Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 8 мес. назад #8221

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 560
  • Спасибо получено: 1001
  • Репутация: 20
Семилетнего мальчишку жалко, но что его родители натворили на Кубе что ими заинтересовалась тайная полиция. Хотел почитать про него, но яндекс ничего не даёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 8 мес. назад #8222

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Хаикс по качеству норм или уже не те? Кто-нибудь носит?
Встречал просто отзывы, что Лова скатилась и уже не то качество. А эти немчики как?
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 8 мес. назад #8223

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Много лет юзаю Лову. Причём и кроссовки и берцы. Бывали в разных жестких условиях эксплуатации. Уже надоели, а с виду как новые. После жесткого использования стираю прямо в стиральной машине. Отлично стираются и сохнут. Даже подошва ничуть не стерлась. Зефир для жаркого климата с военными носками mil-tec в паре отлично, но за счёт гортекса и в холод отлично работают. Есть ещё Лова вроде GT, в общем из нубука. Пропитала с новая водоотталкивающей аэрозольной пропиткой Саламандер для нубука и все. Так они как демисезонно-зимние вообще отлично работают. Мороз до 10 градусов отлично, даже с малой подвижностью несколько часов держат. Если идти, то сколько угодно тепло.
Брал в 2016 году. Смотрел недавно в магазине- разницы вроде никакой нет. Только подорожали.
Альтернативы не знаю.
От добра-добра не ищут.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Gamma Vsplesk

Рассказы и советы бывалых. 2 года 8 мес. назад #8224

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
people.onliner.by/2021/09/04/opasnye-tvari
Следи за собой, будь осторожен!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Solo

Рассказы и советы бывалых. 2 года 8 мес. назад #8225

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65492
  • Спасибо получено: 110605
  • Репутация: 234
Как страшно жить :neutral:

Какая жестокость!



В ушах звучит розенбаумовское
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 2 года 8 мес. назад #8226

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24222
  • Репутация: 207
У кого как, где то медведи это праздник, а в наших краях уже три случая нападения на людей. Всё как в том древнем анекдоте: Встречает медведь мужика на тропке в лесу. - Ты кто?
-Я Вова, турист.
-Да нет, Вова, турист это я, а ты завтрак туриста...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Solo

Рассказы и советы бывалых. 2 года 8 мес. назад #8227

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65492
  • Спасибо получено: 110605
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Prime, Solo, Полма, MN9, Gamma Vsplesk

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8228

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
Из просторов инета:
Драка на улице: 10 распространённых ошибок сыграющих против вас.

Когда есть риск нарваться на агрессивно настроенных отморозков, нужно быть осторожным. И тем не менее, при встрече с обитателями подворотен многие допускают ошибки. Глупые, основанные на стереотипах или гордости. Ошибки, которые будут стоить вам личных вещей, денег, здоровья, а возможно, и жизни. Представляем перечень самых неверных ходов:

1. Нежелание носить средство самообороны.

Это самая распространённая ошибка, " Да только бабы носят газовые балончики/ Оформлять травмат много возни / Лень с собой таскать эту хрень ". Если средство самообороны понадобится тебе только ОДИН раз в жизни - это уже повод носить его с собой каждый день! Ты реально глуп если полагаешь, что у агрессора в тёмной подворотне не будет при себе никакого оружия и у вас будет честный спаринг 1 на 1. Нет, у него будет оружие и скорее всего он будет не один.

Какое средство самообороны носить? Лидером по доступности и эффективности является газовый баллон, желательно имеющий в составе OC + CS, рекомендуем фирму Шпага и Black. Стоимость: 300-500 рублей, можно найти в охотничьих, туристических и рыболовных магазинах. Таким прекрасным дезодорантом, вы можете вывести из строя до пяти человек. Не спорьте, это проверено на личном опыте.

2. Правило вытянутой руки.

