Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2361

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Данные на 00:33 18 марта 2020

Всего заражённых 196640/179165/162687/155423/140875
Умерли 7893/7081/6065/5802/5359
Выздоровели 80840/78085/75620/72590/70174

Заболевших в Китае 81058/81032/81003/80976/80945

РФ - согласно данным сайта 114/90/63/59 (данные сайта)

Эстония 225/205/135/115/41;
Латвия 49/34/30/26/17;
Литва 25/17/12/8/6;
РБ 36/36/27/27;
Украина 14/5/3/3;
Грузия 34/33/30/30/24;
Армения 78/30/23/15/4;
Азербайджан 28/15

Южная Корея 8320/8236/8162/8086/7979;
Япония 878/825/773/725/639;
Сингапур 266/243/226/212/187;


Италия зарегистрировано с начала 31506/27980 выздоровели 2941/2749/1966/1439 чел., умерли 2503/2158/1441/1266 чел.
Франция 7683/5397/4511/4480/3667;
Германия 9257/7174/5426/4515/3156;
Испания 11748/9428/7798/6315/4334
Бельгия 1243/1058/886/689/556;
Дания 1024/932
Австрия 1332/1018/800/655/302;
Швейцария 2700/2200/2200/1359/1125;
Нидерланды 1708/1414/1135/804/804;
Великобритания 1960/1551/1144/1143/593;
Бельгия 1243/1058/886 чел
Норвегия 1463/1312/1207/996/750; 3 смерти
Швеция 1190/1103/1022/944/809; 6 смертей
Финляндия 321/277/243/223/155;


Иран 16169/14991/13938/12729/11364;

Индия 142/119/113/102/82;
Пакистан 236/136/53/31/21; как чувствовал, что рванёт


США 5894/4200/3244/2572/1701;
Канада 478/405
Мексика 82/53/41/26/12/12/8

Бразилия 321/200/162;
Аргентина 68/56/45;
Чили 201/155/61; существенный прирост
Перу 117/86/43;

Африка - не менее 30 стран - весь континент в точках
Алжир 60/54/48/37/26
Египет 196/150/110/93/80;
Тунис 24/20/18/18/7;
ЮАР 62/62/51/38/24;

Число стран 153/155/146/141/134 почему меньше чем вчера понятия не имею. Может в местах где было 1-2 человека выздоровел кто или помер

P.S. Математически смертность перевалила за 4,0%
Увеличение числа заболевших примерно за 25-26 часов 17475 чел. Шли бы лесом, кто публикует цифры в 11-13 тыс за сутки (не форумчане), я данные почти в одно время публикую с разницей в час-два
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2362

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2549
  • Спасибо получено: 3348
  • Репутация: 44
Читаю новости и ощущения, как сводки с фронтов. :evil:
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2363

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Литва:
Короновирусная истерия захватила и Литву. Нас закрыли на карантин, многие работают на удаленке. Хуже всего, что запасы продовольствия раскупаются, буквально, со скоростью света.
Сейчас у нас около половины 12 утра, и где-то около часа назад, я вернулся из супермаркета.
Хлебушек есть, молочка вся есть. Алкашка тоже стоит на месте (блин, что люди делают на карантине?!). Даже средства контрацепции на месте (Люди, блин!!!!)
Я не хочу нагонять панику, тем более, что возле магазина стояли четыре фуры, две из которых радостно разгружались. То есть, с утра, скорее всего, все снова будет. Или большая часть. Все-таки, какие-то логистические центры у крупных торговых сетей есть.
Надо отдать должное ритейлерам - роста цен, в связи с массовым психозом, не наблюдается. Наоборот, многие товары идут с хорошей скидкой, и это учитывая тот факт, что это продукты, так сказать "из под ножа". То есть, прямиком от поставщика.
Правда, напрягает одно малюсенькое "но". Не все товары имеют литовское происхождение, и большая часть нелитовских товаров, идет в Литву фурами, из Европы. А вот поляки решили поднагадить, и не впускают транзитные фуры (да и легковушки тоже), на свою территорию, из Германии.
Очередь растянулась, насколько я знаю, на 41 километр.

