Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2381

  • Прометей
  • Прометей аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 51
  • Репутация: 5
Solo пишет:
Прометей пишет:
благо хоть есть пара известных репитеров и ретрансляторов покрывающих город, на случай прям уж сильных форсмажоров их заюзаю чтобы связаться).
Прометей, да Ты никак у нас радиолюбитель??? Есть опыт в этих делах?

Достаточно не однозначный опыт имеется) Планировал заделаться официальным радиолюбителем, сдать себе на второй ранг и сидеть на попе ровно, но там куча муток, типо в областном центре где ты прописан это нужно сделать, плюс подавать заявку заранее и на ежемесячном съезде сдать на знание радио дела, побегать с регистрацией для радиостанции нужно еще потом. А у меня пока на это времени нету(да и ситуация уже не та в городе чтобы о таком думать), так что пока сижу на безлицензионных диапазонах и стараюсь не заходить за них, хотя и не без греха ;)
Все мечтаю о двух штучках TYT TH-9800 (на дом и на машину поставить, либо как переносную использовать в длительных походах на природу), по цене хорошие, диапазон в котором можно слушать и работать за такие деньги тем более(26-33MHz, 47-54MHz, 136-174MHz, 400-480MHz, авиационный правда можно только слушать), по факту можно висеть на двух разных частотах и устроить типо мобильного ретранслятора(если углубляться то по факту это две радиостанции в корпусе одной), мощность 50 Вт. В общем самое то на все случаи жизни практически.Может когда появиться хотя бы одна такая озабочусь лицензией чтобы антенну можно было нормально поставить и общаться с другими радиолюбителями и обмениваться информацией(пока что просто слушаю городские ретрансляторы и не отсвечиваю, могу позволить только в 136-174MHz, 400-480MHz слушать).

С этим карантином заметил что при объявлении чего либо значимого инет начинает проседать капитально(может из-за того что много мобильных сот ставили в метро и прочих центрах города и не ожидали что население может равномерно быть распределено по городу, или быть сконцентрированным в спальных раенах, через что сеть проседает местами, хз) да и решил как-то имевшуюся у меня рацию проверить, как она по дальности в городе будет, хватило буквально км на 3, до ближайших ТЦ и супермаркетов хватит, но вот уже на 4 км есть проблемы с сигналом (я могу услышать что меня тип вызывают, но вот ответить фиг там).
В общем чтобы не было как в КБ что не до вызываешься одну из сторон, ну и связь была в случае чего между теми кто в город уходит(а то разные аферисты могут воспользоваться и типо вымогать что-то, или к дому прийти типо дайте нам что-то чтобы ваш родственник, или еще кто не пострадал, а на самом деле человек просто не на связи и с ним нельзя связаться из-за коллапса сотовой). Да и в плане расширения возможностей понял что в случае отрубления инета нужно иметь что-то чтобы хоть мало мальски быть в курсе событий в мире через общение с другими радиолюбителями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Svo, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Solo, rdx

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2382

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Тем временем в РФ число зараженных 147
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2383

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Российские школы уйдут на каникулы из-за коронавируса
Из-за распространения коронавируса в российских школах с 23 марта по 12 апреля объявят каникулы, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на первом заседании рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениями образования.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2384

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 стало для экономики России даже более серьезным фактором риска, чем падение мировых цен на нефть. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая на расширенном заседании коллегии Федерального казначейства, передает корреспондент РБК.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2385

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Ну вот и до нас добрался кипишь. Сегодня зашёл в супермаркет, круп заметно мало, дешёвые макарошки исчезли, люди тарят муку, очередина.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от RAMA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2386

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
"Европейская служба внешнеполитической деятельности (EEAS) заявила, что российские государственные и «прокремлевские» СМИ дезинформируют население РФ относительно ситуации вокруг распространения коронавируса. Об этом информирует газета The Financial Times со ссылкой на доклад организации.

