Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4381

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 6315
  • Репутация: 39
Китаезы - те еще стрелочники.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, Urban

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4382

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Эта песня теперь надолго..
Зараза теперь будет гулять туда-сюда..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4383

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Как там у Наутилуса:

Эта музыка будет вечной.....

Самое интересное начнется когда народ начнет помирать пачками.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4384

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Народ и так смертен..Внезапно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4385

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4386

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Коронавирус: странные симптомы у британских детей связывают с Covid-19
Десятки британских и американских детей за последнее время были поражены редким воспалительным заболеванием, которое медики связывают с коронавирусом.

news.mail.ru/incident/41784894/?frommail=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4387

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Он теперь будет с нами как грипп..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4388

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Реально, задрали уже эти чинуши саботировать решения президента... :sm43:

...умышленное неисполнение и небрежное исполнение определенных обязанностей, скрытое противодействие...

"Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для экипажей скорой помощи и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными, не за время, там пять-десять минут или два часа, а за факт работы. Развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то, я что, поручал часы считать? Нет".

Владимир Путин
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Dark, Prime

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4389

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Вешать показательно...
Но ведь, не взлетит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, rdx

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4390

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16152
  • Спасибо получено: 41155
  • Репутация: 143
drozzi пишет:
Вешать показательно...
Но ведь, не взлетит...
По китайской метОде бы их...

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, rdx

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4391

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24194
  • Репутация: 207
Вот прикинул по себе, допустим чиновник, есть допуск к финансам, есть указание президента начислять людям доплаты за опасность, средства выделены. Я типа такой-да хер им, слишком жирно будет, 15% от этой суммы за глаза! Это ж каким педерастом нужно быть, чтоб такие решения принимать? Сука, не из своего же кармана платят. Хотя, в то же время существует такая вещь, как премия крупным руководителям за экономию средств. Вот эти..... руководители и экономят везде где могут. Встречал на своём веку гандонов, которые своим жёнам и жополизам по 200% премии начисляли, а остальным по 5% или 25% через одного, для экономии. От совести зависит. Вот и можно вычислить процент совестливых руководителей в регионах, где как эти деньги от президента платят)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4392

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Pax tecum пишет:
Реально, задрали уже эти чинуши саботировать решения президента... :sm43:

...умышленное неисполнение и небрежное исполнение определенных обязанностей, скрытое противодействие...

"Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для экипажей скорой помощи и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными, не за время, там пять-десять минут или два часа, а за факт работы. Развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то, я что, поручал часы считать? Нет".

Владимир Путин

Потому как мораль басни Крылова "Кот и повар" не усвоил . Как и Коля второй в свое время.

"Речей не тратить по пустому
Где нужно власть употребить"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pax tecum, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4393

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Течение COVID-19 проанализировали по этническому признаку

7 мая 2020

Вероятность умереть от коронавируса у темнокожих выше в четыре раза, чем у белых, сообщается в докладе британского управления национальной статистики.
Правительство Британии поручило медикам и ученым провести исследования показателей смертности при заражении коронавирусом у разных этнических групп, передает РИА «Новости».
«У чернокожих мужчин в 4,2 раза больше шансов умереть из-за COVID-19, у чернокожих женщин – в 4,3 раза больше, чем у белых мужчин и женщин. Люди бангладешской, пакистанской, индийской этнической принадлежности, а также смешанного этнического происхождения обладают статистически повышенным риском смерти из-за COVID-19», – говорится в исследовании.
Для относительно здоровых и молодых темнокожих мужчин и женщин риск умереть от последствий заражения коронавирусом выше в 1,9 раза, чем у белого населения. У здоровых мужчин бангладешской и пакистанской этнической принадлежности риск смерти выше в 1,8 раз, у женщин – в 1,6 раз, чем у белых.
«Данные показывают, что различия по смертности от COVID-19 между этническими группами отчасти являются результатом социально-экономического неблагополучия, однако оставшуюся разницу пока объяснить нельзя», – отмечается в докладе.
Исследование проводилось на основе данных о смертях в Англии и Уэльсе со 2 марта по 10 апреля 2020 года.
Ранее американские СМИ сообщали, что большой процент умерших от COVID-19 в США приходится на малообеспеченных представителей «цветных сообществ», в частности афроамериканцев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4394

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Urban пишет:
Вот прикинул по себе, допустим чиновник, есть допуск к финансам, есть указание президента начислять людям доплаты за опасность, средства выделены. Я типа такой-да хер им, слишком жирно будет, 15% от этой суммы за глаза! Это ж каким педерастом нужно быть, чтоб такие решения принимать? Сука, не из своего же кармана платят. Хотя, в то же время существует такая вещь, как премия крупным руководителям за экономию средств. Вот эти..... руководители и экономят везде где могут. Встречал на своём веку гандонов, которые своим жёнам и жополизам по 200% премии начисляли, а остальным по 5% или 25% через одного, для экономии. От совести зависит. Вот и можно вычислить процент совестливых руководителей в регионах, где как эти деньги от президента платят)