Кишенёв:
Не, все нормально. Не знаю как в центральном Кишиневе, но в нашем пригороде единственный супермаркет работает, но покупателей пускают небольшими порциями. Все остальные ждут перед входом, причем довольно организовано, даже соблюдают "социальную дистанцию" в 1 м. На улице стоял минут 10-15. Внутри магазина по залу бродит около 10 покупателей и еще 2-3 на кассе. Полки полные. Наличие хлеба, молочки - как обычно. Мясных продуктов - чуть меньше. Из бакалеи только дешевую (по 12.80MDL/0.65EUR) гречку почти смели и то, при мне немного оставалось. Все остальное (в том числе и гречка подороже) в достаточном количестве. Макароны - как было. Насчет цен не заметил существенного повышения, точнее вообще никакого не заметил, что-то даже дешевле стало.
В общем хорошо если так и останется. Но не знаю.
Сегодня молдавский парламент одобрил введение в стране чрезвычайного положения до 15 мая.

Германия:
Сначала общее: у нас про местные карантинные меры пока решения принимают земельные правительства. В нашей земле все учебные заведения на каникулах до 19/4, закрыта развлекуха (кино, театры, дискотеки), музеи и парки пока открыты. Магазы ВСЕ работают по обычному графику, а за речкой в Баварии открыты только продуктовые, хозяйственные и аптеки, в связи с чем у нас наплыв "иностранцев" на шопинг.
Обстановка в городе очень спокойная, прям до неприличия. Народ сидит по кафешкам, гуляет (благо погода прекрасная). Очумевшие от счастья школьники тусят по всякому.
Про магазы: супруга в субботу ездила за продуктами в гипер. Там всё было, кроме туалетной бумаги и дезсредств, но очередь на кассу - на час минимум. Я вчера был в русском супере, за семечками заехал, ага. Накупил всякого как всегда. Всё было, даже туалетная бумага. Только мясо птицы к этому времени (полдень, 21 век) раскупили. А в остальном хочешь пирожное, хочешь мороженое (ц) и даже греча, консервы на любой вкус и макаронные изделия.
Ну и минутка юмора. В Бавариии, помимо прочего, полностью запретили богослужения для всех и закрыли бордели. По радио сказали, что с последним мириться никак нельзя. (всё вышесказанное отнюдь не шутка).
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2364

  • Прометей
  • Прометей аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 51
  • Репутация: 5
Днем вышел в город "прогуляться" много чего интересного "черпанул" так сказать кто чем живет. На форум не заходил, но вижу весело тут было, как говориться "и смех и грех", но обо всем по порядку.


В общем будет небольшое сочинение о том "как я провел день(Украина)" ;)

Сходил по записи к парикмахеру(нужно оговориться что частный парикмахер и стрижет на дому так что не проходной двор с кучей граждан, но не о том) и решил чтобы по чем зря не время не терять понаблюдать за согражданами по пути следования. Народу много, даже показалось что как-то многовато для буднего дня. по пути к центру ни одного человека в маске не встретил, только одна старушка использовала шарф на пешеходном переходе как своеобразную повязку. Заметил то что некоторые продуманные закупаются ГСМ где выгодно(фото 1,2 и 3, все АЗС по соседству стоят, но только на одной был такой ажиотаж с небольшой очередью, фото делались в одно время, разница в пару секунд;) ), да и видать готовятся к скачку курса и подорожанию, хоть там где-то на горизонте дешевеет нефть, но это не для нас. На месте поднял настроение один чувак на постапокалиптического вида "железном коне" 4-х колесном велосипеде с прицепом на котором вез куда-то досочки, а лицо закрывала бандана(фото 4, правда поздновато решил сфотографировать)











