Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2281

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
сегодня с утра пораньше в ашане было много народу. тарятся всерьез. в 8 утра есть пустые полки. Цены не выросли. даже на многие товары появились скидки. Гречка, мука, сахар например.

Передо мной стояла женщина, с кассиршей видать знакомая, говорит вчера сына с острым ОРВИ госпитализировали. я инсткинктивно отодвинулся от нее на пару метров. благо касса в ашане позволяет))))

С кассиршей потом расризделся, она говорит вчера был трешугаиисодомия. народ тарился огого. видать многие на удаленке или просто дома)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, RAMA

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2282

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24285
  • Спасибо получено: 28062
  • Репутация: 18
Ну и замечательно!И у народа продукты будут,и у продавцов выручка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Pall1980, RAMA

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2283

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6813
  • Спасибо получено: 19646
  • Репутация: 226
А я все со своих друзей охреневаю. Никто ничем не закупается, опять "все будет хорошо, не нагнетай, тебя как паникера расстрелять, вирус это у них, если что к тебе семьей приедем, у тебя же есть и т.п." Хорошо хоть тесть с тещей под нашим влиянием забили холодильники и накупили лекарств и долгохрана. Но, опять же, их сестры/братья ничего не покупали, брат моей жены тоже ничего не покупал и семьей уже собирается к теще ехать как прижмет, а его жена спрашивает, чем их там кормить будут. Друг позвонил, поинтересовался, много ли мы накупили, хватит ли нам их прокормить с 3-мя детьми, моя жена резко ответила, что мы им всем было все рассказано и предложено закупаться, а не духи на 8 марта за 150 долларов покупать, друг обиделся и сказал, что что ему "все про нас ясно".
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, glebdud, Puundik, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, Шмель, Прометей, Pall1980, Urban, fondeer

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2284

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо получено: 5967
  • Репутация: 112
IgorHunter пишет:
А я все со своих друзей охреневаю. Никто ничем не закупается, опять "все будет хорошо, не нагнетай, тебя как паникера расстрелять, вирус это у них, если что к тебе семьей приедем, у тебя же есть и т.п." Хорошо хоть тесть с тещей под нашим влиянием забили холодильники и накупили лекарств и долгохрана. Но, опять же, их сестры/братья ничего не попали, брат моей жены тоже ничего не покупал и семьей уже собирается к теще ехать как прижмет, а его жена спрашивает, чем их там кормить будут. Друг позвонил, поинтересовался, много ли мы накупили, хватит ли нам их прокормить с 3-мя детьми, моя жена резко ответила, что мы им всем было все рассказано и предложено закупаться, а не духи на 8 марта за 150 долларов покупать, друг обиделся и сказал, что что ему "все про нас ясно".

Классика. Ты, Игорь тоже мотай на ус.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2285

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16345
  • Спасибо получено: 41972
  • Репутация: 137
IgorHunter пишет:
"все про нас ясно".
Да и про них всё ясно!
P.s.- детей только жалко...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter, osetindvr, Urban

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2286

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112091
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Прометей

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2287

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24285
  • Спасибо получено: 28062
  • Репутация: 18
IgorHunter пишет:
А я все со своих друзей охреневаю. Никто ничем не закупается, опять "все будет хорошо, не нагнетай, тебя как паникера расстрелять, вирус это у них, если что к тебе семьей приедем, у тебя же есть и т.п." Хорошо хоть тесть с тещей под нашим влиянием забили холодильники и накупили лекарств и долгохрана. Но, опять же, их сестры/братья ничего не попали, брат моей жены тоже ничего не покупал и семьей уже собирается к теще ехать как прижмет, а его жена спрашивает, чем их там кормить будут. Друг позвонил, поинтересовался, много ли мы накупили, хватит ли нам их прокормить с 3-мя детьми, моя жена резко ответила, что мы им всем было все рассказано и предложено закупаться, а не духи на 8 марта за 150 долларов покупать, друг обиделся и сказал, что что ему "все про нас ясно".