Во время разговора с агрессивно настроенным быдлом, держите его на расстояние вытянутой руки. Не стесняйтесь для этого делать шаги назад и в открытую вытягивать руку, давая понять, что вы требуете сохранения дистанции. Это увеличивает шанс избежать внезапного удара в челюсть или получить перо под ребро. Если оппонент не понимает, что такое соблюдать дистанцию, читайте пункт 7.

3. Вы ждете, что агрессор ударит вас первым, чтобы дать сдачи.

«Нормальные ребята драку первыми не начинают» — сидит у вас в голове установка. Мамы часто так воспитывают своих сыновей. Забудь это раз и навсегда. От первого удара защититься очень и очень сложно, даже профессиональному спортсмену-единоборцу. Первая "плюха" может фатально вывести тебя из строя, дезориентирует тебя в пространстве как минимум, чего уже достаточно для того, чтобы преимущество было не на твоей стороне! Поэтому получается как в вестерне, «хотел стрелять вторым, только умер первым».

4. Когда Вы ударили, вы смотрите на то, какой эффект произведет ваш удар.

Нужно же посмотреть, вырубился ли противник, свалился с ног, покачнулся, мотнул головой, как будто ничего и не было. Вместо того, чтобы сразу закрепить и развить успех первой удачной атаки, вы даете оппоненту время оправиться, а также дарите ему бесплатный допинг в виде порции адреналина, гнева и ненависти к вам. За первым вашим ударом должен моментально последовать второй и третий! Иначе никак, никто не гарантирует, что после первого вашего удара, он не выхватит из кармана нож.

5. Вы ведетесь в ответ на разводку «пойдем выйдем поговорим».

Возможно, вам странно об этом читать, но 90% мужчин действительно считают, что они выходят поговорить. На самом деле, за дверью вас будет ждать или неожиданный удар с разворота, или заранее припасенная арматурина, или «команда активной поддержки», разумеется, не вашей.

6. Вы действительно считаете, что травматический пистолет/газовый баллончик/электрошокер на дне вашей барсетки выручит вас в трудной ситуации

Суровая реальность такова, что после первой плюхи, человек забывает обо всем на свете, и в лучшем случае неуклюже отмахивается. После конфликта приходит запоздалое понимание: «У меня же был с собой пистолет!» (в той барсетке, которую отобрали).
Мораль: НИКОГДА НЕ НОСИТЕ СРЕДСТВО САМООБОРОНЫ В СУМКЕ, ОНО ДОЛЖНО НАХОДИТЬСЯ В КАРМАНЕ/ЧЕХЛЕ/КОБУРЕ!!! Средство самообороны извлекай заранее.

7. Вы понимаете, что драка неизбежна, но продолжаете сомневаться и взвешивать свои шансы на победу/на мирный исход.

Чем дольше вы думаете, тем больше у вас в крови накапливается «дурного» адреналина, заставляющего коленки подгибаться, а руки слабеть. Внимание рассеивается, все меньше шансов успешно отразить готовящуюся вот-вот начаться атаку оппонента.
Правильный вариант — понял, что драка неизбежна, отключил внутренний диалог, сразу атаковал первым.

8. Я адекватный человек и любой конфликт могу уладить мирным путем.

Именно так и думали часть клиентов реаниматологии. А быдло так не думало, у него мозгов нет, и слушать ваши адекватные рассуждения желания тоже никакого нет. Хватает за грудки и бьет лбом в переносицу.
Правильный вариант в случае, если драка неизбежна — смотрите пункт 7.

9. Если слишком активно и успешно защитишься, посадят. Лучше уж пусть побьют немножко.

Иногда попадаются ребята, которые не могут вовремя остановиться. И только брызнувшие из пробитого черепа мозги заставляют их понять, что они «немного» перестарались.
Правильный вариант — безопасные для жизни, но крайне болезненные удары по гениталиям, коленям, голеням.

