Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4401

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
На работе по почте пришло. Я не знаю как это вообще прокомментировать.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4402

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Лично я считаю что все происходит с точностью наоборот. Люди, вне зависимости от того демократы они или республиканцы, русские они или англичане с армянами не являются прекраснодушными особями существование которых состоит в служении государству и обществу. Отнюдь, весь путь движения по иерархической лестнице состоит из борьбы за те блага прописанные тем же А. Маслоу. Вся эта деятельность накладывает свой отпечаток на личность индивида,профдифформирует. И по сути сама система построенная на противовесах, сдерживании заставляет этих людей (циников и хапуг например), вопреки их желания, работать на государство и общество. Почти чудо. И это так везде.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4403

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Да. Но, обществу необходимо показывать как эффективно работает система. Это социальный запрос. Он должен постоянно удовлетворятся.
Хорошо работает как громоотвод...
Массовые и одновременные казни в КНР это примерный показатель такого запроса. Но, они могут себе это позволить, их дохера и больше, там конкурс на лучшую жизнь и система отбора
... :whistle: Но подход мне импонирует.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, OSpodd, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, rdx, Bambr, Dergachi

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4404

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
А кому этот подход не импонирует? - все готовы в едином порыве голосовать за расстрелять... Тока чтоб расстреливать по справедливости нужны беспристрастные судьи...
Вот кстати про чиновников, путина и хуевое управление... Человек такая мразота, что просто я лично охуеваю.. Вот, мол Путин своих воров кругом насадил, и наживаицца - поэтому и воровство среди чиновничества. Сраный гегемон, с умным видом это вещающий, буде посажен на место чиновника - жрать будет в три горла. Ответственно это утверждаю... Мое мнение, что НИЧТО И НИКОГДА не отучит чиновничество красть. Такова сучья природа человеческая. И тому пример - Китай : Чиновник знает, что за воровство смертная казнь и все равно крадет.. Это выше моего разумения. Как можно деньгу променять на жизнь, я хер его знает.. или это представители адреналиновых наркоманов, или еще какие чуды...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, glebdud, IgorHunter, Urban, Dergachi

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4405

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6754
  • Спасибо получено: 19383
  • Репутация: 225
Вчера забрали по скорой жену после посещения врача. Уже вернулась, после обследования и КТ. Тесты опять не выявили Ковид, КТ показало фиброзные рубцы в нижних отделах легких, как у меня, и пузырьковые очаги в верхних. Пневмонии нет. Врачи сами говорят, что тесты плохие, ничего не показывают. Так что отделались легким испугом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Урчалка, babax, Pall1980, Urban, Prime, rdx, Полма, Dergachi

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4406

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110014
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4407

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6754
  • Спасибо получено: 19383
  • Репутация: 225

Информация к размышлению.
П.С. Только выбешивает его навальнизм
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, Pax tecum, Urban

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4408

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Изначально считал китаезов конченными ублюдками в этом вопросе. Наряду с пендосами...
Но, пендосы не должны очкануть с них взыскать.
За последние 20 лет от них новых неизвестных болезней (атипичная пневмония, птичий грипп) уже неоднократно приходило... И ранее.

P.S. Вот, кого-кого, а китайчатину стоило бы кратно уменьшить...
Классическая геополитика - жизненное пространство, вполне себе причина вычистить себе территории.
Националисты еще те! Сами себе на уме... :whistle:

Ко всему прочему они на официальном уровне, (со школьной скамьи прививают) считают Юго-Восточную Сибирь своими северными временно оккупированными территориями... А я здесь живу... :rolleyes:
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, rdx

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4409

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
ВВП призвал справлять ораза байрам дома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4410

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8740
  • Спасибо получено: 9572
  • Репутация: 80
Ну, тогда стоит ждать, что и Рамзан Кадыров следом призовет. :whistle:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4411

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Фермер 76 пишет:
ВВП призвал справлять ораза байрам дома.

Эти черти нормального языка все равно не понимают... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4412

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Те кому надо, типа руководители диаспор и всякие имамы с муфтиями услышали, а которые не услышат реально чухоморы, у кого и барана то нет.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4413

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Российские специалисты выявили нетипичный симптом коронавируса
Специалисты ФМБА столкнулись с новым вариантом COVID-19, который протекает с клинической картиной серозного перитонита и сопровождается острой болью в животе с повышенной температурой

Федеральное медико-биологическое агентство России сообщило, что в ходе лечения больных COVID-19 врачи столкнулись со случаями нетипичного протекания болезни. Отчет опубликован на сайте ФМБА.

Наряду с уже известными симптомами COVID-19 у двух пациентов появился симптом «острого живота» наряду с повышенной температурой.

«Данные симптомы являлись показанием для экстренного оперативного вмешательства. Пациентам была выполнена диагностическая лапароскопия, в результате которой была выявлена картина асцита — наличие жидкости (серозный мутный выпот) в брюшной полости. Другие данные за острую хирургическую патологию у обоих пациентов отсутствовали», — говорится в сообщении.

«Таким образом, по результатам обследований двух пациентов можно предполагать новый вариант COVID-19, протекающий с клинической картиной серозного перитонита», — резюмировали специалисты ФМБА.