В документе отмечается, что инициаторы подобных сообщений преследуют цель посеять у россиян «сомнения, панику и страх», а также якобы намерены привести к «подрыву европейского общества изнутри».

Авторы доклада настаивают на том, что действия российских СМИ препятствуют эффективному реагированию на ситуацию с распространением инфекции.

В докладе сказано, что с 22 января в ЕС зафиксировано почти 80 случаев дезинформации о COVID-19.

В EEAS уверены, что связанные якобы с РФ фейковые аккаунты в соцсетях, которые ранее писали о ситуации в Сирии и протестах «желтых жилетов» во Франции, переключились на распространение онлайн «дезинформации о коронавирусе на английском, испанском, итальянском, немецком и французском языках".
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2387

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
В часов 12 ночи после работы зашёл в магазин втарить еду на неделю. Обычный закуп.
Докладываю:
Магаз - сетевой "Ашан" средних размеров, недалеко от центра. Сахар, ходовые крупы и макароны выгреблены на вскидку процентов на 70. Поредело масло подсолнечное. Консервы вроде как сильно не тронуты, туалетная бумага тоже.
Чёт мне это не нравится, на следующей неделе аванс и стипуха приходят, втарюсь наверное. В моём райцентре эта паника прийдёт с запозданием, так что выбрать будет из чего(надеюсь)
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2388

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
====
Люди с группой крови A имеют значительно более высокий риск приобретения COVID-19 по сравнению с группами крови, не относящимися к A, тогда как группа крови O имеет значительно более низкий риск заражения по сравнению с группами крови, не относящимися к O. Было проанализировано влияние возраста и пола на распределение групп крови АВО у пациентов с COVID-19 из двух больниц Ухань (1888 пациентов), и было обнаружено, что возраст и пол не оказывают большого влияния на распределение.

Что такое группы крови смотреть можно, например, тут:
I (0) – отсутствуют какие либо антигены;
II (А) – имеет в наличии антиген А;
III (В) – антиген В;
IV (АВ) – в наличии антигены А и В.
Ну и ещё нельзя упускать распространённость каждой группы крови по странам:
По странам статистика групп крови существенно отличается. Редкость группы зависит от времени ее происхождения. Первенство отдается – I ГК. Статистика людей по группе крови с отрицательным резус-фактором имеет меньшее количество людей в процентах. Статистика по группам крови и резус фактору во всем мире следующая:




Гы, у меня первая. Да ещё и резус отрицательный - я вообще инопланетный рептилоид, то-то ко мне ничего не липнет!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svo, Pax tecum, RAMA

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2389

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
у меня тоже первая отрицательная)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2390

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Юнга, хошь совет? Не тупи и не дури. Составь разумный список того что надо, прикинь сумму, которую можешь относительно безболезненно потратить, взвесь все "за" и "против", отредактируй список. Займи нужную сумму под будущую стипендию, зарплату, пенсию не важно и покупай сегодня, сейчас. Когда ты её получишь через неделю может оказаться тупо поздно.

У нас на Питерском ТВ и в региональных интернет новостях показывают губернатора СПб Беглова, который якобы с инспекционной проверкой посетил пару городских магазинов и убедился в том, что есть ФСЕО! ФСЕ полки ломятся от товаров и нет никакого ажиотажа. Даже фото/видео ряд присутствует. Это пиздёшь и провокация. Постановка. Я у самого Смольного (здания правительства города) живу и обошёл вчера все магазины вокруг. Прямо в шаговой доступности от него. Такого, что в репортаже показали нет и рядом.

Все ходовые в народе позиции по адекватным ценам раскуплены. Полки полупустые, а в обозначенных Бегловым товарных группах - гречка, мука и вовсе пустые

Много не снимал, так как после первого же магазина забыл телефон в машине




Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга, RAMA

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2391

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе своего обращения к нации о мерах в связи с пандемией коронавируса сообщил, что со вторника в стране будет приостановлено начисление счетов за воду, электричество, и газ. Кроме этого приостанавливается сбор платы за квартиры.