Сосед "похвастался". Работает в кабельной сети одного из районов Ленинградской области. В круг его деятельности в т.ч. входит проверка абонентов на факт воровства э/э. Работает эффективно, выявляет, так что помимо основных обязанностей в т.ч. и эта деятельности приносит КС реальный и ощутимый профит. Так ему за год эффективной работы, за десятки выявленных и пресёченных случаев воровства выплатили годовую премию в размере 100 рублей. А мы ещё хотим, чтобы в стране не было коррупции?!
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4395

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Schwartzhog пишет:
Течение COVID-19 проанализировали по этническому признаку

7 мая 2020

Вероятность умереть от коронавируса у темнокожих выше в четыре раза, чем у белых, сообщается в докладе британского управления национальной статистики.
Правительство Британии поручило медикам и ученым провести исследования показателей смертности при заражении коронавирусом у разных этнических групп, передает РИА «Новости».
«У чернокожих мужчин в 4,2 раза больше шансов умереть из-за COVID-19, у чернокожих женщин – в 4,3 раза больше, чем у белых мужчин и женщин. Люди бангладешской, пакистанской, индийской этнической принадлежности, а также смешанного этнического происхождения обладают статистически повышенным риском смерти из-за COVID-19», – говорится в исследовании.
Для относительно здоровых и молодых темнокожих мужчин и женщин риск умереть от последствий заражения коронавирусом выше в 1,9 раза, чем у белого населения. У здоровых мужчин бангладешской и пакистанской этнической принадлежности риск смерти выше в 1,8 раз, у женщин – в 1,6 раз, чем у белых.
«Данные показывают, что различия по смертности от COVID-19 между этническими группами отчасти являются результатом социально-экономического неблагополучия, однако оставшуюся разницу пока объяснить нельзя», – отмечается в докладе.
Исследование проводилось на основе данных о смертях в Англии и Уэльсе со 2 марта по 10 апреля 2020 года.
Ранее американские СМИ сообщали, что большой процент умерших от COVID-19 в США приходится на малообеспеченных представителей «цветных сообществ», в частности афроамериканцев.

Не успев дочитать пост до конца подумал, что это в первую очередь из-за финансового неблагополучия, отсутствия работы = постоянного дохода, мед. страховок и нормального уровня жизни у цветных
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Dergachi

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4396

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Pall1980 пишет:
Schwartzhog пишет:
Течение COVID-19 проанализировали по этническому признаку

7 мая 2020

Вероятность умереть от коронавируса у темнокожих выше в четыре раза, чем у белых, сообщается в докладе британского управления национальной статистики.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Не успев дочитать пост до конца подумал, что это в первую очередь из-за финансового неблагополучия, отсутствия работы = постоянного дохода, мед. страховок и нормального уровня жизни у цветных
Да,Палл,я тоже так считаю.
И тоже была мысль о вышеупомянутых первопричинах.У нас бы их (цветных) назвали бы "социально незащищенные и социально неблагополучные слои населения"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4397

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15667
  • Спасибо получено: 15151
  • Репутация: 53
Ну всё! Сейчас китайцев ещё и расистами признают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4398

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Schwartzhog пишет:
Pall1980 пишет:
Schwartzhog пишет:
Течение COVID-19 проанализировали по этническому признаку

7 мая 2020

Вероятность умереть от коронавируса у темнокожих выше в четыре раза, чем у белых, сообщается в докладе британского управления национальной статистики.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Не успев дочитать пост до конца подумал, что это в первую очередь из-за финансового неблагополучия, отсутствия работы = постоянного дохода, мед. страховок и нормального уровня жизни у цветных
Да,Палл,я тоже так считаю.
И тоже была мысль о вышеупомянутых первопричинах.У нас бы их (цветных) назвали бы "социально незащищенные и социально неблагополучные слои населения"
Эти пиндосовские цветные, благодаря политике этих самых пиндосов, стали сборищем ленивых блядей с низкой социальной ответственностью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Prime, rdx, Dergachi

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4399

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110111
  • Репутация: 233
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4400

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
rdx пишет:
Pax tecum пишет:
Реально, задрали уже эти чинуши саботировать решения президента... :sm43:

...умышленное неисполнение и небрежное исполнение определенных обязанностей, скрытое противодействие...

"Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для экипажей скорой помощи и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными, не за время, там пять-десять минут или два часа, а за факт работы. Развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то, я что, поручал часы считать? Нет".

