Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 8 мес. назад #961

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Само собой, только оборотная тара.
Или пластик высокой степени перерабатываемости.
И пласти который будет рассыхаться от воды с определённой степенью солёности.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 8 мес. назад #962

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Нужна плановая экономика.
Чтобы критерием успеха была не прибыль, а выполнение плана.
В СССР это не получилось - он опередил своё время. И то - вот, говорят, академик Глушко
придумал нечто подобное (после чего его спешно задвинули). А сейчас, в эру суперскоростей
вычисления и компов - вполне возможно!
Главное, чтобы никто за спиной простых людей с калашом не стоял и не пиздил палкой за невписание жизнедеятельности в
план.
А как это еще воплотить? Люди расслабленны, придется.Гайки закрутят- мама не горюй.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 8 мес. назад #963

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Нужна плановая экономика.
Чтобы критерием успеха была не прибыль, а выполнение плана.
В СССР это не получилось - он опередил своё время. И то - вот, говорят, академик Глушко
придумал нечто подобное (после чего его спешно задвинули). А сейчас, в эру суперскоростей
вычисления и компов - вполне возможно!
Главное, чтобы никто за спиной простых людей с калашом не стоял и не пиздил палкой за невписание жизнедеятельности в
план.

(с сочувствием) Тебя пиздили?.. Я вот не застал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 8 мес. назад #964

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
(с сочувствием) Тебя пиздили?.. Я вот не застал...
Видишь ли,бро - я читал 1984. И проникся. Особенно, представляя нынешний уровень технологий,
и какой он будет лет через 15-20. А ещё я хорошо знаю, как ведут себя охуевшие в край
отморозки, .которые от безнаказанности могут натворить таких бед, каких адольф аллозыч не смог.
И как по прихоти таких подонков уничтожаются целые народы.
Это сегодня нас с вами спасает то, что уничтожив русских, они потеряют контроль над ресурсами
России. Да и жизнь. Пример милошевичей и прочих саддамов хуссейнов какбе намекает.
А вот завтра - не факт. Особенно, если получится окончательно оформить касты.
Силовики.
Немножко - рабы-техники.
Рабы- медики, для илиткии и чтобы нужных не морить раньше времени.
Миниправ,
Минилюб
Но этих последних немного, да и высшая партия будет приглядывать.
Остальных невписавшихся - под зачистку.
Пролы - не нужны ввиду роботизации.
Бесконечно долго такая херь не просуществует,конечно, да только нас с вами это колыхать не будет.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 8 мес. назад #965

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Короче, надо сокращат цЫвилизованное население (не всё, а именно то. что выбрасывает пластик.бутылки после использования и выбрасывает носки вместо того чтоб стирать)
По другому ничего не выйдет
Вдумчиво и долго ипать тех производителей, у которых вещи ломаются сразу по окончании гарантии.
И гарантии сделать обязательными.
Автомобиль - 15-20 лет чтоб на ходу был.
Холодильник, плита - 15 лет чтоб не ломались.
Телефон , планшет и прочая мелочь - 5 -7 лет.
И так далее.
А ещё - штрафовать за неремонтопригодность,
за использование неизвлекаемых элементов,
нестандартную резьбу, головки винтов и т.п.
Использование нетиповых элементов
в неоправданных местах.
Тогда будет меньше отходов.

Это уже коммунизм получится, причем во всем мире. Потому как действующая экон.система подразумевает постоянный рост экономики, а значит общемировой забег с превращением всего до чего впопыхах руки дотягиваются, в дерьмо, на финише которого (как известно всем присутствующим, весьма скорого) человечество ждет лунный пейзаж сдобренный грудами мусора и радиоактивными осадками.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 8 мес. назад #966

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Plombir пишет:
Puundik пишет:
Тогда производители задерут цену ого-го! Сейчас они берут количеством и быстрой ротацией, а в твоём варианте они будут брать за счёт цены. Как это оформить и развесить лапшу на уши - дело плёвое. В любом случае конечный потреитель будет в проигрыше.

Нужна плановая экономика.
Чтобы критерием успеха была не прибыль, а выполнение плана.
В СССР это не получилось - он опередил своё время. И то - вот, говорят, академик Глушко придумал нечто подобное (после чего его спешно задвинули). А сейчас, в эру суперскоростей вычисления и компов - вполне возможно!