Окончив дела к середине дня отправился пешком к центральному рынку и проведать пару знакомых на их работе в ТЦ. За день увиденных мною людей в масках можно было пересчитать на пальцах двух рук, если не меньше. Бывало такое что иду, меня замечает небольшая кампания(нужно оговориться что ношу многоразовую черную маску еще с осени, удобная альтернатива шарфу и подобному) и начинает громко между собой обсуждать что маски не помогут и тд. Очень много где встречал и среди молодежи часто такое услышишь и слышал в переходе метро как мужчина средних лет доказывал женщине что-то такого же толка. Хотя лично я считаю что это своеобразное горе от ума, сказали населению что типо это нужно только для больных из-за того что не могут обеспечить масками всех, вот и пофигизм массовый, хотя по идеи желательно чтобы все носили, чтобы те у кого есть вирус, но не проявились пока явные симптомы, но могут уже заражать в инкубационный период, не заражали остальных. Так сказать локализация заражения, но то так, мое ИМХО. Народе сейчас все больше беспокоит оплата различных кредитов, аренды, коммуналок и вообще на что жить и добираться на работу. Многие видать будут искать способы продавать товары, так что имейте в виду, можно созвониться с продавцами с рынков, или небольшими торгашами и договориться, если чего-то не хватает, про то какая цена будет, ничего не скажу, но это в их интересах.
Купил разносола и семочек пару пачек чтобы не так тошно было дома сидеть. Заметил что цены пока прежние. Хотя доллар подорожал(чтобы понятное поднялся на 1\5 от его стоимости неделю назад гдет). Встречаю часто мнение у людей что типо "зачем запасаться?" "продуктовые и аптеки будут открытые". Попробовал достучаться, мне постучали в ответ с дна, решил не продолжать эту тему. Люди как-то не понимают, или не замечали что сейчас раскупили все дешевое, остались аналогичные товар которые раза в два дороже(хотя и дешевый еще подвозят, но на долго ли он будет оставаться дешевым), муть с курсом, да еще и политики говорят еще более о жестких мерах, что-то типо комендантского часа чтобы все по домам сидели и не шастали, так что вполне возможно еще один будет ажиотаж когда начнут и оставшиеся магазины прикрывать и ограничивать. Посмотрим в общем за дальнейшим развитием ситуации.
Фото 5, "вход в горадминистрацию в центре, народа как обычно много"
Фото 6, 7 "Цент города площадь, на последнем вышла какая-то религиозная коммуна(в левой части если приблизить) давно преследуемых китайцев в КНР по религиозным причинам, постоянно под вечер туда приходят и занимаются духовными практиками, собирают подписи для какой-то международной инстанции круглогодично, кришнаиты не суются на их точку:) вроде "Фалунь Дафа" зовутся, но там только один человек из той оравы разговаривает на понимаемом русском, но я к ним сегодня даже не приближался, мало ли родственники у кого-то гостили :idea: "













Я как-то стараюсь не распространятся про запасы среди знакомых которые в городе со мой живут, как писал вроде бы Макиавелли, "страны с общими границами не могут быт полноценными союзниками, из-за возможных претензий в будущем", точно так же и здесь, могу поделиться идеями и прочим с комрадами с других городов и стран, но как-то в своем городе среди знакомых(хотя и есть исключения, с разделяющими мои взгляды людьми) стараюсь не светить, особенно если человек не в теме, во избежания излишней "интоксикации свинцом" в будущем. :1
Хотя и может одному человеку что подкину, но о запасах не говорил что бы на кого-то стороннего надеялись, а сами шевелились. Не понадобиться хорошо, понадобиться помощь что-то да наскребу чего не жалко так сказать.


В плане карантина и прочего у меня сравнительно комфортные условия так то :33- . Частный сектор, подвал вместительный, инструменты и рабочее место во дворе, "заброшенная" скважина из-за грязной воды, ну и прочие "маленькие радости жизни". Так что думать куда-то уезжать не имеет смысла, условия неплохие, правда нужно поработать над парой вопросов для того чтобы вообще относительно комфортно себя чувствовать, но то такое, начинания в том направлении есть, так что даже по тем параметрам безоружным не останусь(хотя момент с радио связью огорчил, благо хоть есть пара известных репитеров и ретрансляторов покрывающих город, на случай прям уж сильных форсмажоров их заюзаю чтобы связаться).
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Прометей. Причина: не вставил в текст фото №2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Svo, OSpodd, 12х76, Pax tecum, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Solo, Полма, Весёлый Филин, RAMA

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2365

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Монолог пражского врача, работающего с зараженными Covid-19

"Я больше не могу. Мы не спим, не едим, я даже не помню, когда я была последний раз в туалете. Телефон звонит непрерывно. Очевидно, мы знали на что идем. Но это очень тяжело. Это спринт и марафон в одном – невероятно сложно, это длится уже так долго, а конца этому не видно.
Несмотря на постоянные статьи в СМИ, чтобы бессимптомные пациенты не приходили в больницы, их все равно очень много. Поэтому повторю еще раз: если у вас нет никаких признаков или только легкие, то останьтесь дома, пейте достаточно жидкости, при температуре принимайте «Парален» и больше отдыхайте. Не понимаю логику людей, которые боятся заразиться коронавирусом, но приходят в место, где на 100% очевидно, что здесь он есть.
Люди обманывают скорую помощь и нас, врут о своих симптомах, чтобы мы их обследовали, пытаясь обмануть систему. Во-первых, несмотря на дефицит сна, мы не полные идиоты, и всегда поймем, если кому-то действительно плохо или нет. Во-вторых, они тратят наше время и силы (и медицинский материал, так как он тоже товар, что мы тоже должны брать во внимание), которые мы могли потратить на тех, кому действительно нужна наша помощь.
Я понимаю, что ситуация для вас стрессовая, для меня тоже, но своим криком вы не повысите эффективность моей работы.
P.S. Если вы говорите, что коронавирус – не беда, потому что он опасен для пожилых/больных людей, то вы таким образом говорите, что вам плевать на этих людей и они заменимы. Это неправильно."
...
Оригинальный текст на чешском в
посте на фейсбуке
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svo, 12х76, IgorHunter, Pall1980, Urban