Владимир Путин

Потому как мораль басни Крылова "Кот и повар" не усвоил . Как и Коля второй в свое время.

"Речей не тратить по пустому
Где нужно власть употребить"

МК:

Эксперты объяснили взбучку Путина: губернаторы объявили «итальянскую забастовку».
Надбавки врачам выплатят, но проблема неэффективности системы управления останется

Президент опять устроил разнос главам регионов за несвоевременное начисление врачам, медсестрам и санитаркам дополнительных выплат за работу с зараженными коронавирусом. Особый гнев главы государства вызвала издевательская практика начислять надбавки, исходя из минут и часов, проведенных с больным, а не исходя из отработанных смен. В итоге в одной из больниц в Калужской области, к примеру, медикам «доплатили» по 27 рублей.

«МК» спросил политологов, помогут ли разносы главы государства, и почему система управления в России не работает нормально сама по себе.


Аббас ГАЛЛЯМОВ, политолог:

«Президент выстраивал эту систему 20 лет, все вопросы к нему самому. Я уверен, что против его воли никто из исполнителей пойти не пытался, просто сама система не позволяет им действовать более эффективно. Никто не хочет нарушить установленный законодательством порядок организации финансовых операций - все знают, что когда придут силовики, они отговорки про «поручение президента» слушать не будут. Известно ведь множество примеров, когда слишком рьяно исполнявшие приказы и поручения чиновники становились потом фигурантами уголовных дел, и никто из начальства помочь им не мог. Поэтому система сейчас работает практически в режиме «итальянской забастовки» - все действуют строго по инструкции, а в результате вся работа стоит…»

Михаил ВИНОГРАДОВ, политолог, президент фонда «Петербугская политика»:

«Некое усиление ответственности и самостоятельности губернаторов в условиях эпидемии по-прежнему будет компенсироваться тем, что на них будут переводить стрелки по самым разным поводам. Дело в том, что сейчас люди раздражены довольно слабой социальной помощью, которую им в чрезвычайных условиях оказывает государство. Люди рассчитывали на большее, но, если не считать детских выплат, почти ничего не получили. Но так как федеральная власть на серьезные сдвиги в этом направлении пойти не готова, вместо обещания денег идет присоединение главы государства к популярной в обществе теме - проблемам врачей, к которым сейчас привлечено внимание общества…

Потому что на самом деле ничего нового не происходит: мы все знаем, как работает в стране цепочка раздачи денег, сбои возникают все время, и один из сдерживающих факторов оказания масштабной социальной поддержки, мне кажется, это как раз тревога власти о том, что целевым образом довести деньги до получателей будет невозможно…»

Алексей МАКАРКИН, политолог, первый вице-президент Центра политических технологий:

«Губернаторов накачивают, потому что действуют по принципу «хороший царь - плохие бояре»: центр перечислил деньги, а региональные власти не справляются…

Почему где-то люди справляются, а где-то нет? Это связано с предыдущей нашей историей, с элементарными управленческими проблемами, когда значительная часть средств долго никак не проходила из-за технических сложностей, а потом их вдруг выкидывали где-нибудь в конце декабря, и отчитывались, что всё сделано… Но в условиях эпидемии надо проводить деньги быстро, здесь и сейчас. Вот и вылезают все огрехи, которые были раньше, просто раньше на них меньше обращали внимания.

Но пандемия все-таки ограничена во времени, чрезвычайность достаточно быстро закончится. И проблема на самом деле в том, что разнообразие практик никуда не уйдет. Где-то в регионах все отлажено, где-то нет, и так и будет дальше. Можно заменить пару-тройку глав регионов, но вопрос в том, кто придет на смену. Вот Пермский край и Дагестан, которые названы в числе тех, кто не очень справляется. В Пермском крае только что, в начале года назначен новый глава (Дмитрий Махонин). А в Дагестане несколько лет назад попробовали назначить человека извне (Владимир Васильев), но выяснилось, что от смены первого лица местные практики меняются довольно слабо, и далеко не все от него зависит… Так что можно, наверное, протолкнуть сейчас какие-то деньги, чтобы это были не 27 унизительных рублей, а после того, как чрезвычайная ситуация пройдет, боюсь, все пойдет по старому. Тем более что денег станет меньше, и придется много чего урезать.»

P.S. В том, что проблема неэффективности системы управления останется я даже не сомневаюсь... :whistle:
Пока показательные порки с быстрым арестом и конфискацией всего и вся (взамен только комнату в общаге и то только по санитарным нормам) не начнутся, за которыми будут тянуться караваны родственников и приближенных. Причем из высших эшелонов власти... Т.е. тех, кто систему настраивает, высших администраторов.
Но, и с Галлямовым нельзя не согласиться.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, glebdud, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, rdx

Copyright © 2021. Все права наши.