10. Кричат девчонки и трусы. Настоящий мужик должен терпеть

Именно так и считал клиент морга номер 6, в тот момент, когда команда футбольной поддержки играла им в футбол. Команда поняла, что увлеклась, только когда «мячик» начал разваливаться. Крик заставляет людей остановиться, привлекает внимание окружающих и сильно повышает ваши шансы спастись.
ВНИМАНИЕ: НИКОГДА НЕ КРИЧИТЕ О ТО, ЧТО УБИВАЮТ, СПАСИТЕ И ТД. 90% случаев, что все терпилы, что услышат этот крик у себя дома на уютном диване или проходящие неподалёку прохожие попросту игнорируют этот зов, считая, что спасёт кто-то другой. Хотите привлечь внимание? Кричите: ПОЖАР, ГОРИТ, ВЫЗЫВАЙТЕ ВСЕХ КОГО МОЖНО! Так больше шансов, что вы привлечёте внимание, и вам если уж и не помогут, то вызовут скорую или полицию.

11. Самооборона = рукопашный бой: 2 парня вышли в центр двора, пожали друг другу руки, по команде «бой» начали обмениваться ударами «до первой крови»

На самом деле, «плохой» парень может не остановиться на «первой крови» и даже первых сломанных ребрах. А если он почувствует, что вы побеждаете, может выхватить нож, или поднять кирпич. Команды «бой» могло и не прозвучать, да и лицо оппонента, неожиданно ударившего вас кирпичом в затылок, довольно сложно разглядеть. Так же, как назвать дракой последующее обирание лежащего тела.
Правильный вариант: «Всегда будь готов!» То есть, будьте настороже, сохраняйте безопасную дистанцию, убегайте, кричите, бейте первым.

Вывод: Драка на улице это совершенно не то же самое, что спарринг в зале. Вы заблуждаетесь если думаете, что у противника такие-же понятия о чести, как у вас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Фермер 76, Voron77, Ruman, Шмель, yandex, Pall1980, Urban, Prime, Solo, Полма, Кузмич, Весёлый Филин, Dergachi, Uhlan, ALABAI, 1tsov

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8229

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27600
  • Репутация: 16
Шмель пишет:
yandex пишет:
...Чот-то кучно пошло у законодателей...
То закон об эвакуации то теперь это...А тут ещё и Путин в бункере, теперь уже официально... :neutral:
И тут же сработал рефлекс у тебя.

Ага. Сушу сухари и закатываю варение. ;)
Кстати, как хорошо сушить сухари в газовой духовке заводского изготовления , порезав хлеб на маленькие квадратики, со стороной примерно в 1-1.5 см!
При БП хрен так на печке просушишь!
Или сливовое или яблочное варение-килограмм яблок или слив, (причём сливы у меня халявные) сахару примерно столькоже-и получаем 2 кило долгохранящегося продукта с калорийностью под 400 кКалл! :idea:
При дармовых фруктах- цена килограмма такого продукта практически рублей 20-30, в зависимости от региона!
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Полма

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8230

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8235
  • Спасибо получено: 15329
  • Репутация: 250
сухари...варенье...300 убитых енотов...
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8231

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Кстати вот чего чего, а сухари то все и забыли. А раньше это был один из первых продуктов, что запасали. Даже присказка есть: "суши сухари".
Я неделю назад взял в Ленте упаковку панировочных сухарей, хочу как нибудь домочадцев побаловать сделать котлеты по киевски. Так пачка под 200 руб. Крайний раз сам панировку делал, так оно не шибко дешевле и выйдет из покупного хлеба.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8232

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
У нас сухари можно хранить только десять месяцев в году, в июле и августе слишком влажно и жарко, поэтому поражаются плесенью. У нас в поселке пекут хлеб, часто вчерашний продают дёшево, когда топлю печку сушу иногда. Но вот хранить долго не получается.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8233