А, Вы уже про это говорили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 8 мес. назад #967

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Михалыч, Фермер 76, 12х76

Рассказы и советы бывалых. 6 года 8 мес. назад #968

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Где-то вроде было фем-поселение где одни бабы. Типа сами себя обслуживают и работают. Там всякие феминистки и и т.п. тусовались. Чем дело кончилось кто знает?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 8 мес. назад #969

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Передрались и разбежались?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 8 мес. назад #970

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Где-то вроде было фем-поселение где одни бабы. Типа сами себя обслуживают и работают. Там всякие феминистки и и т.п. тусовались. Чем дело кончилось кто знает?
Они хотели в глухомань в брошенное село уехать.
Причём даже опыта деревенского быта нет, даже к печке с какой стороны подойти не знают.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 8 мес. назад #971

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Поубивали друг дружку,скорее всего..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 8 мес. назад #972

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Нужна плановая экономика.
Чтобы критерием успеха была не прибыль, а выполнение плана.
В СССР это не получилось - он опередил своё время. И то - вот, говорят, академик Глушко
придумал нечто подобное (после чего его спешно задвинули). А сейчас, в эру суперскоростей
вычисления и компов - вполне возможно!
Главное, чтобы никто за спиной простых людей с калашом не стоял и не пиздил палкой за невписание жизнедеятельности в
план.

Пара замечаний:

1. В СССР, кроме как в местах заключения, никто "за спиной простых людей с калашом не стоял и не пиздил палкой за невписание жизнедеятельности в план"
Если это из личного опыта - то мы в каких-то разных СССР жили. Если "по сведениям" - то вас наебали. Не было такого.
Да, "трудится" по закону все были обязаны - именно законодательно. Потому было такое явление "положить трудовую книжку и числиться" - но над душой никто не стоял. Тем более с калашом.
И это было обратной стороной плановой соц.экономики - когда зарплаты различались в разы, а не на порядки. И "всё вокруг народное, всё вокруг моё".
Сейчас, к примеру, всё поделено, и всё частное - даже если принадлежит гос-ву. В то же время гос-во недолго думая дерёт с граждан "за то что безработный". До подушного налога один шаг остался.
2. В то же время мы все бодро идём к цифровому рабству - когда человек будет прозрачен насквозь: сколько у него денег (только счёт, никаких на
личных!), что съел на завтрак, какой фильм смотрел, что написал на форуме, сколько палок ночью кинул и тд и тп - всё будет суммироваться и мощный процессор будет по каждому вести учёт: образ мыслей, склонности, потенциалььная опасность и куда можно направить "для пользы обществу".
Такими темпами до этого осталось всего ничего - лет 10, не больше. Независимо какое будет соц.устройство общества. Если возможность появляется - она реализуется, это просто закон бытия.
3. Нарушить эту безысходную картину может только и исключительно глобальный БП, когда всё пойдёт по 3.14зде, а выжившие начнут с чистого листа - пока не дойдут до той же стадии маразма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Eretic, Voron77, Урчалка

Рассказы и советы бывалых. 6 года 8 мес. назад #973

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
brigant пишет:
Передрались и разбежались?

Про амазонок - миф.
Бабы Женщины изолированно от мужчин могут существовать, но только крайне примитивно -=никакого сексизма, просто особенности психики и физиологии
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 8 мес. назад #974

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:

Пара замечаний:

1. В СССР, кроме как в местах заключения, никто "за спиной простых людей с калашом не стоял и не пиздил палкой за невписание жизнедеятельности в план"
Если это из личного опыта - то мы в каких-то разных СССР жили. Если "по сведениям" - то вас наебали. Не было такого.
Да, "трудится" по закону все были обязаны - именно законодательно. Потому было такое явление "положить трудовую книжку и числиться" - но над душой никто не стоял. Тем более с калашом.
И это было обратной стороной плановой соц.экономики - когда зарплаты различались в разы, а не на порядки. И "всё вокруг народное, всё вокруг моё".
Сейчас, к примеру, всё поделено, и всё частное - даже если принадлежит гос-ву. В то же время гос-во недолго думая дерёт с граждан "за то что безработный". До подушного налога один шаг остался.
2. В то же время мы все бодро идём к цифровому рабству - когда человек будет прозрачен насквозь: сколько у него денег (только счёт, никаких на
личных!), что съел на завтрак, какой фильм смотрел, что написал на форуме, сколько палок ночью кинул и тд и тп - всё будет суммироваться и мощный процессор будет по каждому вести учёт: образ мыслей, склонности, потенциалььная опасность и куда можно направить "для пользы обществу".
Такими темпами до этого осталось всего ничего - лет 10, не больше. Независимо какое будет соц.устройство общества. Если возможность появляется - она реализуется, это просто закон бытия.
3. Нарушить эту безысходную картину может только и исключительно глобальный БП, когда всё пойдёт по 3.14зде, а выжившие начнут с чистого листа - пока не дойдут до той же стадии маразма.
1. Мы не в СССР живём. Там был кодекс строительства коммунизма, этические нормы прописанные в законе. И как-то с переменным успехом - защищаемы. В РФ - нет никаких этических стопоров. У власти точно. Только цинизм,лицемерие и паскудство.
Надо будет - налог на парные органы введут была бы необходимость, не нужно иллюзий.
2. Цифровое рабство в сочетании с п.1 - это само по себе круче любого БП.
3. Я топлю за Жёлтый Камешек. Именно по этой причине.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 8 мес. назад #975

