Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2321

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16161
  • Спасибо получено: 41196
  • Репутация: 143
Выдался свободный час, сгонял на разведку в два оружейных магазина поблизости. Есть небольшой ажиотаж, не так чтобы очень но народу больше обычного. Продавец говорит что много патронов берут, что в принципе правильно- своего производства пороха и прочих компонентов у нас нет, а как с поставками будет никто не знает. Запасается по немногу народ...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, osetindvr, Прометей, Pall1980, RAMA

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2322

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
С 18 марта на Кубани введут свободное посещение школ. Вместе с тем, в регионе продлят весенние каникулы. Соответствующие решения приняты по поручению губернатора.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2323

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я вот что подумал, что в связи с ограничением на въезд в РФ (да и не только в РФ) из-за коронавируса для "не граждан" сейчас в стране потенциально должно существенным образом поубавится число трудовых мигрантов. Тех же таджиков, узбеков, да и белорусов с украинцами. В частности в начале так сказать "сезона" того же строительного. Если предположить, что на стройках в РФ как минимум 85% работяг не из Питера, да и не из РФ, то остатки той же строительной отрасли ещё просядут и, возможно, не только строительной. Это ещё бабушка на двое сказала а будут ли открыты границы с 1 мая. Подозреваю, что как минимум на месяц продлят в итоге.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2324

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Только из магазина,полки полные,народу мало..
Для питерцев выкладываю цену на Геркулес,в другом магазе еще дешевле,но этот по пути..
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2325

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110191
  • Репутация: 234
GenBardak пишет:
yandex пишет:
...Не,а что они СЕЙЧАС то тупят?! Пусть затариваются,пусть договариваются.Время-то еще есть!
На 300 баксов не хило так можно затариьься,если брать крупы,макароны,картошку.
Я в воскресенье сходил, гречки докупил три пачки и риса тоже, картошки, моркови, лука, мыла докупил ну и по мелочи, так жена сообщила что я паникёр, шизик и так далее)) Боюсь представить что было бы, если бы я на 20тыс затарился.
Говорит, что если что - поедем к её родителям в деревню за 1000км. Я говорю - ты сначала доедь туда. если что - а то как в Италии дороги перекроют между регионами и придётся вместо весёлой трассы М4 по лугам ехать, а там водоёмов немеряно, хрен проедешь.

На эту тему оч.хорошо у Беркема в Мародёре написано - что мол "у них же всё просто - сели на заднее сиденье, по дороге все мозги тебе выебли - и вот, уже приехавши!" :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Svo, Фермер 76, OSpodd, Unamed, Шмель, rdx, GenBardak

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2326

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
drozzi пишет:
Только из магазина,полки полные,народу мало..
Для питерцев выкладываю цену на Геркулес,в другом магазе еще дешевле,но этот по пути..

И ведь самое похабное Дроззи, что все продукты и товары ввозятся в город (Питер) по таким ценам, а потом, делая кульбит где то в районе Софийской продовольственной базы, распределяются по рознице с наценкой в 6-10 раз. На предыдущей территории, где был раньше мой офис нашими соседями были "веселые молочники". Они (их компания) по всей Ленинградской области скупали всё производящееся молоко. По 16 рублей литр скупали. Цена не менялась на закупе годами. Ну может в крайнем случае на 1 рубль в год. Только уже тогда на прилавках меньше чем за 60 рублей молока не было. Ну понятное дело, что никакие транспортные расходы, пастеризация и фасовка не дадут прибавочной стоимости в 300+%. Чисто спекуляция. А ценового регулирования не ввести, это же рыночная экономика.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2327

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110191
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Всех "таких друзей" слать на хер. Именно так и поступлю не моргнув глазом и без угрызений совести в случае обращения. Я от большей части таких друзей -придурков инфантилов избавился. Тоже в вяло текущем режиме пытаюсь информировать и предостерегать, но с каждым эпизодом все с меньшим энтузиазмом. Вчера один из тех кого пытался вразумить выдал - ну ты типа прошаренный, знаешь чего и сколько мне должно понадобится напиши список, скинь мне, я подумаю надо оно мне или прочтя болт положу. Чего? Да на хер таких "друзей".