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24222
  • Репутация: 207
Макароны в упаковке сейчас этому замена. И мука с зерном. Но сухарей пакет большой три года держал даже в служебной хате. В гражданской пока не завёл, расходится хлеб быстрее, чем сохнет в большой то семье) Но мысль верная. Надо будет мелких, кубиками, прикупить несколько пакетов пока не началось, да сладких, из батона, к чаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8234

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27600
  • Репутация: 16
Несколько пакетиков... Несколько пакетиков на большую семью-на один два дня!
...Хотя смотря что за пакетики... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8235

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24222
  • Репутация: 207
Это если чисто из сухарей тюрю делать, то да, ненадолго хватит. А так, добавляя в похлебки из голубей)) , то можно и чуток подольше протянуть. Но, конечно, это не мешками запас, не серьёзный.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8236

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 5880
  • Репутация: 112
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8237

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65492
  • Спасибо получено: 110605
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Это если чисто из сухарей тюрю делать, то да, ненадолго хватит. А так, добавляя в похлебки из голубей)) , то можно и чуток подольше протянуть. Но, конечно, это не мешками запас, не серьёзный.

Пиздец, вас читаешь и охуеваешь: тюря из сухарей, заправленная голубями; собака как деликатес... :sm8: :neutral:

Пиздец вы себе перспективы рисуете... :sm8: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter, Urban, ALABAI

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8238

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
Ну а чё, голуби очень даже съедобные!
:-o
Не в городе которые...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8239

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27600
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Urban пишет:
Это если чисто из сухарей тюрю делать, то да, ненадолго хватит. А так, добавляя в похлебки из голубей)) , то можно и чуток подольше протянуть. Но, конечно, это не мешками запас, не серьёзный.

Пиздец, вас читаешь и охуеваешь: тюря из сухарей, заправленная голубями; собака как деликатес... :sm8: :neutral:

Пиздец вы себе перспективы рисуете... :sm8: :44-
Ну а что ты хочешь, мы-то ПРАКТИКИ ;)
...Это у теоретиков прод.базы на раз на фуры еды развести можно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 2 года 7 мес. назад #8240

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65492
  • Спасибо получено: 110605
  • Репутация: 234
babax пишет:

я хотел проголосовать за партию "СРЗП", потому что в ней присутствуют уважаемые мной люди: политолог Сергей Михеев и публицист Николай Стариков.

Помните я про Старикова высказывался, что он охуел вв популизме последнее время?
Так вот после того как он тут высказался за "беезусловный доход каждому гражанину РФ в 10 тыс.рублей ежемесячно" - он для меня как вменяемый человек котороо я бы хоть сколько-то уважал перестал существовать.
Всё, кончился.
Теперь я вижу перед собой просто охуевшего пидораса, любой ценой (а точнее - ценой голимого, ни на чём не основанного популизма) попасть в ГосДуму, где отличная зарплата и прочие плюшки - то есть попросту решил сконвертировать наработанную известность в личные ништяки.
Ибо ни один вменяемый политик такую херню не задвинет - но чтобы попасть в Думу почему бы и нет? Всегда найдутся долбоёбы, которые поймут только одно: "бля, этот - за нас! он мне сделает шоколадно!" - и проголосует за него.
А что в глубинке РАБОТАЯ зарабатывают по 12-15 тыс - и, сответственно, получив гарантированно и нахаляву 10тыс - да просто бросят работать?? это 100% - как это сейчас и происходит в США, где ввели гарантированные ежемесячные $2000 каждому
И что такая раздача халявы дико подстегнёт инфляцию



В то же время озвученное в статье что "пенс.реформу нельзя отменить патаму што" для меня нихуя не убедительно.
После ВОВ, кода было выбито подавляющее количество трудоспособного населения, - пенс.возраст НЕ повысил Сталин; а сейчас, блядь, при невъебенном профиците бюджета - "ника нельзя не повысить, а то катастрофа!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, Фермер 76, babax, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.