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
oktogen пишет:


1. Мы не в СССР живём. Там был кодекс строительства коммунизма, этические нормы прописанные в законе. И как-то с переменным успехом - защищаемы. В РФ - нет никаких этических стопоров. У власти точно. Только цинизм,лицемерие и паскудство.
Надо будет - налог на парные органы введут была бы необходимость, не нужно иллюзий.
2. Цифровое рабство в сочетании с п.1 - это само по себе круче любого БП.
3. Я топлю за Жёлтый Камешек. Именно по этой причине.

Ай как в жизни не повезло... :whistle: Это ж сколько лет и на каких чёрных зонах надо было отмотать в окружении отпетых мерзавцев, чтобы прийти к такому "выводу": " В РФ - нет никаких этических стопоров. У власти точно. Только цинизм,лицемерие и паскудство."
А в СССР значит были "кодекс строительства коммунизма, этические нормы прописанные в законе."
А взялись они там от сырости?
Нет.
Брался народишко - какой был, какой был! - и когда убеждением. а чаще принуждением приводился к "кодексу строителя, этическим нормам".
И насчёт власти - тогда и сейчас, - голимое либерастское пуржилово. И тогда для власти человек был ресурс, и сейчас ресурс, и всегда так было - не надо привычно идеализировать прошлое и ругать настоящее, детский сад это.
Тогда власть о "простом человеке" заботилась, и сейчас тоже - это ж ресурс, ничего личного, чисто бизнес.
Не надо выдумывать про "вот тогда! - а вот сейчас..."

Хотя Москва, конечно, ещё та помойка... я б там жить не смог. Кто туда перебрался из знакомых - или испаскудился, приняв тамошние "правила игры", или сбежал обратно невыдержав... чисто личные наблюдения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Eretic

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #976

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Где-то вроде было фем-поселение где одни бабы. Типа сами себя обслуживают и работают. Там всякие феминистки и и т.п. тусовались. Чем дело кончилось кто знает?
Подозревают что через месяц начались похищения лиц мужского пола, потом подняли на вилы предводительницу и смылись. Все уже написано до нас. Есл и не ошибаюсь произведение называется Лисистрата. Толькл там женщины были против войны, а здесь пргтив собственной глупости .Как бы там ни было конец всего этого будет только один..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #977

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Нужна плановая экономика.
Чтобы критерием успеха была не прибыль, а выполнение плана.
В СССР это не получилось - он опередил своё время. И то - вот, говорят, академик Глушко
придумал нечто подобное (после чего его спешно задвинули). А сейчас, в эру суперскоростей
вычисления и компов - вполне возможно!
Главное, чтобы никто за спиной простых людей с калашом не стоял и не пиздил палкой за невписание жизнедеятельности в
план.

Пара замечаний:

