно отрабатывать серийные корабли и обучать их экипажи, то, что лодка в Индии немедленно станет доступной для изучения специалистами из США - опять-таки ни кого не ипло.

Главнокомандующий, по своей привычке "подвесил ситуацию" на год - и все это время было непонятно, что будет с лодкой, как с ней быть и тд. Наконец, после протестов ВМФ ее таки решили оставить в России, в Индию не продавать.

Так и живём. Что имеем - тащим из дома в кабак...
А не обделаются они, новейший танк скопировать? На одно изучение вечность уйдет.это же не Т-72 всё-таки. И чё ты ноешь за С-400, если свои ПВО Россия почти перевооружила именно ими.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5489

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65254
  • Спасибо получено: 109830
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5490

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5491

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65254
  • Спасибо получено: 109830
  • Репутация: 233
Ебануцца.
Как пересекаются
- агентство недвижимости
- короновирус
- космос
- и тётка в старословянском дорогом прикиде??..

У Ирины Волиной явно течёт крыша... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5492

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23933
  • Спасибо получено: 27325
  • Репутация: 4
Plombir пишет:
Ебануцца.
Как пересекаются
- агентство недвижимости
- короновирус
- космос
- и тётка в старословянском дорогом прикиде??..

У Ирины Волиной явно течёт крыша... :neutral:
Да элементарно пересикаются : ШИЗОФРЕНИЯ! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5493

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Буууу!!!
:44-
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, fondeer

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5494

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9554
  • Репутация: 80
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Dark, Urban, Solo

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5495

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Дебилов всегда хватало. А на моду мне всегда было пох... Стадо х&&&ле...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5496

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
Глава Удмуртии Александр Бречалов во вторник, 9 февраля, объявил, что с 12 февраля в республике масочный режим будет носить рекомендательный характер. Об этом он заявил во время прямого эфира в своих соцсетях.
Кроме того, с 10 февраля будут сняты ограничения по режиму работы кафе и ресторанов, кинотеатров, театров и других культурно-досуговых учреждений.
«Спортивные соревнования будут разрешены для жителей всех возрастов, за исключением категории 65+, и при соблюдении заполнения зрителями половины залов», — заявил Бречалов.
Также увеличилось число возможных гостей при торжественной регистрации брака. Теперь на церемонии может присутствовать до 20 человек. В детсадах персонал вместе с родителями вправе определить, могут ли родители присутствовать на мероприятиях с обязательным соблюдением мер безопасности. То же самое касается и дополнительных секций, и кружков. По решению коллектива и родителей занятия могут быть возобновлены.
Как отметил глава республики, ситуация с коронавирусом в Удмуртии в настоящее время стабильная и контролируемая, свободна почти половина коек в COVID-центрах. По его словам, если динамика по заболеваемости не будет ухудшаться, то с 15 февраля часть ковидных коек будут переведены в штатный режим работы.
iz.ru/1122783/2021-02-09/v-udmurtii-otme...s&utm_medium=desktop
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5497

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Жена говорит, что Ковид с морозами на спад пошел. Хотя с сегодняшнего дня мой начальник с подтвержденным Ковидом. Гл.инженер тоже болеет, но на работе. В июне он на ИВЛ лежал, сейчас на ногах переносит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5498

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9874
  • Спасибо получено: 24136
  • Репутация: 207
А у нас че то начальство то ли ипанулось совсем, то ли осмелело не в меру-совещания полным ходом, народ загоняют десятками, сами все без масок лазят. То ли че то знают, то ли и вправду ипанутые... Ждём-с..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5499

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
Urban пишет:
А у нас че то начальство то ли ипанулось совсем, то ли осмелело не в меру-совещания полным ходом, народ загоняют десятками, сами все без масок лазят. То ли че то знают, то ли и вправду ипанутые... Ждём-с..
Они что-то скрывают. Это неспроста. Что-то замыслили. Будь осторожен с этими рептилоидами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 2 мес. назад #5500

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9874
  • Спасибо получено: 24136
  • Репутация: 207
Да, я с ними ваще не расслабляюсь. И спиной к ним тоже не поворачиваюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.