Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8841

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8842

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8272
  • Спасибо получено: 15419
  • Репутация: 252
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Puundik, Voron77, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Pall1980, Prime, Solo, Полма, Кузмич, Dergachi, чили, ALABAI, Gamma Vsplesk, Niknikl, Denchik

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8843

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Суровый, как всё знакомо!! Только у нас рубли не пропадали тогда!
Добра тебе!!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8844

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8779
  • Спасибо получено: 9661
  • Репутация: 80
Суровый, то би надоть в скрежалЯх высекать, ... для потомков в пост апе! :idea:
Главное ТБ и их не разъе ... разбить! :idea: А то как они, потомки жить то будут!?
"Суровый дал нам эти 15 ... блядь ... 10 заповедей!" :44-



"Всемирная история. Часть 1" реж. Мел Брукс 1981 г.

Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8845

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65831
  • Спасибо получено: 111784
  • Репутация: 235
Моисей спускается с горы Синай.
Евреи: - Ну что??..
Моисей: - Сторговарись на десяти...
Евреи: - фуххх... нормально.
Моисей: - Но прелюбодеяние - вошло.
Евреи: - Бляяя.... (((
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Uhlan

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8846

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8779
  • Спасибо получено: 9661
  • Репутация: 80
Была ещё версия, где заканчивалось про обрезание. Прошу прощения за каламбур. :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8847

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8779
  • Спасибо получено: 9661
  • Репутация: 80
И в правду, Попандопуло. :P

t.me/istorijaoruzija/47285
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8848

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2804
  • Спасибо получено: 11065
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
Моисей спускается с горы Синай.
Евреи: - Ну что??..
Моисей: - Сторговарись на десяти...
Евреи: - фуххх... нормально.
Моисей: - Но прелюбодеяние - вошло.
Евреи: - Бляяя.... (((

По легенде прелюбодеяние 7 грех, и поэтому семерка пишется с горизонтальной черточкой, типа перечеркнуто, мол, МОЖНО. :44-

Евреи, сцуко, хитрые
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8849

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1299
  • Спасибо получено: 3648
  • Репутация: 26
господь с вами, арабские цифры вошли в черти когда, чуть не в 15м веке
7 ז‎ (zayin) (shiv'a) שִׁבְעָה‎ (sheva') שֶׁבַע
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8850

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8779
  • Спасибо получено: 9661
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8851

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6800
  • Спасибо получено: 19582
  • Репутация: 226
Актуально. Надеюсь не пригодится.


Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Prime, Dergachi, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8852

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8779
  • Спасибо получено: 9661
  • Репутация: 80
Вот этот усатый таракан, не смотря на свою гнилую натуру, дело говорит, т. к. к теме выживания причастен в той или иной мере.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8853

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6800
  • Спасибо получено: 19582
  • Репутация: 226
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8854

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65831
  • Спасибо получено: 111784
  • Репутация: 235
====
У каждого здесь находящегося частного лица в РФ заключен договор электроснабжения с энергосбытовой организацией. В этом договоре черным по белому объявлена категория надежности энергоснабжения, и она -третья. Кому лень гуглить-24часа.В любое время.П или не П, это пофиг.
Иногда я прикрывал своего дежурного диспетчера, во время аварий. Общение с горожанами доставляло конечно.
-Алло, у нас нет света на улице!!!
-Да, авария, бригады устраняют повреждение.
-Так на улице -2С! А у нас дети! Дом стремительно остывает!
-Частный дом? Повезло вам.Затапливайте печку. Сейчас самое время, ближайшие полсуток электроэнергия не появится.
-Но у нас нет печки! У нас сплиты! И дети! Немедленно придумайте что-нибудь, а то мы будем жаловаться!!
-А на что вы будете жаловаться?
-Как на что?! Света же нет уже пару часов.И вы говорите, что еще до утра не будет! А у нас из отопительных приборов только сплиты! Печки давно разобраны!
-Но наша организация не имеет отношения к разбиранию вашей печки.
-Да, мы ее сами убрали.
-А зачем вы ее убрали?
-А она нам мешала. Мы ее давно не затапливали, не было необходимости, свет же всегда есть.А печка места много занимала.
-Так сейчас же нет электроэнергии?
-Нет!
-И печки нет?
-И ее нет!
-А дети есть, и они мерзнут?
-Да, именно так!
-А почему вы это допустили,что ваши дети так мерзнут?
-Как мы?! Это же вы отключили!
-Мы не отключили, оно само отключилось, потому что сломалось. Мы уже ремонтируем, и даже ночью будем это продолжать, пока не восстановим.Так что не надо делать такие заявления, что мы вас отключили. Это раз. Теперь давайте поговорим о том как вы сами себя отключили от тепла.
-Как мы сами себя отключили?!
-А так. Вы, не ознакомились со своим договором энергоснабжения,и не узнали свою категорию надежности. А она третья вообще-то. При этом вы сами себе придумали, что электричество будет всегда, оставив только электронагревательные приборы. Но, как видите, это не так. Аварии и катаклизмы иногда случаются.
Может, все таки не стоило печь ломать? Жители многоэтажек сейчас завидуют вам, жителям частных домов.
..Далее агрессия обычно переходила в растерянность и уговаривание "ребят, ну побыстрее, пожалуйста".
Эта беседа обычно растягивается минут на 8-10. А если звонящих человек 300, а линия одна, то остальные 299 слышат только короткие гудки и в соцсетях тут же поднимают вой:-Не уважают своих абонентов, хоть бы объяснили толком людям..
А блин если с каждым вторым проводить такую беседу, да даже просто говорить :- Будет, часов через 10. То прямой работой заниматься просто некогда будет.
Надеюсь, здесь хотя бы участники конференции почерпнут какую-то полезную информацию и сделают для себя выводы в плане подготовки.
=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, 12х76, Шмель, IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8855