1. В СССР, кроме как в местах заключения, никто "за спиной простых людей с калашом не стоял и не пиздил палкой за невписание жизнедеятельности в план"
Если это из личного опыта - то мы в каких-то разных СССР жили. Если "по сведениям" - то вас наебали. Не было такого.
Да, "трудится" по закону все были обязаны - именно законодательно. Потому было такое явление "положить трудовую книжку и числиться" - но над душой никто не стоял. Тем более с калашом.
И это было обратной стороной плановой соц.экономики - когда зарплаты различались в разы, а не на порядки. И "всё вокруг народное, всё вокруг моё".
Сейчас, к примеру, всё поделено, и всё частное - даже если принадлежит гос-ву. В то же время гос-во недолго думая дерёт с граждан "за то что безработный". До подушного налога один шаг остался.
2. В то же время мы все бодро идём к цифровому рабству - когда человек будет прозрачен насквозь: сколько у него денег (только счёт, никаких на
личных!), что съел на завтрак, какой фильм смотрел, что написал на форуме, сколько палок ночью кинул и тд и тп - всё будет суммироваться и мощный процессор будет по каждому вести учёт: образ мыслей, склонности, потенциалььная опасность и куда можно направить "для пользы обществу".
Такими темпами до этого осталось всего ничего - лет 10, не больше. Независимо какое будет соц.устройство общества. Если возможность появляется - она реализуется, это просто закон бытия.
3. Нарушить эту безысходную картину может только и исключительно глобальный БП, когда всё пойдёт по 3.14зде, а выжившие начнут с чистого листа - пока не дойдут до той же стадии маразма.

Думаю даже 10 нет, слишком уж бодро шагаем. Лет 5 - вот наш срок. Только на днях задумывался об этом. крутя в руках микропрцессор. Вот честно, мои мысли были конкретно параноидальны!) Поначалу будут вводить чип всем госслужащим,, мотивируюя необходимостью для ускорения работы, потом отдельным категориям людей - военным, полиции, пожарным, поскольку своевременный доступ в интеренет им нужен - к картотеке или локализации объекта, потом всем остальным. Давить будут на необходимость и нужность, мол упростит жизнь в разы. Програмист напишет строчку за 10-15 сек, а с чипом ему потребуются милисикунды. Ты приходишь домой тебе достаточно подумать чтобы зажёгся свет, включился телевизор, автоматически заработал кухонный комбайн. Останется только сесть на выехавший из стены диван и вытянуть ноги. Но по факту - любой чип со временем нужно менять, это раз - два на определённую работу нцужен будет определённый чип - это два, тоесть если ты хочешь поменять работу тебе нужно сменить чип на более мощный. Ну в третих на каждый чип нужна будет своя прошивка. Всё это естественно не бесплатно. Опять же никто не будет знать что там написано в коде. А что если там код на самоуничтожение? Например прописано что в определённом случае посылается сигнал на остановку сердечной мышцы? Тоесть хакер создав вирус который взломает защитные коды вполне может подать этот сигнал. В результате некоторая местность просто опустеет. Выживут единицы за счёт иностранной прошивки, глюка или особенностей в этой прошивке. Но зато конечно можно оплачивать проезд просто поднеся штрих код на руке к баркодсканеру. Почему 5 лет а не 10? Новости о чипах идут давно. Последняя была о том что некий врач у нас в России вживил себе 6 штук. Ну я не верю что он сделал это сам. скорее всего ему помогли, это пробная разработка.
В общем всё это будет пропогандироватся и вживлятся сначала добровольно потом через поколение добровольно-принудительно, потом уже принудительно.
Я тут разговаривал на днях с одним парнем на эту тему. Он верующий, говорит что церковь против этого. Это нельзя. Вот голосовое управление или просто как брелки - можно, но вживлять в себя - нет. Это грех.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #978

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Вот думаю иногда, зачем так резко внедряется православие в России. Может, в том числе и как раз на остановку этой вакханалии? И заодно -
строительство стены от, бля, "общенациональных ценностей"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #979

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
12х76 пишет:
Вот думаю иногда, зачем так резко внедряется православие в России. Может, в том числе и как раз на остановку этой вакханалии? И заодно -
строительство стены от, бля, "общенациональных ценностей"?
Не только против этого. Это институт человеческих ценностей: семейных, культурных. Конечно там свои перегибы, но тем не менее это некий регулятор. Если подумать сколько тысяч лет он работал, и тут вдруг за какието 100 лет его попробовали убрать. Наверное если бы без него действительно можно было обойтись то это сделали бы уже давно.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 7 мес. назад #980

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
12х76 пишет:
Вот думаю иногда, зачем так резко внедряется православие в России. Может, в том числе и как раз на остановку этой вакханалии? И заодно -
строительство стены от, бля, "общенациональных ценностей"?
Ну как зачем, Быдлом ведь надо как то управлять. вместо химии и физики, слово божие :x принятие бреда на уровне подсознания. Нех думать, нех знать кто твои предки, зачем думать как будут жить твои потомки. На всё воля божия и всё то бога. :x Тфу бля :x
Я глубоко и обоснованно убеждён, РПЦ наносит страшный разрушительный удар по России.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: reddrick69

Copyright © 2021. Все права наши.