...Не,а что они СЕЙЧАС то тупят?! Пусть затариваются,пусть договариваются.Время-то еще есть!
На 300 баксов не хило так можно затариьься,если брать крупы,макароны,картошку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2288

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2289

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112091
  • Репутация: 235
IgorHunter пишет:
А я все со своих друзей охреневаю. Никто ничем не закупается, опять "все будет хорошо, не нагнетай, тебя как паникера расстрелять, вирус это у них, если что к тебе семьей приедем, у тебя же есть и т.п." Хорошо хоть тесть с тещей под нашим влиянием забили холодильники и накупили лекарств и долгохрана. Но, опять же, их сестры/братья ничего не попали, брат моей жены тоже ничего не покупал и семьей уже собирается к теще ехать как прижмет, а его жена спрашивает, чем их там кормить будут. Друг позвонил, поинтересовался, много ли мы накупили, хватит ли нам их прокормить с 3-мя детьми, моя жена резко ответила, что мы им всем было все рассказано и предложено закупаться, а не духи на 8 марта за 150 долларов покупать, друг обиделся и сказал, что что ему "все про нас ясно".


Заебательские у тебя друзья, Игорь.
Ты напрягись - нужно чтоб на всех ведь хватило
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Svo, Фермер 76, OSpodd, Прометей, Pall1980, Urban, Prime, Solo

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2290

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112091
  • Репутация: 235
IgorHunter пишет:
Друг позвонил, поинтересовался, много ли мы накупили, хватит ли нам их прокормить с 3-мя детьми.
Ай-яй-яй, ты потерял друга.... :44-

Но не о том речь.
Меня просто, как оллекционера типажей и характеров, интересует - на какой ответ он рассчитывал? "- Конечно, мы много закупили, на вас хватит; мы на вас и рассчитывали; и ещё ввзяли - на случай если вы кого из родственников и знакомых с собой привезёте - будем только рады!"
Так?..
И он облегчённо кладёт трубку. "Маня, всё заебись, с Юлей договорился" :33-

PS А Маня ему: - Ну и хорошо. я же говорила тебе - у этого шизика много, на всех хватит. Хоть какой-то толк от его шизофрении... Значит я ту кофточку с люрексом беру, и те лабутены с последней коллекции :blush:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Svo, Урчалка, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Прометей, yandex, Urban, Prime, Solo, rdx

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2291

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
:P
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2292

  • GenBardak
  • GenBardak аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 3
Unamed пишет:
вчера на работе услышал:
Генеральный директор крупного металлургического холдинга посылает шофера закупиться долгохраном. крупы,консервы и прочее,в т.ч - Доширак. Водитель закупился на 53 т.р.
Второе задание- купить УФ-лампу,обычный кварц для помещений. А их нет)) и под заказ даже нет
вот такой любопытный пример инерции мышления.
Ну так продуктами он же затарился? Затарился. А УФ лампы мало у кого есть, потому что уж ко всем теоретически возможным катаклизмам полюбому невозможно быть готовым. Да и кто вам сказал, что это единственные его запасы? Может он просто докупился.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от GenBardak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2293

  • GenBardak
  • GenBardak аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 3
yandex пишет:
...Не,а что они СЕЙЧАС то тупят?! Пусть затариваются,пусть договариваются.Время-то еще есть!
На 300 баксов не хило так можно затариьься,если брать крупы,макароны,картошку.
Я в воскресенье сходил, гречки докупил три пачки и риса тоже, картошки, моркови, лука, мыла докупил ну и по мелочи, так жена сообщила что я паникёр, шизик и так далее)) Боюсь представить что было бы, если бы я на 20тыс затарился.
Говорит, что если что - поедем к её родителям в деревню за 1000км. Я говорю - ты сначала доедь туда. если что - а то как в Италии дороги перекроют между регионами и придётся вместо весёлой трассы М4 по лугам ехать, а там водоёмов немеряно, хрен проедешь.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от GenBardak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2294

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Сегодня машин и народу в транспорте было ощутимо меньше.
Что вполне логично - школы и ВУЗы на карантине, общепит и т.п. тоже частично закрывают, соответственно сотрудники дома сидят.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2295

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Всех "таких друзей" слать на хер. Именно так и поступлю не моргнув глазом и без угрызений совести в случае обращения. Я от большей части таких друзей -придурков инфантилов избавился. Тоже в вяло текущем режиме пытаюсь информировать и предостерегать, но с каждым эпизодом все с меньшим энтузиазмом. Вчера один из тех кого пытался вразумить выдал - ну ты типа прошаренный, знаешь чего и сколько мне должно понадобится напиши список, скинь мне, я подумаю надо оно мне или прочтя болт положу. Чего? Да на хер таких "друзей".
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, reddrick69, Урчалка, Шмель, Prime, Solo, rdx

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2296

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Как уже здесь упоминалось, Мишустин не только создал, но и возглавил координационный совет и утвердил комплекс первоочередных мер для противодействия коронавирусной инфекции и ее негативному влиянию на социальную сферу и экономику.