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2366

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Вакцина от коронавируса нового типа может быть разработана в России за три месяца, сообщают "Известия" со ссылкой на представителей кафедры вирусологии Московского государственного университета (МГУ) имени М. В. Ломоносова.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2367

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала использовать парацетамол для самолечения при заболевании COVID-19. Об этом сообщил на брифинге в Женеве пресс-секретарь ВОЗ Кристиан Ландмайер.

Речь идет не о специфическом лечении, а исключительно об облегчении симптомов заболевания: парацетамол используют при ОРВИ и гриппе для снижения температуры тела при лихорадке и облегчения других симптомов: ломоты в суставах, головной боли. Непосредственно на вирус парацетамол, относящийся к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП), не действует.

При этом еще один популярный НПВП - ибупрофен, который также понижает высокую температуру и облегчает симптомы при простудных заболеваниях, применять без назначения врача в ВОЗ не рекомендовали.

Важно отметить, что для профилактики или при бессимптомном течении заболевания принимать парацетамол бесполезно.

"Не было опубликовано новых свидетельств того, что ибупрофен повышает риск смертности (при COVID19 - ред). Недостаточно исследований, и эксперты пока изучают данные. Пока же мы рекомендуем предпочесть парацетамол и не использовать ибупрофен в качестве самолечения", - сказал он.

По его словам, если ибупрофен выписан врачом и необходим по медицинским показателям, то его можно принимать.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2368

  • GenBardak
  • GenBardak аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 3
RAMA пишет:
Речь идет не о специфическом лечении, а исключительно об облегчении симптомов заболевания: парацетамол используют при ОРВИ и гриппе для снижения температуры тела при лихорадке и облегчения других симптомов: ломоты в суставах, головной боли.
Всё время забывают уточнить - снижать температуру имеет смысл если они серьёзно перевалила за 38.5 . а не просто "появилась".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2369

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
МОЖЕТ быть разработана.А может и НЕ быть разработанна...Может я стану высоким и стройным блондином...а может и не стану.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, RAMA

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2370

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2549
  • Спасибо получено: 3348
  • Репутация: 44
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Шмель, yandex, Pall1980

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2371

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
МОСКВА, 17 мар – РИА Новости. За минувшие сутки в 15 регионах России зарегистрировали 21 новый случай заражения коронавирусом, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Четыре подобных случая зарегистрировали в Москве, по два – в Самарской, Калининградской и Тверской областях, по одному – в Московской, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской, Ярославской областях, Республике Татарстан, Республике Хакасия и Красноярском крае.

Отмечается, что все инфицированные посещали страны, где активно распространяется коронавирус в течение последних двух недель. Всех, кто контактировал с ними, поместили под медицинское наблюдение.

При этом в пресс-службе президента Татарстана заявили ,что единственный зараженный коронавирусом в республике – гражданин Франции, его состояние близко к удовлетворительному. До госпитализации он находился на самоизоляции.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2372

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
RAMA пишет:
...
Отмечается, что все инфицированные посещали страны, где активно распространяется коронавирус в течение последних двух недель..

Вот это ключевое. Ублюдки сознательно ехали... Зная о последствиях. Имели все возможности это не делать, но воспользовались этим умышленно.

Баранов всегда хватало, но пора уже и к ответственности привлекать, а то ведь эти мудаки себя жертвами начнут выставлять...
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, babax, 12х76, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Solo, максим, RAMA

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2373

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Puundik пишет:
Не слишком ли голословное и безапелляционное обвинение?