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16309
  • Спасибо получено: 41823
  • Репутация: 138
Быт пиратов.




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, IgorHunter, Urban, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8856

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65831
  • Спасибо получено: 111784
  • Репутация: 235
===
Середина 90-х, закончилась учебная геологическая практика после 2 курса в Крыму. Экспедиций никаких нет, прибиться примерно по специальности на сезон не к кому. Поэтому после практики я собирался ехать в Забайкалье сам, ходить по горам и набираться геологического опыта. Из снаряжения – самосшитый непромокаемый спальник, котелок и рюкзак, который я дошивал в поезде. Для защиты от медведей озаботился приобретением на вокзале в Симферополе перцовых хлопушек. На них было написано «От собак», поэтому взял две (медведи крупнее собак), чтобы с гарантией:)
С пересадкой через 5 дней добрался до поселка Старая Чара на БАМе. В поселке никого не знаю, иду по улице. Никого. Вообще. Даже собаки не гавкают. Света в домах нет, только некоторые окна светятся синеватым цветом. Начинает темнеть, страшновато уже немного – где люди?! Обнаружил старое двухэтажное здание с надписью «Удоканская экспедиция», на втором этаже окно желтым светится. Раз экспедиция, значит геологи, свои, а главное - слава богу, люди нашлись! Поднимаюсь наверх. Часть кабинетов пустует, дверей нет, окна выбиты, единственный островок жизни – в кабинете где свет горит. Захожу. Большая комната, в ней трое мужиков сидят, вокруг образцы на столах, карты, какие-то старые отчеты… Короче, рабочая обстановка. Мужики на меня смотрят, мол, ты кто такой и чего тебе надобно? Говорю, что студент, что приехал на самопальную практику, что хочу туда-то и туда-то попасть, не подскажите, где можно на пару дней остановиться, пока продуктов куплю и т.д.? У мужиков глаза по пять копеек – студент на практику сам приехал?! В то время это было как появление инопланетянина. Отодвинули дела, сделали чай, сидим общаемся. Андрей, Гена и еще один (не помню имени). Для начала я выяснил, почему поселок вымер: оказывается, по телеку показывают сериал «Богатые тоже плачут», поэтому все у телевизоров. У меня немного отлегло от сердца, а то уж думал, что в зомбиарий какой-то попал. Довольно быстро разговор подошел к защите от медведей. Оружия у меня нет, говорю, но зато есть две перцовые хлопушки! Мужики вповалку – уморил, студент! Покажи! Достаю обе. Они длиной сантиметров 5, в виде цилиндрика. Смотрятся смешно, конечно… Геологи их как увидели, вообще рассудок потеряли, захлебываются, пальцем показывают и сказать ничего не могут – мол, вот это, против медведей?!! Ой, уморил пацан! Да их на котлету поперчить не хватит! Мне аж обидно стало, я взял и хлопнул одну…
В себя я пришел, лежа на двери в коридоре, снаружи кабинета. Сверху на мне шевелится Андрей и тихо матерится. Воздух как огонь, глаза ничего не видят, из кабинета вообще какие-то подвывания слышны. Расползлись с Андреем в стороны, наощупь он довел до крана с водой, кое-как помыли лицо и шкуру. Сильно лучше не стало, но хоть что-то видно. Пробрались в комнату, открыли окна, чуток проветрили. Остальные умылись, сидим. Общее ощущение: «Твою мать, что это было?!». Никто не может понять, как от такой мелкой пукалки такой блиц-эффект. «Дай состав глянуть». Протягиваю Гене вторую хлопушку. Шрифт мелкий, освещение не очень… Он тянется на стол за очками, цепляется петлей хлопушки за собственную пуговицу… Двери в кабинет уже не было, поэтому я улетел дальше и пострадал меньше. Вокруг стола слышен рев трех медведей, которые одновременно матерятся на меня, на хлопушки, на студентов вообще, на Гену и просто от избытка перца в воздухе… Операция по обесперчиванию территории повторяется. Пьем чай. На столах документы не взять, все в перечной пыли, мужики ржут, что впервые такой нетрадиционный повод не работать, а пораньше домой уйти. Общий вывод: от медведей – шикарная защита, главное поближе подпустить и не обделаться! Я сижу грустный: «Мужики, а вот теперь у меня нет вообще ничего, мы всю мою защиту на нас же и извели». Те переглянулись: ничего, чего-нибудь придумаем…
Так у меня появился кров в поселке, подробная информация, как попасть туда, куда я хотел, какие-то продукты… В качестве антимедведина Андрей на сезон отдал мне свою мелкокалиберную винтовку: «Супротив твоих хлопушек это, конечно, ничто, но может хоть застрелиться успеешь!».
Мелкашка мне пригодилась, но это уже другая история. К перцовым средствам защиты я с тех пор испытываю большое уважение, которое неоднократно подкреплялось на практике. А главное – я долго поддерживал с мужиками добрые отношения, а они иначе как «перчёнными братьями» нас не именовали
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, babax, 12х76, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, чили, Niknikl, Stepnyak