При этом глава федерального кабмина отметил: информирование граждан должно стать одним из ключевых направлений в работе координационного совета.

"Недостаток информации всегда порождает ненужное беспокойство и необоснованные страхи, - заявил он. - Мы уже видим, что на этой почве начинают возникать самые невероятные слухи, не имеющие ничего общего с реальностью, а иногда идет вброс откровенных фейков".

"Мы работаем максимально открыто, и у каждого человека должна быть возможность получать достоверную и актуальную информацию по всем каналам коммуникаций - через телевидение, средства массовой информации, интернет, социальные сети, - объяснил премьер суть информационной политики правительства. - Чтобы не приходилось долго искать самые нужные сведения - что такое коронавирус, какие меры профилактики применять, куда обращаться, если нужна помощь и остаются вопросы, а буквально с одного клика в доступной и понятной форме получать эти ответы".

P.S. Называется, почувствуйте разницу между ДАМом и новым главой Правительства РФ.
Подход к работе!

Для оперативного информирования населения о распространении коронавируса в стране правительство создает ресурс "Стопкоронавирус.рф". На этом ресурсе будет отражаться реальная по ситуации в стране и за рубежом. Непосредственно при координационном совете создан информационный центр, который займется мониторингом ситуации в стране и обеспечит взаимодействие между всеми ведомствами. Центр будет работать в круглосуточном режиме. Вся оперативная отчетность в нем будет формироваться к 6.30 утра, уточняет «Российская газета».

На вечер вчерашнего дня три подтвержденных случая у нас в Сибири.., но сотни людей на карантине.

P.S.S. Думается, "игра" чиновников в "молчанку" уже не прокатит.
Чревато...
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Solo

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2297

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
GenBardak пишет:
Unamed пишет:
вчера на работе услышал:
Генеральный директор крупного металлургического холдинга посылает шофера закупиться долгохраном. крупы,консервы и прочее,в т.ч - Доширак. Водитель закупился на 53 т.р.
Второе задание- купить УФ-лампу,обычный кварц для помещений. А их нет)) и под заказ даже нет
вот такой любопытный пример инерции мышления.
Ну так продуктами он же затарился? Затарился. А УФ лампы мало у кого есть, потому что уж ко всем теоретически возможным катаклизмам полюбому невозможно быть готовым. Да и кто вам сказал, что это единственные его запасы? Может он просто докупился.

УФ лампа у меня есть ;) а что до 53 тыр., то если запасов нет вообще это не так уж и много на большую семью, если конечно не покупать крупы мешками по 50 кг или откровенно низкого качества по самой дешёвой цене
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2298

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18975
  • Репутация: 210
Pall1980 пишет:
Всех "таких друзей" слать на хер. Именно так и поступлю не моргнув глазом и без угрызений совести в случае обращения. Я от большей части таких друзей -придурков инфантилов избавился. Тоже в вяло текущем режиме пытаюсь информировать и предостерегать, но с каждым эпизодом все с меньшим энтузиазмом. Вчера один из тех кого пытался вразумить выдал - ну ты типа прошаренный, знаешь чего и сколько мне должно понадобится напиши список, скинь мне, я подумаю надо оно мне или прочтя болт положу. Чего? Да на хер таких "друзей".
Как гласит закон синергии, в такой динамической системе, как выживание в условиях БП, дабы получить максимальный эффект, необходимо максимально использовать возможности кооперирования всех наборов ресурсов и потенциалов. Другими словами. Купи ружье, а то полноценного посылания нахер, при определенном развитии событий, может не получиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter, osetindvr, Прометей, Prime, Solo

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2299

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13563
  • Спасибо получено: 32718
  • Репутация: 276
А я все со своих друзей охреневаю. Никто ничем не закупается, опять "все будет хорошо, не нагнетай, тебя как паникера расстрелять, вирус это у них, если что к тебе семьей приедем, у тебя же есть и т.п."
Я было дело, пытался мягко просвещать. Понимания нет от слова совсем. Ну и прекратил я это дело. Нам больше достанетс Вообще, решил я пару лет назад, не отсвечивать с подготовкой. :44-
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, babax, Pax tecum, Прометей, Prime, rdx

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #2300

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18975
  • Репутация: 210
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: osetindvr

Copyright © 2021. Все права наши.