А ПД в ролике ведь так и сказал: мол давай, скажи (напиши) что надо
Ты пишешь
Он говорит: Не, нахер.

Проходит время. Он опять, уже с вытаращенными глазами: Что делать??
Ты ему: - вот, я же тебе говорил, а ты...
А он тебе: - ТЫ НЕ ЕБИ МОЗГИ, что было то прошло - ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ???
Ты ему ОПЯТЬ, что делать уже с этого уровня...
Он: - Данунах, это уж вааще... не, ТЫ ХЕРНЮ ПОРЕШЬ!

Через некоторое время всё повторяется; а скорее он К ТЕБЕ приваливает со всем семейством:
- Друган, ты был чертовски прав, ая неправ что тебя непослушал! Теперь давай спасай меня! :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Svo, Фермер 76, Урчалка, babax, IgorHunter, Прометей, Pall1980, Urban, Solo

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2328

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вспоминается КБ. Пикник в ещё относительно спокойное время, горнолыжный комбез и те же рассуждения.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, OSpodd, babax, IgorHunter

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2329

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110191
  • Репутация: 234
RAMA пишет:
Картина «Заражение» Стивена Содерберга заняла второе место у Warner Bros. Как сообщает ToDay News Ufa, фильм получил новый виток своей популярности. В декабре 2019 года фильм занимал 270-ое место по количеству просмотров.

Вангую: пустят сериал "Эпидемия" в прокат и сорвут ох-й хайп!

Хоотя нет...
Нет, не пустят.
Там не те "поттерны поведения персонажей" чтобы СЕЙЧАС это показывать населению.
Население ведь у нас внушаемое - натворит незнай что...
Полагаю, сериал все смотрели
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Прометей

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2330

  • GenBardak
  • GenBardak аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 3
Pall1980 пишет:
Вспоминается КБ. Пикник в ещё относительно спокойное время, горнолыжный комбез и те же рассуждения.
Для бОльшей аутентичности, можно ради интереса зайти на любой ресурс (кроме профильных) и пообщаться на тему заготовок, будет очень "по настоящему", чего только не наслушаешься в ответ: начиная от "да ты лошара и паникёр" и заканчивая - "правительство нам поможет, завтра полки будут опять полные, вот тогда и посмеёмся". Один вообще отжог, говорит "ну вот когда перестанут полки наполняться в магазинах, тогда и поговорим" - во я посмеялся ))
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от GenBardak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, Прометей

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2331

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110191
  • Репутация: 234
Блядь, снаряды рвутся всё ближе...

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2332

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2333

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
GenBardak пишет:
Pall1980 пишет:
Вспоминается КБ. Пикник в ещё относительно спокойное время, горнолыжный комбез и те же рассуждения.
Для бОльшей аутентичности, можно ради интереса зайти на любой ресурс (кроме профильных) и пообщаться на тему заготовок, будет очень "по настоящему", чего только не наслушаешься в ответ: начиная от "да ты лошара и паникёр" и заканчивая - "правительство нам поможет, завтра полки будут опять полные, вот тогда и посмеёмся". Один вообще отжог, говорит "ну вот когда перестанут полки наполняться в магазинах, тогда и поговорим" - во я посмеялся ))

Я в ЮТ подписан на этого блогера. Родители этого парня в начале нулевых эмигрировали в Финляндию с двумя детьми, они из Карелии и простые работяги. Юра - один из сыновей, который в Финке живёт большую часть своей жизни. В этой стране и образование получил и работу и женился, тоже на русской девушке. В душе Юра русский, роликов у него много и мне он очень импонирует. Кстати работает простым рабочим. Не по годам достаточно адекватный и по житейски мудрый что ли. Мне нравится он сам, его контент и рассуждения. Отношусь с уважением.