Макрон подчеркнул, что сейчас многие вынуждены оставаться дома, не посещать работу, поэтому такая мера нужна, чтобы никто, уходя на карантин, не остался без средств.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2392

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Юнга пишет:
В часов 12 ночи после работы зашёл в магазин втарить еду на неделю. Обычный закуп.
Докладываю:
Магаз - сетевой "Ашан" средних размеров, недалеко от центра. Сахар, ходовые крупы и макароны выгреблены на вскидку процентов на 70. Поредело масло подсолнечное. Консервы вроде как сильно не тронуты, туалетная бумага тоже.
Чёт мне это не нравится, на следующей неделе аванс и стипуха приходят, втарюсь наверное. В моём райцентре эта паника прийдёт с запозданием, так что выбрать будет из чего(надеюсь)
В "Магните" в местности, где я живу та же песня.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2393

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, может из бюджета компенсируют, может жителям в долг запишут, типа потом расчитаетесь, может выплату растянут по времени. А может комунальщикам и не будут ничего компенсировать (тут надо смотреть кому эти службы и поставщики принадлежат). Всяко может быть.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2394

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Pall1980 пишет:
Юнга, хошь совет? Не тупи и не дури. Составь разумный список того что надо, прикинь сумму, которую можешь относительно безболезненно потратить, взвесь все "за" и "против", отредактируй список. Займи нужную сумму под будущую стипендию, зарплату, пенсию не важно и покупай сегодня, сейчас. Когда ты её получишь через неделю может оказаться тупо поздно.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Позавчера, как писал ранее, начались первые более-менее массовые закупки "про запас". Вчера вынесли из магазинов весь долгохран. Рваные пакеты соли, макарон рассыпали, но пёрли к кассе. Сегодня полки снова забиты, ажиотажа и наплыва покупателей не заметил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Pall1980

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2395

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Вторая отрицательная...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2396

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
у меня тоже первая отрицательная)))

братан-рептилоид!!

Коли описанное правда, то весьма утешает и обнадеживает сие явление... :whistle:
То же имею О(I)Rh-

Да, и доноров нашел... :evil: по ходу, на всякий случай...
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2397

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Pax tecum пишет:
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
у меня тоже первая отрицательная)))

братан-рептилоид!!

Коли описанное правда, то весьма утешает и обнадеживает сие явление... :whistle:
То же имею О(I)Rh-

Да, и доноров нашел... :evil: по ходу, на всякий случай...

мы донорством можем жить. первая отри2ательная всем подходит....есои денег хватит)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2398

  • Прометей
  • Прометей аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 51
  • Репутация: 5
Хм... группа крови так-то у меня третья положительная, так что ни рыба ни мясо [xoxol]
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Прометей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2399

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
osetindvr пишет:
Pax tecum пишет:
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
у меня тоже первая отрицательная)))

братан-рептилоид!!

Коли описанное правда, то весьма утешает и обнадеживает сие явление... :whistle:
То же имею О(I)Rh-

Да, и доноров нашел... :evil: по ходу, на всякий случай...

мы донорством можем жить. первая отри2ательная всем подходит....есои денег хватит)))
Иной раз вызывали на донорство в связи с нехваткой моей группы крови, пришлось ездить..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #2400

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
osetindvr пишет:
Pax tecum пишет:
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
у меня тоже первая отрицательная)))

братан-рептилоид!!

Коли описанное правда, то весьма утешает и обнадеживает сие явление... :whistle:
То же имею О(I)Rh-

Да, и доноров нашел... :evil: по ходу, на всякий случай...

мы донорством можем жить. первая отри2ательная всем подходит....есои денег хватит)))

Интересную тему подняли...
Действительно, читаю и делаю вывод, что чем меньше у человека каких-либо антигенов (как в случае с О(I), да еще и Rh-) в крови, тем крепче у него здоровье и сильнее он проявляет свои способности, заложенные природой.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.