По мнению врачей, воспаление брюшины при COVID-19 происходит из-за системного ответа организма на вирусную инфекцию, «сопровождающегося массивной продукцией цитокинов, гиперактивацией клеток иммунитета и образованием циркулирующих иммунных комплексов, что может приводить к патологическим изменениям в микрососудах и асептическому воспалению некоторых серозных оболочек».

1 мая главврач инфекционного центра в Коммунарке Денис Проценко рассказал еще об одном симптоме, который наблюдался у заболевших COVID-19, — кожных высыпаниях. «Высыпания достаточно разнообразны. В первую очередь высыпания на коже кистей и живота», — сказал Проценко. Он указал, что такие симптомы обнаружили у большинства заболевших, поступивших в больницу. До этого главный пульмонолог Минздрава России и заведующий кафедрой пульмонологии МГМУ им. Сеченова Сергей Авдеев назвал главным симптомом тяжелой формы заболевания COVID-19 затрудненное дыхание. По его словам, одышка свидетельствует о переходе болезни в тяжелую стадию, при ее появлении необходимо обратиться за медицинской помощью и приготовиться к госпитализации.

Основными симптомами заражения коронавирусом, как указано на сайте оперативного штаба по борьбе с инфекцией, являются высокая температура тела, кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты), одышка, боль в мышцах и утомляемость. Среди более редких проявлений специалисты назвали головную боль, заложенность грудной клетки, кровохарканье, диарею, тошноту и рвоту.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pax tecum, IgorHunter, Urban, Prime, rdx

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4414

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8740
  • Спасибо получено: 9572
  • Репутация: 80
"Мурашко: клинические испытания вакцины от коронавируса в России могут начаться через месяц."
news.mail.ru/politics/41830528/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4415

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Bloomberg сообщил о 108 млн попавших под новый карантин китайцах
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4416

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
На кону мочало, начинай сначала.. :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4417

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
«За нами нет никого, врачей заменить некому»
Российские медики о своих коллегах, умерших при спасении больных от коронавируса...

Журналисты изучили «Список памяти» с именами погибших медработников, составленный российскими врачами, и проверили его на достоверность по официальным сообщениям чиновников, СМИ, региональных оперативных штабов и родственников. К 18 мая в нем было 222 фамилии, из них 19 человек не были напрямую связаны с работой с инфицированными в России. Из оставшихся 203 случаев факт гибели удалось подтвердить у 165 человек. Еще 38 имен не фигурировали нигде, кроме списка, поэтому они были исключены.

Издание также нашло еще восемь смертей, не указанных в «Списке памяти», и добавило 13 новых погибших в Дагестане. Таким образом, редакции удалось подтвердить гибель 186 работников здравоохранения. Две трети этих случаев приходятся на Москву, Подмосковье, Санкт-Петербург и Дагестан. Официально в северо-кавказской республике признали 40 смертей, Московской области — 16, Санкт-Петербурге — 14, по Москве официальных данных нет.

Среди умерших было 18 хирургов, 15 терапевтов, 11 анестезиологов-реаниматологов, 38 медсестер и медбратьев, 14 санитарок, 13 фельдшеров и 12 водителей скорой.


Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4418

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9878
  • Спасибо получено: 24166
  • Репутация: 207
Вот и скажи после этого, что зараза так себе, смертность ниже обычного гриппа и вообще вся паника искусственно нагнетается. Всего то около двухсот не слишком старых человек за три месяца. Ну подумаешь, что эти люди были ближе к медицине, чем все остальные граждане и по идее вообще умереть не должны были...
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pax tecum, Шмель, IgorHunter, Dergachi

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4419

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Сколько наблюдаю статистику гибели врачей,все больше ловлю ощущение что этот странный вирус работает как химическое оружие.Чем больше концентрация ,тем больше смертность и плевать ему на иммунитет что врожденный что приобретенный,естественный или искусственный. Если он создавался специально то явно с расчетом на местность с плотным скоплением населения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, OSpodd, Pax tecum, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 11 мес. назад #4420

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6754
  • Спасибо получено: 19383
  • Репутация: 225
Последняя информация по нашей семье.
Дети не болели и не болеют, младшая немного подкашливала. Я вроде уже был полон сил, в кабинете уже бегал на месте, прыгал. В вскр дикая головная боль, ничем не снимающаяся, на весь день, только к вечеру немного стихла. В пнд-втрн упадок сил, опять заложен нос. Минуту воздух в легких держать не могу, хотя до вскр держал. У жены тот же кашель, но температура не поднимается. Врач во втрн приходил. посмотрел, сказал, что дыхание у жены получше стало. Волнообразное течение заболеванием Ковида.
В вскр положили моего друга в больницу. Болел с 8 марта, пошел подругу поздравлять, промок и заболел, несколько раз пил антибиотики, рентген и анализы ничего не выявили. Всеми правдами-неправдами добился КТ - поллегких нет. Вот сейчас еще антибиотики колят. На ИВЛ пока не кладут. 48 лет, прогнозы оптимистические, только на охоте уже будет не бегать, а степенно вышагивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Урчалка, OSpodd, Pax tecum, Шмель, Pall1980, Urban, Prime, Solo, rdx, Полма, Bambr, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.