Нет,не слишком.
на работе- один товарищ в понедельник вернулся из Таиланда. сейчас сидит на карантине дома.
летал вдвоем с женой.
по работе ему приходится с людьми общаться немало.
улетал он,когда вовсю уже тревога была-т.е не только на себя ему пох,но и на возможность заразить других.
как назвать такого человека и его поведение?
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, babax, Pax tecum, Шмель, IgorHunter, Прометей, Pall1980, Solo

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2374

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Пакс, нигде не указано, что люди поехали в эти страны с эпидемией в течении этих двух недель. Скорее они там были до эпидемии а потом вернулись когда завертелось.

Имелась ли возможность там пересидеть или нет - хз. К тому-же пребывание в стране где большое число заболевших не означает что ты сам заразился.

Другое дело что если ты УЖЕ больной и пытаясь попасть домой распространяешь заразу вокруг и везёшь её домой. Тут, понятное дело, обвинения справедливы.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2375

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Puundik пишет:
Пакс, нигде не указано, что люди поехали в эти страны с эпидемией в течении этих двух недель. Скорее они там были до эпидемии а потом вернулись когда завертелось.

Имелась ли возможность там пересидеть или нет - хз. К тому-же пребывание в стране где большое число заболевших не означает что ты сам заразился.

Другое дело что если ты УЖЕ больной и пытаясь попасть домой распространяешь заразу вокруг и везёшь её домой. Тут, понятное дело, обвинения справедливы.

Не знаю за написанное Паксом, но у меня друг и одноклассник (в одном флаконе) поехал в Германию (я писал правда) именно в разгар эпидемии. Когда было запрещено то мероприятие, на которое он собирался. Поехал исключительно потому что купил невозвратные билеты и таким же образом оплатил гостиницу. Тупо стало денег жалко, что пропадут. Сидел там радостно бухал с немцами, обсуждал коронавирус. Оттуда (по его словам) если бы он вернулся в РФ через Москву, то его немедленно высадили бы на двухнедельный карантин, но вернулся он в Питер и в момент возвращения (кажется 8 марта) у нас не было вообще никаких контрольных мероприятий. Никаких симптомов он у себя (пока) не чувствует (но и двухнедельный инкубационный период пока никто не отменял), ни какой самоизоляции себя не подверг. Шероёбится по Питеру, Ломоносову, у него активный образ жизни и множественные контакты. Дай Бог конечно здоровья этому мудаку (это пожалуй самое мягкое слово, которым я могу его именовать поскольку друг), но я категорически против подобного рода безответственного поведения.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svo, Pax tecum, IgorHunter, Urban

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2376

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64948
  • Спасибо получено: 108737
  • Репутация: 232
====
Ученые новосибирского центра «Вектор» начали испытания вакцины против коронавируса. Первые 13 прототипов вакцин против Covid-19, созданные сибирскими вирусологами, протестируют на лабораторных животных.

«Данные прототипы созданы. Мы уже сейчас приступаем к тестированию на лабораторных животных. С целью оценки их эффективности и безопасности! Уже в июне мы планируем представить 1-2 варианта, которые покажут наилучшие результаты», - сообщил в эфире «Вести. Новосибирск» заведующий лабораторией Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ильназ Иматдинов.

Вакцину разрабатывают в круглосуточном режиме.


Ученые уже работают с реальными штаммами вируса, проводят всестороннее изучение и формируют базу для тестирования вакцины.

Здесь же в «Векторе» создали тест-систему, ее сегодня отправляют не только в российские регионы, но и в другие страны. Ученые утверждают, не смотря на то, что вирус может мутировать - в улучшении она не нуждается. Результаты – точные.

Находящийся в наукограде Кольцово ГНЦ "Вектор" располагает одной из самых полных в мире коллекций вирусов, в том числе лихорадки Эбола, лихорадки Марбурга, SARS, натуральной оспы и других.

Центр был создан под Новосибирском в 1974 году и сначала являлся закрытым учреждением, где велась разработка вакцин и средств защиты от биологического оружия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pax tecum, IgorHunter

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2377

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Я на самом деле согласен с тем, что как таковая история с коронавирусной инфекцией, если её рассматривать обособленно не таит в себе существенной опасности. Не то чтобы пандемия выгодна, она просто послужит неким прикрытием сделанных фатальных ошибок как в экономике, так и в мироустройстве и завуалирует истинных виновников, допускаемые ими в т.ч. и прямо сейчас ошибки, перенесёт акценты, отвлечёт внимание... Ковид-19 несомненно ускорит все негативные процессы, которые имели место быть до момента её появления. И, в большей степени, стоит опасаться не столько болезни, как того, что последует за ней. Этим летом, а может осенью, но у меня не остаётся уже сомнений в том, что процесс запущенный что коронавирусом, что торговыми войнами (будет ли это США-Китай или нефтяная война, всё одного поля ягоды) необратим и дальше будет только веселее.