Вам хочу запостить одно из его видео посвященных ситуацией с коронавирусом в Финляндии, вернее последствиям от него на примере видеоряда из магазинов.
Кому парень не понравиться можете бла-бла перемотать.

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2334

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Всех "таких друзей" слать на хер. Именно так и поступлю не моргнув глазом и без угрызений совести в случае обращения. Я от большей части таких друзей -придурков инфантилов избавился. Тоже в вяло текущем режиме пытаюсь информировать и предостерегать, но с каждым эпизодом все с меньшим энтузиазмом. Вчера один из тех кого пытался вразумить выдал - ну ты типа прошаренный, знаешь чего и сколько мне должно понадобится напиши список, скинь мне, я подумаю надо оно мне или прочтя болт положу. Чего? Да на хер таких "друзей".

А ПД в ролике ведь так и сказал: мол давай, скажи (напиши) что надо
Ты пишешь
Он говорит: Не, нахер.

Проходит время. Он опять, уже с вытаращенными глазами: Что делать??
Ты ему: - вот, я же тебе говорил, а ты...
А он тебе: - ТЫ НЕ ЕБИ МОЗГИ, что было то прошло - ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ???
Ты ему ОПЯТЬ, что делать уже с этого уровня...
Он: - Данунах, это уж вааще... не, ТЫ ХЕРНЮ ПОРЕШЬ!

Через некоторое время всё повторяется; а скорее он К ТЕБЕ приваливает со всем семейством:
- Друган, ты был чертовски прав, ая неправ что тебя непослушал! Теперь давай спасай меня! :x

Тут такая херня.. дело в том, что люди просто не понимают, не могут задать себе простой вопрос - С хуя ли? Уже лет тридцать всем в уши дуют, что все всем должны а четким манагерам в особенности - правительство, страна, жена\муж, дворник гастер на улице. .. Эти долбоёбы В ПРИНЦИПЕ не понимают - почему нет? почему их, исключительных не берут и им не дают... это проблема нашего ВРЕМЕНИ, не страны, не континента - времени. Да, это бесит, выводит из себя, но тут ничего не поделать.Нужно, во первых не палиться, а во вторых иметь мужество послать нахуй. ..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Прометей, yandex, Pall1980, Solo

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2335

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110191
  • Репутация: 234
И иметь рессору, чтобы сопроводить это посылание ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Шмель, IgorHunter, Юнга

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2336

  • GenBardak
  • GenBardak аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 3
babax пишет:

Тут такая херня.. дело в том, что люди просто не понимают, не могут задать себе простой вопрос - С хуя ли? Уже лет тридцать всем в уши дуют, что все всем должны а четким манагерам в особенности - правительство, страна, жена\муж, дворник гастер на улице. ..
Мне тут один рассказывал, что ему и армия должна, а в случае чего, его армия обязана защищать, а то ишь ты - на его налоги жировали, а как война, так мобилизацию объявлять надумали.
Даже не нашёлся что и ответить.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от GenBardak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2337

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
А ведь у этой эпидемии есть интересный побочный эффект. Впервые атеизм является эволюционным преимуществом :33-

Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2338

  • GenBardak
  • GenBardak аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 3
ШИВА пишет:
А ведь у этой эпидемии есть интересный побочный эффект. Впервые атеизм является эволюционным преимуществом :33-
На Бога надейся, а сам не плошай ;)
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от GenBardak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2339

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
В Пензе первый официальный случай. Жена депутата привезла из Испании. Заболевание скрыла,сидела дома с температурой,сын при этом ходил в школу. Когда заболел малой ,все вскрылось.Школу на карантин. Подробности-неофициальная и непроверенная информация.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2340

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Прикольная фотка
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.