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8857

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65831
  • Спасибо получено: 111784
  • Репутация: 235
что касается камуфла ===


буквально на днях сам-собою провелся оригинальный эксперимент в тему.
Не совсем окраины Москвы. Ежедневный маршрут до/с работы через несколько пунктов, включая метро и проходную "любимой артели", где
клоуны в форме(не менты, а именно "типа охрана") имеют право докопаться на тему "А что у вас ребята в рюкзаках(С)".

Замечу, что эксперимент длился(мне аж интересно стало) больше недели.
Маршрут стандартный. Не менялся уже многие годы. Время выхода на маршрут в одни и те же часы +/- 5-10 мин.
Клоуны с синдромом вахтера стандартные, одни и те же лица, т.е. они конечно меняются,
(обычно 2 через 2) но за более, чем неделю успел "оттестить" всех.

Итак.
В холода ходил в обычной, хотя вроде и не городской короткой Аляске, просто черного цвета.
Однотонные темные штаны: не классика со стрелками, но и не карго-милитари.
Ботинки типа "туристы-говнодавы", но без высогого берца, без закосов под милитари.
15-ти литровый черный рюкзак. Типа "тактический".

К чему я это. Во всем этом ходил и горя не знал. Причем, даже, когда "все началось" никому нахрен был не нужен,
несмотря на "грозный" рюкзак.
Потеплело. Надел охотничью куртку, полегче, с расцветкой туман(расцветка абсолютно не военная, от слова совсем).
Так вот, сменив только куртку(!) остальное оставив без изменений меня останавливали на каждом КПП. Каждый день.
В ту и в другую сторону по маршруту.

Поначалу немного охренел. Решил сменить курточку на более гражданскую. Тот же рюкзак и прочее.
Стал опять нахрен никому не нужен.
Повторил эксперимент, надел камуфло, - снова тормозят, как потенциального террориста.

И это в Москве, где тишина, нет блок-постов и военных на них при оружии и на стреме.

Для себя вывод сделал однозначный: в случае ЛП и прочей военщины ЛЮБОЕ мало-мальски похожее на военное обмундирование, даже старое, будет привлекать ненужное и даже опасное внимание "вахтеров" и служак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Mike-Keeper

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8858

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8779
  • Спасибо получено: 9661
  • Репутация: 80
Думаю, даже "рай на Земле" "приедается ... особенно без денеХ. :44-

"«Ситуация острая». Туристы из России остались заложниками «рая на земле»".

news.mail.ru/society/50804365/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8859

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65831
  • Спасибо получено: 111784
  • Репутация: 235
Prime пишет:
Думаю, даже "рай на Земле" "приедается ... особенно без денеХ. :44-

"«Ситуация острая». Туристы из России остались заложниками «рая на земле»".

news.mail.ru/society/50804365/?frommail=1


А чо мне их как-то не жалко?
"Улететь денег дажи нету...."
Ну да, на последние же гроши летали отдохнуть от тяжкого труда в Доминикану, никак иначе. :neutral:
"ДЕВУШКА, муж, годовалый ребёнок, и НЯНЯ" - блоггерша отдыхает от тяжких трудов. да
"Еще одна заложница обстоятельств Анастасия отправилась в путешествие вместе с двухлетней дочерью.

«Так вышло, что бабушка дочери живет в Перу и она никогда в жизни ее не видела. И пока девочке не исполнилось два года, мы решили поехать навестить бабушку."
- ну самое время, блядь.
Ни раньше ни позже.
Вообще у нормальных людей бабушки живут в деревне Задрючево, доят козу и пекут пирожки. А эта - в Перу, ей внучку показать возят... [xoxol] [xoxol] [xoxol] Чижало, да.... Как говорится "Нелёгкая судьба забросила меня в Париж" (в Перу)

. Цвет оппщества, бля :kiss:
Теперь, не иначе, МЧС РФ ОБЯЗАНО за ними послать борт, спасти их, сирых... :dry:
Чо я не был в Доминикане?.. и, честно говоря, и не тянуло.
А этих - да, их конечно, спасать-спасать... :33-
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Кузмич

Рассказы и советы бывалых. 2 года 1 мес. назад #8860

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24225
  • Спасибо получено: 27976
  • Репутация: 22
...Ну можно атлас морских течений и вертов выслать, и самоучитель как лодку строить... :44-
У меня вот бывшая летом во вьетнам собирается... :neutral:
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.