Кстати, возвращаясь к Ковиду, раз ветка профильная я обратил внимание на интересную арифметику.

Много уже разбирали смертность/летальность, всё это мудрено и немного по границе проходит того, о чём пишу. Смотрите


Китай, заболевших сейчас 81101 чел. Из них 3241 умерло. Возьмём 81101 за 100%, тогда в процентном отношении от заразившихся умерло 3,99%.

Но в тоже время Италия. Число заразившихся 31506, а умерших 2503 человека. Соответственно умерло 7,944%

Я согласен, что прямо истерить нет смысла, хотя бы и потому, что фактически число заболевших на данный момент может оказаться существенно выше, хоть на порядок, хоть на два порядка. Просто не всех тестируют, а у большого числа болезнь может проходить бессимптомно. Фактически цифры 3,99 и 7,94 могут оказаться и 0,399/0,794, но я считаю на основании фактов, а не предположений.

Если продолжить, то в настоящий момент в Испании 4,5%;
Иран 6,1%;

Остальные страны интерполировать по этой модели имхо не целесообразно. В большинстве из них взрывной рост числа заболевших произошёл относительно недавно, за жизнь и здоровье людей продолжают бороться врачи.

Вот Китай - это уже "давняя" история; а Иран, Италия и Испания фигурируют в лидерах заражения относительно давно.

Мне это какие мысли навеяло.. Тут дело не совсем в том, что в Италии очень много пенсионеров. Тут вырисовывается тенденция того, что в Китае таки были всё же внедрены на мой взгляд более жёсткие меры и на более ранних стадиях. Там население более дисциплинированное. Китай это как ни крути вторая экономика мира с не маленькими финансовыми возможностям. Да и с той же старинной китайской медициной. На сколько я понимаю, вся диагностика, лечение заразившихся в Китае, все действия по организации карантинных мероприятий проводились за счёт государства.

Те же страны ЕС не способны повторить опыт Китая, отсюда следует ожидать более высоких показателей ну хотя бы по числу умерших..
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2378

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Именно поэтому они и очкуют, особо в Наглии и Дании: медицина частная и довольно таки заторможенная..
Если почитать местных русских, то они в ахуе:при ОРВ и прочих бяках их записывают на прием к врачу на месяц вперед, когда он уже и не нужен, тут или сам выздоровеешь или помрешь..
Да и аппараты вентиляции легких не нужны в таких количествах, куда их потом девать, это же частные клиники?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2379

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
В Москве полицейские с помощью видеокамер системы «Безопасный город» поймали более 200 нарушителей режима самоизоляции из-за коронавируса. Об этом в среду, 18 марта, сообщает ТАСС.

«Данная система ("Безопасный город") показала свою эффективность при контроле за соблюдением гражданами карантинного режима. Установлено более 200 граждан, допустивших его нарушения», — заявил на заседании в Мосгордуме глава ГУ МВД РФ по Москве Олег Баранов.

В конце февраля сообщалось, что власти Москвы распорядились выслать из страны около сотни человек, которые нарушили режим пребывания.

По последним данным, в России зарегистрировано 114 случаев заражения коронавирусом, десять граждан заразились непосредственно на территории страны. Во всем мире коронавирусом заразились 198,1 тысячи человек, более 7,9 тысячи умерли, а 81,9 тысячи вылечились. Вспышка заболевания началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2380

  • Прометей
  • Прометей аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 51
  • Репутация: 5
Фермер 76 пишет:
В Москве полицейские с помощью видеокамер системы «Безопасный город» поймали более 200 нарушителей режима самоизоляции из-за коронавируса. Об этом в среду, 18 марта, сообщает ТАСС.

«Данная система ("Безопасный город") показала свою эффективность при контроле за соблюдением гражданами карантинного режима. Установлено более 200 граждан, допустивших его нарушения», — заявил на заседании в Мосгордуме глава ГУ МВД РФ по Москве Олег Баранов.

Вот и положительные стороны слежения в городе за населением подъехали. Может в будущем аукнется, тип "смотрите какая полезная штука оказалась найти больных которые нарушили режим и тд. Может будем развивать эту сферу?" :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.